Гость
Статьи
ваши родители требуют …

ваши родители требуют встреч?

При этом к нам в гости приезжать не хотят , хотят чтобы к ним ездили. Мои родители в разводе , у каждого новые семьи. Практически перед каждыми выходными спрашивают какие планы,когда приедем и тд Живут относительно далеко , машины у нас нет,то есть ехать на метро, потом на электричке,потом на автобусе. Неудобно и лень честно говоря , плюс там чужие люди живут. Когда не приезжаем обижаются , пишут такие сообщения мол "ясно,забыли нас.." или "вы что на что-то обиделись?" В общем идёт давление на чувство вины , вроде надо ехать , а совсем не хочется , сижу там и жду быстрее бы время прошло и уехать.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
#1

У нас нормальные отношения с родителями. Ездим то к мужниным, то к моим.
Вообще не напрягает. Скорее наоборот.

Автор
#2

Ещё дополню стоит приехать так уехать невозможно от туда , начинаются уговоры мол а что так мало и так давно не виделись , пока не пообедаете не уедете , пообедало теперь отдохнуть надо , а может от нас на работу поедете зачем на ночь глядя ехать , а оставайтесь у нас на неделю у нас хорошо и тд

автор
#3
Гал4онок

У нас нормальные отношения с родителями. Ездим то к мужниным, то к моим.
Вообще не напрягает. Скорее наоборот.

Меня бы не напрягало если родители вместе. А у меня в разводе , у мамы новый муж , отец живёт с женой ее родттеляии и ребёнком от первого брака ее,все эти люди для меня чужие и ехать к ним не хочу. Они же себя отдельно не видят от своих новых семей.

Гость
#4

Да объясните спокойно что у вас своя семья и есть дела по дому и еще планы в кино домино и проч. Зачем вы им докладываете всю подноготную? Сказали что не сможете -приедете через неделю или 2 -когда Вам удобно. И точка. Поноют и перестанут. Нечего мямлить. Скажите что куча дел и ничего не успеваете. Поом привыкнут. У многих так -манипулиции и нытье. Надо как-то справляться с этим и поменьше рефлексировать.

Гость
#5
автор

Гал4онокУ нас нормальные отношения с родителями. Ездим то к мужниным, то к моим.
Вообще не напрягает. Скорее наоборот.
Меня бы не напрягало если родители вместе. А у меня в разводе , у мамы новый муж , отец живёт с женой ее родттеляии и ребёнком от первого брака ее,все эти люди для меня чужие и ехать к ним не хочу. Они же себя отдельно не видят от своих новых семей.

Ну так и скажите, что вас напрягает лишнее общение, если хотят, пусть сами приезжают. И у вас своих дел нет, что ли? Если работаете, скажите, что в выходные хотите тупо дома отдохнуть и никуда не ехать. Плюс кучу дел придумайте.

Гость
#6

А продукты покупаете и готовите вы когда? А глажки стирки? Да хоть выспаться и прогуляться тоже еадо? Неужели дел нет в выходные? Так и сказать и стоять на своем. Привыкнут. На обиды забить-вме взрослые люди. Когда сможете-тогда и проведать приедете. Отучайте манипулиррвать вами.

Гость
#7

Я люблю к родителям ездить ,поесть и поспать. Но на машине конечно,на метро нафиг нужно.

Гость
#8

Кто любит-тот ездит. Если в напряг-то отказать грамотно и не ныть.

автор
#9
Гость

Да объясните спокойно что у вас своя семья и есть дела по дому и еще планы в кино домино и проч. Зачем вы им докладываете всю подноготную? Сказали что не сможете -приедете через неделю или 2 -когда Вам удобно. И точка. Поноют и перестанут. Нечего мямлить. Скажите что куча дел и ничего не успеваете. Поом привыкнут. У многих так -манипулиции и нытье. Надо как-то справляться с этим и поменьше рефлексировать.

Мне туда неохота ездить вообще никогда. Может, пару раз в год. И получается чувство вины , это же родители. Они же тебя родили воспитывали а ты к ним не ездишь..

Гость
#10

Автор, как Вами легко управлять. Такие простые вопросы решить не можете.
Ваша проблема в том, что вы ждете, пока они РАЗРЕШАТ вам не приезжать, а этого никогда не будет. Вы своей жизнью не распоряжаетесь. И сколько вам еще не жаль проSрать её? Алгоритм отказа Вам уже написали выше. Действуйте.

Гость
#11

Я не езжу. Раньше ездила раз в 2 недели. Потом раз в месяц. Замужем. Мне некогда да и отношения с родителями не очень вмегда были. Не тянет. Муж ездит раз в неделю на час-проездом с работы на чаек. Там мамо тоже ноет. Но ной не ной-у него свои дела, семья и вообше зочется после работы отдохнуть а не высиживать ради долга у скучающей от безделья мамо. Поэтому отучаем и не паримся. Пусть своей жизнью займутся и не лезут к работающим детям.

Гость
#12

И что? Избавляйтесь от чувства вины. Это ваша проблема-не их. Они к своей возрастной родне часто ездят? Нет? А чо? Не мучает их вина? Вот и вы учитесь.

автор
#13

Как-то я была в командировке , а аэропорт находится в их городе ,муж меня проводил и остался у них ночевать тк поздно было , на следующий день они позвали мужа на какую-то выставку в Москву - он поехал , все равно делать нечего и домой потом как раз , они потом недовольны были что он домой хотел уехать, писали ему смс почему ты с нами обратно не вернулся , мы тебя чем то обидели и тд скажи на что ты обиделся

автор
#14
Гость

И что? Избавляйтесь от чувства вины. Это ваша проблема-не их. Они к своей возрастной родне часто ездят? Нет? А чо? Не мучает их вина? Вот и вы учитесь.

у них никого нет , все умерли.

автор
#15
Гость

Автор, как Вами легко управлять. Такие простые вопросы решить не можете.
Ваша проблема в том, что вы ждете, пока они РАЗРЕШАТ вам не приезжать, а этого никогда не будет. Вы своей жизнью не распоряжаетесь. И сколько вам еще не жаль проSрать её? Алгоритм отказа Вам уже написали выше. Действуйте.

Так я и не приезжаю. Последний раз были на 8 Марта.

Гость
#16

Господи. Да они вами манипулируют как щенками. Надо было мужу ашему ответить: ничем не обидели. Спасибо. Есть дела. Мне пора." И все! На все заходы отвечать также. Он что, малолетний невменяемый ребенок? Вам лет 15? Сами себе пробоему придумали. Чем больше оправдываетесь-тем больше они вами манипулируют-видят что этот номер работает. Людям скучно и они за счет вас имеют эмоции. Не отстанут. Сами прекращайте.

Гость
#17
автор

у них никого нет , все умерли.

Вообще никакой родни? Так не бывает. Дальняя есть полюбому. Тети поемянники и проч. Вот пусть ездят к ним. Или обиделись? И забыли?

автор
#18
Гость

Господи. Да они вами манипулируют как щенками. Надо было мужу ашему ответить: ничем не обидели. Спасибо. Есть дела. Мне пора." И все! На все заходы отвечать также. Он что, малолетний невменяемый ребенок? Вам лет 15? Сами себе пробоему придумали. Чем больше оправдываетесь-тем больше они вами манипулируют-видят что этот номер работает. Людям скучно и они за счет вас имеют эмоции. Не отстанут. Сами прекращайте.

Муж так и отвечал. Теперь у них негатив к мужу, они думают что я хочу приехать,а муж не пускает

Гость
#19
автор

Так я и не приезжаю. Последний раз были на 8 Марта.

Тогда о чем речь? Когда сможете тогда и поедете. А сейчас у вас есть дела, занятость и проч и проч. И не нойте. Мужа вашего жаль-отчитывается перед вашими родаками к глупыш малолетний. Тьху

автор
#20
Гость

Вообще никакой родни? Так не бывает. Дальняя есть полюбому. Тети поемянники и проч. Вот пусть ездят к ним. Или обиделись? И забыли?

Ну родитеоей , братьев и сестёр нет ни у кого из них. Дальняя есть,но они не общаются особо , раз в год может. И всегда только к себе в дом приглашают , сами ездить ни к кому не хотят

Гость
#21

То, что в разводе, это не очень, но их семьи получается приняли вас. Не всегда так везет. Мои родители в 2 тыс. км. И я бы с удовольствием зашла к ним в гости, но раз в год только и получается( цените это время, ведь и вам когда-то будет не к кому зайти.

автор
#22

Ещё на меня окащывается постоянное репродуктивное давление, что я смею не рожать. не хочу отстаньте они не понимают , все врачей советуют каких-то, теперь они думают что муж не хочет, а я хочу и жалеют меня. Мол как,женщина 26 лет и без детей

Гостья
#23

Так объясните им что это не так. Что у вас семья и вы не можете. Муж не при чем. Это тоже манипуляция кстати. Чтобы это опровергнуть и стать снова хорошими-вы должны приехать. Тогда может мужа простят. Ха ха. Ржу. Забейте. Сами придумали сами обиделись а вы должны всех переубедить и исполнить их хотелки. Ага. Вам 16?

автор
#24
Гость

То, что в разводе, это не очень, но их семьи получается приняли вас. Не всегда так везет. Мои родители в 2 тыс. км. И я бы с удовольствием зашла к ним в гости, но раз в год только и получается( цените это время, ведь и вам когда-то будет не к кому зайти.

В смысле приняли? Отношения демонстративно-вежливые.

автор
#25

У меня уже умерли все бабушки и дедушки , хоть и не была с ними близка, но смерть пугает

Гость
#26
автор

Ещё на меня окащывается постоянное репродуктивное давление, что я смею не рожать. не хочу отстаньте они не понимают , все врачей советуют каких-то, теперь они думают что муж не хочет, а я хочу и жалеют меня. Мол как,женщина 26 лет и без детей

Забейте. Чет они не рвутся по родне кататься. Им неудобно. Они себя ценят. А вами посыкают-потому что позволяете. Неприятные темы не обсуждать. Поговорите 1 раз что сами разберетесь насчет детей. Не понимают-обидиться и уехать. Да-вы меня рбидели. Мне неприятно. Научитесь уже новорить о своих чувствах. Вы какая то забитая. Вас пи з дили в детстве чтоль?

Гость
#27
автор

Ещё на меня окащывается постоянное репродуктивное давление, что я смею не рожать. не хочу отстаньте они не понимают , все врачей советуют каких-то, теперь они думают что муж не хочет, а я хочу и жалеют меня. Мол как,женщина 26 лет и без детей

После этого они бы меня вообще никогда не увидели. Пусть скажут спасибо, что вы раз в полгода приезжаете. Хотя, они и этого не заслуживают.

Не дура
#28

Автор тряпка просто. Ее наверно в детстве гнобили. Этакая вечная жертва с дрожащим голосом. Родаки и гнобили небось хлеще всех и теперь требуют поклонения и выполнения команд. Автор еще и мужа туда тащит..бедный мужик. Наверное такой же мямля -не может на место никого поставить. Боится показаться невежливым. Вот чета они невежливыми не боятся казаться. Внаглую манипулируют и стравливают молодых. Но автор сидит и трясется. Трясись дальше и шуруй отдавать долг-сиди в гостях и обсуждвюай свою звезду там со всеми. Убожество.

Гость
#29
автор

или "вы что на что-то обиделись?"

Автор, так вот же он ваш "козырь". Так и отвечайте: " Да, обиделись."
Пусть теперь ОНИ думают как исправить свою вину, а не вы. А главное, пусть знают, что пока ВЫ их не простите - не приедете. Вы в обидах и как-будто очень серьёзно. Будут звонить, трубку поднимайте раз в 2 недели.

Милана
#30

Это сейчас лень, а когда родителей не станет, будет поздно(. Навещайте их почаще, они скучают по Вам.

Гость
#31

У меня мама пенсионного возраста с жутким, несговорчивым, вредным характером, требующая что бы все плясали возле нее, все подстраивались. Разогнала всех вокруг себя, меня выперла с установкой ищи мужа и живи у него никогда и ничем не помогала, отца выперла из-за неуживчивости. Родственникам, приятельницам никакого внимания, только если ей что то нужно. Вот на старости лет кукует в гордом одиночестве, начались болячки и сразу все понадобились, я должна ездить, отец должен ездить гулять с ней, развлекать...А у всех работа, семья и куча дел. У меня формируется чувство вина(родная мать же) Езжу после работы раз в неделю и провожу половину субботы с ней. Иначе ей скучно и она начинает хондрит и выдумывать болячки...эх...

автор
#32
Гость

Забейте. Чет они не рвутся по родне кататься. Им неудобно. Они себя ценят. А вами посыкают-потому что позволяете. Неприятные темы не обсуждать. Поговорите 1 раз что сами разберетесь насчет детей. Не понимают-обидиться и уехать. Да-вы меня рбидели. Мне неприятно. Научитесь уже новорить о своих чувствах. Вы какая то забитая. Вас пи з дили в детстве чтоль?

Да

автор
#33
Милана

Это сейчас лень, а когда родителей не станет, будет поздно(. Навещайте их почаще, они скучают по Вам.

А они сами почему меня не навещают? Чай не пенсионеры

Милана
#34
автор

Это сейчас лень, а когда родителей не станет, будет поздно(. Навещайте их почаще, они скучают по Вам.

А они сами почему меня не навещают? Чай не пенсионеры
Я думала, что они уже пожилые. Тогда Ваше негодование понятно..

Гостья
#35

Автор хватит ныть как пятилетка. Пора становится взрослой. Делайте как вам удобно и поворачивайте эти обиды в свою пользу. Они вас гнобят и унижают а вы еще и оправдываетесь. Будут наезжать-скажите все что думаете. Легче станет. И мужа туда не впутывайте. Мне его прям жаль стало. Насели на парня. Поговорите с мужем. Договоритесь какую стратегию вести сообща и действуйте. Хорош ныть. Будут упрекать-им же на их ошибки и укажите. Чем обижают, как поступают. Не бойтесь.

Гость
#36
автор

А они сами почему меня не навещают?

Так они же тоже знают про автобус, электричку и метро. Что они дурные что ли иметь весь этот геморр ради встречи с дочерью?

Гость
#37

Какие странные у людей отношения с родителями! Обычно общение происходит по обоюдному желанию и без принуждения. Мне трудно дать совет, потому что у меня другие отношения, у подруг, друзей тоже. Муж , хоть маму и любит, но общением тяготится, она и не принуждает.

Гостья
#38

Моя тоже не принуждает ни меня ни мужа. А свекра прям в приказном порядке требовала. Потом просила и ныла. И пофиг что у меня по дому куча дел, слуг нет. Ей скучно и надо сидеть пить тухлый чай до ночи и рассказывать всю подноготную. Чтоб было о чем потом посплктничать. Надоело. Стала все реже ездить а теперь вообще не езжу-оказалась она с гнильцой. Муж ездит на часок раз в неделю по дороге с работы. На этом все. Никто ее развлекать не нанимался. Тем более разговоры там все безтактные. То худой обзовет, то чуть ли не в трусы лезет по поводу детей.то деньги мои считает. Нафиг мне это надо? Общение должно быть в удовольствие а не под дулом пистолета.

Гость
#39
автор

Да

Значит,у вас есть полное моральное право не только не ездить,а вообще в жеппу послать.вырвалась жертва из когтей,никак смириться не могут!

мышь+
#40

Я намеренно уехала подальше от всех. Жили бы в одном городе - тоже бы навещать пришлось

автор
#41

от поездок к свекрови я уже смогла отказаться. но ей и не надо было чтобы прям я приехала, ей мужа достаточно,это муж все хотел. она живет в другом городе, он ездит 1-2 раза в год без меня.

Гостья
#42

Ну и отлично. К своим сократите до такого же минимума. И все. Можно без мужа раз они его гнобят. И уезжать когда вам удобно. Неудобные темы пресекать. Учитесь. Станет легче.

автор
#43

еще забыла дописать у них там постоянные конфликты и ругань. мне иногда кажется они хотят чтобы мы приехали чтобы мы сдерживали их конфликты, тк при гостях особо с.ра.ться не будут. у них вообще полное слияние идет, мол мы же родняяя, например у сына жены отца был выпускной в школе, они хотели чтобы мы с мужем приехали (из москвы в домодедово , вот круто) к нему в школу

автор
#44
Гостья

Ну и отлично. К своим сократите до такого же минимума. И все. Можно без мужа раз они его гнобят. И уезжать когда вам удобно. Неудобные темы пресекать. Учитесь. Станет легче.

муж повелся на экономию. я говорю. что в плацкарт не сяду и там нужны условия, такси от вокзала и тд. лучше один езжай, дешевле будет. его это устроило.

автор
#45

вообще их мечта мне иногда кажется жить все вместе в одном большом доме, бабушки родители внуки, все рожают, все вместе готовят нянчат внуков и тд но у них нет места. мы когда приезжаем мы спим в общем коридоре на надувной кровати, ночью через нас все ходят, в тч и коты будят всю ночь, то еды требуют, то выйти на улицу

Гость
#46
автор

мы когда приезжаем мы спим в общем коридоре на надувной кровати, ночью через нас все ходят, в тч и коты будят всю ночь, то еды требуют, то выйти на улицу

Автор, вам точно 26 лет?)) Такого цирка здесь еще не было.

Лето👀
#47

Я живу еще с родителями, неделю жила у дедушки с бабушкой, родители каждый день приезжали, скучали очень. Сестра моя живет отдельно с 17 лет,приезжает к нам примерно 1 раз в 2 недели, родители приезжают к ней редко, 1 раз в 1,5-2 месяца,иногда по праздникам, живем недалек, минут 15 ехать

автор
#48
Гость

Автор, вам точно 26 лет?)) Такого цирка здесь еще не было.

да

Гость
#49

Ржу. Автор, сворачивай этот цирк. Скади им как будет у них отдельная комната для госией-так приедете. На котов у вас открылась вллергия и проч и пооч. На полу спать низя-спина болит доктор запретил. А вообще не надо ничо объяснять. Как решите так и будет. Все.

Белая кошка
#50
автор

При этом к нам в гости приезжать не хотят , хотят чтобы к ним ездили. Мои родители в разводе , у каждого новые семьи. Практически перед каждыми выходными спрашивают какие планы,когда приедем и тд Живут относительно далеко , машины у нас нет,то есть ехать на метро, потом на электричке,потом на автобусе. Неудобно и лень честно говоря , плюс там чужие люди живут. Когда не приезжаем обижаются , пишут такие сообщения мол "ясно,забыли нас.." или "вы что на что-то обиделись?" В общем идёт давление на чувство вины , вроде надо ехать , а совсем не хочется , сижу там и жду быстрее бы время прошло и уехать.

Было такое. Я уже писала, что мои родоки ни на свадьбу не приехали, ни на рождение ребенка. Не потому что у них денег не было - наоборот, они поехали куда-то на курорт в Европу. А в Израиле они уже были до того как я с мужем познакомилась - и хватит. Когда дочб родилась, они тоже куда-то ухлестали. А шо такова? Мне сказали открытым текстом, что мол если ты хочешь, чтоб мы тебе помогли - приезжай сама. Ага )))) С новорожденным ребёнком и со всем скарбом (кроватка, коляска, ванночка и пр) лети к ним самолетом )))). Спрашивается, на кой черт ехать без крайней необходимости когда на те же деньги можно было няню нанять на несколько часов в день? А потом они бы взвыли от детских криков по ночам и вообще от нас обеих. Поэтому я не стала мотать новорождённого ребенка туда-сюда.
Если мать потом все же пару раз приехала, то отец - ни разу. Даже с моим мужем не знаком целых 17 лет, если не считать скайпа. Ну и ладно! Я тоже появлюсь только на его похоронах, да и то если смогу приехать.