Гость
Статьи
Какой язык вам …

Какой язык вам нравится по звучанию?

Мне нравится польский

Загар
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пшеки-***

Гость
#2

Японский, русский и английский

как
#3

французский

Летта
#4

Японский

Пиу
#5

Французский, сербский

Гость
#7

Красивее и милее итальянского ничего нет. Счас учу испанский, он мне нравится менее, чем итальянский.

Гость
#8

Чешский, хорошечно.

Гость
#9

Португальский

киви
#11

Японский и французский

Гость
#12

турецкий

Гость
#15

Ну, пшеки пшекают, а караван идёт.

Гость
#17

Английский, испанский. Ну русский вне конкуренции, хотя слышала, что иностранцам он не оч нравится: слишком много шипящих и свистящих

Гость
#18
3магар

Ну, пшеки пшекают, а караван идёт.

Ну когда вместе с ними будут шокaть хoхлы и дзeкать бульбaши, тогда у верблюдов из каравана срaку-то припечет. Кстати, очень удачное сравнение с караваном. Руcские - те же самые хaчи и чyрки, только чуть посветлее и пока еще не мусyльмане. А пшеков с кем сравнили?

Гость
#19

Испанский очень sexy.

Гость
#20
Гость

Английский, испанский. Ну русский вне конкуренции, хотя слышала, что иностранцам он не оч нравится: слишком много шипящих и свистящих

Мне кажется, скорее, в польском полно шипящих, а русский немного груб, как немецкий. Сразу вспоминается их "да" и наше "я", а ещё наша "эрррр".

Гость
#21

Мне нравится английский (британский, австралийский), американцы, по-моему, слишком рыкают, греческий, португальский, японский и, пожалуй, испанский. Украинский, но только в песнях

Гость
#23

Кстати, всегда хотела понять, как звучит русский со стороны

Гость
#24

Португальский,эстонский,финский.

Гость
#25
Гость

Кстати, всегда хотела понять, как звучит русский со стороны

Тоже интересно.

Гость
#26

Лакский🌚

Гость
#27

Английский, французский

Гость
#28
Гость

Ну русский вне конкуренции, хотя слышала, что иностранцам он не оч нравится: слишком много шипящих и свистящих

ну кто бы говорил. в немецком даже спорт шипящий. Шпорт. ((((((

Гость
#29

Немецкий язык нравится. У нас в военных фильмах их изображали, как лающих собак, а на самом деле этот язык очень приятный на слух. Еще песни на итальянском нравятся - самый певучий язык.

Гость
#30

романи чиб

Нина
#31

Армянский .испанский

Гость
#32

Польский считаю изящным, хотя там много шипящих . Русский. Чтоб быть объективной: из европейских, наверно, итальянский самый красивый.

Гость
#33
Гость

Немецкий язык нравится. У нас в военных фильмах их изображали, как лающих собак, а на самом деле этот язык очень приятный на слух. Еще песни на итальянском нравятся - самый певучий язык.

Не скажу, что немецкий нравится, так как кажется грубым, но как-то услышала традиционную "Guten Abend, gut' Nacht", которую пела какая-то девушка, и с удивлением отметила, что мне нравится! Выходит, зависит от того, кто говорит, от голоса, может ещё от диалекта.

м
#34

немецкий и оперное пение на нем.

м
#35

ещё гейне нравится очень в оригинале
он немец)
Doch was rief dort? In mein Herze
Dringt der Töne Widerhall.
War es der Geliebten Stimme,
Oder nur die Nachtigall?

Гость
#36

Мне почему-то не нравится итальянский, хотя он считается красивым, но некоторые слова, как perdono)) немного портят звучание языка

Гость
#37

Немецкая опера для меня- это Вагнер, там язык звучит просто сказочно. А вот Шуман, даже Шуберт- уже не так.

Гость
#38

Сейчас думаю, красота русского тоже зависит от многих факторов, не только от самого языка. К примеру, тот же Пушкин старался избегать некрасивых шипящих и свистящих звуков

Гость
#39

Интересно, насколько австрийский немецкий отличается от немецкого? Я так понимаю, очень сильно, как русский от того же украинского, да? Моему уху кажется, что австрияки и немцы говорят на одном и том же языке, но, насколько я знаю, друг друга они не понимают.

Гость
#40
как

французский

+1

Гость
#41

турецкий язык прекрасен, как музыка

Гость
#42

Немецкий , английский . Французский , португальский , испанский , итальянский не люблю.

Гость
#43

Просто помешана на фарси и родственных ему языках, самый красивый язык в мире на мой слух. Немецкий нравится.
И не понимаю красоты итальянского и французского, для меня они самые отталкивающие.

Гость
#44

Мне тоже немецкий очень нравится. Особенно, когда дети говорят, так мило получается

гость
#45

французский

вомося👤
#46

Греческий, иврит и латынь меня завораживают своим звучанием

Гость
#47
Гость

Кстати, всегда хотела понять, как звучит русский со стороны

Учителя немецкого, когда мы только приехали в Германию, на курсах говорили, что русские женищы щебечут, как птицы. Очень высокие голоса с постоянно меняющейся модуляцией голоса. Я долго отучала себя от этого, немцы разговаривают куда глуше и монотоннее. И высокое щебетание сразу выдает иностранку.

Гость
#48
Гость

Интересно, насколько австрийский немецкий отличается от немецкого? Я так понимаю, очень сильно, как русский от того же украинского, да? Моему уху кажется, что австрияки и немцы говорят на одном и том же языке, но, насколько я знаю, друг друга они не понимают.

Австиряки еще тыда-сюда, мы вот на Юге живем, под Штуттгартом, и швабский уже ближе к австрийскому, а 100 кг южнее на Бодензее у немцев уже алеманский выговор, там и Швейцария, и Австрия рядом. Вот швейцарский это жесть реально, куда больше от австрийского отличается. Тут в Германии вообще много наречий, Блин, 23 года тут живу, а если деревенские начнут на своем - нифига не погнимаешь, как только приехал.

Гость
#49
Гость

Интересно, насколько австрийский немецкий отличается от немецкого? Я так понимаю, очень сильно, как русский от того же украинского, да? Моему уху кажется, что австрияки и немцы говорят на одном и том же языке, но, насколько я знаю, друг друга они не понимают.

Австиряки еще тыда-сюда, мы вот на Юге живем, под Штуттгартом, и швабский уже ближе к австрийскому, а 100 кг южнее на Бодензее у немцев уже алеманский выговор, там и Швейцария, и Австрия рядом. Вот швейцарский это жесть реально, куда больше от австрийского отличается. Тут в Германии вообще много наречий, Блин, 23 года тут живу, а если деревенские начнут на своем - нифига не погнимаешь, как только приехал.

В Италии с этими наречиями тоже беда. Иногда кажется что совершенно другой язык, Для итальянцев, русский язык очень грубый. Сравнивают с немецким. Хотя знаю нескольких, которые просто влюбленны в русский и пытаются учить.

Алина
#50

Индийский