Гость
Статьи
Собака без поводка на …

Собака без поводка на улице

Иду в зоомагазин. Слышу шорох за спиной. Оборачиваюсь - огромная псина (похож на лабрадора только очень крупный и с длинной шерстью). В 10 см от меня, без намордника и без поводка. Я шарахаюсь, вижу в метрах 20 женщину с поводком. Я: "Пожалуйста, возьмите собаку на поводок". Она: "Собака не кусается". Я: "В любом случае возьмите собаку на поводок". Я очень испугалась (в детстве меня сильно покусала собака (несколько месяцев в больнице) и с тех пор страх крупных собак). Она - ноль эмоций. В итоге на лестнице в магазин собака опять оказывается у моей руки. Я отхожу к стене и достаточно на повышенных тонах: "Пожалуйста, возьмите собаку на поводок. По закону вы должны выгуливать на поводке. Тем более такую крупную". Психолог на весь магазин: "Женщина, вы БОЛЬНАЯ, я психолог, и я вам как психолог говорю, что вы неадекватная и вам в психушку".
Я не права? Как вы относитесь к людям, которые выгуливают крупных собак без поводка и что я могла сделать в той ситуации?

Аня
275 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так вылечи фобию свою, и не будешь на людей бросаться. ты же больше псины и толще, но тебя ж никто на поводке не водит.

Берта
#2

Сложно сказать. Теоритичесеи вы правы. Тут, у человека незнаешь что в голове, что уж говорить о животном. Но я собак люблю и не боюсь, ваш страх понятен, но я бы советовала не реагировать так резко, дабы не провоцировть животное. По закону конечно на поводке и в наморднике надо.

Гость
#3

кстати, в случае реально большой собаки поводок бесполезен. если рванет, то не удержать, тем более женщине. да и мужику свои руки будут дороже

Анон
#4

Я этих людей разорвать готова. До их тупой башки не доходит, что люди боятся! А их слова кусается или нет, пусть в одно место засунут. Меня как-то напугала собака ещё в школе сильно, прыгнула на меня огромная такая псина, с целью поиграться. Так я так испугалась, до сих пор собак боюсь. Зато не кусается. И плевать вам, психолог или проктолог, вы боитесь и пусть ведут на поводке, либо в полях гуляют. Идиоты.

#5

От фобии, конечно, избавляться надо. Но хозяйка собаки категорически не права.

Гость
#6

Терпеть не могу чокнутых собачников, подчеркиваю -- чокнутых, к нормальным нет претензий. Нормальный собачник тихонько идет со своей псиной, никому ничего не доказывая и уважая страхи других людей. А психи самоутверждаются за счет животного, да еще и тебя пытаются выставить психом, как в истории Автора.

Гость
#7
Анон

Я этих людей разорвать готова. До их тупой башки не доходит, что люди боятся! А их слова кусается или нет, пусть в одно место засунут. Меня как-то напугала собака ещё в школе сильно, прыгнула на меня огромная такая псина, с целью поиграться. Так я так испугалась, до сих пор собак боюсь. Зато не кусается. И плевать вам, психолог или проктолог, вы боитесь и пусть ведут на поводке, либо в полях гуляют. Идиоты.

так собака для того и нужна ,чтоб дикие звери и люди всякие, особенно таджики, боялись и держались подальше

#8

Мне история вспомнилась, когда к мужчине подошла аналогичная собака и он попросил хозяина убрать, на что тот ответил: "не бойся, она не укусит". Мужчина достал травматический пистолет и направил в пах хозяину. Хозяин опешил, сказал убери, мужик ответил: "ты не бойся, он не выстрелит"...

Анон
#9
Гость

Я этих людей разорвать готова. До их тупой башки не доходит, что люди боятся! А их слова кусается или нет, пусть в одно место засунут. Меня как-то напугала собака ещё в школе сильно, прыгнула на меня огромная такая псина, с целью поиграться. Так я так испугалась, до сих пор собак боюсь. Зато не кусается. И плевать вам, психолог или проктолог, вы боитесь и пусть ведут на поводке, либо в полях гуляют. Идиоты.

так собака для того и нужна ,чтоб дикие звери и люди всякие, особенно таджики, боялись и держались подальше

В случае защиты можно снять намордник и поводок. А пугать обычных людей ходить, тоже не есть хорошо.

Гость
#10
Январская

От фобии, конечно, избавляться надо. Но хозяйка собаки категорически не права.

Согласна

евгения
#11

я одну тупорылую тварь так однажды попросила вежливо взять собаку на поводок,в детстве меня собака сильно покусала ,очень боюсь,тем более собака у нее была бойцовская. так она мне с ходу " ты больная ,или лечись",я спокоцно сказала ,что продомоб собаке голову кирпичом если она не послушает ,пострадает невинное животное из-за хозяйки дуры. она сразу поняла

Фигулька
#12

Один раз гуляла с собакой и видела, как 2 большие собаки окружили женщину, которая держала на руках йорка, прыгали на нее, она пыталась отбиться, а их хозяева-придурки стояли рядом и говорили, что они добрые и играются. Тогда я подошла и предложила им поиграть с моей собакой (у меня пит), они сразу взяли их на поводок и с матюками свалили. Таким идиотам невозможно что-то объяснить по-человечески, они понимают только грубую силу, увы.

Гость
#13
Анастасия Климушкина

Мне история вспомнилась, когда к мужчине подошла аналогичная собака и он попросил хозяина убрать, на что тот ответил: "не бойся, она не укусит". Мужчина достал травматический пистолет и направил в пах хозяину. Хозяин опешил, сказал убери, мужик ответил: "ты не бойся, он не выстрелит"...

Да-да, там и продолжение у истории есть -хозяин собаки сначала конечно опешил от действий неадеквата, а потом тоже пистолет вытащил))) И с полным правом применил, потому что ему угрожали оружием. Вот такая поучительная история.

#14
Гость

Да-да, там и продолжение у истории есть -хозяин собаки сначала конечно опешил от действий неадеквата, а потом тоже пистолет вытащил))) И с полным правом применил, потому что ему угрожали оружием. Вот такая поучительная история.

Там еще продолжение было, на поверку оказалось, что пистолет человека без собаки, игрушечный, так как они из него не стрелял, а у другого не было возможности проверить его, и хозяину с собакой, который применил оружие впаяли 119ю и присел он на годик, для начала...

Гость
#15
Аня

Иду в зоомагазин. Слышу шорох за спиной. Оборачиваюсь - огромная псина (похож на лабрадора только очень крупный и с длинной шерстью). В 10 см от меня, без намордника и без поводка. Я шарахаюсь, вижу в метрах 20 женщину с поводком. Я: "Пожалуйста, возьмите собаку на поводок". Она: "Собака не кусается". Я: "В любом случае возьмите собаку на поводок". Я очень испугалась (в детстве меня сильно покусала собака (несколько месяцев в больнице) и с тех пор страх крупных собак). Она - ноль эмоций. В итоге на лестнице в магазин собака опять оказывается у моей руки. Я отхожу к стене и достаточно на повышенных тонах: "Пожалуйста, возьмите собаку на поводок. По закону вы должны выгуливать на поводке. Тем более такую крупную". Психолог на весь магазин: "Женщина, вы БОЛЬНАЯ, я психолог, и я вам как психолог говорю, что вы неадекватная и вам в психушку".
Я не права? Как вы относитесь к людям, которые выгуливают крупных собак без поводка и что я могла сделать в той ситуации?

Вы абсолютно правы, говорю как владелец собаки среднего размера. Мало того, собака выше 40 см в холке должна быть еще и в наморднике. Но поводок, ошейник и адресник - это само собой. К сожалению, чеканушек очень много, гуляю с собом в парке каждый день, полно собак крупных без поводков, да еще и без ошейников!!! Вот только сегодня утром такой пес стал рычать на моего, мой отвечает, я держу его, говорю ласково с этим собаком - здравствуй, ты кто такой, где твои хозяева? А сама думаю, вот это что, здоровый пес без всего вообще, его выкинули, сам убежал, че делать с ним? Просто бросить его неприятно и мне он не сдался. Тут медленно подходит ман.да на ножках с высокомерным видом, я ее спрашиваю - это ваша собака? Она НЕ ОТВЕЧАЕТ и зовет собаку за собой, пес побежал за ней. Вот это реальный неадекват. А с вами все в порядке.
И думаю, что никакого психолога там не было, ни один психолог так не будет говорить - вам надо в психушку и т. п., это хамство и агрессия.

Гость
#16

У меня спаниель, но никогда не возникало мысли вывести его в людное место без поводка

Гость
#17
Фигулька

Один раз гуляла с собакой и видела, как 2 большие собаки окружили женщину, которая держала на руках йорка, прыгали на нее, она пыталась отбиться, а их хозяева-придурки стояли рядом и говорили, что они добрые и играются. Тогда я подошла и предложила им поиграть с моей собакой (у меня пит), они сразу взяли их на поводок и с матюками свалили. Таким идиотам невозможно что-то объяснить по-человечески, они понимают только грубую силу, увы.

Да, плюсую. Люди-деб.илы заводят собак, негатив идет на собак, а надо бы гнобить туп.ых людей.
Автор, вы спрашиваете, что делать - к сожалению, особо ничего, как вариант, вы можете вытащить телефон и начать снимать, говорить, что видео предоставите в отдел полиции, там установят личность и пришлют штраф по месту прописки, но это все блеф, потому что в полиции просто примут заявление, и достанут, только если собака кого-то порвет и инфа опять придет к ним. Я сама ссус.ь, когда на меня бежит огромный пес без поводка и намордника. Мне помогает ласковый спокойный разговор с таким псом - мол, какой ты красивый, умный, где твой хозяин, как тебя зовут, можно мне пройти и т. п., собака слышит интонации и успокаивается, агрессия уменьшается. Вот это помогает.
Я знаю случай, когда на пустынном пляже на женщину наскочила сука бультерьера, она не растерялась и стала ее хвалить - ты такая красивая, добрая девочка и т. п., так собака стала крутиться, валяться на песке и пузо показывать, мол, почеши))

Прелесть
#18

Вы были правы, никто не имеет права своим имуществом мешать другим людям, собака должна содержаться так, чтобы не мешала посторонним, машину нужно ставить не вплотную к подъезду, а на парковку, строительные и ремонтные работы проводить в установленное законом время... У меня похожая ситуация, у меня пара терьеров, они не переносят других собак, поэтому вожу их только на поводках, и окольными тропами, и это очень нравится соседям, мои собаки отрывают мне руки, получают люлей, за то, что реагируют неправильно на окружающую среду, а хозяева собаки, которая носится вокруг моих собак не реагируют на просьбу убрать собаку, теперь я делаю проще, говорю, О, и мои играть хотят! и спускаю их с поводков, было три таких случая, со всеми хватило одного раза, теперь ловят своих собак, как только видят , что я веду своих. Как то пришлось мужу травмат доставать, сказал , что на счет ТРИ выстрелит , если собака еще будет рядом с нами, тоже помогло, но это же крайние меры, неужели по другому люди не хотят понимать?

Гость
#19
Прелесть

Вы были правы, никто не имеет права своим имуществом мешать другим людям, собака должна содержаться так, чтобы не мешала посторонним, машину нужно ставить не вплотную к подъезду, а на парковку, строительные и ремонтные работы проводить в установленное законом время... У меня похожая ситуация, у меня пара терьеров, они не переносят других собак, поэтому вожу их только на поводках, и окольными тропами, и это очень нравится соседям, мои собаки отрывают мне руки, получают люлей, за то, что реагируют неправильно на окружающую среду, а хозяева собаки, которая носится вокруг моих собак не реагируют на просьбу убрать собаку, теперь я делаю проще, говорю, О, и мои играть хотят! и спускаю их с поводков, было три таких случая, со всеми хватило одного раза, теперь ловят своих собак, как только видят , что я веду своих. Как то пришлось мужу травмат доставать, сказал , что на счет ТРИ выстрелит , если собака еще будет рядом с нами, тоже помогло, но это же крайние меры, неужели по другому люди не хотят понимать?

Если бы штрафовали, как в цивилизованных странах, сразу до всех дошло бы. Люди нормальных просьб не понимают, законы должны работать.

Гость
#20

Свинство хозяев. Я собак не боюсь, но все люди разные. Всегда своих собак водила исключительно на поводке. Последний, французский бульдог,- безумно дружелюбный пёс был, за всю жизнь никого не укусил, даже за кошками не бегал. Но гулял всегда на поводке. Ну кинется он к ребёнку, напугает-зачем это нужно?

Гость
#21
Гость

Вы были правы, никто не имеет права своим имуществом мешать другим людям, собака должна содержаться так, чтобы не мешала посторонним, машину нужно ставить не вплотную к подъезду, а на парковку, строительные и ремонтные работы проводить в установленное законом время... У меня похожая ситуация, у меня пара терьеров, они не переносят других собак, поэтому вожу их только на поводках, и окольными тропами, и это очень нравится соседям, мои собаки отрывают мне руки, получают люлей, за то, что реагируют неправильно на окружающую среду, а хозяева собаки, которая носится вокруг моих собак не реагируют на просьбу убрать собаку, теперь я делаю проще, говорю, О, и мои играть хотят! и спускаю их с поводков, было три таких случая, со всеми хватило одного раза, теперь ловят своих собак, как только видят , что я веду своих. Как то пришлось мужу травмат доставать, сказал , что на счет ТРИ выстрелит , если собака еще будет рядом с нами, тоже помогло, но это же крайние меры, неужели по другому люди не хотят понимать?

Если бы штрафовали, как в цивилизованных странах, сразу до всех дошло бы. Люди нормальных просьб не понимают, законы должны работать.

Видимо, да. Ответственность за своих животных- пустой звук для некоторых. И да, я согласна с введением штрафов за выгул собак без поводка и намордника. Хотя сама собачница, но выше мой пост- всегда гуляла с поводком. Хочешь простора собаке- вывози в дикий лес, в конце концов.

Гость
#22

Это она не нарывалась просто. У нас в доме одну такую тварину отмудохали лопатой, а ее стафа пристрелили. Выпускала его бегать по двору, народ боялся на улицу выйти, несколько мелких собак живьем сожрал, моего мальтезе, который всегда на поводке, пару раз пытался грызть- оба раза еле отбили.
Эта шизанутая теперь грозит нового пса завести.

Андрей
#23

Про какой закон вы вечно пищите фобианутые? Сам владелец кане-корсо и так же отпускаю его. Так вот скажу 100% что нафиг вы не сдались собакам! А свои визги оставьте при себе) Ответственности за всё это по закону нету! даже если собака покусает кого хозяину ничего не будет, знаю примеры. Даже усыпить собаку за укус не имеют права принудить.

Андрей
#24
Анастасия Климушкина

Мне история вспомнилась, когда к мужчине подошла аналогичная собака и он попросил хозяина убрать, на что тот ответил: "не бойся, она не укусит". Мужчина достал травматический пистолет и направил в пах хозяину. Хозяин опешил, сказал убери, мужик ответил: "ты не бойся, он не выстрелит"...

Если подошедшая собака прошла курс ЗКС, то доставшему пистолет будет хана. В лучшем случае будет прокушена рука, в худшем если это будет порода кане-корсо или аргентинский дог с стаффордом будет раздроблена в двух местах лучевая кость и человек скорее всего не успеет выстрелить. А даже если выстрелит то знаю и видел что стаффордов или питов это не останавливает а только вводит в бешенство и тогда хоть обойму разряди. Есть видео в Ютую где обойму из ПМ полиционеры разряжают в собаку а она ещё минут 5 бегает и грызёт всех.

Гость
#25

Я за то, чтобы на поводках выгуливали пьющих быдловатых мужиков. И еще с кляпом во рту. Чтобы не пили, не матерились, не харкались и не ссали во дворах и на детских площадках. А вот собак вполне можно выгуливать без поводка ибо если собака агрессивна и может укусить, то хозяин это знает и никогда такую собаку не отпустит с поводка. А если отпускает, то значит собака добрая, воспитанная, послушная и ни на кого не бросается.

Гость
#26

Если я вижу собаку без поводка, и хозяина в метре от неё, говорю всегда одну фразу "уберите от меня свою собаку. Она меня покупает, вы мне будете лечение оплачивать?" На фразу "она не кусается", говорю "это она вам сказала?". Кстати, всегда ношу с собой в сумке распылитель с ацетоном, на всякий случай. Если вижу, что собака неадекватна, брызгаю ей в лицо, желательно в глаза.

Гость
#27

У меня помесь ротвейлера и овчарки, то есть серьезный зверь. ВСЕГДА в наморднике и на поводке. Один поводок без намордника бесполезен - если рванет, не удержу

Гость
#28

Андрюха такой смешной. Если он со своей собакой живёт в 90х, то пусть знает, что некоторые так же проживают там и уничтожат и его, и псину, что никто и не узнает. Просто он ещё не нарывался, но с напускной агрессией орёт на анонимном форуме)) Вот смеяться или плакать над такими дефективными- даже не знаю

Гость
#29
Гость

Если я вижу собаку без поводка, и хозяина в метре от неё, говорю всегда одну фразу "уберите от меня свою собаку. Она меня покупает, вы мне будете лечение оплачивать?" На фразу "она не кусается", говорю "это она вам сказала?". Кстати, всегда ношу с собой в сумке распылитель с ацетоном, на всякий случай. Если вижу, что собака неадекватна, брызгаю ей в лицо, желательно в глаза.

Пневмат неплох в глаз тоже. Можно просто в морду. Разрешений не требуется.

Гость
#30
Берта

Сложно сказать. Теоритичесеи вы правы. Тут, у человека незнаешь что в голове, что уж говорить о животном. Но я собак люблю и не боюсь, ваш страх понятен, но я бы советовала не реагировать так резко, дабы не провоцировть животное. По закону конечно на поводке и в наморднике надо.

Тут, у человека незнаешь что в голове, что уж говорить о животном
+++ а та тетка сама неадекват не понимает этики в обществе, еще и психолух, но животное оно и есть животное, нужно быть бдительным с большими собаками всегда. Сколько случаев когда такие неадекваты орущие до хрипоты с пеной у рта о доброте и понимании во всем своей миленькой псинки с ростом слона, раздирали в секунды и собачек маленьких, и детей и взрослых, а этим хозяевам долбанутым пофиг, не их же рвут а посторонних, хотя конечно многие из них получают по заслугам и их и их детей разрывают на куски как тузик грелку в прямом смысле, их же питомец.

Resis
#31

Можно носить с собой аэрозольные устройства (типа газовых), действуют и на животных, и на людей. У людей, если попасть точно в лицо -- отключка боеспособности, как минимум, на полчаса. Если стрелять газом, то наибольшая дальность -- около 4-х метров.
Оба устройства, "Пионер", "Добрыня" -- пистолетного типа. Вместо газовых патронов (БАМов) можно заряжать шумовые. В "Пионер" -- свето-шумовые патроны "Гром", -- так шандарахнет, да ещё и с искрами, что в стороны разбежится не только стая собак, но их хозяева и случайно попавшиеся прохожие....
https://www.youtube.com/watch?v=yLcBpd0x0XM
А для "Добрыни" -- просто шумовые патроны -- холостые, хотя и без таких множественных искр, но тоже неплохо. Зато он 5-зарядный, в отличие от 2-зарядного "Пионера".
https://www.youtube.com/watch?v=4hk-VzMivjU
А ежели что, если какая-то собака реально нападает, то "Пионер", пожалуй, будет поэффективнее -- если использовать его как ракетницу, снарядив патронами "Сигнал охотника".
Цены на эти устройства самозащиты, понятно, в разных магазинах -- разные, обычно около 3-4 тыс. руб.,
БАМы (газ. патроны и холостые) -- "Чёрная вдова" (наиболее "убойные"), "Тарантул" или любые перцовые -- около 340-400 руб. за 5шт.;
патроны "Сигнал охотника" (для ракетницы) или свето-шумовые "Гром" -- около 500-550 руб. за 15 шт..

Гость
#32
Андрей

Про какой закон вы вечно пищите фобианутые? Сам владелец кане-корсо и так же отпускаю его. Так вот скажу 100% что нафиг вы не сдались собакам! А свои визги оставьте при себе) Ответственности за всё это по закону нету! даже если собака покусает кого хозяину ничего не будет, знаю примеры. Даже усыпить собаку за укус не имеют права принудить.

Если тебя покусает такая собака вот тогда и послушаешь свои визги, а хозяевам будет пофуй на твои пиз5острадания.

N
#33

Автор, от фобии нужно избавляться.
Проблема часто не в собаках, а в неадекватных хозяевах, у которых в голове опилки.
Я к собакам равнодушна, у меня нет. В соседнем доме живёт какой-то стафф. Очень часто гуляя с ребёнком вижу компанию молодых людей с этой собакой (без поводка и намордника, кстати). И никого эта собака не трогает. Я прохожу, ну смотрит на меня,я на неё....и всё....

Гость
#34
Resis

Можно носить с собой аэрозольные устройства (типа газовых), действуют и на животных, и на людей. У людей, если попасть точно в лицо -- отключка боеспособности, как минимум, на полчаса. Если стрелять газом, то наибольшая дальность -- около 4-х метров.
Оба устройства, "Пионер", "Добрыня" -- пистолетного типа. Вместо газовых патронов (БАМов) можно заряжать шумовые. В "Пионер" -- свето-шумовые патроны "Гром", -- так шандарахнет, да ещё и с искрами, что в стороны разбежится не только стая собак, но их хозяева и случайно попавшиеся прохожие....
https://www.youtube.com/watch?v=yLcBpd0x0XM
А для "Добрыни" -- просто шумовые патроны -- холостые, хотя и без таких множественных искр, но тоже неплохо. Зато он 5-зарядный, в отличие от 2-зарядного "Пионера".
https://www.youtube.com/watch?v=4hk-VzMivjU
А ежели что, если какая-то собака реально нападает, то "Пионер", пожалуй, будет поэффективнее -- если использовать его как ракетницу, снарядив патронами "Сигнал охотника".
Цены на эти устройства самозащиты, понятно, в разных магазинах -- разные, обычно около 3-4 тыс. руб.,
БАМы (газ. патроны и холостые) -- "Чёрная вдова" (наиболее "убойные"), "Тарантул" или любые перцовые -- около 340-400 руб. за 5шт.;
патроны "Сигнал охотника" (для ракетницы) или свето-шумовые "Гром" -- около 500-550 руб. за 15 шт..

Меня только удивляет тот факт, а как иожно защититься от собаки когда она может внезапно налететь, а оружие защитное будет в сумке лежать которую надо 1 открыть если она закрыта, 2 найти, потому что не каждый же день собаки нападают и оно будет тупо завалено чем то возможно тяжелым. 3 вынуть и прицелиться, если судить о способностях инстинкта животного за это время собака успеет уже многое, и в живых может не оставить. а и еще факт эмоциональный и внутренний, вдруг человек себя плохо чувствует он слаб, и банальное шоковый ступор, собаке достаточно 1 секунду чтобы укусить 2 раза.

Гость
#35
N

Автор, от фобии нужно избавляться.
Проблема часто не в собаках, а в неадекватных хозяевах, у которых в голове опилки.
Я к собакам равнодушна, у меня нет. В соседнем доме живёт какой-то стафф. Очень часто гуляя с ребёнком вижу компанию молодых людей с этой собакой (без поводка и намордника, кстати). И никого эта собака не трогает. Я прохожу, ну смотрит на меня,я на неё....и всё....

Совершенно верно, многое зависит от хозяина. К примеру: никому в голову не придет бояться служебную собаку без поводка идущую рядом с полицейским.

Resis
#36
Гость

Меня только удивляет тот факт, а как можно защититься от собаки когда она может внезапно налететь, а оружие защитное будет в сумке лежать.

Оружие самозащиты и не должно лежать в сумке. Сумку могут отобрать нападающие. Скажете, что больше негде его держать? Ну, если даже оружие есть хотя бы в сумке, то всё-таки есть шанс его достать и обороняться, чем когда оружия нет... Я ведь не могу продумать все варианты. какие могут быть у разных людей. Предложенный вариант подходит мне, а кому он не годится, могут подыскивать более подходящие способы... Я же не настаиваю, что нужно поступать именно по-моему...

Гость
#37
N

Автор, от фобии нужно избавляться.
Проблема часто не в собаках, а в неадекватных хозяевах, у которых в голове опилки.
Я к собакам равнодушна, у меня нет. В соседнем доме живёт какой-то стафф. Очень часто гуляя с ребёнком вижу компанию молодых людей с этой собакой (без поводка и намордника, кстати). И никого эта собака не трогает. Я прохожу, ну смотрит на меня,я на неё....и всё....

Вам нравитсясмотреть на живое оружие? ну и смотрите. я тоже собак вообще не боялась пока не увидела в ютубе что эти стафы и питбули могут внезапно нападать, хоть на чужих хоть на своих, и их толпой не оттащишь, а она будет кусать будет до последнего пока не упадет намертво. я очень люблю животных и не осуждаю этих собак, а только их хозяев, у которых вместо мозгов вата, которые не способны понять простую истину, внезапный животный инстинкт. даже миленький котенок комочек нападает на своего брата, а все думают что это он играетс, а он то всего лишь выполняет свои инстинктивные данные, а когда он будет взрослым эта его схватка будет выглядеть нападением на противника посягнувшего на его помеченную территорию, где он выевал себе лидерство через битву титанов, рычание шипение, и нападения до вырваных клоков шерсти. вот так вот. но нам же людям котята не страшны так что чем меньше животное тем безопаснее, а питбули стафы это жесть полная и надо быть безбашенным чтоб и заводить, жалко что многие платят за их дурость бесценным, своей жизнью. увы. вы взрослый человек подойдите и попросите их чтобы они не отпускали собаку без поводка намордника и перед выходом на выгул предложите им посмотреть нападения со смертельным исходом на детей взрослых, и на то как хозяева тоже свято верят этим преданным животным дружелюбно глядящим в глаза человеку. кто знает может этим вы и себя обезопасите.

Гость
#38
Resis

Оружие самозащиты и не должно лежать в сумке. Сумку могут отобрать нападающие. Скажете, что больше негде его держать? Ну, если даже оружие есть хотя бы в сумке, то всё-таки есть шанс его достать и обороняться, чем когда оружия нет... Я ведь не могу продумать все варианты. какие могут быть у разных людей. Предложенный вариант подходит мне, а кому он не годится, могут подыскивать более подходящие способы... Я же не настаиваю, что нужно поступать именно по-моему...

Короче оружие в быту не эффективно будет и в любом случае им не смогут воспользоваться что полностью себя защитить. не понимаю почему до сих пор больших собак не запрещают заводить тем более могут завести разные люди и шизоиды, маньяки, озлобленные и т.д, с целью навредить человеку.

Resis
#39
Гость

Короче оружие в быту не эффективно будет и в любом случае им не смогут воспользоваться что полностью себя защитить. не понимаю почему до сих пор больших собак не запрещают заводить тем более могут завести разные люди и шизоиды, маньяки, озлобленные и т.д, с целью навредить человеку.

Вообще, никто не может ничего гарантировать. Даже если бы мы перемещались на танке, то на танк может упасть метеорит... Из вероятной "гарантии" -- разве что, обращаться в нужные инстанции и замучивать чиновников или полицейских/прокуратуру письменами... Главное -- начать, а там уже по ходу дела "кривая" куда-то да выведет...к какой-то оптимальной истине Гарантии...

Гость
#40
Гость

N
Вам нравитсясмотреть на живое оружие? ну и смотрите. я тоже собак вообще не боялась пока не увидела в ютубе что эти стафы и питбули могут внезапно нападать, хоть на чужих хоть на своих, и их толпой не оттащишь, а она будет кусать будет до последнего пока не упадет намертво. я очень люблю животных и не осуждаю этих собак, а только их хозяев, у которых вместо мозгов вата, которые не способны понять простую истину, внезапный животный инстинкт. даже миленький котенок комочек нападает на своего брата, а все думают что это он играетс, а он то всего лишь выполняет свои инстинктивные данные, а когда он будет взрослым эта его схватка будет выглядеть нападением на противника посягнувшего на его помеченную территорию, где он выевал себе лидерство через битву титанов, рычание шипение, и нападения до вырваных клоков шерсти. вот так вот. но нам же людям котята не страшны так что чем меньше животное тем безопаснее, а питбули стафы это жесть полная и надо быть безбашенным чтоб и заводить, жалко что многие платят за их дурость бесценным, своей жизнью. увы. вы взрослый человек подойдите и попросите их чтобы они не отпускали собаку без поводка намордника и перед выходом на выгул предложите им посмотреть нападения со смертельным исходом на детей взрослых, и на то как хозяева тоже свято верят этим преданным животным дружелюбно глядящим в глаза человеку. кто знает может этим вы и себя обезопасите.

у стаффов агрессия к себе подобным. а к людям у них не должно быть агресси - это дисквалифицирующий порок и такие собаки выбракоовываются из разведения. это собака компаньон и нянька.

Гость
#41
Гость

Короче оружие в быту не эффективно будет и в любом случае им не смогут воспользоваться что полностью себя защитить. не понимаю почему до сих пор больших собак не запрещают заводить тем более могут завести разные люди и шизоиды, маньяки, озлобленные и т.д, с целью навредить человеку.

А еще на вас могут напасть эти самые маньяки, шизоиды, озлобленные ))) И поверьте мне, от них вреда куда больше, чем если на вас налает собачка ) Для меня моя собака - это оружие для самозащиты, ибо на меня нападали пьяные идиоты с ножами. Это намного хуже стаи любых собак. Собаки то адекватней намного, чем людишки.

Love
#42

У меня собака уже несколько лет. Несмотря на то, что она не выглядит угрожающе, да и размеры небольшие(джек Рассел), я прекрасно знаю, что собака может напугать рычанием или лаем. я знаю свою собаку - она агрессивная. Поэтому с поводка не спускаю, гладить не разрешаю. Бегаем там, где нет чужих. НО при этом я считаю, что ровно так, как я знаю свою собаку, так и своих питомцев знают те, которые отпускают их. Только уверенный в адекватности и доброте своей собаки отпустит ее. Я в этом убедилась уже 1000 раз. Поэтому не стоит паниковать и театрально прижиматься к стенкам. Свою скандальность придержите для другого момента, если действительно боитесь собак. Идите куда шли. А то из-за вашего неадекватного поведения животное начинает понимать что что-то не так и отсюда вытекают другие проблемы. Кому и что вы хотите доказать? Ещё и на форуме расписывать ситуацию, которую в силах решить любой нормальный человек. Сидеть тут и думать как убить или "наказать" чужое животное, это просто смех))) следите за собой и будет вам мир.

Love
#43

У нас есть небольшая площадка, где играют собачки. Абсолютно разные породы и соответственно размеры. Все действительно добрые и воспитанные собаки. Каждый вечер мимо этой полянки проходит девушка с той терьером, который начинает дико пищать и лаять. Играющие собаки не обращают внимания. Девушка оставливается и со своей нервной собачкой начинает орать почему играющие псы без поводков и намордников. Я считаю, что в данном случае эта дама провокатор. Всем на тебя плевать - иди мимо. Некомфортно твоей собаке - так вали. Вы ровно так же поступаете. На вас всем все равно, живут, гуляют. Расслабьтесь, живите и вы.

Гость
#44

Если бы ситуация повторялась регулярно, или если бы вы знали эту женщину, рекомендовала бы настучать участковому. По крайней мере беседу с ней должны провести.

Гость
#45
Love

У меня собака уже несколько лет. Несмотря на то, что она не выглядит угрожающе, да и размеры небольшие(джек Рассел), я прекрасно знаю, что собака может напугать рычанием или лаем. я знаю свою собаку - она агрессивная. Поэтому с поводка не спускаю, гладить не разрешаю. Бегаем там, где нет чужих. НО при этом я считаю, что ровно так, как я знаю свою собаку, так и своих питомцев знают те, которые отпускают их. Только уверенный в адекватности и доброте своей собаки отпустит ее. Я в этом убедилась уже 1000 раз. Поэтому не стоит паниковать и театрально прижиматься к стенкам. Свою скандальность придержите для другого момента, если действительно боитесь собак. Идите куда шли. А то из-за вашего неадекватного поведения животное начинает понимать что что-то не так и отсюда вытекают другие проблемы. Кому и что вы хотите доказать? Ещё и на форуме расписывать ситуацию, которую в силах решить любой нормальный человек. Сидеть тут и думать как убить или "наказать" чужое животное, это просто смех))) следите за собой и будет вам мир.

Вы или очень наивная или просто троллите. Вы можете говорить только о себе и о своей собаке, но за других не ручайтесь, полно неадекватных хозяев которые не занимаются своими собаками, и даже знать не знают на что она способна. Вы видать на своей волне, и по сторонам смотреть оказываетесь. Вам сотни примеров когда домашние собаки калечат и убивают людей и других домашних животных ни о чем не говорят? Вы на ютубе гляньте сколько там таких случаев выложено. Такие как вы зоошизы скоро доведите людей что догхантеры начнут мочить ваших людоеда вместе с вами. На свой беспридел получите такой-же беспридел, раз закон вам не писан.

Гость
#46
Love

У меня собака уже несколько лет. Несмотря на то, что она не выглядит угрожающе, да и размеры небольшие(джек Рассел), я прекрасно знаю, что собака может напугать рычанием или лаем. я знаю свою собаку - она агрессивная. Поэтому с поводка не спускаю, гладить не разрешаю. Бегаем там, где нет чужих. НО при этом я считаю, что ровно так, как я знаю свою собаку, так и своих питомцев знают те, которые отпускают их. Только уверенный в адекватности и доброте своей собаки отпустит ее. Я в этом убедилась уже 1000 раз. Поэтому не стоит паниковать и театрально прижиматься к стенкам. Свою скандальность придержите для другого момента, если действительно боитесь собак. Идите куда шли. А то из-за вашего неадекватного поведения животное начинает понимать что что-то не так и отсюда вытекают другие проблемы. Кому и что вы хотите доказать? Ещё и на форуме расписывать ситуацию, которую в силах решить любой нормальный человек. Сидеть тут и думать как убить или "наказать" чужое животное, это просто смех))) следите за собой и будет вам мир.

Дура.

Гость
#47
Андрей

Про какой закон вы вечно пищите фобианутые? Сам владелец кане-корсо и так же отпускаю его. Так вот скажу 100% что нафиг вы не сдались собакам! А свои визги оставьте при себе) Ответственности за всё это по закону нету! даже если собака покусает кого хозяину ничего не будет, знаю примеры. Даже усыпить собаку за укус не имеют права принудить.

еще один ***

Гость
#48
Гость

Вы или очень наивная или просто троллите. Вы можете говорить только о себе и о своей собаке, но за других не ручайтесь, полно неадекватных хозяев которые не занимаются своими собаками, и даже знать не знают на что она способна. Вы видать на своей волне, и по сторонам смотреть оказываетесь. Вам сотни примеров когда домашние собаки калечат и убивают людей и других домашних животных ни о чем не говорят? Вы на ютубе гляньте сколько там таких случаев выложено. Такие как вы зоошизы скоро доведите людей что догхантеры начнут мочить ваших людоеда вместе с вами. На свой беспридел получите такой-же беспридел, раз закон вам не писан.

А вы на этом же ютубе гляньте, сколько подростков калечат и избивают других подростков или просто прохожих людей на улицах - вам это ни о чем не говорит? Вывод - всех подростков нужно водить на поводках и в намордниках? По вашей логике?

Гость
#49

Я, например, не боюсь собак, даже наоборот, необъяснимо, но ко мне они почему-то тянутся. Бывает, подбегают на улице, виляют хвостом, дружелюбно относятся. А однажды даже был случай: зашла в один магазинчик, а продавщица никак не может выгнать оттуда огромного пса, который разлёгся на полу, пёс был уличный, забрёл туда случайно. Я подошла к нему, поговорила с ним, попросила выйти и он, представьте, поднялся и вышел. Продавец , конечно, в шоке была, мол, как вы это сделали? Ну не знаю, как-то получилось. Я животных люблю.Но в ситуации с автором, конечно,неадекватна сама хозяйка собаки. На поводке водить необходимо. У нас тоже был случай: когда была беременной ,пошли как-то с мужем на прогулку в парк, а там идёт одна бабулька с ротвейлером и тоже без поводка. Хорошо, что они далеко шли, так мы быстренько убрались из парка, и больше туда ни ногой.

Гость
#50
Гость

А вы на этом же ютубе гляньте, сколько подростков калечат и избивают других подростков или просто прохожих людей на улицах - вам это ни о чем не говорит? Вывод - всех подростков нужно водить на поводках и в намордниках? По вашей логике?

Вот вам типичная ***, полюбуйтесь.
Вы, мадам, *** несете. Когда вашего джекрасела сожрет живьём какой нибудь милый пёсик бойцовой породы, вот тогда по другому запоёте. А хозяин вам скажет - " а я чо? он первый раз так, не знаю что на него нашло, он раньше так не делал"
Всякое нападение собаки случается впервые и все хозяева были уверены что знают свою собаку и она так никогда не сделает. Такая самоуверенность выходит боком и собакам и хозяевам и окружающим людям. В городе обязателен поводок и точка. Вам же самим меньше проблем.