Гость
Статьи
Вы делаете замечания …

Вы делаете замечания мужчинам в метро?

Ехала сегодня в метро. Слева сидели двое мужчин. Ноги расставили, расселись. Я худенькая, отодвинулась к женщине. Так мужик, сидящий рядом со мной, еще больше расставил ноги. Делать замечание? А не нарвусь ли на психа?

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почем у сразу необходимо делать замечание? Неужели нельзя просто вежливо попросить?

Гость
#2
Гость

Почем у сразу необходимо делать замечание? Неужели нельзя просто вежливо попросить?

+++

Гость
#3

Авторша дерганая

Гость
#4
Гость

Почем у сразу необходимо делать замечание? Неужели нельзя просто вежливо попросить?

Как? "Извините, не мол бы с Вы не раздвигать ноги так широко?" или "Прошу прощения, но Вы не могли бы проветривать бубенчики в другом месте?"

гость
#5
Гость

Как? "Извините, не мол бы с Вы не раздвигать ноги так широко?" или "Прошу прощения, но Вы не могли бы проветривать бубенчики в другом месте?"

они так обозначают, что готовы к знакомству, а не только для проветривания))

Гость
#6
Гость

Почем у сразу необходимо делать замечание? Неужели нельзя просто вежливо попросить?

потому что невоспитанным людям делают именно замечания

Гость
#8
Гость

Авторша дерганая

Ну я понимаю, что для вас это наверное подарок судьбы такое проявление внимания со стороны сидящего мужчины.. нуну

Гость
#9
Гость

Авторша дерганая

Это тролль,вчера она тему настрочила на Галя,ру,что её бесит,когда сидящий мужик в метро,приглашает присесть рядом на свободное место.Ей в комменте ответили,чтобы шла к неадеквату с раздвинутыми ногами-вот новая тема и готова,теперь на Вумене!

Гость
#10

я в такой ситуации тоже ноги раздвигаю, что им тесно становится

Автор
#11
Гость

Авторша дерганая

Это тролль,вчера она тему настрочила на Галя,ру,что её бесит,когда сидящий мужик в метро,приглашает присесть рядом на свободное место.Ей в комменте ответили,чтобы шла к неадеквату с раздвинутыми ногами-вот новая тема и готова,теперь на Вумене!

Ну вообще-то я не тролль. Никакой сайт галя.ру я не знаю. На вумкене уже лет 15. Если для вас это сюрприз то для меня уже не первый раз такое в метро.

автор
#12
Гость

я в такой ситуации тоже ноги раздвигаю, что им тесно становится

Блин я в платье сегодня была. И думаю они ноги не сдвинут обратно.

😌
#13
Гость

Это тролль,вчера она тему настрочила на Галя,ру,что её бесит,когда сидящий мужик в метро,приглашает присесть рядом на свободное место.Ей в комменте ответили,чтобы шла к неадеквату с раздвинутыми ногами-вот новая тема и готова,теперь на Вумене!

Е мое,вы что по всем форумам выслеживаете разводчиков?) вот вам делать нечего))

Гость
#14

В метро кто обычно ездит? Быддло. Что вы там хотели кому-то заметить?
Все нормальные мужчины давно на машинах.

автом
#15
Гость

В метро кто обычно ездит? Быддло. Что вы там хотели кому-то заметить?
Все нормальные мужчины давно на машинах.

Вы правы наверное.
На прошлой неделе случай был. Сидела. Место рядом свободно. Зашел мужчинка и просто плюхнулся на это место. Обычно, когда женщина садятся, они это делают аккуратно чтобы никого не потревожить и уже присев располагаются. А этому было наплевать. Уселся, стал распихивать свои руки. Достал планшет. Вот чтобы ему было удобно и на других плевать.

Гость
#16

ага, бесит когда мужичонки раздвигают свои кривые ноги на все сиденье, вот правда, первая ассоциация - проветривает...фуууу

Гость
#17
Гость

В метро кто обычно ездит? Быддло. Что вы там хотели кому-то заметить?
Все нормальные мужчины давно на машинах.

В Москве очень многие сейчас ездят на метро, так намного быстрее чем на машине. Вы как будто из прошлого века вылезли с такими глупыми ремарками.

Гость
#18
Гость

ага, бесит когда мужичонки раздвигают свои кривые ноги на все сиденье, вот правда, первая ассоциация - проветривает...фуууу

Озабоченные вы тут все какие-то на этой теме.

#20

автор, если честно, то я не делаю замечания - боюсь психов. их много, а я невысокая, не бойбаба. а разве что могу попросить чего-то отодвинуться, уступить место беременной женщине или отодвинуть сумку. Но чаще всего лучше сама отойду, найду другое место. Кстати недавно прочитала в литература, что делать замечание незнакомому человека - это также невежливо.
Был случай недавно. Возвращались с сыном вечером. У нас типа простой поселок, многие знают друг друга. Возле магазина стоит автомобиль такси и с водителем щебечет продавщица из магазина. Оба неславяне. Водитель протер стекло салфеткой и выкинул в окно. я сделала замечание, он молчал, она - ой, я щас сама подниму! не волнуйтесь! но не идет поднимать.
я подняла салфетку и хотела кинуть в салон через окно, а он окошко поскорее закрыл, так я засунула на лобовое стекло.
потом шла и возмущалась. а на след. день подумала - чего я полезла? Наверняка га8нюк по жизни, ничего не поймет, также кинет окурок или обертку.
Еще на остановке мужик щелкал семечки, стоял прямо возле мусорки, но кидал мимо - лень было руку протянуть. Сделала замечание. Стал кидать в мусорку. Моя душа возрадовалась. )) тоже нерусич, типа не мое - не жалко.

автор
#21
Vizavi

автор, если честно, то я не делаю замечания - боюсь психов. их много, а я невысокая, не бойбаба. а разве что могу попросить чего-то отодвинуться, уступить место беременной женщине или отодвинуть сумку. Но чаще всего лучше сама отойду, найду другое место. Кстати недавно прочитала в литература, что делать замечание незнакомому человека - это также невежливо.
Был случай недавно. Возвращались с сыном вечером. У нас типа простой поселок, многие знают друг друга. Возле магазина стоит автомобиль такси и с водителем щебечет продавщица из магазина. Оба неславяне. Водитель протер стекло салфеткой и выкинул в окно. я сделала замечание, он молчал, она - ой, я щас сама подниму! не волнуйтесь! но не идет поднимать.
я подняла салфетку и хотела кинуть в салон через окно, а он окошко поскорее закрыл, так я засунула на лобовое стекло.
потом шла и возмущалась. а на след. день подумала - чего я полезла? Наверняка га8нюк по жизни, ничего не поймет, также кинет окурок или обертку.
Еще на остановке мужик щелкал семечки, стоял прямо возле мусорки, но кидал мимо - лень было руку протянуть. Сделала замечание. Стал кидать в мусорку. Моя душа возрадовалась. )) тоже нерусич, типа не мое - не жалко.

Я такую же картину наблюдала во дворе в Москве. Иду. Вдалеке какая-то узебчка-таджичка повернулась, осмотрелась и прям в кусты бросила как оказалось потом пачку от сигарет.

Гость
#22
Гость

ГостьВ метро кто обычно ездит? Быддло. Что вы там хотели кому-то заметить?
Все нормальные мужчины давно на машинах.
В Москве очень многие сейчас ездят на метро, так намного быстрее чем на машине. Вы как будто из прошлого века вылезли с такими глупыми ремарками.

А где написано про Москву? Или метро только в Москве?? Лишь вставить 5 копеек.

#23

21. такое отношение уже нашло объяснение. Люди, которым это место не является родным или они там лишь временно проживают, не берегут ресурсы, не боятся показать себя с плохой стороны, не следят за своей репутацией. они сольются с толпой и под шумок кинут еще мусор, сплюнут, сорвут посаженный цветок. Люди низкой культуры. зато дома натрут до блеска свои тазы/ковры
К тому же в России они не боятся штрафа. Они не действуют, увы.

Гость
#24

Про мужчин в общественном транспорте: была я беременная, перед самым декретом уже. Утром меня муж на машине вез на работу, а днем (я работаю до 4-х) я ездила на почти всегда полупустом автобусе. Захожу в автобус, кондуктор быстро согнала таджика мне место уступить, я поблагодарила и села. Тут мужик под 200 кг, который реально загородил весь проход, у него даже шею нереально обнаружить, начал громко возмущаться почему это меня усадили. Мол он тоже хочет сесть и тоже уже три года беременный, все никак не родит. Я ему предложила сесть на мое место- замолчал. Потом место рядом освободилось и он сел. Я понимаю, что ему жить тяжело, не то что стоять. Но он вес себя как хам - руками машет, через меня лезет в окно выглядывать, тоже ноги расставил и меня почти задавил своим весом. Я просто попросила меня пропустить встала. Реально проще стоять чем так сидеть))). Благо ехать совсем немного.

В.
#25
автор

Делать замечание? А не нарвусь ли на психа?

Ну вот я не делаю, именно по этой причине. Психически неадекватных очень много. И я вижу, что люди сейчас думают так же, как я. Никто не делает замечаний, все сидят глаза в пол. Это печально, но лучше промолчать, чем оказаться в криминальной хронике как жертва нападения психа.

Гость
#26

На Ваши замечания, скорее всего, ухмыльнутся. Сама живу в Москве, езжу на метро. Тоже смущают люди (и мужчины, и женщины), которые сидят так. Или сползая с кресла так, что ты вынужден отодвинуться и держаться на поручень 2 пальцами (я не шучу - обычно так и езжу).
Сесть? Да ну... Сажусь только, если вокруг одни мужчины (т.к.всегда уступаю место старшим женщинам или просто другим девушкам), прижимаюсь к стенке. А иначе никак - то сумкой двинут, то газетой (мол, я газету читаю, а ты тут стоишь).
А... еще люди с рюкзаками!!! Прям прелесть!!! Почему люди не додумаются их снимать (речь, конечно, не о дорожных рюкзаках)??? Прям так и ездят своим рюкзаком по роже или груди ((
А мужчины - всегда самые уставшие, автор (ага, особенно парни, которые в шортиках едут, уткнувшись в телефон). С этим только смириться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: