Гость
Статьи
мамы парней опекают …

мамы парней опекают своих сыновей

Не знаю почему, но мне постоянно попадаются маменькины сыночки...
Их мамы решают какую рубашку купит сынок, что ему одеть, с кем их мальчик будет дружить, на ком женится, даже в больницу сопровождает...
Неужели они не понимают, что таким поведением мешают сыну становиться личностью, принимать решения самостоятельно.
Меня лично такие парни не возбуждают...
А вы как на это смотрите???
Может вы живёте с маменькиным сыночком???

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Справедливая
#6

Да, современная тенденция.. Жаль, конечно, мужиков не осталось совсем... Да и откуда им взяться при таком воспитании..

Морская волна
#7

Да, да, да, институт брака рушится. Поэтому стоит трижды подумать, выходить ли замуж абы за кого. Мужчина должен быть примером подражания для сына. Я вот при многих недовольствах мужем всегда за сохранение семьи, ибо сыновьям нужен отец всегда, а не в роли папы на 2 выходных в месяц!

Андрюха Питерский
#8

C самостоятельными автор сложнее.)
Они потому и самостоятельные, что всё могут сами и ни за мамкину юбку, ни за титьку жены держаться не будут. То есть требований в отличие....Вагон и тележка. Можете не потянуть.)

#9
Андрюха Питерский

C самостоятельными автор сложнее.)
Они потому и самостоятельные, что всё могут сами и ни за мамкину юбку, ни за титьку жены держаться не будут. То есть требований в отличие....Вагон и тележка. Можете не потянуть.)

А вот не соглашусь. Как раз у маменькиного сынка требований больше получается, поскольку ему ж надо, чтоб женщина ему и женой и матерью одновременно была.

Андрюха Питерский
#11
Январская

А вот не соглашусь. Как раз у маменькиного сынка требований больше получается, поскольку ему ж надо, чтоб женщина ему и женой и матерью одновременно была.

Нее, это примитив. Накормить, да вещи его в стиралку закинуть.
А "самостоятельному" личность нужна, а это у барышень в дефиците.)

Пупсик
#12

Сижу читаю, у меня муж абсолютно мамкин. Требований выше крыше, а оно мне надо. Получается, что он бог и все должны. Его мать воспитывала одна.

Гость
#13

вот да, бабам просто ни одну мать в заботливости и любви не переплюнуть, поэтому и недовольны.
ваще для матери нормально заботиться о сыне

Андрюха Питерский
#14
Гость

вот да, бабам просто ни одну мать в заботливости и любви не переплюнуть, поэтому и недовольны.
ваще для матери нормально заботиться о сыне

В общем рецепт найден. Нужно быть "личностью" и искать неприхотливого сироту.

Гость
#15

У меня отчасти муж - маминкин сынок. Живем со свекровью вместе, она правда очень помогает по дому, особенно это было мне ощутимо после родов. И готовка и с ребенком сидела. Но да, контроль над сыном. Естественно заправляет сама домом, что купить, что приготовить. Муж нас всех содержит, свекровь не работает. Но он советуется с ней по многим вещам. Сейчас конечно сперва со мной, но все равно ее ставит в известность о покупке, рассказывает о нашем выборе (т е подсознательно ищет ее поддержку и согласие, хоть уже и определились). Отдельно жить не вариант, т к квартира большая, уютная и смысла нет разьезжаться по окраинам.

Гость
#16

Я своей дочери ни в коем случае не дам выйти замуж за сына матери одиночки, это стопроцентный развал брака в будущем,ибо даже сейчас наблюдаю за ними в саду,им мамы *** буквально вытирают, пять лет детям и одевают и раздевают,и сопельки подтирают,т.е. сына вообще пальцем не ударяет. А моя девочка самаза собой слежитдит.К своему сыну я строга,да и ращу его в браке и дочь тоже с родным отцом да и мужа выбирала по тому же принципу,чтобы и умный и самостоятельный и красивый,и чтоб маму свою уважал,но грани не переходил. Сына воспитываю также,надеюсь у меня получится

#19
Андрюха Питерский

Январская
А вот не соглашусь. Как раз у маменькиного сынка требований больше получается, поскольку ему ж надо, чтоб женщина ему и женой и матерью одновременно была.
Нее, это примитив. Накормить, да вещи его в стиралку закинуть.
А "самостоятельному" личность нужна, а это у барышень в дефиците.)

Вы полагаете, что у маменькиного сынка нет психологических потребностей, которые будут как раз сильно выжимать соки из женщины?
И с чего Вы так огульно барышень-то в отсутствии личности обвиняете?

Гость
#21

Это мужики, которые выросли без отца

Андрюха Питерский
#22
Январская

1. Вы полагаете, что у маменькиного сынка нет психологических потребностей, которые будут как раз сильно выжимать соки из женщины?
2. И с чего Вы так огульно барышень-то в отсутствии личности обвиняете?

1. Ну это такие "потребности", к которым ИМХО женщина готова. Выслушать, похвалить, приободрить, по головке погладить. Ей не сложно, ему приятно и он под контролем.). А вот с "самостоятельным", которому это всё даром не упало - сложнее. Живёт там чего то себе на уме, хрен поймёшь что задумал и как его в случае чего "утихомирить".
2. Я не обвиняю, просто констатация фактического положения. Нет, сама она на 146% будет считать себя не просто "личностью", а практически человеком который опередил время, я же не про неё, а о том как это увидит "самостоятельный".

#23
Андрюха Питерский

Январская
1. Вы полагаете, что у маменькиного сынка нет психологических потребностей, которые будут как раз сильно выжимать соки из женщины?
2. И с чего Вы так огульно барышень-то в отсутствии личности обвиняете?
1. Ну это такие "потребности", к которым ИМХО женщина готова. Выслушать, похвалить, приободрить, по головке погладить. Ей не сложно, ему приятно и он под контролем.). А вот с "самостоятельным", которому это всё даром не упало - сложнее. Живёт там чего то себе на уме, хрен поймёшь что задумал и как его в случае чего "утихомирить".
2. Я не обвиняю, просто констатация фактического положения. Нет, сама она на 146% будет считать себя не просто "личностью", а практически человеком который опередил время, я же не про неё, а о том как это увидит "самостоятельный".

1 - да не, выслушать и похвалить - это потребности обычного мужчины. Маменькиному сыночку надо, чтобы жизнь жены в принципе крутилась исключительно вокруг его личности и его потребностей. А вот это уже выдерживать согласится только женщина, которой "лишь бы штаны в доме" или обладающая какой-то явной психологической травмой, которая занизила её самооценку.
Знаете, мне вдруг интересно стало, а что в Вашем понимании этот самый "самостоятельный" мужчина? Просто "себе на уме, хрен поймешь, что задумал" - это скорее не самостоятельный, а потенциальный абьюзер и манипулятор.

#24
Андрюха Питерский

2. Я не обвиняю, просто констатация фактического положения. Нет, сама она на 146% будет считать себя не просто "личностью", а практически человеком который опередил время, я же не про неё, а о том как это увидит "самостоятельный".

Ну это вопрос для вообще отдельной ветки на форуме.

Андрюха Питерский
#25
Январская

Знаете, мне вдруг интересно стало, а что в Вашем понимании этот самый "самостоятельный" мужчина? Просто "себе на уме, хрен поймешь, что задумал" - это скорее не самостоятельный, а потенциальный абьюзер и манипулятор.

Это с какой стороны посмотреть.....) Для кого-то и манипулятор.

Самостоятельный в идеальном представлении, это некий симбиоз умений, познаний, собственное "Я" на первом месте и здоровый по**изм.
Человек, для которого авторитет прежде всего он сам. Решения самостоятельно, всё по дому может(и качественно) сделать сам, подругу себе выбирает не для роли домохозяйки и подушки, а как человека с которым либо интересно, либо удобно жить на перспективу. Практически лишён всяческих "романтичных" чувств и сюсей-пусей, при этом уважает своего партнёра(ну раз сам выбрал) и во все тяжкие аля "по-бабам" и тд., не пускается(ему просто это не нужно). Последнее слово всегда за ним и не оспаривается(без приказного порядка). При этом не против выслушать пожелания второй стороны с аргументами и внести коррективы(а вдруг что дельное предложат).
То есть с одной стороны это "Тиран", с другой "Скала".) Как посмотреть.;)

#26
Андрюха Питерский

Январская
Знаете, мне вдруг интересно стало, а что в Вашем понимании этот самый "самостоятельный" мужчина? Просто "себе на уме, хрен поймешь, что задумал" - это скорее не самостоятельный, а потенциальный абьюзер и манипулятор.
Это с какой стороны посмотреть.....) Для кого-то и манипулятор.
Самостоятельный в идеальном представлении, это некий симбиоз умений, познаний, собственное "Я" на первом месте и здоровый по**изм.
Человек, для которого авторитет прежде всего он сам. Решения самостоятельно, всё по дому может(и качественно) сделать сам, подругу себе выбирает не для роли домохозяйки и подушки, а как человека с которым либо интересно, либо удобно жить на перспективу. Практически лишён всяческих "романтичных" чувств и сюсей-пусей, при этом уважает своего партнёра(ну раз сам выбрал) и во все тяжкие аля "по-бабам" и тд., не пускается(ему просто это не нужно). Последнее слово всегда за ним и не оспаривается(без приказного порядка). При этом не против выслушать пожелания второй стороны с аргументами и внести коррективы(а вдруг что дельное предложат).
То есть с одной стороны это "Тиран", с другой "Скала".) Как посмотреть.;)

Не, ну описание Вы сейчас дали адекватное. Просто выразились Вы неудачно. Я имела в виду другое, что "себе на уме" - это отсутствие честности и открытости в отношениях, что, на мой взгляд, как раз неприемлемо, кто бы таким в паре ни оказался.

Гость
#29

А сейчас полно женщин, для которых главное "штаны в доме". И такие всю жизнь будут терпеть маминого сыночка.
Если уж тиранов терпят, которые их постоянно избивают, алкоголиков терпят, даже наркоманов. Кстати, ещё и неработающих мужиков - альфонсов терпят.

Гость
#32
Гость

У меня отчасти муж - маминкин сынок. Живем со свекровью вместе, она правда очень помогает по дому, особенно это было мне ощутимо после родов. И готовка и с ребенком сидела. Но да, контроль над сыном. Естественно заправляет сама домом, что купить, что приготовить. Муж нас всех содержит, свекровь не работает. Но он советуется с ней по многим вещам. Сейчас конечно сперва со мной, но все равно ее ставит в известность о покупке, рассказывает о нашем выборе (т е подсознательно ищет ее поддержку и согласие, хоть уже и определились). Отдельно жить не вариант, т к квартира большая, уютная и смысла нет разьезжаться по окраинам.

Кошмар, лучше я буду жить в общаге на окраине, чем со свекровью. Которая еще и совместно решает семейные и бытовые вопросы. Упаси бог.

Гость
#34
Гость

Кошмар, лучше я буду жить в общаге на окраине, чем со свекровью. Которая еще и совместно решает семейные и бытовые вопросы. Упаси бог.

+100000000000

Гость
#36
Гость

Я своей дочери ни в коем случае не дам выйти замуж за сына матери одиночки, это стопроцентный развал брака в будущем,ибо даже сейчас наблюдаю за ними в саду,им мамы *** буквально вытирают, пять лет детям и одевают и раздевают,и сопельки подтирают,т.е. сына вообще пальцем не ударяет. А моя девочка самаза собой слежитдит.К своему сыну я строга,да и ращу его в браке и дочь тоже с родным отцом да и мужа выбирала по тому же принципу,чтобы и умный и самостоятельный и красивый,и чтоб маму свою уважал,но грани не переходил. Сына воспитываю также,надеюсь у меня получится

"Я своей дочери ни в коем случае не дам выйти замуж ..." - и Вы еще критикуете мам мальчиков? Вы гораздо авторитарнее многих мам тех самых "маменькиных сынков"

Гость
#38
Андрюха Питерский

Нее, это примитив. Накормить, да вещи его в стиралку закинуть.
А "самостоятельному" личность нужна, а это у барышень в дефиците.)

В абсолютном дефиците.
+1000000000

Таня
#40

у меня бывший муж такой был. Мамаша его мне так прямо и говорила: он мой с головы до пояса! а от пояса и ниже это твоё! на что муж мой улыбался и говорил: ну все, поделили меня. И постоянные претензии: почему он без шапки? почему он перестал вареники есть, у меня он все ел! разбаловала мне сына! Почему у него ботинки грязные, куда жена смотришь! Ну и т.п. и т.д.

Просто гость
#41
Справедливая

Да, современная тенденция.. Жаль, конечно, мужиков не осталось совсем... Да и откуда им взяться при таком воспитании..

Вот-вот. Сам страдаю от такой опеки. Я взрослый мужчина, а относится ко мне мать, как к дитю. Благо хватает характера не поддаваться давлению. Но психику она мне портит очень сильно. И ведь ничем ей не докажешь, что она не права. Постоянно давит на жалость и играет в "бедную и несчастную". Жаль тех людей, которые поддались на это. В такой ситуации не счастлива ни мать, ни тем более сын.

Гость
#42
Январская

А вот не соглашусь. Как раз у маменькиного сынка требований больше получается, поскольку ему ж надо, чтоб женщина ему и женой и матерью одновременно была.

в точку