Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет приезжать в гости

Живем с мамой в разных городах . Я в этом году ездила два раза ,она последний раз была по -моему прошлым летом ,с отчимом. В плане работы она работает по 2 - 3 дня в неделю .Отпуск 2 месяца .Не раз предлагала ей даже на выходные приехать в гости ,в итоге :"Ой ,на дачу нужно ,некогда " .Дедушке однажды пожаловалась ,так как мне обидно ,что ее подруга ездит к своей дочери в год по несколько раз ,а у моей мамы одни отмазки ,в итоге дедушка сказал мне "Да чего она деньги на проезд будет развозить " хотя по сути проезд в одну сторону 400 рублей .Ну разве дача и жратва на ней реально заменяет общение с живыми людьми ?При чем не чужими ,а твоими родными . Как мама говорит ,ну в конце жизни будет ,что вспомнить ,как стоял на кухне и готовил ,вот так воспоминания ...
Скажите может у кого были такие проблемы с родителями ? Какой тут выход из ситуации?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

думаю не стоит обижаться, хотя трудно. (( в этот момент мы думаем о себе))..... Я живу в городе, мама в области. Она ко мне редко приезжает, но на 1 день или 1,5 не больше так как дома у нее муж (папа), двор и хозяйство . я обижалась что она не задерживается на подольше, она объясняет как же дом пустой (если папа в это время на пасеке). Иногда я к ним еду сама.

Гость
#2

Ездите сами. Не надо на свой счет принимать, просто ей кажется, что без нее там все завянет, пропадет (на даче). Плюс деньги экономит, а может тяжело дорогу переносит. По жаре на автобусе, например, очень тяжко.
Да и так приятно приехать домой к маме, она и накормит, и спать уложит. Старых друзей можно встретить.

Гость
#3

Ты на маму не обижайся,пойми для стариков каждая копейка на щету.Езжай сама.Ну не любит она кого-то,что ж тут поделаешь,а?

зубодробилка
#4

оплатите дорогу. это же не дорогр

Гость
#5

Моей матери дача дороже меня и внука. Считает если надо,то приезжайте сами. Сама приезжает только если есть нужда. даже на выписку не приехала, когда еще пенсионеркой не была. Смиритесь.

#6

Автор, ко мне родители приезжают крайне редко в случае острой необходимости. Они ни к кому в гости не ездят, просто не любят. Переехали жить на дачу, машина есть, периодически работают в городе. Считают, что если хочется увидеться, то надо чтобы мы ехали к ним, потому что у них веранда, собака, дела и т.д. и т.п. Мне только иногда удаётся их на свой ДР лицезреть на пару часов. Я это к тому, что у них есть все возможности это делать без проблем, но они не хотят и никто не обижается. Всё в порядке вещей. Примите, что у Вас сложилось именно так, не нужно смотреть на других. Вряд ли это потому, что мама Вас меньше любит.

Rainy_town
#7

Мои дедушка и баьушка у нас в гостях небыли никогда. Мама говорила, единственный раз они приехали -на мамину свадьбу.
Свою маму я уговаривала приезать ко мне в гости 6 лет. И только когда я забеременела и скащала, что беременной летать не буду - только тогда приехала мама.
Людям в возрасте сложно ездить, летать, таскать чемоданы и жить у чужих (пусть даже это дети) в доме по чужим порядкам.

Гость
#8

Может ей неприятно, что у вас дома она не хозяйка, а хозяйка вроде как вы. А она хочет себя чувствовать главной, в своей тарелке, на своей территории, а не у дочери на диване. И что ей у вас делать? В чужой для неё квартире? А может вы тоже хотите, чтобы вот она признала, какая вы молодец, живёте теперь одна, сама себе хозяйка, мама в гости приходит, а ей это неприятно со стороны дочери - что она теперь тоже женщина и хозяйка своей территории.

Гость
#9

Та же ситуация. Одни отговорки. Честно, я не понимаю в чем причина.

Екатерина
#10
Гость

Ты на маму не обижайся,пойми для стариков каждая копейка на щету.Езжай сама.Ну не любит она кого-то,что ж тут поделаешь,а?

А если маме только 47 у нее родилась внучка которой год скоро и она ее не видела в живую что делать ((( как с этим смириться мы с мужем зовем их в гости а они никак из-за этого ссоры !!! Маму невидела больше года

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема