Гость
Статьи
стоит ли самой копить …

стоит ли самой копить на машину

Мне 21, учусь , сейчас лето подрабатываю, хочется машину но не знаю что делать либо начинать откладывать и отказывать себе во всем либо подождать окончание института и потом уже копить ,либо ждать замужества чтоб муж подарил

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно искать любовника, который подарит машину. Накопить студентке нереально.

Гость
#2

Плохая разводка
- Я закончила третий класс, думаю учиться дальше или мужика ждать.

Гость
#3
Гость

Мне 21, учусь , сейчас лето подрабатываю, хочется машину но не знаю что делать либо начинать откладывать и отказывать себе во всем либо подождать окончание института и потом уже копить ,либо ждать замужества чтоб муж подарил

А с чего вы решили что вам муж будет машины дарить? И что вообще будет муж?

Гость
#4

Есть цель - есть мотивация.
Я, имея зп 25 начала копить на машину, очень выкладывалась на работе. Начальство мое рвение заметило, отправило на обучение, добавило обязанностей, оклад повысили. То что я коплю на машину рассказала всей родне. Собирала информацию о машинах, отслеживала срочные продажи с маленьким пробегом. И вот через год я нахожу такую машину, звоню, договариваюсь о просмотре. Тут же всей родне и мч рассказала что нашла вариант своей мечты, только не хватает 180 т р. Но посмотрю все равно. Ни у кого ничего не просила.
Осмотр был на ТО, которую посоветовал МЧ. Машинку на ТО похвалили, сказали что она практически новая и цена ниже рыночной намного, сказали берите. Родные интересовались, как прошел осмотр, я стонала от восторга, но все равно не просила помощи. В общем мне все скинулись, сами договорились межу собой, родители и МЧ и тетя добавила, моих накопленных там было чуть больше четверти. На самом деле не ожидала такого развития событий, так как никогда мне никто из них не делал щедрых подарков просто так, да и время было кризисное, у всех было не особо с деньгами. МЧ был вообще против что бы я водила. Но видимо мое рвение как то их мотивировало. Для меня это было практически чудом.

гость
#5

Здорово как!

гость
#6

копите, автор. а вот пару лет за рулем и так счастлива, вы себе не представляете!!!

Гость
#8

Замужества можно и сто лет ждать, и выйти потом за нищеброда. Что за странные установки, полагаться на мужика. Да и не дарят они машины, максимум купит в семью, в кредит, и сам на ней ездить будет.

MT
#9

На свой первый мотоцикл я начал копить в 5 лет, из карманных денег, отказывая себе во всяких пирожных-морожных, кино и парках с аттракционами. Накопил к 16-и годам и купил. Знакомые и незнакомые думали, что у меня родители богатые. Если бы знали, каково это отказывать себе, не завидовали бы. Притом, по тем временам, тот мотоцикл -- самый скоростной из имеющихся в продаже, -- ни у кого не в городе, из моих ровесников такого не было. А если бы я рассуждал типа "Вот, школу закончу, пойду работать и куплю", "Вот армию отслужу, тогда и куплю", "Вот женюсь, тогда и куплю", "Вот разведусь, тогда куплю"... у меня не было не только первого мотоцикла, но и всех последующих...в том числе и автомобилей.

#10

Автор, копить надо всегда. На машину, квартиру, путешествия, всякий случай и т.д. Вы не знаете что будет завтра, приучайте себя к мысли, что будущее Вам не известно и завтра может быть гораздо хуже, чем вчера. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Тем более у Вас есть цель. Откладывайте сколько можете. Не надо отказывать во всём, но в чём-то ради сбережений - обязательно.

Гость
#11

Я накопила за два года работая продавцом, зп небольшая но почему то на нее удавалось еще и путешествовать и на фитнес ходить. Надеяться, что подарит муж верх глупости, с чего вы вообще решили, что у мужиков есть деньги вот так просто взять и подарить машину?

Гость
#12

копи. ни одной не знаю, чтоб ей машину подарили. ан, нет, знаю, но она модель, победительница конкурсов красоты и породистая девка очень. больше ни одного случая не знаю. на машине мужа ездят обычно, но это же не то же, что своя собственная.

Гость
#13
Нюсище

Автор, копить надо всегда. На машину, квартиру, путешествия, всякий случай и т.д. Вы не знаете что будет завтра, приучайте себя к мысли, что будущее Вам не известно и завтра может быть гораздо хуже, чем вчера. Надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. Тем более у Вас есть цель. Откладывайте сколько можете. Не надо отказывать во всём, но в чём-то ради сбережений - обязательно.

. согласна с вами только нужно из этого вычеркнуть мысли на случай болезни

Гость
#14

Глупый вопрос)))Спонсора ищи и нет проблем!Да и муж подарит в будущем.И будет 2 машины)

Гость
#15
Гость

Мне 21, учусь , сейчас лето подрабатываю, хочется машину но не знаю что делать либо начинать откладывать и отказывать себе во всем либо подождать окончание института и потом уже копить ,либо ждать замужества чтоб муж подарил

Муж подарит??? Очень смешно. Мужчины в браке только себе игрушки покупают, женщина же всю зарплату тратит на семью. Хотите машину - купите до брака, иначе навсегда без машины останетесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: