Гость
Статьи
имя Марина

имя Марина

Как вам имя Марина? Что меняется оттого, любишь ли ты свое имя или нет? Как имя влияет на судьбу и почему имени Марина так мало?

195 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасное имя.Очень красивое ,одно из любимых.И перевод красивый - морская .Не то ,что Клавка - хромая или Наська - оживший мертвец.Очень красивое имя.Знаю нескольких Марин,все,конечно,очень разные.А мало потому,что сейчас родители иппанутые -наоткапывали каких то Милен,Мелен,Мален.Чудят.Чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь.

#2
Гость

Прекрасное имя.Очень красивое ,одно из любимых.И перевод красивый - морская .Не то ,что Клавка - хромая или Наська - оживший мертвец.Очень красивое имя.Знаю нескольких Марин,все,конечно,очень разные.А мало потому,что сейчас родители иппанутые -наоткапывали каких то Милен,Мелен,Мален.Чудят.Чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь.

О, насчет матренистых мам и анджелинистых дочерей - прям в точку. ))) Но в моем именно регионе некуда просто деваться от наташ. Ну просто как грязи, ну честно слово!

Гость
#3
Гость

Прекрасное имя.Очень красивое ,одно из любимых.И перевод красивый - морская .Не то ,что Клавка - хромая или Наська - оживший мертвец.Очень красивое имя.Знаю нескольких Марин,все,конечно,очень разные.А мало потому,что сейчас родители иппанутые -наоткапывали каких то Милен,Мелен,Мален.Чудят.Чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь.

Милана это старинное славянское имя. И когда на Руси появились чужестранные имена типа Марина то они вызывали огромное отторжение. Хотя вы скорее всего jiдовка и вам не понять. Jiды всегда пытаются лишить страну на которой они паразитируют ее исконной культуры и превратить весь мир в серую массу.

Гость
#4

Чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь.

Точно))

Гость
#5

Не нравится имя, неприятные ассоциации вызывает...

#6
Гость

Милана это старинное славянское имя. И когда на Руси появились чужестранные имена типа Марина то они вызывали огромное отторжение. Хотя вы скорее всего jiдовка и вам не понять. Jiды всегда пытаются лишить страну на которой они паразитируют ее исконной культуры и превратить весь мир в серую массу.

А что, Марина - это имя еврейское, что ли?

Гость
#7
Гость

Не нравится имя, неприятные ассоциации вызывает...

))))Да какая разница какие там конкретно у вас ассоциации. Любое имя может ассоциироваться как с хорошим человеком, так и с плохим

#8
Гость

Милана это старинное славянское имя. И когда на Руси появились чужестранные имена типа Марина то они вызывали огромное отторжение. Хотя вы скорее всего jiдовка и вам не понять. Jiды всегда пытаются лишить страну на которой они паразитируют ее исконной культуры и превратить весь мир в серую массу.

А вы случаем не экстрасенс? По буквам угадали национальность.. Обалдеть.

Марина
#9

Я -Марина, обожаю свое имя, сильное, яркое, звучное. Судьба счастливая, характер вредный)), ультимативный))
Муж называет Мариша, Маришка, Мариночка

Наталья
#10

Марин много среди женщин 40 и более лет,в советское время имя было популярно и распространено наравне с Светами,Ленами,Наташами..

Гость
#11
Гость

Милана это старинное славянское имя. И когда на Руси появились чужестранные имена типа Марина то они вызывали огромное отторжение. Хотя вы скорее всего jiдовка и вам не понять. Jiды всегда пытаются лишить страну на которой они паразитируют ее исконной культуры и превратить весь мир в серую массу.

По твоей злобе я вижу,что иудейка или жиддовка здесь ты .И никаких Милан и Мелен у нас на Руси отродясь не было.Это вы принесли ,нечистые.Наши славянские имена - это Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.

Гость
#12
Гость

Чем матрёнистее мама - тем анджелинистее дочь.
Точно))

Точнее не придумать!)))посмеялась от души!знаю одну Марину,дочь назвала свою Мишень,ой,простите,Мишель!)а себя вконтакте и всем говорит: Марьяна!) ну,умора!больше никак не назовешь!!!)))))

Гость
#12

Поганое имя! Противное до ужаса!

#13
Марина

Я -Марина, обожаю свое имя, сильное, яркое, звучное. Судьба счастливая, характер вредный)), ультимативный))
Муж называет Мариша, Маришка, Мариночка

Ну я сама Марина. Согласна - характер ультимативный. Абсолютно верно. Муж зовет Марусей)
И дочку назвал Мариной)

Гость
#14

сколько знаю Марин ,характер гнилой,с высоко поднятым самомнением все время о себе

#15
Гость

Поганое имя! Противное до ужаса!

А вас как зовут, если не секрет?)

Ева
#16

Мне нравится это имя..Марина..Маришка..я бы так навала дочь, если бы уже не выбрала другое имя

Вопрос
#17
Наталья

Марин много среди женщин 40 и более лет,в советское время имя было популярно и распространено наравне с Светами,Ленами,Наташами..

Не согласна с Вами. У меня практически вообще нет знакомых с таким именем, ни в какой возрастной категории. Разве что детей так сейчас стали называть, не знаю. Среди взрослых Марин считанные единицы. И ни разу не встречала сразу две Марины в одном коллективе.

Гость
#18
Гость

Поганое имя! Противное до ужаса!

Это точно!противные эти Марины.!и проходимки несусветные!за деньги все отдадут и продадут и честь и родину!))знаю хорошо несколько таких...

Марина
#19

Меня зовут Марина, имя нравится, но характер сложный очень

#20
Наталья

Марин много среди женщин 40 и более лет,в советское время имя было популярно и распространено наравне с Светами,Ленами,Наташами..

Наташей да, как грязи просто. А вот Марин очень мало. Мне 37, и я одна такая. И еще моя дочка. Редкое имя, как редкие драгоценности)

Гость
#21
Малышка

А вас как зовут, если не секрет?)

Да не обращайте внимания,как будто не знаете,здесь любое имя обосс.рут.Сколько тем про имена были всегда находились люди которые писали-противное,ужасное и т.п

#22
Гость

Да не обращайте внимания,как будто не знаете,здесь любое имя обосс.рут.Сколько тем про имена были всегда находились люди которые писали-противное,ужасное и т.п

Да меня вобще не задело то сообщение. Просто реально стало интересно, как зовут того человека . И все)
У всех людей ведь имена с людьми и их поступками ассоциируются. Может, какая-то Марина в душу-то человеку и накакала. Как знать. Бедолага)

Гость
#23
Гость

Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.

Дурра. Исконно славянские имена Лада, Истома,Светозара и т.д

Гость
#24
Малышка

Наташей да, как грязи просто. А вот Марин очень мало. Мне 37, и я одна такая. И еще моя дочка. Редкое имя, как редкие драгоценности)

Я не Наташа,просто ник,а вы уже поддеть решили,некрасиво.У нас в регионе на самом деле имя Марина распространено среди женщин 40-55,без всякой язвительности пишу,констатирую факт.Не в коей мере не хотела обидеть кого-либо.

#25
Гость

Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.

Дурра. Исконно славянские имена Лада, Истома,Светозара и т.д

Ну нихерамба!) Я вообще такого не знала.
ну знаю, в деревне бабулю одну звали Стешей. А еще одну Пашей. Стеша - понятно, Стефания. А вот Паша - женщина - это как?
И че, эт тоже славянские имена?

#26
Гость

Я не Наташа,просто ник,а вы уже поддеть решили,некрасиво.У нас в регионе на самом деле имя Марина распространено среди женщин 40-55,без всякой язвительности пишу,констатирую факт.Не в коей мере не хотела обидеть кого-либо.

Вообще не поддеваю. Реально у нас каждая вторая - наташа. На нервы действуют. Да и у меня, признаться есть нехорошие ассоциации с этим именем. И всего-то. А Марин - вобще - ни одной. Я и дочка. Из всех моих знакомых. Вот и шучу. Хотелось бы имени популярности

Гость
#27
Малышка

Гость Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.
Дурра. Исконно славянские имена Лада, Истома,Светозара и т.д
Ну нихерамба!) Я вообще такого не знала.
ну знаю, в деревне бабулю одну звали Стешей. А еще одну Пашей. Стеша - понятно, Стефания. А вот Паша - женщина - это как?
И че, эт тоже славянские имена?

Парасковья.

Гость
#28
Малышка

Гость
Я не Наташа,просто ник,а вы уже поддеть решили,некрасиво.У нас в регионе на самом деле имя Марина распространено среди женщин 40-55,без всякой язвительности пишу,констатирую факт.Не в коей мере не хотела обидеть кого-либо.
Вообще не поддеваю. Реально у нас каждая вторая - наташа. На нервы действуют. Да и у меня, признаться есть нехорошие ассоциации с этим именем. И всего-то. А Марин - вобще - ни одной. Я и дочка. Из всех моих знакомых. Вот и шучу. Хотелось бы имени популярности

А мне нравится имя Наташа. Очень красивое!
А вот Марина примитивное. Уж извините.

Гость
#29
Малышка

Вообще не поддеваю. Реально у нас каждая вторая - наташа. На нервы действуют. Да и у меня, признаться есть нехорошие ассоциации с этим именем. И всего-то. А Марин - вобще - ни одной. Я и дочка. Из всех моих знакомых. Вот и шучу. Хотелось бы имени популярности

Марина красивое имя,мне нравится,будет еще популярно,ведь все новое хорошо забытое старое.Сейчас сами знаете кпкие имна на пике популярности,через несколько лет пройдет эта волна,вспомнят и про другие имена.

Гость
#30

Мою бабушку звали Паша, полное имя Просковья.
По теме: Марина-имя красивое, подругу называем Марфа)) «Марфушечка-душечка» и не самое распространенное. У нас в универе в группе из 23 человек пятеро были Олями

Гость
#31

Не знакома с людьми с таким именем, но чисто по звучанию почему-то ассоциируется с пустотой, как -будто ничем не наполнено.
С уважением ко всем Маринам.))

Гость
#32

Имя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.

Мар
#33

Я Марина ) мне нравится ) не очень много марин знаю . Но характер да ,у меня беда )

Гость
#34
Гость

А мне нравится имя Наташа. Очень красивое!
А вот Марина примитивное. Уж извините.

Мне оба эти имени нравятся,все дело в ассоциациях,ведь как известно не имя красит человека,а человек имя.А например имя Светлана мне не очень,из за того что перед глазами постоянно одна Светлана,высохшая желчная старая дева,имя как то у меня с ней начало ассоциироваться.

#35
Гость

Имя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.

А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)

#36
Гость

ГостьА мне нравится имя Наташа. Очень красивое!
А вот Марина примитивное. Уж извините.
Мне оба эти имени нравятся,все дело в ассоциациях,ведь как известно не имя красит человека,а человек имя.А например имя Светлана мне не очень,из за того что перед глазами постоянно одна Светлана,высохшая желчная старая дева,имя как то у меня с ней начало ассоциироваться.

Однозначно, имя - это ассоциации с каким-то человеком.

Гость
#37

Знаю несколько Марин - просто жесть! Характер оторви и выкинь, все со своими причудами. Вообще имя отторжения не вызывает, но вот ассоциации с определенными людьми ужасные.

Гость
#38
Малышка

ГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)

С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.

#39
Гость

МалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.

Гость

МалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.

Мне просто интересно. Если не секрет. Обсуждаем имя Марина, но пишут для сравнения о разных именах в том числе

Гость
#40
Малышка

ГостьМалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.
ГостьМалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.
Мне просто интересно. Если не секрет. Обсуждаем имя Марина, но пишут для сравнения о разных именах в том числе

Ну если интересно, я Кристина.

#41

Могу сказать, что если именем Наташа или Оля называют чуть ли не всех подряд, и эти имена действительно мягкие даже по звучанию, то имя Марина не каждой еще и подойдет именно из-за яркости и звучности. Так что термины насчет имени марина - "плоское имя, без характера" реально забавляют) Конкретно у этого имени характер есть. И все девушки с именем Марина, сюда написавшие , тоже об этом говорят. Одно то, что в имени есть буква "р" уже определяет то, что имя звучное. но никак не плоское. Уверена, что гостью, написавшую, что имя марина плоское и без характера зовут либо Оля либо Наташа.
Признайтесь)

#42
Гость

МалышкаГостьМалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.
ГостьМалышкаГостьИмя некрасивое. По.тому никто сейчас детей им не называет.
Плоское какое - то, без характера.
А вас как зовут? Поделитесь, не бойтесь)
С чего решили, что я боюсь? И причём здесь моё имя, если на обсуждении имя Марина.
Мне просто интересно. Если не секрет. Обсуждаем имя Марина, но пишут для сравнения о разных именах в том числе
Ну если интересно, я Кристина.

Кристина созвучно с Мариной именной из-за буквы "р". да и вообще, рифмуются эти имена
Хотя я думаю, что вы лукавите)

Гость
#43
Малышка

Могу сказать, что если именем Наташа или Оля называют чуть ли не всех подряд, и эти имена действительно мягкие даже по звучанию, то имя Марина не каждой еще и подойдет именно из-за яркости и звучности. Так что термины насчет имени марина - "плоское имя, без характера" реально забавляют) Конкретно у этого имени характер есть. И все девушки с именем Марина, сюда написавшие , тоже об этом говорят. Одно то, что в имени есть буква "р" уже определяет то, что имя звучное. но никак не плоское. Уверена, что гостью, написавшую, что имя марина плоское и без характера зовут либо Оля либо Наташа.
Признайтесь)

Я уже написала. Я Кристина.

Lena
#44

кстати, была очень удивлена количеством женщин с именем Марина в Испании...очень популярно (на севере точно)

Гость
#45

Не нравится совершенно. Категорически.

Гость
#46
Малышка

Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.

Дурра. Исконно славянские имена Лада, Истома,Светозара и т.д

Ну нихерамба!) Я вообще такого не знала.
ну знаю, в деревне бабулю одну звали Стешей. А еще одну Пашей. Стеша - понятно, Стефания. А вот Паша - женщина - это как?
И че, эт тоже славянские имена? паша - Прасковья

#47
Гость

Малышка Людмила,Светлана,Вера,Надежда,Любовь.Ясно тебе,Сарра???.
Дурра. Исконно славянские имена Лада, Истома,Светозара и т.д
Ну нихерамба!) Я вообще такого не знала.
ну знаю, в деревне бабулю одну звали Стешей. А еще одну Пашей. Стеша - понятно, Стефания. А вот Паша - женщина - это как?
И че, эт тоже славянские имена? паша - Прасковья

Ясно. А я думала, паша - это Павла

Гость
#48

Мне это имя нравится, но все Марины, которые мне встречались очень вредные, склочные, злые, любят воображать, высокого мнения о себе. Ну может это только мне такие встречались, а так имя красивое.

Гость
#49

Ню -Маринка