Гость
Статьи
Сын покупает квартиру …

Сын покупает квартиру на наше имя

Наш женатый сын покупает сейчас квартиру и оформляет ее на нас с отцом.Все это делается в тайне от невестки и об этой квартире она ничего не будет знать.
Это значит, что у сына проблемы в семье и он планирует развод или просто вкладывает деньги? Нам он ничего не говорит.

Валерия
144 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда мы знаем, что на уме у вашего сына? Может считает, что 2 брак не исключен, может наслушившись историй предпочитает защитить таким образом заработанные лично им средства от дележа в случае форс-мажора. А вообще взаимоотношения в семье обычно можно оценить, тем более родителям, которые знают своего ребенка

Валерия
#2

Мы стараемся не лезть в его личную жизнь, да и от невестки стараемся держаться подальше.

Гость
#3

Это значит, что у вас здравомыслящий сын. Даже если проблем в семье нет сейчас, не факт, что они не появятся позже. Так что подушка безопасности никогда не бывает лишней. Ни для него, ни для вас, кстати, в жизни все может быть.

Гость
#4

Это значит что сын крысит деньги от семьи.

Гость
#5

Это означает, что Вы не научили жить своего сына в семье порядочно. Зато современный мальчик вырос, перспективный и предусмотрительный. Плюющий на чужие интересы - и на ваши, в том числе. Представить себе не могу, чтобы мои дети на мое имя приобретали недвижимость без всяких объяснений. Как минимум, это неуважение ко мне - про вторую половину я уже не говорю. Почему прямо-то не спросите. что происходит? Как это - он на ваше имя покупает и вам ничего не говорит???

Валерия
#6
Гость

Это означает, что Вы не научили жить своего сына в семье порядочно. Зато современный мальчик вырос, перспективный и предусмотрительный. Плюющий на чужие интересы - и на ваши, в том числе. Представить себе не могу, чтобы мои дети на мое имя приобретали недвижимость без всяких объяснений. Как минимум, это неуважение ко мне - про вторую половину я уже не говорю. Почему прямо-то не спросите. что происходит? Как это - он на ваше имя покупает и вам ничего не говорит???

Говорит, так надо.

Гость
#7
Валерия

Мы стараемся не лезть в его личную жизнь, да и от невестки стараемся держаться подальше.

Несколько разные вещи - личная жизнь и капитальные вложения. Коррелирующие, возможно, - но РАЗНЫЕ.

Валерия
#8
Гость

Несколько разные вещи - личная жизнь и капитальные вложения. Коррелирующие, возможно, - но РАЗНЫЕ.

Думаете, стоит вникнуть?

Гость
#9
Гость

Это означает, что Вы не научили жить своего сына в семье порядочно. Зато современный мальчик вырос, перспективный и предусмотрительный. Плюющий на чужие интересы - и на ваши, в том числе. Представить себе не могу, чтобы мои дети на мое имя приобретали недвижимость без всяких объяснений. Как минимум, это неуважение ко мне - про вторую половину я уже не говорю. Почему прямо-то не спросите. что происходит? Как это - он на ваше имя покупает и вам ничего не говорит???

И как сын плюет на интересы родителей? Не дай бог с ним что-то случится, у родителей будет квартира для сдачи в аренду и деньги на старость. Родители не молодеют и помочь им будет некому.

Гость
#10
Валерия

Говорит, так надо.

Оригинальное объяснение. Я в таких случаях сразу уточняю - кому надо? Если меня вовлекают в какое-то дело, то уточняю, почему предполагается, что МНЕ это надо???? Я не знаю, какие у вас отношения с невесткой - может, никакие. Не знаю. есть ли внуки у вас - и будут ли. И вообще не знаю, что вы за люди - все воспитаны по-разному. Объективно - Ваш сын ставит вас в двусмысленное положение; но откуда я знаю - может, для кого-то это норма; многие люди вообще всю жизнь так и живут. Вон выше Вам же пишут - мальчик МОЛОДЕЦ:)) Субъективная оценка ситуации в данном случае может быть различной, вплоть до диаметрально противоположной. Я бы не позволила сыну так поступить, не получив от него подробных объяснений. Потом бы оценила его аргументы - и если бы сочла их адекватными, уже бы думала, соглашаться или нет. Ну. а кому-то родное дитятко может на голову с...ать - и все манна небесная (не поймите превратно, это я совершенно не о вашей семье, а в целом... что все тут очень субъективно).

Валерия
#11
Гость

И как сын плюет на интересы родителей? Не дай бог с ним что-то случится, у родителей будет квартира для сдачи в аренду и деньги на старость. Родители не молодеют и помочь им будет некому.

В этом смысле он у нас большой молодец. И деньгами помогает и на моря отправляет.

Валерия
#12
Гость

Оригинальное объяснение. Я в таких случаях сразу уточняю - кому надо? Если меня вовлекают в какое-то дело, то уточняю, почему предполагается, что МНЕ это надо???? Я не знаю, какие у вас отношения с невесткой - может, никакие. Не знаю. есть ли внуки у вас - и будут ли. И вообще не знаю, что вы за люди - все воспитаны по-разному. Объективно - Ваш сын ставит вас в двусмысленное положение; но откуда я знаю - может, для кого-то это норма; многие люди вообще всю жизнь так и живут. Вон выше Вам же пишут - мальчик МОЛОДЕЦ:)) Субъективная оценка ситуации в данном случае может быть различной, вплоть до диаметрально противоположной. Я бы не позволила сыну так поступить, не получив от него подробных объяснений. Потом бы оценила его аргументы - и если бы сочла их адекватными, уже бы думала, соглашаться или нет. Ну. а кому-то родное дитятко может на голову с...ать - и все манна небесная (не поймите превратно, это я совершенно не о вашей семье, а в целом... что все тут очень субъективно).

С невесткой отношения никакие, держимся подальше. Внучку иногда видим, но без фанатизма.

Гость
#13
Гость

И как сын плюет на интересы родителей? Не дай бог с ним что-то случится, у родителей будет квартира для сдачи в аренду и деньги на старость. Родители не молодеют и помочь им будет некому.

С чего вы решили, что эта квартиру У РОДИТЕЛЕЙ будет? На них просто оформляют документы. Еще раз: догадки строить в данном случае нелепо. Я Автору пишу. что в такой ситуации желательно понимать, в связи с чем такое происходит - может, сын вторую семью параллельно первой собирается, к примеру, завести. Смешная Вы - " у родителей будет":))) да-да, о них и печется. Потому тщательно скрывает от жены:))))) И самим родителям ничего не хочет объяснить. СЮРПРИЗ:)))

Гость
#14
Валерия

С невесткой отношения никакие, держимся подальше. Внучку иногда видим, но без фанатизма.

Ну, стало быть, у вас очень современная семья, без всяких заморочек про тонкость чувств и теплоту семейных отношений. Значит, и ситуация с недвижимостью, в целом, смущать не должна. Ну. случится. что невестка узнает - ну, обидится, ну, разведутся - ну. сын еще семью заведет. Или параллельно. Чего переживать. Денег же хватает - это самое главное. Опять же. внуков больше будет - тоже хорошо. Не вижу причин в таком случае волноваться.

Гость
#15
Гость

С чего вы решили, что эта квартиру У РОДИТЕЛЕЙ будет? На них просто оформляют документы. Еще раз: догадки строить в данном случае нелепо. Я Автору пишу. что в такой ситуации желательно понимать, в связи с чем такое происходит - может, сын вторую семью параллельно первой собирается, к примеру, завести. Смешная Вы - " у родителей будет":))) да-да, о них и печется. Потому тщательно скрывает от жены:))))) И самим родителям ничего не хочет объяснить. СЮРПРИЗ:)))

Даже если вторая семья, автору-то какое дело? Сын взрослый, самостоятельный и обеспеченный, точно не испугается, что мамка наругает. Что за манера лезть в личную жизнь других людей, даже если это родные дети?

Гость
#16
Валерия

Наш женатый сын покупает сейчас квартиру и оформляет ее на нас с отцом.Все это делается в тайне от невестки и об этой квартире она ничего не будет знать.
Это значит, что у сына проблемы в семье и он планирует развод или просто вкладывает деньги? Нам он ничего не говорит.

А невестка ваша работает? Или дома сидит? Вообще да, значит он не собирается с этой женой прожить всю жизнь. Готовит отходные пути. Если невестка работает, но из-за декрета у неё карьера идёт не так хорошо, то мне её жаль, что у неё такой муж, что от неё деньги крысит.

Гость
#17

Вот и ответ на многие темы. И мужские вопли про то, что девушки честь не хранят, и стервы, и меркантильные, и детей не рожают. Вот ответ - типичный мужчина. Вывел деньги из семьи, сейчас найдёт новую девушку, разведётся, жене оставит ребенка, пусть сама его тянет. С него будут алименты с официальных доходов. И ответ на то, что надо помогать свекрам. "Это же мама Любимого Мужа, она его родила, вы ей должны-должны". Пусть девушки молодые почитают, им полезно.

Гость
#18

правильно все делает. у нас такие идиотские законы про совместно нажитое, поэтому для того чтоб обезопасить свои средства приходится вот так обходить закон. это не значит что он уже разводиться собирается, просто меры безопасности

Валерия
#19
Гость

Вот и ответ на многие темы. И мужские вопли про то, что девушки честь не хранят, и стервы, и меркантильные, и детей не рожают. Вот ответ - типичный мужчина. Вывел деньги из семьи, сейчас найдёт новую девушку, разведётся, жене оставит ребенка, пусть сама его тянет. С него будут алименты с официальных доходов. И ответ на то, что надо помогать свекрам. "Это же мама Любимого Мужа, она его родила, вы ей должны-должны". Пусть девушки молодые почитают, им полезно.

Но Вы же понимаете, что если бы сын помогал нам открыто, то невестка пребывала в состоянии непрерывной истерики.

Гость
#20
Гость

Даже если вторая семья, автору-то какое дело? Сын взрослый, самостоятельный и обеспеченный, точно не испугается, что мамка наругает. Что за манера лезть в личную жизнь других людей, даже если это родные дети?

Но сын тем самым вовлекает родителей в какие-то темные дела, тем самым вовлекая в потенциальный конфликт с невесткой и соответственно с внучкой. Я бы спросила "сына, это нам подарок, мы можем её сдавать и иметь прибавку к пенсии? " либо раз у сына так много денег, он их наворовал , и так уводит от налогов, скрывает доходы. Тоже вовлекает в темные дела.

Валерия
#21
Гость

ВалерияНаш женатый сын покупает сейчас квартиру и оформляет ее на нас с отцом.Все это делается в тайне от невестки и об этой квартире она ничего не будет знать.
Это значит, что у сына проблемы в семье и он планирует развод или просто вкладывает деньги? Нам он ничего не говорит.
А невестка ваша работает? Или дома сидит? Вообще да, значит он не собирается с этой женой прожить всю жизнь. Готовит отходные пути. Если невестка работает, но из-за декрета у неё карьера идёт не так хорошо, то мне её жаль, что у неё такой муж, что от неё деньги крысит.

По моему работает, но кажется по полдня.

Ek
#22

А почему надр сыну запрещать как тут какая то советчица пишет? Это его деньги. Сейчас многие так делают. Он не то что бы планирует развод но хочет чтобы квартира не стала предметом имущественного споров ежели развод когда либо произойдёт. И пусть она достанется потом его ребёнку чем даме и ее новому мужу например, Очень много случаев когда квартиры в результате переделов при разводе якобы в пользу детей достаются их мамашам и потом с нами прокручиваются всякие операции. Так что делает и делает, ничего такого в этом нет

Гость
#23
Валерия

По моему работает, но кажется по полдня.

Вы даже этого не знаете? Высокие отношения.

Валерия
#24
Гость

Вы даже этого не знаете? Высокие отношения.

Я же сказала, мы держимся подальше от невестки.

Гость
#25

Жена работает, родила ребенка, ребёнок на ней, вся домашняя работа тоже ее радость, если проблема со здоровьем у свекров, то горшки достанутся тоже ей, не любимому же муженьку. Муж деньги выводит из семьи. А тут пугают - сорок кошек, плач в подушку. У меня дети, муж, я равнодушна к кошкам, но поставь меня перед выбором между таким мужем и кошачьей фермой, выбор очевиден.

Гость
#26
Гость

Вы даже этого не знаете? Высокие отношения.

А разве это не заветная мечта невестки - чтобы свекровь вообще не проявлялась?

Валерия
#27
Гость

А разве это не заветная мечта невестки - чтобы свекровь вообще не проявлялась?

Мы считаем нашу позицию неким подарком для невестки.

Гость
#28

Слов нет, если свекровь не лезет как ненормальная - уже подарок, невестке бы в ножки поклонится спасителям своим. Просто нет слов. Невестка тут попала, хорошо, что один ребёнок, работает. Может выкрутится.

Гость
#29

Ваш сын обманул жену, он не сказал ей что пока она будет о них о всех заботится, готовить на всю семью, рожать, воспитывать, он будет работать только на себя и выводить семейные деньги. Она бы тогда свое освободившееся от рожания, готовок, уборок время и силы тратила на работу, карьеру, любовников, а не на крысу.

Гость
#30
Гость

Ваш сын обманул жену, он не сказал ей что пока она будет о них о всех заботится, готовить на всю семью, рожать, воспитывать, он будет работать только на себя и выводить семейные деньги. Она бы тогда свое освободившееся от рожания, готовок, уборок время и силы тратила на работу, карьеру, любовников, а не на крысу.

Началось в колхозе утро.... Бедная-несчастная невестка-золушка. А может у жены домработница и няня? Или такой вариант не рассматривается?

Алла
#31

Как интересно читать мнения людей, у которых сына нет, а у некоторых и детей еще нет. Но сколько форса, "да я бы, да если бы". Вы не имеете права рассуждать о том, чего не пережили.

гость
#32

при конфискации имущества, эта квартира останется.....

Гость
#33

Ага, ага, няня, домработница, дворецкий, садовник, шофёр. Верим. Только у кого штат прислуги, квартирку на маменьку не записывает. Это такая мелочь, для другого имущества другие схемы имеются.

Гость
#34

Учитесь женщины. Ваши деньги это только ваши деньги. Вы же их заработали? Значит они ваши. И этому учат нас мужчины.

Гость
#35
Алла

Как интересно читать мнения людей, у которых сына нет, а у некоторых и детей еще нет. Но сколько форса, "да я бы, да если бы". Вы не имеете права рассуждать о том, чего не пережили.

Ну это обычное дело. Моя тётя всю жизнь ненавидела свекровь за то, что та не согласилась разменять свою двухкомнатную квартиру, чтобы обеспечить молодых жильем. Тетя всегда говорила, что я бы точно своих детей обеспечила. И что? Сейчас у тети три квартиры. В одной живет с мужем, две другие сдаются в аренду. Два сына живут на съеме и тётя в своей позиции категорична, жильем детей она обеспечивать не обязана. Эта позиция у нее появилась вместе с квартирами.

Гость
#36
Гость

Учитесь женщины. Ваши деньги это только ваши деньги. Вы же их заработали? Значит они ваши. И этому учат нас мужчины.

А кто-то запрещает невестке купить квартиру и оформить на родителей?

Гость
#37
Гость

Ага, ага, няня, домработница, дворецкий, садовник, шофёр. Верим. Только у кого штат прислуги, квартирку на маменьку не записывает. Это такая мелочь, для другого имущества другие схемы имеются.

Ой, как всё плохо.... Зачем тогда вообще замуж выходить? Живи себе свободно и счастливо, без бытовой кабалы и проблем. Ребенка для себя сейчас вообще не проблема, если детей хочется. Но нет, всем замуж хочется!

Гость
#39

Конечно, пусть женщина детей не рожает, из рабочего ритма не выпадает, домом не занимается, зарабатывает деньги наравне с мужем- и на маму. Это хорошая схема, один только нюанс. Зачем в этом раскладе нужен муж? Нужны любовники, ребёнок после 35 лет, когда она уже крепко стоит на ногах. И да, все больше женщин приходят к этому. Самая жизнеспособная схема.

Гость
#40
Гость

Ой, как всё плохо.... Зачем тогда вообще замуж выходить? Живи себе свободно и счастливо, без бытовой кабалы и проблем. Ребенка для себя сейчас вообще не проблема, если детей хочется. Но нет, всем замуж хочется!

++++ Тоже ржу)) Так всё плохо, так всё трудно, уборка, готовка, стирка. Не жизнь, а каторга. Зато каждая вторая тема на форуме: как подтолкнуть парня к свадьбе. Парадокс!

Гость
#41

Конечно парадокс. Звезда погасла-свет ещё не дошёл. Только когда это поймёт среднестатистическая девушка? Вот пример - невестка из этой темы. У неё кроме ребёнка ничего нет. У неё упущенные карьерные возможности, упущенное время, муженёк-крысёныш. И все. Если бы можно было повернуть время вспять, то что бы она сказала себе вчерашней? Беги девонька "взамуж"?

Гость
#43
Гость

++++ Тоже ржу)) Так всё плохо, так всё трудно, уборка, готовка, стирка. Не жизнь, а каторга. Зато каждая вторая тема на форуме: как подтолкнуть парня к свадьбе. Парадокс!

Так у них разделение обязанностей: он работает для семьи, она всех обслуживает в быту и воспитывает детей. А он как оказалось крысит и работает только для себя, пока жена тратит драгоценное время и силы на всю семью. Надо о таком говорить и дать возможность жене решать надо ли ей это. А он как крыса втихушку все делает, молча подставляя жену и лишая ее возможности заработать себе. Крыса.

Гость
#45
Гость

Конечно парадокс. Звезда погасла-свет ещё не дошёл. Только когда это поймёт среднестатистическая девушка? Вот пример - невестка из этой темы. У неё кроме ребёнка ничего нет. У неё упущенные карьерные возможности, упущенное время, муженёк-крысёныш. И все. Если бы можно было повернуть время вспять, то что бы она сказала себе вчерашней? Беги девонька "взамуж"?

Невестка вышла из леса? Не читала форумов, не видела примеров из жизни? Дело не в этом. Свет уже до всех дошел и мамы мальчиков уже практически все сыеовей переучили, что жениться не надо, можно жить в сожительстве и имущество лучше оформлять на родителей. А мамы девочек все поют песню тысячелетней давности: ищи мужика с квартирой и обязательно замуж.

Кэт
#46

Козел!

Гость
#47
Ek

Сейчас многие так делают. Он не то что бы планирует развод но хочет чтобы квартира не стала предметом имущественного споров ежели развод когда либо произойдёт. И пусть она достанется потом его ребёнку чем даме и ее новому мужу например, Очень много случаев когда квартиры в результате переделов при разводе якобы в пользу детей достаются их мамашам и потом с нами прокручиваются всякие операции. Так что делает и делает, ничего такого в этом нет

+ 1 000 000

Гость
#48
Гость

А разве это не заветная мечта невестки - чтобы свекровь вообще не проявлялась?

+++++++ бaбы сами не знают, чего хотят) и тут не угодили им)
все нормально, автор, правильно делает ваш сын, не факт, что он собрался разводиться, может это делается втайне от его жены, чтобы она не задавала лишних вопросов, чтобы не пыталась сейчас как-то задействовать эту квартиру - ведь если бы узнала, может, начала бы ему на мозг капать, как с этой кв.поступить, а кому это нужно? как раз мужчины если знают возможную реакцию своей женщины, стараются действовать так, чтобы лишний раз не было скандала в семье и ссор. ничего плохого не вижу в таком раскладе, может, это вообще кв. для детей будет.
а может еще это деньги не совсем белые, сын ведь вас наверняка просил особо никому не рассказывать? не только невестке? вот чтобы у других лишних вопросов не возникало, может, он по-тихому решил так вложить деньги, про которые, опять-таки, супруга не знает, и незачем ей знать.
я поняла бы, если бы у них очень туго с деньгами было в семье, не хватало бы, тогда другое дело, а так - всем всего хватает, а свои (СВОИ) деньги на всякий случай иметь никому не помешает.
сын же не кредит на вас оформить хочет, а квартиру.

Гость
#49
Ek

А почему надр сыну запрещать как тут какая то советчица пишет? Это его деньги. Сейчас многие так делают. Он не то что бы планирует развод но хочет чтобы квартира не стала предметом имущественного споров ежели развод когда либо произойдёт. И пусть она достанется потом его ребёнку чем даме и ее новому мужу например, Очень много случаев когда квартиры в результате переделов при разводе якобы в пользу детей достаются их мамашам и потом с нами прокручиваются всякие операции. Так что делает и делает, ничего такого в этом нет

+++++

Гость
#50
Валерия

Но Вы же понимаете, что если бы сын помогал нам открыто, то невестка пребывала в состоянии непрерывной истерики.

Нет, не понимаю. ПРАВДА не понимаю. Еще раз: люди все ОЧЕНЬ разные. Мне вот вашу семью по-человечески искренне жаль. Не понимаю, зачем такая жизнь, где надо врать друг другу и держаться подальше друг от друга.