Гость
Статьи
Глупое положение...

Глупое положение...

Создавала эту тему пару дней назад, но до сих пор мне эта ситуация покоя не даёт...
Есть у меня один друг, ему 33 года, живёт с родителями и очень привязан к маме. Он мне предложил пособирать смородину. сказал, её никто не ест из их семьи. Я сказала, приду, пособираю. Пришла к нему с небольшой ёмкостью для сбора, а он говорит, я позвонил маме,сказал, что ты придешь собирать смородину. Она сказала, много ягод не дёргать, только кружочку, она будет заготавливать компоты. Ёщё сказала с каких именно кустов дергать ( так где ягоды не поспели ). Мне стало как-то не по себе, как будто я какая-то бедная, не могу купить смородину... Не стала собирать ягоду, желание пропало... Потом вышла его бабушка спросила : Лена, почему не собираешь смородину? Я говорю мне запретили. Она говорит, я тут хозяйка и разрешаю! К слову сказать, это огород его бабушки, папиной мамы, но эту бабулю ни во что не ставят и плохо к ней относятся... ну в итоге, я решила купить лучше ягоды на рынке, чтобы не быть никому обязанной...
С его мамой знакома совсем недавно, один раз только видела её. Не знаю, стоит ли вообще продолжать общение и туда ходить, так неприятно... Опозорил и меня и мать свою выставил как "собаку на сене"... Я изначально когда только с ним подружилась, уже поняла, что он мамин сынок...Несамостоятельный...Сегодня звонил, звал меня к себе, я сказала, что не пойду, говорю, до него так и не дошло ничего...Говорит, да ладно, ты себя накручиваешь...Все уже всё забыли...Зато прикольно получилось....
Да уж...очень "смешно"...
Зато у меня неприятный осадок остался...

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Маменькин сынок, в 33 года нет своего слова...

Гость
#2

Этот "смешной" случай, как показатель личности этого мужчины. В более серьёзных ситуация вам будет ещё больше не до смеха. А эти серьёзные ситуации не заставят себя долго ждать. Этот случай был вам дан для размышления.

Гость
#4

Вас НЕ ТО смущает, Автор. Плохо, что мужик в 33 не в состоянии поставить на место о...ерешую мамашу, которая почему-то позволяет себе распоряжаться в огороде БАБУШКИ - и что это значит - "к ней плохо относятся"?! Плохо относишься - иди в свой огород, выращивай там собственную смородину и закатывай из нее что хочешь.

Автор поста
#6

Девочки, я с ним отношения не строю, он просто мой друг. Я сразу так решила, будем друзьями.
А бабушку там считают все чудачкой и мама не лестно о ней говорит.
Бабушка забывает выключить газ, поэтому его отец живёт с ней, смотрит за ней.
А мне их бабушку стало жалко, мне кажется ей не хватает общения, внимания...
Она вышла на улицу, вынесла мне конфеты, милый жест с её стороны:) - эти конфеты потом слопал мой друг ( ну что сказать -ребёнок )
Я очень ценю поколение ветеранов, у меня у самой пожилая бабушка, живём с ней вместе, ей 95 лет сегодня исполнилось!!! я её очень люблю!!!
А вообще, у меня часто не складывались отношения с матерями парней, обычно мне попадались маменькины сыночки, один ребенок в семье...этим всё сказано...
Я решила с такими теперь только дружеские отношения поддерживать.

Sonya
#8

что-то вы лукавите. Какие вы с ним друзья? что у вас общего? Какие интересы? Зачем поддерживать дружбу с людьми со странностями? Мамаша поэтому вас поганой метлой и отгоняет, понимает что у вас виды какие-то на ее сыночку хоть вы и не признаетесь в этом даже себе

#9

я когда-то пришла с подругой к своему однокласснику. они пошли видик смотреть, а я просто по комнатам ходила (трешка). в большой комнате стояла родительская кровать и еще односпальная. на большой лежало какое-то красивое покрывало. я спросила: можно прилечь здесь? мальчик сказал, да. и лежу я такая, размечталась (не подумайте, мы были не такие как нынешняя молодежь), заходит его мама (вернулась домой) и мне так: чего разлеглась? вот будет у Саши своя квартира, там пусть и разрешает!
мне было так стыдно... я ничего никому не сказала. думаю, и парню мама высказала свое мнение.

Гость
#10

Чего? Разрешила вам его Маман "кружочку" ягод набрать, да ещё неспелых? Поди ты, какая царица, позволила крошки с барского стола слизать. Это жадность непомерная и неуважение к автору в чистом виде. Бегите из этой семьи, вас там вечно будут куском хлеба попрекать. Про сынка вообще молчу-вам наверное все и так уже ясно.

Гость
#11

Автор, вы лучше подумайте, какая вас глупая жизнь ожидает в перспективе с этим г.н.и.л.ы.м семейством, с инфантилом, живущим В 33 года с родителями! Это уже ненормально, вы что, жизнь свою в жертву кому-то там принести собрались?! Немедленно уносите ноги, это себя не уважать, говорю вам по личному опыту, пусть дальше своего телка на привязи у смородины держат!

Гость
#13

Не дорожат они вашим отношением к себе. Если бы Вы им были нужны, они бы собрали эту смородину для Вас.

Автор поста
#14

Я переехала жить во Владимирскую область, тут все какие-то хамовитые, нетактичные, глупые, жадные...
Это семья не исключение...
Говорят и не думают что, не задумываются, что могут обидеть человека и что это некрасиво.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: