Гость
Статьи
очень скучаю по маме

очень скучаю по маме

У меня с детства не прям близкие отношении были с мамой, сейчас мне 16 лет, мама у меня состоятельнаЯ, да и папа не плохо зарабатывает но я все равно хочу жить с мамой, когда я затрагиваю эту тему на меня все давят, говорят что бабушка меня с 7 лет воспитывает, а мать не приходила до этого, моя мама 4 года сидела в тюрьме(из за кредитов) вот и папа говорит что мы из за неё платили кредит, она нам не помогла, бабушка всегда вечером говорит "если ты уедешь, что Я буду одна делать?" Я говорю ей что не уеду но я хочу уехать к маме провести время с мамой:( иногда по вечерам вспоминаю как на каникулах мы проводили с ней время, я хочу им сказать что хочу к маме но они начнут давить. Давно когда я жила с бабушкой и с дедушкой и с папой я даже не вспоминали про маму да скучала но не так сильно, а сейчас я скучаю очень сильно я не понимаю просто хочу уже пожить с мамой скучаю😞 Скажите пожалуйста как мне обьяснить всем что я хочу жить с мамой и что бы не обиделись все ( бабушка,папа,тетя,дедушка) что бы не подумали что я их не ценю ща то что меня воспитали.

Аноним
6 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Делайте так как считаете нужным. Бабушка манипулирует вами. А потом появится молодой человек, муж, вы уйдете от бабушки, она так же будет вам говорить, что ей одиноко и т.д. Начинайте взрослеть, без криков и скандалов объясните, что хотите пожить с мамой и скучаете. Это ваше право, она ваша мама. То, что было между ней, вашим отцом и бабушкой вас касаться не должно. Это их отношения. Они могут не общаться. Но не должны навязывать вам это.

Гость
#2

Автор, присоединяюсь к ком. 1. Все верно.

Гость
#3

Не понимаю вот таких родителей эгоистов.Для практически любого ребёнка мама,есть мама.Хоть алкоголичка,хоть страшная,хоть грязная сидит в луже и пьяная.она-его мама.

Гость
#4

Если тянет, то добивайся того, к чему сердце стремится, но сначала спроси маму - хочет ли она, чтобы ты жила с ней? И где вы будуту жить вместе с мамой?
Важно не отчаиваться, потому что всегда есть как минимум два выхода, только надо спокойно все обдумать и вести с людьми так, как ты хочешь, чтоб они вели себя с тобой.

Лена
#5

Очень грустно стало от вашего поста. Столько раз упоминается слово "мама"..... Бедная девочка, конечно именно сейчас тебе остро необходима мама, я так понимаю теья,милая. Скажи, мама-то хочет чтобы ты зила с ней? она замужем? как далеко от тебя живет и за кем установлено опека над вами?

Дина
#6

ой, я чуть не заплакала. Автор, совет вам, не скандальте, но и стойте на своем. Важно оставить хорошие отношения с бабушкой и при этом показать, что вы уважаете себя и будете отстаивать свои права. Вообще, какая бы мать не была, они не имеют право вам запрещать видеться с ней или некоторое время жить. Есть ли у вас возможность жить у нее пару дней на каникулах или выходных? Потом домой, а там и привыкнут​ все и может совсем переедете, а можнт вам не захочется с ней жить, но тылы будут прикрыты и вы сможете вернуться к бабушке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: