Гость
Статьи
Я слишком добрая!

Я слишком добрая!

Я слишком добрая и другие люди охотно этим пользуются, а я очень от этого страдаю. Вероятно, дело в моей заниженной самооценке, я всё время парюсь насчёт того, что обо мне подумают другие, хочу быть для всех хорошей, хотя понимаю, что это неправильно. Вижу, что большинство людей свободно высказывают своё мнение и ставят других "на место", я прям восхищаюсь такими людьми! А мне проще начать пропадать, чем отказать кому-то, часто делаю то, чего делать не хочу в угоду другим,занимаю деньги, даже если у самой мало, а потом стесняюсь напомнить о долге, соглашаюсь с чужим мнением, даже если в корне с ним не согласна,молчу на оскорбления... Как выработать характер и научиться ставить людей на место?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы вы были доброй, вы бы не страдали от этого
а вы злая и бесхребетная просто

Света
#2
Гость

если бы вы были доброй, вы бы не страдали от этого
а вы злая и бесхребетная просто

Прекрасный и очень точный комментарий)))

Олеся
#3
Гость

если бы вы были доброй, вы бы не страдали от этого
а вы злая и бесхребетная просто

Бечзребетная - да, но не злая

Гость
#4
Гость

если бы вы были доброй, вы бы не страдали от этого
а вы злая и бесхребетная просто

Весьма пустой и неправильный вывод!

Гость
#5

Ну и где тут доброта? Вы просто хотите показаться доброй и хорошей, чтобы заслужить хорошее расположение. Доброта в кавычках. Долг не отдали, оскорбили,не согласны с мнением, но высказать не можете, внутри вас обиды и злость на себя и людей. Учитесь любить и уважать себя любую, а не только хорошую. У вас детская установка чтоль "Будешь плохо вести любить не буду" Не люблю тебя такую", или вам говорили, что вас любят только в том случае, если вы поступали правильно с точки зрения родителей?
Вас злит и вы внутренне отрицаете любое мнение противоположное вашему? А человек может думать как угодно, исходя из своего опыта и личностных качеств, сначала нужно это принять, потом вы высказываете своё мнение, любое, аргументируете, всё, точка. Вот если вы своё мнение отличное от мнения собеседника будете навязывать, спорить, то отношения конечно испортятся. Зачем навязывать что-то человеку? Пусть думает, как ему угодно.

Гость
#6

На место ставить собрались)))) На какое ещё место? Вообще то все на своих местах. Люди вольны поступать, как угодно, ругаться матом, хамить, если вы в себе уверены, вы не оскорбитесь. Невозможно унизить и оскорбить человека, если только он сам не оскорбится. Ну вот скажите мне, ты плохая мать, дура, неуч, хамка и прочее, да сколько угодно можете продолжать, мне от этого ни горячо, ни холодно, это ваше восприятие, с вами и останется, я то про себя лучше знаю, моя оценка исходит лично от меня, всё остальное меня не касается. И никого на место я ставить не собираюсь, у кого то мнение, что хорошая мать поступает так-то, тот, кто поступает иначе - плохая мать, я считаю так, как считаю Я. Спасибо за мнение, у меня другое и без чувства превосходства или собственной правоты, мне не надо никому ничего доказывать. Если мне захочется поболтать, я могу предложить рассмотреть это с другой стороны, не видит человек другую сторону, ну и ладно. Вы не задумывались почему люди хамят? Их переполняет негатив, но всегда этому есть причина, может просто на его хамство дать ему со своей стороны тёплое, человечное отношение. Ну ответите ему резко, он заткнётся, но злость то никуда не уйдёт, он выместит на другом, зачем продолжать эту цепочку зла. Ваше спокойное, доброе отношение, без превосходства и жалости и ему передастся он чуточку станет спокойнее. Ваша мнимая доброта может уйти в небытие, как только вы станете независимой от мнения других. Доброта всегда безвозмездна, быть добрым в надежде получить взамен, это уже корысть.

Гость
#7
Гость

Гостьесли бы вы были доброй, вы бы не страдали от этого
а вы злая и бесхребетная просто
Весьма пустой и неправильный вывод!

Да првильный))) Она хочется щёлкнуть по носу, просто не может.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: