Гость
Статьи
По утрам плохое …

По утрам плохое настроение и депрессия

По утрам плохое настроение и депрессия. К обеду становится легче. Почему так происходит? Если у кого-то есть такое состояние, как вы с ним боретесь? Это чисто физиологическое что-то, связанное с организмом. Подскажите выход.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое бывает, но это когда что то беспокоит. Потом со временем ситуация разрешается и становиться все ок.

Гость
#2

Я у меня депрессия и по утрам и по вечерам накрывает, а днем нормально

Гость
#3

Депрессия не может быть по утрам. Она либо есть, либо нет. Если есть, то да может проявляться по утрам сильнее. Вы не написали у Вас есть реальные проблемы или нет (развод, потеря работы и т д)? С чего депрессия?

Лаура
#4

Может давление после сна низкое.

Sol lucet omnibus
#5

Повышенный кортизол по утрам. Может быть и поэтому(можно сдать анализы). Либо давление низкое.
Как лечить? С утра лимонную воду(снижает кортизол, так как витамин С), потом протеиновый легкий завтрак. И обязательно гимнастика, лёгкая, 15-30 минут. Молекулы триптофана(для серотонина- гормона счастья) самые маленькие, и они единственные из аминокислот не нужны мышцам. Когда вы делаете гимнастику все амино идут в мышцы, а триптофан прямиком в мозг, вызывая улучшение.
Ищите в интернете список продуктов, в которых есть триптофан- и ешьте на здоровье. Но ни в коем случае не принимайте триптофан в виде добавок! Иначе со временем станет только хуже.
Вот ещё видео, если будете делать так, как там рассказывается- гарантированно станет лучше. Там про невроз, но механизмы плохого состояния похожие- проблемы с нервной системой.
Успехов!

Гость
#6

Наверное устаете много или стресс, Афобазол попробуйте попить, он чудесно от такой хандры спасает.

Гость
#7

1. вы переели вечером (мясо или крахмал или жирное). вечер это после 18-19часов.
2. вы неправильно спите
3. про триптофан правильно написали он есть в курице например
4. когда вы в последний раз были на природе, на море? отдыхали?
5. какой график работы-учебы?

у Торсунова есть замечательные видео Режим дня
например запоминание лучше всего в 8 утра и язык учить лучше в это время а не вечером

Fox
#8

Для депрессии типично плохое самочувствие по утрам и нормализация к вечеру, это признак, указывающий, что у вас именно депрессия. Французы даже называют депрессию "болезнь, с чудесным излечением к 5-ти вечера". Ещё о ней свидетельствует бессоница с ранним просыпанием, например, в 4-5 утра.
Лечиться нужно медикаментозно антидепрессантами курсом в полгода. Может быть, хватит и 3-х месяцев, но вероятность рецидива тогда выше. Если боитесь антидепрессантов (а напрасно, лекарства очень действенные и не хуже других лекарств) - можно принимать триптофан в добавках, заказать дешевле всего на IHERB. Триптофан предшественник серотонина, т.е. из него получается серотонин. При депрессии серотонина мало, таким образом добавки с триптофаном помогут его восстановить. Принимать также 3-6 месяцев. Зарядка, аутотренинг, бассейн и т.п. - полезны всем, но депрессию они одни вылечить не в состоянии. Чтобы уточнить диагноз - можете в интернете позаполнять опросники депрессии. Учтите, что инструментальной диагностики депрессии не существует, диагноз ставится именно по субъективным жалобам и симптомам, т.ч. вы вполне и сами сможете оценить вероятность наличия у себя именно депрессии.

Луиза
#9

У меня такое настроение с утра еще со школьной скамьи, днем нормально, а вечером вообще отличное.

Алина
#9

Обысно наблюдается кто по зоиаку ракушка

Алекс
#9
Fox

Лечиться нужно медикаментозно антидепрессантами курсом в полгода. Может быть, хватит и 3-х месяцев, но вероятность рецидива тогда выше. Если боитесь антидепрессантов (а напрасно, лекарства очень действенные и не хуже других лекарств)

вот с лекарствами точно ничего не вылечите, а лишь отложите, что через год опять их будете употреблять или вообще всю жизнь на них сидеть. Я не говорю что это плохо, на Западе люди всю жизнь их жрут. Но таблетки есть таблетки.
А вот как раз аутотренингом, контрастным душем, психотерапевтом можно искоренить эту фигню навсегда.

Валерьянка
#9
Алина

Обысно наблюдается кто по зоиаку ракушка

Дааа! У меня вот все отлично, но по утрам много лет такое состояние. Думала тоже низкое давление или гармоны. Я рак

глазурь
#13

Я тоже рак, возможно, настроение такое с утра потому, что наша планета, луна, с утра и днем не так активна, а вставать надо. Ночью и то иногда больше сил чувствую и настроение получше. А если не про астрологию, заметила, что когда накануне побуду на солнце, на следующее утро легче вставать. Вообще я солнце не люблю, жарко, но его иногда не хватает. Главное не переусердствовать с нахождением на солнце.