Гость
Статьи
Что делать обманутым …

Что делать обманутым вкладчикам?

Как вы считаете,что делать дальше,если не вернут денежки? Как жить?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вам не вернули? Банк левый? У меня всем знакомым, у кого банки лишились лицензии деньги вернули без проблем. Главное больше страховой суммы в одном банке не держать.

Гость
#2

Девочки, прошу, кому не сложно, подпишите петицию! Разошлите, кому не трудно!
Обманули в банке, хотят украсть все деньги! ((( я в шоке.

Гость
#3
Гость

Как вы считаете,что делать дальше,если не вернут денежки? Как жить?

Так и жить, пытаться защитить свои права максимально. А так... это жизнь...

Персиковая
#4

Банк Югра?

Гость
#5

https://www.change.org/u/542610086

Гость
#6
Персиковая

Банк Югра?

Дааа
Превышенец я

Гость
#7

Нужно хотя бы 1000 подписей набрать, чтоб отправить!

Гость
#8
Гость

Дааа
Превышенец я

Если ваш вклад превышал страхку, то кто вам доктор? Лень было в разные банки раскидать?

Гость
#10
Гость

ГостьДааа
Превышенец я
Если ваш вклад превышал страхку, то кто вам доктор? Лень было в разные банки раскидать?

а всё жадность!

Гость
#12

Еще читаю в самом начале "петиции" "Хотим обратить внимание властей на беспредельную политику ЦБ России.." ЦБ независим от государства, наоборот власть подчиняется указаниям ЦБ. Малограмотные, а так хорошо зарабатывают... Чем вы недовольны?

мышь+
#13

В чем вас обманули? АСВ работает больше десяти лет. Лимит возмещения в 1.400 известее с конца 2014

Гость
#14
Гость

отзыв лицензии и банкротство это как бы неодно и то же

А отзыв лицензии за что был? За высокорисковую политику и необеспечение своих обязательств в случае неблагоприятного итога этой политики.

Гость
#15

Девы, как думаете, до 18 года следует снять деньги? Почему-то все об этой дате говорят, ну пройдут выборы, и что?

Гость
#16
Гость

отзыв лицензии и банкротство это как бы неодно и то же

Населению без разницы. Есть определенный лимит, который можно получить в любом случае. Сумма лимита, давайте скажем прямо, не так уж мала чтобы не было возможности раскидать приличную сумму по разным банкам. Если было лень или позарились, что на бОльшую сумму больше проценты - так эти игры в большинстве случаев проигрышные и это общеизвестно.

Гость
#17
Гость

Девы, как думаете, до 18 года следует снять деньги? Почему-то все об этой дате говорят, ну пройдут выборы, и что?

Гречку надо на все деньги брать

Гость
#18
Гость

А отзыв лицензии за что был? За высокорисковую политику и необеспечение своих обязательств в случае неблагоприятного итога этой политики.

детский сад
вы что не в курсе что у нас политика нынче такая-закрыть все банки чтоб народ нес бабло в сбер? а то что "госво подчиняется ЦБ" вообще смешно

Гость
#19
Гость

Населению без разницы. Есть определенный лимит, который можно получить в любом случае. Сумма лимита, давайте скажем прямо, не так уж мала чтобы не было возможности раскидать приличную сумму по разным банкам. Если было лень или позарились, что на бОльшую сумму больше проценты - так эти игры в большинстве случаев проигрышные и это общеизвестно.

я вам про фому а вы мне про ерему

Гость
#20

Жить без денег, как все честные люди. Наворовали поди, а теперь плачитесь?

Гость
#21

Нечего было все миллионы хранить в югре.
Даже дети знают про возмещение страховой суммы , вот и надо было раскидать все по другим банкам.

Гость
#22
Гость

Девы, как думаете, до 18 года следует снять деньги? Почему-то все об этой дате говорят, ну пройдут выборы, и что?

Гречку надо на все деньги брать

))))спасибо за совет

Гость
#23

Нам вернули без проблем, за 15 мин по паспорту, но и больше страховой суммы не хранили..

Гость
#24

Так сейчас уже много случаев,когда деньги не возвращаются типа нет доказательства, что был вклад, и никакие приходе кассовые ордера и банковские договора на руках клиентов,не помогают.

Гость
#25
Гость

Дааа
Превышенец я

1400 000 вам должны были по любому вернуть, вот на эти деньги и живите

Гость
#26

А долларовые вклады тоже все вернут если не более чем на страховую сумму в переводе на рубли? Знающие, ответьте, пожалуйста!

Гость
#27
Гость

А долларовые вклады тоже все вернут если не более чем на страховую сумму в переводе на рубли? Знающие, ответьте, пожалуйста!

да, вернут

Гость
#28
Гость

Так сейчас уже много случаев,когда деньги не возвращаются типа нет доказательства, что был вклад, и никакие приходе кассовые ордера и банковские договора на руках клиентов,не помогают.

бред не несите

Машка
#29

а меня больше интересует то, куда уходят деньги физического лица, превышающего лям 400. А также деньги юр.лиц. У друга счет был открыт в банке Алемар (Межтопэнергобанк) деньги вернуть не может. А сумма там была свыше 10 лямов.

Просто Глаша
#30
Гость

Так сейчас уже много случаев,когда деньги не возвращаются типа нет доказательства, что был вклад, и никакие приходе кассовые ордера и банковские договора на руках клиентов,не помогают.

бред не несите

Она дело говорит. Почитайте в инете про "тетрадочные вклады". Сохраняйте договор, приходнокасмовые чеки. Не поленитесь зайти попросить выписку со своего вклада с печатями.

гость
#31

автор. я вам подписала петицию)

Гость
#32

КОМУ НЕ ТРУДНО, ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА!
https://www.change.org/u/542610086

Гость
#33
гость

автор. я вам подписала петицию)

спасибо!)
Побольше бы таких как вы)

Гость
#34
Просто Глаша

Она дело говорит. Почитайте в инете про "тетрадочные вклады". Сохраняйте договор, приходнокасмовые чеки. Не поленитесь зайти попросить выписку со своего вклада с печатями.

с ума сойти!! не знала!

Просто Глаша
#35
Гость


Она дело говорит. Почитайте в инете про "тетрадочные вклады". Сохраняйте договор, приходнокасмовые чеки. Не поленитесь зайти попросить выписку со своего вклада с печатями.

с ума сойти!! не знала!

Сама не знала. Узнала здесь на вумене. Поэтому выписку просите. Чтобы обязательно договор на руках был. И переводы лучше лично делать в банке чтобы документ остался на руках. Не выбрасывайте приходники!!!

Гость
#36
Просто Глаша

с ума сойти!! не знала!
Сама не знала. Узнала здесь на вумене. Поэтому выписку просите. Чтобы обязательно договор на руках был. И переводы лучше лично делать в банке чтобы документ остался на руках. Не выбрасывайте приходники!!!

а я выкидывала всегда((
Выписка без подписи и печати(

Гость
#38

Вы бы хоть ошибки исправили, прежде чем выкладывать петицию. Лоббируют с двумя "б" пишется. А вообще смешно читать - вы хотели на большом вкладе побольше срубить бабла из-за высоких процентов. Знали риски - знали. Чего сейчас возмущаться? Подписывать не буду.

Гость
#39

ПОДПИШИТЕ ПОДАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ КОМУ НЕ ТРУДНО 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

https://www.change.org/u/542610086

Гость
#40

Вклад был обычным

Просто Глаша
#41
Гость

с ума сойти!! не знала!
Сама не знала. Узнала здесь на вумене. Поэтому выписку просите. Чтобы обязательно договор на руках был. И переводы лучше лично делать в банке чтобы документ остался на руках. Не выбрасывайте приходники!!!

а я выкидывала всегда((
Выписка без подписи и печати(

Сходите сегодня. Попросите выписку на сегодняшний день с печатями. Храните все!

Гость
#42
Гость

Вклад был обычным

Тем более странно. Что мешало раскидать по нескольким банкам? Или у вас миллиарды, банков не хватило бы?

Гость
#43
Просто Глаша

Гость
Она дело говорит. Почитайте в инете про "тетрадочные вклады". Сохраняйте договор, приходнокасмовые чеки. Не поленитесь зайти попросить выписку со своего вклада с печатями.
с ума сойти!! не знала!
Сама не знала. Узнала здесь на вумене. Поэтому выписку просите. Чтобы обязательно договор на руках был. И переводы лучше лично делать в банке чтобы документ остался на руках. Не выбрасывайте приходники!!!

хорошо
только у меня все равно денег (и вкладов)нет)

Пиу
#44
Гость

ПОДПИШИТЕ ПОДАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ КОМУ НЕ ТРУДНО 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼

https://www.change.org/u/542610086

Подписала

Гость
#45
Пиу

ПОДПИШИТЕ ПОДАЛУЙСТА ПЕТИЦИЮ КОМУ НЕ ТРУДНО 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼 https://www.change.org/u/542610086

Подписала

Спасибо!!

Марина
#46

То что Югра рухнет, еще полгода назад ясно было, в инете список банков-кандидатов на заклание висит давно. Только идиоты хранят в них больше 1400. Как не смешно, у меня вклады в нескольких банках, мозги-то на месте, чтоб потом петиции не составлять, за последние полгода по двум банкам получила вклады через АСВ, в Югре вклад закончился в конце июня, успела получить еще в самой Югре, а так бы третьим в АСВ стал) чеки все храню, но проблем с первыми двумя не было, выплатили все, включая проценты, хотя одному знакомому не повезло, уже год с АСВ миллион рублей получить не может, хотя все документы есть. Петицию не подпишу, бесполезно, никто ничего не вернет, есть закон, из чьего кармана вдруг кто-то решит Вам возвращать больше 1400, вы когда клали ни о чем не думали и когда петицию создавали, опять ни о чем не думаете. Не бедствуете, все правила знали, так что не надейтесь, впредь умнее будете. Чисто по человечески Вас жаль, но ничего не поделать, у других даже 1400 за всю жизнь в руках не бывает)

Гость
#47
Марина

То что Югра рухнет, еще полгода назад ясно было, в инете список банков-кандидатов на заклание висит давно. Только идиоты хранят в них больше 1400. Как не смешно, у меня вклады в нескольких банках, мозги-то на месте, чтоб потом петиции не составлять, за последние полгода по двум банкам получила вклады через АСВ, в Югре вклад закончился в конце июня, успела получить еще в самой Югре, а так бы третьим в АСВ стал) чеки все храню, но проблем с первыми двумя не было, выплатили все, включая проценты, хотя одному знакомому не повезло, уже год с АСВ миллион рублей получить не может, хотя все документы есть. Петицию не подпишу, бесполезно, никто ничего не вернет, есть закон, из чьего кармана вдруг кто-то решит Вам возвращать больше 1400, вы когда клали ни о чем не думали и когда петицию создавали, опять ни о чем не думаете. Не бедствуете, все правила знали, так что не надейтесь, впредь умнее будете. Чисто по человечески Вас жаль, но ничего не поделать, у других даже 1400 за всю жизнь в руках не бывает)

у вас видимо их тоже нет
Нищие зависливые людишки
Которые только рады краху остальных
Удовольствие получаете видимо
Югра крупный банк,который проверялся регулярно и в 2016 и в 2017
Я не единственная, у кого там превышение
Достаточно много людей там держат деньги
Банк всегда исправно платил и по моему мнению он самый адекватный
Не у всех есть время скакать по разным банкам и класть в них деньги, чтоб потом бегать за ними
Я вложила в надежный банк, в этом банке больше всего вкладов населения
Неужели ума реально не хватает, что это цб решил деньги превышенцев прибрать

Марина
#48
Гость

у вас видимо их тоже нет
Нищие зависливые людишки
Которые только рады краху остальных
Удовольствие получаете видимо
Югра крупный банк,который проверялся регулярно и в 2016 и в 2017
Я не единственная, у кого там превышение
Достаточно много людей там держат деньги
Банк всегда исправно платил и по моему мнению он самый адекватный
Не у всех есть время скакать по разным банкам и класть в них деньги, чтоб потом бегать за ними
Я вложила в надежный банк, в этом банке больше всего вкладов населения
Неужели ума реально не хватает, что это цб решил деньги превышенцев прибрать

Ну вот как вложили в надёжный банк, так и получайте, остальные-то при чем, тем более нищие и завистливые при чем. Это вы тут кажется на коленях ползаете и умоляете подписать свою никчёмную петицию, вот и убеждайте ЦБ, что у Вас времени не было по другим банкам ходит, а поэтому он теперь вам должен деньги вернуть. Только чему завидовать? Безмозглости? Или Вашей нищете? Югра санации подвергался ещё в 2014, уже надо было думать, я туда вложила в пределах страховой суммы, потому что процент хороший был, а нищие это Вы теперь. А отсутствию мозгов завидовать смешно, уж извините)

Гость
#49

Уже все
Можете радоваться
Моих денег больше нет ликуйте
Мои 3 млн сгорели

Гость
#50
Гость

Уже все
Можете радоваться
Моих денег больше нет ликуйте
Мои 3 млн сгорели

Никто не радуется. А вот лично я очень удивилась, что, оказывается, существуют такие легкомысленные люди, рискующие потерять свои деньги.
Как можно было иметь 100% уверенность, что банк не лопнет?