Гость
Статьи
Мамочки, как вы …

Мамочки, как вы выбираете няню ребёнку?

Подала объявление о подработке няней (у меня пед образование, опыт работы есть, за час беру совсем не много)
Периодически звонят мамы детей, всё расспрашивают, рассказывают, потом просят приехать познакомиться, и после встречи сливают меня.
Почему нужно тратить моё время и деньги (проезд дорогой : метро и/или автобус туда, обратно), чтобы потом расспросить у меня всё то же самое, что и по телефону и то, что было в объявлении подробно расписано , и после этого меня слить? Можно же по скайпу поговорить, по виберу, вотсапу по видеосвязи...в конце концов
У меня напряг с деньгам ещё сейчас. А эти зас**ранки, простите, их "тратят" , ещё и носом вертят от педагога с опытом, который к тому же берёт совсем недорого
( Я приятная внешне, ответственная. )

Юдрась
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дети есть у вас?
Я, когда предлагаю приехать-познакомиться, это время оплачиваю. А так в общем выбираю интуитивно, потому особо не расспрашиваю, при встрече сразу все видно. Ну и сливаю, бывает, некоторых. К примеру, ребенок разлил сок и бегает по нему три часа, весь грязный и липкий, няня вытереть не может, она же няня, а не уборщица. Такую слила.

Гость
#2

Как говорится, по закону Джуда Лоу) Именно по этому закону выбираю нянь постарше, милых, добрых, но опытных женщин, скорее даже бабушек. В общем таких, чтобы у мужа и заглядываться желания не было.

Юдрась
#3
Гость

А дети есть у вас?
Я, когда предлагаю приехать-познакомиться, это время оплачиваю. А так в общем выбираю интуитивно, потому особо не расспрашиваю, при встрече сразу все видно. Ну и сливаю, бывает, некоторых. К примеру, ребенок разлил сок и бегает по нему три часа, весь грязный и липкий, няня вытереть не может, она же няня, а не уборщица. Такую слила.

Я могу и вытереть, и приготовить, и покормить, и помыть, и по полу поползать с ребёнком и прочее. Совсем не привередливая. Детям нравлюсь, а вот сами мамочки только нервы треплят

Dancer
#4

автор, я няней не подрабатываю и своему ребенку няню не выбираю, но вот что вам скажу. Я работаю репетитором и многие родители приглашают меня на "знакомство" с ребенком. Естественно, неоплачиваемое. Время надо тратить, деньги на проезд. Я ни разу так не делала. Говорю по телефону, что это знакомство будет как первый урок и оплачивается соответствующе. Так и вы поступайте, скажите, что это будет как бы испытание, пробный раз, который будет оплачен. Не мотайтесь просто так. Вы же сидите с ребенком? Или просто как собеседование? Тогда предлагайте связь по скайпу и пр.

Гость
#5

Я, когда училась за границей, тоже хотела подработать няней. Высшее образование, приличное воспитание. Правда, ещё 175 роста, блондинка с голубыми глазами, фигура отличная. Короче, не взяли меня почему-то ))), мамочки были против, а папочки за)).

Гость
#6

Да потому что вы к ним относитесь как к врагам. Вы же сами сказали: они "за сранк и". То есть вы к ним относитесь как рабочий класс к буржуям-эксплуататорам, которые выпивают из вас последние соки, то есть тратят последние ваши деньги на проезд. Вы думаете, по вам этого не видно? Ошибаетесь, очень видно. Или вы думаете, если вы внешне приятная (хотя и это тоже- только с ваших слов), -- то это автоматически означает, что вы приятный в общении человек? И вообще, вам не приходило в голову, что человек, когда ищет работу на каком-нибудь предприятии, засылает своё резюме, а потом, в случае интереса, его приглашают на собеседование. На собеседовании тоже редко обсуждается что-то принципиально иное, чем то, что уже и так было обозначено в резюме или вакансии; и там тоже на возмещают человеку время и деньги на проезд до этого собеседования. Вас же это не удивляет я надеюсь? А почему лично к вам подход должен быть другой, почему ваш потенциальный работодатель не имеет морального права на вас посмотреть вживую? Да, за ваш счёт.

Юдрась
#7
Гость

Да потому что вы к ним относитесь как к врагам. Вы же сами сказали: они "за сранк и". То есть вы к ним относитесь как рабочий класс к буржуям-эксплуататорам, которые выпивают из вас последние соки, то есть тратят последние ваши деньги на проезд. Вы думаете, по вам этого не видно? Ошибаетесь, очень видно. Или вы думаете, если вы внешне приятная (хотя и это тоже- только с ваших слов), -- то это автоматически означает, что вы приятный в общении человек? И вообще, вам не приходило в голову, что человек, когда ищет работу на каком-нибудь предприятии, засылает своё резюме, а потом, в случае интереса, его приглашают на собеседование. На собеседовании тоже редко обсуждается что-то принципиально иное, чем то, что уже и так было обозначено в резюме или вакансии; и там тоже на возмещают человеку время и деньги на проезд до этого собеседования. Вас же это не удивляет я надеюсь? А почему лично к вам подход должен быть другой, почему ваш потенциальный работодатель не имеет морального права на вас посмотреть вживую? Да, за ваш счёт.

Конечно, мне не приходило в голову. Вы же самая умная. Только вот после собеседований на предприятиях меня в 70% случаев приглашают, чего не скажешь о мамашах! Да, после того как я поездила раз 5 из одного конца города в другой и меня слили, теперь я могу с чистой совестью назвать их зас ранками, но это не значит, что я их таковыми считала изначально.

Гость
#8

Молодая вы автор и симпатичная. Таких на работу нянями не берут

евгения
#9
Юдрась


Да потому что вы к ним относитесь как к врагам. Вы же сами сказали: они "за сранк и". То есть вы к ним относитесь как рабочий класс к буржуям-эксплуататорам, которые выпивают из вас последние соки, то есть тратят последние ваши деньги на проезд. Вы думаете, по вам этого не видно? Ошибаетесь, очень видно. Или вы думаете, если вы внешне приятная (хотя и это тоже- только с ваших слов), -- то это автоматически означает, что вы приятный в общении человек? И вообще, вам не приходило в голову, что человек, когда ищет работу на каком-нибудь предприятии, засылает своё резюме, а потом, в случае интереса, его приглашают на собеседование. На собеседовании тоже редко обсуждается что-то принципиально иное, чем то, что уже и так было обозначено в резюме или вакансии; и там тоже на возмещают человеку время и деньги на проезд до этого собеседования. Вас же это не удивляет я надеюсь? А почему лично к вам подход должен быть другой, почему ваш потенциальный работодатель не имеет морального права на вас посмотреть вживую? Да, за ваш счёт.

Конечно, мне не приходило в голову. Вы же самая умная. Только вот после собеседований на предприятиях меня в 70% случаев приглашают, чего не скажешь о мамашах! Да, после того как я поездила раз 5 из одного конца города в другой и меня слили, теперь я могу с чистой совестью назвать их зас ранками, но это не значит, что я их таковыми считала изначально.

вы даже в переписке мерзкая и агрессивная .представляю какая вы в реале

Гость
#10

Плюсую гостю выше. Молодых стараются не брать нянями, особенно симпатичных.

Гость
#11
Юдрась


А дети есть у вас?
Я, когда предлагаю приехать-познакомиться, это время оплачиваю. А так в общем выбираю интуитивно, потому особо не расспрашиваю, при встрече сразу все видно. Ну и сливаю, бывает, некоторых. К примеру, ребенок разлил сок и бегает по нему три часа, весь грязный и липкий, няня вытереть не может, она же няня, а не уборщица. Такую слила.

Я могу и вытереть, и приготовить, и покормить, и помыть, и по полу поползать с ребёнком и прочее. Совсем не привередливая. Детям нравлюсь, а вот сами мамочки только нервы треплятбояться что их мужья им изменять начнут с тобой))))

Гость
#12
евгения

Конечно, мне не приходило в голову. Вы же самая умная. Только вот после собеседований на предприятиях меня в 70% случаев приглашают, чего не скажешь о мамашах! Да, после того как я поездила раз 5 из одного конца города в другой и меня слили, теперь я могу с чистой совестью назвать их зас ранками, но это не значит, что я их таковыми считала изначально.
вы даже в переписке мерзкая и агрессивная .представляю какая вы в реале

ой, уж кто бы о мерзости говорил😝 заметьте: оскорбили первая как раз вы😂😂 а я в реале-- ну что я.. я-- тот самый "эксплуататор" )) и сразу просекаю, с кем сработаюсь, а с кем нет😎

_Буратино_
#13

Автор, может потому что вы красивая девушка и мамы просто боятся вас брать на работу няней?

Гость
#14
Гость

ой, уж кто бы о мерзости говорил😝 заметьте: оскорбили первая как раз вы😂😂 а я в реале-- ну что я.. я-- тот самый "эксплуататор" )) и сразу просекаю, с кем сработаюсь, а с кем нет😎

Вряд ли вы сработаетесь с кем-либо по-хорошему. Высокомерие, снобизм, тщеславие, псевдоэлитарность - это всё избитое прикрытие вашей жадности и скупердяйства . Брррр. Да, и, конечно, все вам завидуют, разумеется, куда ж без этого))

Гость
#15
Гость

Вряд ли вы сработаетесь с кем-либо по-хорошему. Высокомерие, снобизм, тщеславие, псевдоэлитарность - это всё избитое прикрытие вашей жадности и скупердяйства . Брррр. Да, и, конечно, все вам завидуют, разумеется, куда ж без этого))

Насчёт всего перечисленного лучше спросить у тех людей, к которым я обращаюсь за посмощью и с кем работаю, особенно про жадность, учитывая, что хорошую работу я оплачиваю всегда с чаевыми и премиями. Насчёт зависти-- ничего подобного, с чего вы взяли? Хотя, я не интересовалась этим вопросом, может, и завидуют, понятия не имею..

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="61287432"]Насчёт всего перечисленного лучше спросить у тех людей, к которым я обращаюсь за посмощью и с кем работаю, особенно про жадность, учитывая, что хорошую работу я оплачиваю всегда с чаевыми и премиями. quote]
Представить страшно, что о вас расскажут. Лучше оставить ваших рабов и рабынь в покое, им до сих пор кошмары снятся о вас и вашей работке(

Гость
#17
Гость

Насчёт всего перечисленного лучше спросить у тех людей, к которым я обращаюсь за посмощью и с кем работаю, особенно про жадность, учитывая, что хорошую работу я оплачиваю всегда с чаевыми и премиями. quote]
Представить страшно, что о вас расскажут. Лучше оставить ваших рабов и рабынь в покое, им до сих пор кошмары снятся о вас и вашей работке(

и после этого вы ещё удивляетесь, почему отношения не складываются с заказчиками.. ладно, я ухожу из темы, искренне желаю вам поскорее найти работу!

Автор
#18
Гость

Представить страшно, что о вас расскажут. Лучше оставить ваших рабов и рабынь в покое, им до сих пор кошмары снятся о вас и вашей работке(

Гость

и после этого вы ещё удивляетесь, почему отношения не складываются с заказчиками.. ладно, я ухожу из темы, искренне желаю вам поскорее найти работу!

О чем тут речь вообще

Гость
#19
Гость

Гость
и после этого вы ещё удивляетесь, почему отношения не складываются с заказчиками.. ладно, я ухожу из темы, искренне желаю вам поскорее найти работу!

искренне желаю вам стать человечнее! вам станет легче, поверьте.

Гость
#20

Заочно сложно сказать, почему Вас не приглашают на работу. Если по телефону все понравилось, значит речь и профессиональный опыт маму устроили. Дальше проводим экспертизу внешности и манер, начиная от зубов и запаха изо рта, заканчивая рваными колготками. Когда занималась подбором персонала для дома и семьи, то всегда говорила еще на самом первом собеседовании со мной, что Ваш образ должен быть эталоном чистоты, свежести, ухоженности и доброжелательности. Волосы убраны, если длинные, ногти не длинные и не яркие, зубы в порядке. С собой комплект домашней одежды с обувью (не обязательно тапочки) в которой удобно заниматься с ребенком. Лучшие духи запах свежести и чистоты. Улыбка и доброжелательный тон. Делаем все, как скажет мама, а не как знаем сами, даже если "образование и вырастила своих троих"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: