Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с болью???(((

20 дней назад умерла моя тетя, которую я очень любила, но она находилась в другой стране, мне пришлось оставить кошку у подруги и лететь на похороны. У подруги тоже есть кот. У них появились чувства, и может быть даже уже моя кошка была беременна. Я ее взяла домой вчера, вид у нее был немного болезненный, поначалу она вела себя спокойно, но после 23 ночи и до утра 4-х часов она мяукала и орала, я ее успокаивала как могла, не знала уже, что делать. Я живу с родителями, побоялась что отец будет ругать меня с кошкой, что она не дает ей спать, и решила закрыть ее на балконе, проучить (((( Это было 4 часа утра, я подумала все равно не смогу уже уснуть, полежу минут 10 и открою дверь, то есть решила, что после этого кошка будет себя спокойнее вести. Уснула случайно и проснулась в 7 утра. Подхожу к балкону, чтобы открыть дверь и вижу, что она лежит мертвая, я чуть с ума не сошла, я виню в этом себя, смотрю на мои руки и ощущение, что они грязные и совершили очень плохое дело, друзья православные, помогите мне очень прошу справиться с этим горем, как жить мне с этим грузом на душе?? Сегодня после этого кстати пошла в церковь, батюшка сказал, что это не грех, и что она наверно была уже чем-то больна, раз за эти три часа умерла. Но я все равно виню себя и не знаю как жить дальше. Чувствую себя убийцей. Не знаю даже, какая злая сила меня заставила закрыть ее на балконе. Я раньше даже не пускала ее туда.

Moonlight
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте что-то хорошее для других животных в знак того, что вам не все равно, что все так получилось. Продолжайте любить животных, помогать им. А кошку уже не вернешь, что ж теперь, рано или поздно она бы умерла, так суждено. Постарайтесь со временем успокоиться.

Гость
#2

Сколько чокнутых на форуме.
Особенно зоошиз.

Елена
#3

А кошка то отчего издохла? Убилась от несчастной любви?

Гость
#4

Кофка сдохла фост облез.

Гость
#5

Кошка однозначно была больна. Не умерла бы она от переохлаждения за 3 часа да еще и летом. Наша соседка зимой на всю ночь кота на балконе оставила, тоже заснула случайно, так он только слегка простудился.

Гость
#6

Я с некоторых офигеваю. Я читать начала про тётю, сама недавно потеряла близкого, но удалось как то это принять, не уйти в депрессию. Думала автор смерть тети переживает. А нет- это она про кота горюет, а не по близкому. Жалко конечно кошку, но было бы побольше ответственности и мозгов, её к ветеринара надо было сразу. Вообще шизой попахивает.

окна
#7

[quote="Елена"]А кошка то отчего издохла? Убилась от несчастной любви?[/quote))))))

Девочка Аленка
#8

Я кота усыпила 15 сентября прошлого года (опухоль, оперировать - только издеваться). Первое время я реально считала себя убийцей. Да и сейчас считаю. Я тогда заключение врача забрала и снимок легких (рентген). Я до сих пор боюсь показать их другим врачам, я боюсь, что мне скажут, что это заключение некомпетентно и все можно было исправить. А руки тоже - грязные. Автора понимаю.
А на счет тети....живые люди не всегда лучше и ближе живых животных.

Автор
#9

С чего вы взяли это вообще?
Если бы мне не было плохо, и я б не переживала,
то не полетела бы туда. Я до сих пор не могу прийти в себя. Но кошка умерла после того, как я закрыла балкон. Понимаете, в чем различие?

Гость
#10
Гость

Я с некоторых офигеваю. Я читать начала про тётю, сама недавно потеряла близкого, но удалось как то это принять, не уйти в депрессию. Думала автор смерть тети переживает. А нет- это она про кота горюет, а не по близкому. Жалко конечно кошку, но было бы побольше ответственности и мозгов, её к ветеринара надо было сразу. Вообще шизой попахивает.

В смерти тети-то она не виновата. Терзания же из-за вины в том числе

Гость
#11

Вот я тоже не понимаю, переживать нужно из-за тети, а не из-за кошака. Достали эти собачники и кошатники, ну закопайте и все. Смерть родного человека-трагедия, которую нельзя восплнить, а тут кошка, заведете еще одну. Больная на голову.

Гость
#12
Гость

Вот я тоже не понимаю, переживать нужно из-за тети, а не из-за кошака. Достали эти собачники и кошатники, ну закопайте и все. Смерть родного человека-трагедия, которую нельзя восплнить, а тут кошка, заведете еще одну. Больная на голову.

Кошка или собака - такой же член семьи, для многих оказывается даже ближе родственников. Просто завести новую кошку, но это будет другая кошка, мне другие кошки не нужны, только моя и никакая другая ее не заменит. Потеря кошки или собаки - тоже большая трагедия для тех, кто действительно любил своих питомцев. Из-за смерти чужого человека вы не растраиваетесь сильно, потому что он вам чужой, так же как и из-за смерти чужой кошки или собаки, потому что они чужие, но тут кошка-то своя, родная, и это не просто какая-то кошка, а тоже живое существо.

Гость
#13
Гость

Вот я тоже не понимаю, переживать нужно из-за тети, а не из-за кошака. Достали эти собачники и кошатники, ну закопайте и все. Смерть родного человека-трагедия, которую нельзя восплнить, а тут кошка, заведете еще одну. Больная на голову.

такое *** как ты сдохнет-туда тебе и дорога... автор, это жесть просто, что значит проучить кошку, что за садизм, бедная кися((

Автор
#14

то есть вы считаете, что поместить кошку на полчаса на балкон, где 20 градусов, это садизм? Я же написала, что очень жалею, я бы никогда не подумала, что так получится, хочу прям убить себя, вот настолько я начала себя ненавидеть, я не садистка, я подумала, что она там успокоится за полчаса, я очень хотела поспать хотя бы немного, так как еду на работу на машине и от недосыпа может быть все что угодно, еще раз говорю, я бы никогда не подумала, что так получится. Я случайно уснула, хотела открыть дверь через 10 минут, почему вы говорите такое, мне и так ужасно больно, я ее любила очень сильно и не давала в обиду. Кроме этого всего я испугалась отца, что он выгонит из-за этих оров и криков и меня, и кошку. Я не знаю, смогу ли когда-нибудь себе это простить. Мне невыносимо тяжело

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: