Гость
Статьи
выбрать верную линию …

выбрать верную линию поведения со взрослой дочерью

Здравствуйте милые дамы. Дочери Татьяне сорок лет. Я бросил её и сестру когда им было 10. Жена растила одна. Я нарисовался снова в 2007-м. Обнаружил, что младшая дочь уже несколько раз с подачи той первой жены побывала в психушке. после того как у неё, у дочери "поехала голова". что началось после того как дочь оказалсь в аварии и реанимации...
я, естественно, не могу сказать чего то против первой жены, поскольку она натерпелась в 90-е.Но была очень горда и не хотела мне ничего рассказывать.
с 2007 го многое изменилось. Дочь Таьяна несмотря ни на что все же работает медсестрой. мать заставляют ( может и надо) приниимать транквилизаторы.
У меня была деревенская квартира. Которую сломали и получил новую квартиру - студию. Там живет и прописана дочь.
С матерью у них сложились очень жесткие отношения. Потому как чуть что мать грозится то есть грозилась посадить снова в психушку.
в этом году я туда съездил ( живу эти 20 лет за границей), чтобы оформить прописку.
Дочь абсолютно дикая, не социализирована. а самое главное не приспособлена вести домашнее хозяйство, варить готовить. Немного поддерживает в доме порядок.
предпочитает обедать в ресторане. Дома лень готовить. Купила холодильник но он пустой.
я конечно купил все какие нужно продукты. уговорил приготовить рассольник.
поехал по делам - Таня приготовь обед,пожарь картошки. Приехал, а там осталась ложка картошки. салат не порезала. Они сидели с дочкой ее голодные и когда та что приготовила все съели.
Диагноз был что то близкое к шизофрении. То есть у нее разорванное сознание. не умеет склеивать отдельные части в логику. Дочку родила чтоб было с кем разговаривать потому что мать с ней не хотела говорить. Но теперь бабушка занимается внучкой. а ей как бы и дела нет....
Я на неё орал - кукушка. Видно было от кого научиться.
Какой вопрос? естественно - как себя правильно вести? так то мы общались довольно много до получения квартиры и до прописки. Теперь ей стало неинтересно. Только: пришли деньги.

13 ответов
Последний — Перейти
Лаура
#1
leniviy65

Дочь абсолютно дикая, не социализирована. а самое главное не приспособлена вести домашнее хозяйство, варить готовить. Немного поддерживает в доме порядок.
предпочитает обедать в ресторане.
...
Я на неё орал - кукушка. Видно было от кого научиться.
Какой вопрос? естественно - как себя правильно вести? так то мы общались довольно много до получения квартиры и до прописки. Теперь ей стало неинтересно. Только: пришли деньги.

Откуда у вашей дочери деньги на обеды в ресторане при таком бедственном положении?
По какой причине вы на неё орёте, что она кукушка - почему бы вам на себя так не поорать, глядя в зеркало?!
А что от вас взять-то, кроме денег? Ведь вы ничего другого не даёте, не открываетесь как отец, дед для внуков и просто человек. Да и вообще, отцы, обычно, тратят на детей и внуков деньги всю жизнь, а не урывками.

Гость
#2

Капец, если это правда, то получается вы на 20!! лет юросили своих детей, потом еще на 10. А теперь - чО делать.
Отстаньте, без вас разберутся.

Гость
#3

Он бросил детей максимум на 10 лет, после этого им было уже за 20, а взрослые дети живут самостоятельно и в опеке родителей не нуждаются.

#4

на форуме есть так я думаю многоопытные дамы и не только, может даже попадаются психологи, которые могли бы подсказать - как правильно общаться с дочкой? Пугать? стращать? окажешься на улице если не будешь за дочкой смотреть...
Но ее все эти годы мать стращала пугала и на нее это уже так мне кажется не действует, она просто душевно одеревенела от транквилизаторов и запугиваний.
Но ведь и нормаьных хороших слов человек не понимает не воспринимает.
Плюнуть? Моя теперешняя жена так и говорит - оставь их в покое.
не получается, потому что вина моя то ведь есть что ребенок остался без отца...
хотя там начались войны....
И еще: наверное есть психологи волонтеры? или не очень за приемлемую для меня плату, чтоб почитали переписки...наврное можно о тому что и как пишет человек определить его психическое психологическое нервное состояние...

Гость
#5

Рассольник ты ппц дядя! Его не каждая нормальная хозяйка сделает! Пусть ест в столовой, поранится еще или квартиру спалит! А дочкой бабушка пусть занимается, ей нельзя доверять...мало истории как кукушки от слова куку с диагнозом детей уработали

Антилопа Гну
#6

Автор, там в любом случае уже диагноз, никакие психологи вам не помогут. Если бы вы вырвали ее из под власти матери, что это сейчас уже изменит? Вы приведете ее в новую семью, ее примет ваша жена? Сомневаюсь. Одна она не выживет. Мать о ней хоть как то заботится. Навещайте чаще, поддерживайте, разговаривайте, чтобы она хоть понимала, что вы в ее жизни есть. А так да - как вы восполните эти годы? Она уже сломлена.

Антилопа Гну
#7

Да и дочку ее пусть бабушка воспитывает. Она и вред ребенку может нанести. Дальше жизнь покажет как действовать.

гость
#8

я конечно купил все какие нужно продукты. уговорил приготовить рассольник. поехал по делам - Таня приготовь обед,пожарь картошки.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4856596/
© Woman.ru

Апупеть, барин нарисовался, нефиг командовать! ты!

тебе надо ты и готовь! кукушка дБ. себе это говори чаще, дятел.

Гость
#9

Чего Вы хотите добиться от человека с шизофренией? Чтобы он перестал быть шизофреником? Так это просто не в его силах. Не представляю, как с ней ребенок может жить.

Гость
#10
Гость

Он бросил детей максимум на 10 лет, после этого им было уже за 20, а взрослые дети живут самостоятельно и в опеке родителей не нуждаются.

Сейчас 17 год и дочери 40. Бросил в 10 лет, т.е 30 лет назад. Появился в 7 году , тогда дочери было 30 - получается, что первый раз бросил на 20 лет. Сейчас снова появился +10 лет к седьмому году - 20+10 ---- сколько лет?

гость
#11
Гость

Сейчас 17 год и дочери 40. Бросил в 10 лет, т.е 30 лет назад. Появился в 7 году , тогда дочери было 30 - получается, что первый раз бросил на 20 лет. Сейчас снова появился +10 лет к седьмому году - 20+10 ---- сколько лет?

👍👍👍

гость
#12

а самое главное не приспособлена вести домашнее хозяйство, варить готовить.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/medley6/thread/4856596/#m61497453
© Woman.ru

Вот это смешно

примерно что-то около шизофрении, вы точно узнайие потом пишите, может там ерунда какая то, а вы её шизоц сделали, и кстати жрушие в ресторанах вполне социализированы

Гость
#13

Сейчас 17 год и дочери 40. Бросил в 10 лет, т.е 30 лет назад. Появился в 7 году , тогда дочери было 30 - получается, что первый раз бросил на 20 лет. Сейчас снова появился +10 лет к седьмому году - 20+10 ---- сколько лет?

******
Вы что обалдели? Как можно "бросить " ребенка в 25 или 30 лет? В этом возрасте никакого ребенка уже нет, а есть взрослый человек, сопли и жony вытирать уже некому.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: