Гость
Статьи
Чужие дети и как к ним …

Чужие дети и как к ним относиться

Добрый день. Хотелось бы услышать мнение со стороны и как себя при этом вести деликатно. Есть у меня приятельница, общаемся периодически, подругой назвать не могу, не такие близкие отношения. Она замужем и есть ребенок, мальчик 2 года. Были у нас недавно в гостях с ночёвкой, с детём впервые. Приехали поздно, около 22-00, хотя договоренность о встрече была днем (оказалось, что они затусили в другой компании). Теперь о ребенке, она его таскает везде с собой, все ему дозволяет, слово поперек сказать нельзя. У нас с мужем нет детей и соответственно нет ни игрушек, ни книжек, ни фломастеров. Она его все равно взяла к нам, хотя можно было оставить с бабушкой, тем более уже ночь на дворе и за день он нагулялся. Так вот этот ребенок чуть нам дом не разгромил, захотел играть в приставку, я не смогла быстро включить, он стал орать, я ему сказала а ну-ка тихо, подожди сейчас включу! он психанул и со всего маху кинул об пол джойстик, который стоит 4 тысячи! А его мама мне сказала, что так нельзя с ним разговаривать и голос повышать на него! Дальше больше, вытирал о шторы грязные руки в шоколаде, по обоям елозил тряпкой кухонной, ходил по дому в обуви, на диване раскрошил хлеб, руками бил по аквариуму, что аж трубка фильтра отвалилась, стошнило на коврик у двери, мне пришлось мыть, по всей кухне и на диване разлил йогурт, хотя дома ему запрещено таскать еду на диван, а у меня получается можно все и сразу! Бегал как угорелый и дверями хлопал, думала с петель сорвёт, все поразбросал, намеренно разбил новый совок и метелку сломал. Я конечно пыталась ему что-то сказать или отобрать, но было еще хуже, если мамка все ему разрешает, и на все ответ - он же ребенок! Еле уложили его спать, как среди ночи проснулся и начал орать на весь дом, естественно все проснулись и мы с мужем больше не уснули. Ладно он у себя дома творит что хочет, но у чужих людей, надо хоть немного отдергивать, следить, разговаривать с ним, понятно что он еще малой, но это просто п$здeц товарищи, у меня нет слов!

Авторша
70 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

99% приврала.
Да, автор?

Гость
#2

Вообще неприлично приходить в гости с детьми без предварительного согласования с хозяевами. Ваша знакомая-хамка. Ко мне тоже однажды на дачу так завалились- ребёнок перетоптал все цветы, повыдёргивал фонарики, поотдирал всё что можно. С тех пор всех, кто вздумал припереться с дитём без предупреждения- с порога вежливо в шею.

Гость
#3

Начала читать и бросила. Многа букафф, а зачем? Не нравится вам эта баба с ее ребенком, напрягает вас, зачем вы с ней общаетесь и домой ее тащите к себе, да еще с ночевкой? Никто ж не заставляет. Наверное вы *** , другого объяснения нет.

#4

Не приглашайте их больше или встречайтесь вне дома. Парк, кафе, детские площадки.

Фурия
#5

Кто везет, на том и едут. Точка.

312
#6
Света

99% приврала.
Да, автор?

Мне тожк так кажется

Гость
#8

К нам недавно тоже знакомые приехали с ребенком того же возраста.Это был ***!Все тоже самое,тоже поведение .Но меня удивляет, почему родители не делают замечания ребенку? ??
В итоге весь вечер я дергала папу чтобы он сделал замечание или сама делала замечания.Кстати родителям тоже не осоьо это нравилось.
больше их не приглашаем.

Лена
#9

Ненавижу детей, еслиб эти спиногрызы мне что-нить повыдерали бы яб их на органы сдала бы. Мы прекрасно с мужем живём, у нас каждый день как медовый месяц! А всё потому что нету этих дитачек, фигура у меня модельная с природы.. мужу это очень нравится. Всегда денег хватает, работаем а вечером приходим и в объятиях сидим... Любим друг друга, нам третьего и не надо! А ЯЖМАТЕРЯМ скажу, ИДИТЕ ЛЕСОМ, МНЕ ВАШИ КОММЕНТЫ НЕ К ЧЕМУ

Гость
#10

Смешно! Особенно когда кухонной тряпкой по обоям елозил,из этого предложения можно понять,что тряпка у вас грязнущая,раз вы возмущаетесь! Наверное и в квартире так же,тогда чего обижаться?

Гость
#11
Лена

Ненавижу детей, еслиб эти спиногрызы мне что-нить повыдерали бы яб их на органы сдала бы. Мы прекрасно с мужем живём, у нас каждый день как медовый месяц! А всё потому что нету этих дитачек, фигура у меня модельная с природы.. мужу это очень нравится. Всегда денег хватает, работаем а вечером приходим и в объятиях сидим... Любим друг друга, нам третьего и не надо! А ЯЖМАТЕРЯМ скажу, ИДИТЕ ЛЕСОМ, МНЕ ВАШИ КОММЕНТЫ НЕ К ЧЕМУ

"С природы" - это как?

Авторша
#12
Гость

Начала читать и бросила. Многа букафф, а зачем? Не нравится вам эта баба с ее ребенком, напрягает вас, зачем вы с ней общаетесь и домой ее тащите к себе, да еще с ночевкой? Никто ж не заставляет. Наверное вы *** , другого объяснения нет.

А вы сами не дура случаем? В этот раз я ее домой не тащила, она мне сама позвонила и сказала что будут в нашем районе и заедут проведать. Про ребенка изначально она сказала что возможно оставит его бабушке. А так против ее и ее ребенка ничего плохого не имею, но только не у МЕНЯ дома, я такого не ожидала, тем более они с дитем приехали впервые, сколько детей к нам приходило все было в порядке.

Гость
#13

у меня трое детей! может автор и приврала, но такие экземпляры попадаются! мамаши, прежде всего!я бы организовала скандал и выкинула эту хамку, если не может ребенка держать в узде и не понимает, что не у себя дома. моему младшему 2, никаких беганий по диванам, растоптанных крошек, хождений с едой итд и тп, сломя голову бегать можно на улице, дома разрешаю немного побегать, но без разгромов. он бывает только у бабушки с дедушкой и то его расшевелить не могут-стесняется, сидит ттхо играет,а то что здесь написали ему даже в голову не придет.

Гость
#14

Я бы раз п издила и мать и ребенка,не умеешь себя вести -сиди дома

Гость
#15

я однажды вещи детские продавала, приехала мамашка с 2мя детьми, мальчик-года 1,5-2 и девочка постарше. я их пустила померить и посмотреть вещи. дети не сняв обувь сразу галопом понеслись в комнаты, мелкий стал сразу хватать все что видит -переворачивать, высыпать игушки из ящика, что-то брать и тут же бросать со всей дури. так эта мамаша ему ни слова не сказала ради приличия и девочка тоже везде лезла. не понимаю современных родителей. что за вседозволенность? ну хоть одна польза-вещей купили, я не представляю чтоб мои дети у кого-то в гостях(особенно у кого впервые) так себя вели как бешеные свиньи

Авторша
#16
Гость

Смешно! Особенно когда кухонной тряпкой по обоям елозил,из этого предложения можно понять,что тряпка у вас грязнущая,раз вы возмущаетесь! Наверное и в квартире так же,тогда чего обижаться?

из предложения следует, что ребенок сначала протер на полу разлитый йогурт, а потом этой же тряпкой протер обои. вот поэтому я возмущаюсь. и с чего вы взяли что в доме у меня грязно???

Авторша
#17
Гость

Вы пишете,что она его везде таскает с собой .Вы об этом знали до их визита? Вы этого маленького гадёныша до визита хоть раз видели? Если оба раза ответы - ,,да,, то на кой ляд было ,,ЭТО,, ТАЩИТЬ ДОМОЙ ДА ЕЩЁ И С НОЧЁВКОЙ???Если ответы .,,нет,, - то Вам выражаю глубокое сочувствие,Надеюсь -поняли всё в первого раза и это больше не повторится никогда.

К нам они несколько раз приезжали без ребенка, тихо мирно хорошо проводили время, люди они нормальные. А в этот она мне сама позвонила и сказала заедут повидаться, ребенка она хотела оставить бабушке, но так как они загуляли и было уже поздно, поэтому они и решили остаться. Вот и все.

Гость
#18
Света

99% приврала.
Да, автор?

Я бы сказала все 100%.
Авторша, будешь столько врать, на языке бородавка сядет.

Гость
#19
Авторша

из предложения следует, что ребенок сначала протер на полу разлитый йогурт, а потом этой же тряпкой протер обои. вот поэтому я возмущаюсь. и с чего вы взяли что в доме у меня грязно???

Нафига ты тащишь каких-то полубомжей к себе домой с ночевкой?

Авторша
#20
Гость

у меня трое детей! может автор и приврала, но такие экземпляры попадаются! мамаши, прежде всего!я бы организовала скандал и выкинула эту хамку, если не может ребенка держать в узде и не понимает, что не у себя дома. моему младшему 2, никаких беганий по диванам, растоптанных крошек, хождений с едой итд и тп, сломя голову бегать можно на улице, дома разрешаю немного побегать, но без разгромов. он бывает только у бабушки с дедушкой и то его расшевелить не могут-стесняется, сидит ттхо играет,а то что здесь написали ему даже в голову не придет.

Света

99% приврала.
Да, автор?

Какой смысл мне привирать??? Я человек деликатный, и не могу среди ночи выгнать людей с ребенком на улицу, но такого поведения я конечно же не ожидала и до сих пор перевариваю ситуацию. Пытаюсь разобраться, стоило ли закатить скандал и сказать все что я думаю, или переждать, но больше с ними не общаться. Вот в чем вопрос!!!

Гость
#21

Вызываете полицию, фиксируете ущерб, их выдворяют а потом они выплачивают. Вы же не собираетесь сохранять общение с ней, так проучите как следует.

Гость
#22
Авторша

Какой смысл мне привирать??? Я человек деликатный, и не могу среди ночи выгнать людей с ребенком на улицу, но такого поведения я конечно же не ожидала и до сих пор перевариваю ситуацию. Пытаюсь разобраться, стоило ли закатить скандал и сказать все что я думаю, или переждать, но больше с ними не общаться. Вот в чем вопрос!!!

Так ты уже НЕ закатила скандал, этот поезд давно ушел. А общаться или нет, решать тебе. Может, ты мазохистка и у тебя оргазм, когда грязной тряпкой твои обои натирают, мы ж не знаем.

Гость
#23

ничего страшного. испачкал шторы - не смертельно, их можно постирать.
в доме все в обуви ходят, кто живет в хороших районах.

Гость
#24
Гость

Вызываете полицию, фиксируете ущерб, их выдворяют а потом они выплачивают. Вы же не собираетесь сохранять общение с ней, так проучите как следует.

Ах-ха ))) Отличный совет. Полиция приедет, если их вызовут, увидят пятно от йогурта на обоях, которое мелкий ребенок намазюкал, угадайте, что дальше будет и кто будет платить.

Гость
#25

У меня у самой такой ребёнок)) но я с ним никуда не хожу, людей не собираюсь напрягать, сама знаю, что с детьми не отдых, а ваша подруга просто нахалка беспардонная. Не к ребёнку претензии, а к маме! И выше дама писала, которая вещи продавала, удивительная вы женщина, я бы никогда в жизни не позвала покупателя в квартиру, пусть у подъезда шмотки смотрят.

Авторша
#26
Гость

Света99% приврала.
Да, автор?
Я бы сказала все 100%.
Авторша, будешь столько врать, на языке бородавка сядет.

главное чтоб у вас бородавка не села. а я ничего не привираю. конечно если для вас стало большим открытием что ребенка может вырвать после поездки, или он что-то кидает и швыряет. или ест на диване, тогда другое дело.

Гость
#27

23, вот вы и стирайте, если такая добрая

Гость
#28
Авторша

Света99% приврала.
Да, автор?
Я бы сказала все 100%.
Авторша, будешь столько врать, на языке бородавка сядет.

главное чтоб у вас бородавка не села. а я ничего не привираю. конечно если для вас стало большим открытием что ребенка может вырвать после поездки, или он что-то кидает и швыряет. или ест на диване, тогда другое дело.

Да это беспардонные мамаши невоспитанных детей пишут, не реагируйте.

Гость
#29
Авторша

Света99% приврала.
Да, автор?
Какой смысл мне привирать??? Я человек деликатный, и не могу среди ночи выгнать людей с ребенком на улицу, но такого поведения я конечно же не ожидала и до сих пор перевариваю ситуацию. Пытаюсь разобраться, стоило ли закатить скандал и сказать все что я думаю, или переждать, но больше с ними не общаться. Вот в чем вопрос!!!

как говорится после драки кулаками не машут, на месте надо было. сейчас просто разрывайте отношения, пусть сама догадывается почему.

Гость
#30
Гость

У меня у самой такой ребёнок)) но я с ним никуда не хожу, людей не собираюсь напрягать, сама знаю, что с детьми не отдых, а ваша подруга просто нахалка беспардонная. Не к ребёнку претензии, а к маме! И выше дама писала, которая вещи продавала, удивительная вы женщина, я бы никогда в жизни не позвала покупателя в квартиру, пусть у подъезда шмотки смотрят.

ко мне ходят, но такого не было никогда, хотя женщина с виду адекватная. обычно за определенной вещью приходят, смотрят, кто-то иногда с 1 ребенком, ну померкют, подойдет -купят и быстро уйдут. она купила много, попросила показать. называется покупатель всегда прав) конечно не катастрофично, но меня больше поразило бездействие женщины. просто я продаю на опред условиях, сама никуда не езжу-только самовывоз, тк у меня тоже мал дети и таскаться по улицам и подъездам неудобно.

Авторша
#31
Гость

Нафига ты тащишь каких-то полубомжей к себе домой с ночевкой?

Самое интересное, что они обеспеченные люди, есть нянька у ребенка, педагог с дипломом, но они его через чур балуют. Воспитание по системе все можно, но при этом ругать, бить, запрещать что-то нельзя. Ребенок вообще не слышит, я ему что-то говорю, а он сразу психует, на меня замахивается и бьет. И мамаша обрывает на полуслове, чтоб я ему замечание не делала. Бывали у них в гостях, как то особо внимание не обращала как он себя вел, тем более были другие дети. А тут он один и у меня дома, и творит что хочет. И с ночевкой изначально не планировали, как я уже писала выше.

Гость
#32
Авторша

Самое интересное, что они обеспеченные люди, есть нянька у ребенка, педагог с дипломом, но они его через чур балуют. Воспитание по системе все можно, но при этом ругать, бить, запрещать что-то нельзя. Ребенок вообще не слышит, я ему что-то говорю, а он сразу психует, на меня замахивается и бьет. И мамаша обрывает на полуслове, чтоб я ему замечание не делала. Бывали у них в гостях, как то особо внимание не обращала как он себя вел, тем более были другие дети. А тут он один и у меня дома, и творит что хочет. И с ночевкой изначально не планировали, как я уже писала выше.

не приглашайте в гости их больше, зачем вам напряг такой.

Гость
#33
Гость

ко мне ходят, но такого не было никогда, хотя женщина с виду адекватная. обычно за определенной вещью приходят, смотрят, кто-то иногда с 1 ребенком, ну померкют, подойдет -купят и быстро уйдут. она купила много, попросила показать. называется покупатель всегда прав) конечно не катастрофично, но меня больше поразило бездействие женщины. просто я продаю на опред условиях, сама никуда не езжу-только самовывоз, тк у меня тоже мал дети и таскаться по улицам и подъездам неудобно.

я с некоторых пор перестала отдавать бесплатно знакомым вещи, продаю их. Тоже только самовывозом. Приезжают покупатели к дому, у подъезда смотрят, и покупают. Никогда в дом не пускаю никого.

Гость
#34
Авторша

Самое интересное, что они обеспеченные люди, есть нянька у ребенка, педагог с дипломом, но они его через чур балуют. Воспитание по системе все можно, но при этом ругать, бить, запрещать что-то нельзя. Ребенок вообще не слышит, я ему что-то говорю, а он сразу психует, на меня замахивается и бьет. И мамаша обрывает на полуслове, чтоб я ему замечание не делала. Бывали у них в гостях, как то особо внимание не обращала как он себя вел, тем более были другие дети. А тут он один и у меня дома, и творит что хочет. И с ночевкой изначально не планировали, как я уже писала выше.

подальше надо от таких знакомых, хлебнут еще с таким воспитанием, пусть сами вошкаются. еще и наглые.

не-автор
#35

Нифига они не нормальные, не вешайте на ребенка всех собак, он плод воспитания этих якобы нормальных. С рождением темперамент дается, а такое воспитание - только приобретенное,тем более сами видели, как себя мать вела.

Гость
#36
Гость

я с некоторых пор перестала отдавать бесплатно знакомым вещи, продаю их. Тоже только самовывозом. Приезжают покупатели к дому, у подъезда смотрят, и покупают. Никогда в дом не пускаю никого.

у нас дом с камерами, консьержем, этаж высокий . мне неудобно спускаться и оставлять детей одних. и прежде чем продать общаюсь по телефону. если по разговору видно, что неадекват, таких обычно отсеиваю. вещи как правило смотрят в коридоре у входа, это был один случай. тк вещей много, пустила ее рассмотреть.

Гость
#37
Лена

Ненавижу детей, еслиб эти спиногрызы мне что-нить повыдерали бы яб их на органы сдала бы. Мы прекрасно с мужем живём, у нас каждый день как медовый месяц! А всё потому что нету этих дитачек, фигура у меня модельная с природы.. мужу это очень нравится. Всегда денег хватает, работаем а вечером приходим и в объятиях сидим... Любим друг друга, нам третьего и не надо! А ЯЖМАТЕРЯМ скажу, ИДИТЕ ЛЕСОМ, МНЕ ВАШИ КОММЕНТЫ НЕ К ЧЕМУ

так и сдохнешь с модельной фигурой никому нахрен не нужная.

Лена
#39
Гость

Ненавижу детей, еслиб эти спиногрызы мне что-нить повыдерали бы яб их на органы сдала бы. Мы прекрасно с мужем живём, у нас каждый день как медовый месяц! А всё потому что нету этих дитачек, фигура у меня модельная с природы.. мужу это очень нравится. Всегда денег хватает, работаем а вечером приходим и в объятиях сидим... Любим друг друга, нам третьего и не надо! А ЯЖМАТЕРЯМ скажу, ИДИТЕ ЛЕСОМ, МНЕ ВАШИ КОММЕНТЫ НЕ К ЧЕМУ

"С природы" - это как? Я имею ввиду у меня никогда не были проблемы с лишним весом и я такая уже родилась, мне и спорт не нужен и диет придерживаться не надо. Природа сделала своё дело)))

Гость
#40
Гость

я однажды вещи детские продавала, приехала мамашка с 2мя детьми, мальчик-года 1,5-2 и девочка постарше. я их пустила померить и посмотреть вещи. дети не сняв обувь сразу галопом понеслись в комнаты, мелкий стал сразу хватать все что видит -переворачивать, высыпать игушки из ящика, что-то брать и тут же бросать со всей дури. так эта мамаша ему ни слова не сказала ради приличия и девочка тоже везде лезла. не понимаю современных родителей. что за вседозволенность? ну хоть одна польза-вещей купили, я не представляю чтоб мои дети у кого-то в гостях(особенно у кого впервые) так себя вели как бешеные свиньи

Вы читали на форуме темы людей, раздавленных родителями, с убитой самооценкой? Вот Ваша покупательница и подруга Автора и не хотят разрушать самооценку детей тупыми замечаниями, растят личностей, а не серых мышей.

Гость
#41
Авторша

Какой смысл мне привирать??? Я человек деликатный, и не могу среди ночи выгнать людей с ребенком на улицу, но такого поведения я конечно же не ожидала и до сих пор перевариваю ситуацию. Пытаюсь разобраться, стоило ли закатить скандал и сказать все что я думаю, или переждать, но больше с ними не общаться. Вот в чем вопрос!!!

не обращайте внимания, тут любят "не верить" в темы) ну некоторые, действительно, бывают до смеха бредовые, но не все же.
вам верю, тоже видала всяких, печально, что дальше будет только хуже, если ЭТО вырастет, никак не будучи ограниченным в чем-то, сами подумайте, что будет потом? и жить будет среди нас(
а про "привирание" вам несомненно пишут ЯЖEМAТЕРИ. так что не обращайте внимания.
да ведь, девушки, фомки неверующие?)

Гость
#42

41: ЭТО - в смысле "дитятко золотое"))

Гость
#43
Гость

Вызываете полицию, фиксируете ущерб, их выдворяют а потом они выплачивают. Вы же не собираетесь сохранять общение с ней, так проучите как следует.

классный вариант)) в следующий раз думать будут и ребеночка может воспитывать хоть немного начнут) для его же пользы. а то невоспитанным потом в первую очередь "прилетает" от людей, абсолютно нетерпимых к xaмлy)

Гость
#44
Гость

Ах-ха ))) Отличный совет. Полиция приедет, если их вызовут, увидят пятно от йогурта на обоях, которое мелкий ребенок намазюкал, угадайте, что дальше будет и кто будет платить.

так хоть чадушко может пepecpeтcя, да родители вместе с ним, да потише будут?)

Гость
#45
Гость

Да это беспардонные мамаши невоспитанных детей пишут, не реагируйте.

вот, и я о том)

Гость
#46
Гость

Вы читали на форуме темы людей, раздавленных родителями, с убитой самооценкой? Вот Ваша покупательница и подруга Автора и не хотят разрушать самооценку детей тупыми замечаниями, растят личностей, а не серых мышей.

хахаха) я так себя не вела, как ребенок, описанный автором, и ничего - раздавленной не выросла. также и у других. если банальные вещи привить пытаются, это называется воспитание, а не раздавливание.

Гость
#47

Автор, вы забыли написать, что малой вам еще и под дверь nasal . ))))))))))))
Они приехали в 22.00 . Вы там до утра гужелвались, мелкого спать не вкладывали?

Гость
#48
Авторша

Самое интересное, что они обеспеченные люди, есть нянька у ребенка, педагог с дипломом, но они его через чур балуют. Воспитание по системе все можно, но при этом ругать, бить, запрещать что-то нельзя. Ребенок вообще не слышит, я ему что-то говорю, а он сразу психует, на меня замахивается и бьет. И мамаша обрывает на полуслове, чтоб я ему замечание не делала. Бывали у них в гостях, как то особо внимание не обращала как он себя вел, тем более были другие дети. А тут он один и у меня дома, и творит что хочет. И с ночевкой изначально не планировали, как я уже писала выше.

Ну воспитывают как хотят и воспитывают, вам какое дело, своего подайте и воспитывайте как вам нравится.
Не нравятся гости гости - не звоните их к себе. Нечего в их дела свойьдлинный нос совать

Гость
#49

Автор, а почему эти люди боХатые не вызвали себе такси? Им по приколу мять ваши подушки?)))))
Напишите еще, что мелкий обписался на Вашем диване за 100 тыщ))))))))

Гость
#50
Гость

Самое интересное, что они обеспеченные люди, есть нянька у ребенка, педагог с дипломом, но они его через чур балуют. Воспитание по системе все можно, но при этом ругать, бить, запрещать что-то нельзя. Ребенок вообще не слышит, я ему что-то говорю, а он сразу психует, на меня замахивается и бьет. И мамаша обрывает на полуслове, чтоб я ему замечание не делала. Бывали у них в гостях, как то особо внимание не обращала как он себя вел, тем более были другие дети. А тут он один и у меня дома, и творит что хочет. И с ночевкой изначально не планировали, как я уже писала выше.

Ну воспитывают как хотят и воспитывают, вам какое дело, своего подайте и воспитывайте как вам нравится.
Не нравятся гости гости - не звоните их к себе. Нечего в их дела свойьдлинный нос совать

Да похх, как они его воспитывают: они припёрлись к автору и заассрааали квартиру, а она в силу воспитания не дала отпор. Кто куда нос суёт? Может, они, притащив бестолкового дитятю с "гиперактивностью" (всех бестолочей именуют гиперактивными, я заметила)