Гость
Статьи
Процент бездетных

Процент бездетных

Здравствуйте все! Начиталась тем и задумалась, какой навскидку процент бездетных пар? В итоге? С одной стороны, многие делают ЭКО сегодня,с другой стороны, часть супругов Чайлд фри все чаще. Мне 30, из окружения подавляющая часть родили, вышли замуж. Часть - нет. Но ещё не подозревают, что у них никогда не будет детей.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла вашу последнюю фразу . По статистике в рф каждвя пятая.

Гость
#2

Мы в нашем окружении единственные детные(друзей имею в виду) и то, ребенок от первого брака.

Гость
#3

В моем окружении все с детьми. Бездетных не встречала. Наверно просто повезло.

Гость
#4

у половины моих институтских однокурсниц нет детей. Все замужем, 30+
Судя по тому что в нашем небольшом городе уже 2 центра эко открыли, думаю спрос большой, и думаю уже далеко не каждая пятая пара, а больше. На местном женском форуме ветка обсуждения эко самая популярная кто куда едет делать и тд. Причем ведь не все бесплодные делают эко, многие не решаются, многие не имеют возможности или смирились, или ещё ждут чего-то.

Гость
#5

У меня на работе детных процентов 20-30 (возраст 27-37 где-то).

Eva
#6

Про процент детных и бездетных - это на сайт минздрава. Не понятен вопрос и последняя фраза "Но ещё не подозревают, что у них никогда не будет детей".

Гость
#7
Гость

У меня на работе детных процентов 20-30 (возраст 27-37 где-то).

Уточню: Москва. Есть несколько беременных/идущих в декрет, в основном по 2 ребенку (всем за 30). Те, кто впервые рожает - 29, 29, 32.

Гость
#8

Среди моего окружения 12 девушек 29-33 без детей и даже предпосылок нет и примерно столько же с детьми родили в 26 примерно

Гость
#9

мы 4 подруги. одна родила в 26-1 ребенок, я родила 4детей(1-го в 30), третья родила первого в 37, 4я не замужем, без детей(москва)

Гость
#10
Гость

В моем окружении все с детьми. Бездетных не встречала. Наверно просто повезло.

ахаха, повезло?))

Гость
#11

супругов чайлдфри чаще? чаще всего по отдельности

Гость
#12

у меня тоже в окружении все с детьми.

Гость
#13

Мне 39 и у меня есть только 3 знакомые бездетные, двое из них просто не хотят, одна не может, два ЭКО уже сделала(

Гость
#14
Eva

Про процент детных и бездетных - это на сайт минздрава. Не понятен вопрос и последняя фраза "Но ещё не подозревают, что у них никогда не будет детей".

А что тут непонятного? бесплодных полно

Гость
#15
Гость

супругов чайлдфри чаще? чаще всего по отдельности

Согласна. Если мужчина убежденный чф, то женится ему просто незачем. Женщине стремятся замуж, даже если они чф, а мужики повязать себя узами брака согласны только ради будущего потомства. Есть исключения, и эти 2-3 исключения сейчас начнут доказывать что это Всё не так. Но тем не менее.

orange horse
#16
Гость

Мне 39 и у меня есть только 3 знакомые бездетные, двое из них просто не хотят, одна не может, два ЭКО уже сделала(

А просто знакомые вам рассказывают, что они делают эко???

У нас с детьми почти все соседи.
В доме в основном по 2 ребенка, есть 3. Одна пара чф в соседнем подъезде, он приятный, она стерва мерзкая.
Мои подружки все с двумя.
У мужа половина с детьми, половина не женаты (один встречается, но вряд ли кого родят - возраст, второй хочет семью, но девушку не найти)

Алика
#17

У нас в окружении все по два родили минимум...детей тьма...новострой..приблизительный возраст до 35 лет

Я
#18

Нам с мужем по 33-34. В браке 6 лет. Детей нет, не хотим. В окружении есть бездетные пары и старше нас (бездетные по своей воле) и младше. Так же есть и пары с детьми.
Дети это не обязательно, Это просто выбор каждого.

Гость
#19

Про убежденных бездетных только тут на форуме читаю. Вокруг меня все с детьми. Даже моя бывшая начальница решилась на ЭКО и в 41 родила дочку.

Гость
#20
Гость

Про убежденных бездетных только тут на форуме читаю. Вокруг меня все с детьми. Даже моя бывшая начальница решилась на ЭКО и в 41 родила дочку.

просто в вашем окружении так, в моем и детных и бездетных хватает, но я, конечно, но могу за них точно сказать, хотят они детей и просто не могут/отложили это дело или не собираются в принципе. кто женаты - только 1 пару пока знаю, у кого нет детей, остальные бездетные одиночки, но скорее всего встречаются с кем-то.
зато что касается меня - точно могут сказать, что рожать не буду. мне 29.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: