Гость
Статьи
Ненавижу мать за её …

Ненавижу мать за её многодетность

Ненавижу за то, что не рассчитала свои силы, отчим взял её замуж они родили ещё двоих, я в роли прицепа, сидела с их детьми. Последнего брата они родили в 39, теперь они говорят что устали, ребенком не занимаются, дают планшет он сидит целый день в нем, хотят отдать в школу попроще которая ближе всего. Все отягощается разговорами что они поедут поступать в город где я работаю, типа старшая сестра поможет, я в шоке, думаю ну куда ты рожала, жили бы сейчас вдвоём в своей квартире, ну завела бы мать любовника, нет она полезла в брак, нарожала отчиму детей, теперь стонет как она устала, денег на них надо море. Рожающие вторых третьих и тд, ладно вы наплевали на старшего ребёнка, не уделяете ему время тк его у вас нет, он у вас в качестве обслуги, вы сами то хотя бы рассчитывайте свои силы, и все это прикрывается под предлогом я "подарю" тебе братика и сестричку, вам потом спасибо не скажут, и сами вы обессилите разрываясь между своими "подарочками". Смотрю на своих подруг единственных дочерей, и как над ними трясутся их мамы с каким трепетом к ним относятся, и пробирает зависть. Мне даже не звонят, действительно, зачем если ещё есть.

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Скажите ей правду о том, что хотите жить для себя и не планируете помогать ее личинкам, пусть занимается ими сама. А вам успехов.

Гость
#2

Да, автор. Скажите что ее дети- ее ответственность. Она их для себя рожала. А то так своих не захотите иметь, потому что намотаетесь с братьями да сестрами. Вас можно понять.

Спартанская фаланга
#3

Каждая женщина сама решит с мужем, сколько детей им рожать. Вступать ей в брак или нет. Не ваше дело. То, что "стонет" конечно не хорошо.

Гость
#4

постарайтесь поступить на бюджет, и вырваться из этого ада

является
#5

я тоже всегда завидовала по белому подруге которая в семье одна! теперь я родила сына и второго ни за что не рожу!, не хочу портить ребенку жизнь

Гость
#6

Конечно автор вы вправе отказаться.Их дети их решение. Устали, не хрен было рожать. Почему им не выскажите что вас лишили нормального детства.

является
#7

[quote="Спартанская фаланга"]Каждая женщина сама решит с мужем, сколько детей им рожать. Вступать ей в брак или нет. Не ваше дело. То, что "стонет" конечно не хорошо.[/qu иди броди ду ра,родила ребенка значит уже состоялась как мать и нехрен плодится еще!

Гость
#8

я одна у мамы и я счастлива.мама только моя все мне.все для меня.

Гость
#9
Спартанская фаланга

Каждая женщина сама решит с мужем, сколько детей им рожать. Вступать ей в брак или нет. Не ваше дело. То, что "стонет" конечно не хорошо.

Конечно вправе, только и заниматься своими детьми сами должны а не спихивать на автора.

Спартанская фаланга
#11
является

Каждая женщина сама решит с мужем, сколько детей им рожать. Вступать ей в брак или нет. Не ваше дело. То, что "стонет" конечно не хорошо.[/qu иди броди ду ра,родила ребенка значит уже состоялась как мать и нехрен плодится еще!

Захочет - и пятерых родит. Никто не вправе указывать.

Гость
#12

Кстати, автор, а где Ваш папа?

гость
#13
Гость

Женщина, родившая меньше 2 детей как мать не состоялась.
Да, еще когда ее любимого сыночку будут стаей ежедневно избивать 6 братьев-таджиков это чисто ее вина.

что за бред. нарожайте себе тогда тройню

является
#14
Спартанская фаланга

Каждая женщина сама решит с мужем, сколько детей им рожать. Вступать ей в брак или нет. Не ваше дело. То, что "стонет" конечно не хорошо.[/qu иди броди ду ра,родила ребенка значит уже состоялась как мать и нехрен плодится еще!

Захочет - и пятерых родит. Никто не вправе указывать. [/qu хоть 10,только сама с ними нянькайся,сама сама

Гость
#15
гость

что за бред. нарожайте себе тогда тройню

Бред - это растить любимого единственного сынулю и дуть ему в попу. А написанное - суровая правда жизни.

#16

У меня одна дочь, но автора не понимаю. Сколько желчи и презрения, ужас.
Никто не может вас заставить помогать родне. Но учтите, что и вы можете попасть в ситуацию, где понадобится их помощь.

Спартанская фаланга
#17
является

Захочет - и пятерых родит. Никто не вправе указывать. [/qu хоть 10,только сама с ними нянькайся,сама сама

Конечно. А автору бы это иетери лично сказать, а не возмущаться на форуме. И она не имеет право решать за мать, сколько ей детей рожать и вступать в брак или любовников заводить.

Спартанская фаланга
#18
Гость

Конечно вправе, только и заниматься своими детьми сами должны а не спихивать на автора.

Пусть автор разъяснить, сто мать имеет в виду в плане "старшая сестра поможет".

Гость
#19

Он ещё в школу не ходит, а уже поступать? А она бы смогла вас прокормить без отчима?

Лола
#20

К посту 16 - в каком смысле "понадобится помощь"? Её мать что, психбольная, инвалид? Она детей себе нарожала осознанно - пусть сама ими и занимается, а не делает из дочери рабыню. Пусть няню детям наймет. Поражаюсь таким клушам просто.
Автор, занимайтесь своими делаеми, оторвитесь от дебильной семейки, а то погрязнете в их подгузниках с какашками! Мать родила - сама справится. Не маленькая девочка.

Гость
#21

И вообще посмотрите сколько сами родите? Я тоже не очень по молодости хотела, а вот троих родила.

Гость
#22

Вроде, взрослый человек пишет, а как маленький ребенок. В чем проблема-то? Откажите в помощи, отстранитесь, не поддавайтесь манипуляциям, что типа вы сестра и должны помогать. Просто поставьте границы.
А обижаться так и винить во всем только мать - это нечестно. Вы сейчас легко можете всё это закончить, одним своим словом. Но предпочитаете и далее проклинать ее и не детей, оставаясь обслугой. Кто заставляет -то??? Мать не обязана была закончить жизнь на вас и разводе с вашим отцом. Имела право и рожать, и любить, и наслаждаться жизнью. Так что не гоните пургу, скажите матери, что ваша роль няньки окончена и всё

Скай
#23

А я не понимаю людей которые ругают автора, если бы она сказала мне хватало внимания в детстве, и я не няньчусь с младшими но хочу что бы все МНЕ было... Тогда понятно вроде человек эгоист. Но она выступала НЯНЕЙ, хотя она сама такой же ребенок своих родителей. Почему вместо ласки и любви на нее навешали доп. Обязанностей??

Гость
#24

Автор, сколько детей рожать - это личное дело вашей матери, она не обязана перед вами отчитываться. 2-3 детей в семье - это норма. Вы как я понимаю живете отдельно, не хотите помогать родне - не помогайте, но мать это не ваша собственность, и не обязана плясать под вашу дудку, как и вы - под ее.

Гость
#25

Автор а что вы разве обязаны? Обязана мать своим детям, вы тут не причем! Помочь нужно в крайней ситуации, а тащить чужих детей при двух здоровых родителях с чего вдруг? Уезжайте учиться и стройте свою жизнь! Насчет везет тем кто один-сомнительно. Мне с мамой не повезло, хоть я и одна! Рожала она меня-помощника на старость и прямо об этом говорит. До 7 лет я воспитывалась у бабушки а в 17 меня выставили из дома-в самостоятельную жизнь, ни заботы не помощи вот так бывает.

Спартанская фаланга
#26
Скай

А я не понимаю людей которые ругают автора, если бы она сказала мне хватало внимания в детстве, и я не няньчусь с младшими но хочу что бы все МНЕ было... Тогда понятно вроде человек эгоист. Но она выступала НЯНЕЙ, хотя она сама такой же ребенок своих родителей. Почему вместо ласки и любви на нее навешали доп. Обязанностей??

Я не понимаю, почему автор возмущается на форуме. Не хочет помогать? Пусть скажет об этом матери. А уж тем более, не потятно, какое автор имеет право решать как её матери жить. Она женщина и тоже хочет устроить личную жизнь. А бовнткт- это не для всех.

Гость
#27

Сколько читаю, у женщин, кроме детей интересов больше нет. Надо на работу всех гнать и поднимать промышленность страны. А с детьми пора завязывать. В дет. сад не пробиться, дет. дома переполнены.

Гость
#28

Скажи открыто матери. Что твоя помощь с детьми была разовой. Больше ты не намерена помогать. У тебя своя жизнь. Учись, работай и выходи замуж. Дети могут приехать в твой город, но жить в общаге и не ждать от тебя помощи. Сами все.

Гость
#29

Ничего не делай и своих не родай, нет родственников, нет проблем

Гость
#30

У меня с сестрой большая разница в возрасте. И тоже ей приходилось со мной постоянно сидеть. Я же с вою очередь, будучи школьницей, сидела с ее ребенком, и сестра смогла выйти на работу. Для нас это нормально, мы семья, всегда дружно и вместе помогаем и с детьми, и в других моментах.
А вот у вас, какая-то нездоровая семья

Гость
#31

Выросла в многодетной семье. Младшую сестру мама родила в 38. Прекрасные отношения. Какие няньки? Ну в садик отвезти утром раз мы были во вторую смену и все. Никто нас не использовал, не заставлял ухаживать, нянчиться, обстирывать и готовить. Вам просто не повезло автор. От многодетности это никак не зависит.

Гость
#32
Гость

я одна у мамы и я счастлива.мама только моя все мне.все для меня.а многодетных поезираю

Неудивительно. Избалованная девица. Кому ты нужна со своим презрением?))

Гость
#34
Гость

Сколько читаю, у женщин, кроме детей интересов больше нет. Надо на работу всех гнать и поднимать промышленность страны. А с детьми пора завязывать. В дет. сад не пробиться, дет. дома переполнены.

Чypka, хоть статистику по рождаемости в стране почитай. Кто работать будет, если женщины рожать перестанут?

Гость
#35
Спартанская фаланга

Я не понимаю, почему автор возмущается на форуме. Не хочет помогать? Пусть скажет об этом матери. А уж тем более, не потятно, какое автор имеет право решать как её матери жить. Она женщина и тоже хочет устроить личную жизнь. А бовнткт- это не для всех.

А вам не кажется что если женщина родила-то она мать и она Должна о ребенке теперь думать головой а не заводить любовников и бесконтрольно плодиться!?

Лола
#36

Зачем плодиться в нищете, можете мне сказать? И вешать на детей, которым свою учебу и жизнь надо устраивать, сопляков новорожденных?

Джипси
#37

Кто вы такая, чтобы судить мать? Сразу скажите, что помогать понаехавшим в ваш город братьям не будете, чтоб не рассчитывали. Ревность лежит в основе вашей, так называемой, ненависти, как мне показалось. Вы, все же, хорошо подумайте, плевать ли в колодец, жизнь то она всяко повернуться может.

Гость
#38
является

многодетные все тупые,они просто ничего не умеют делать в жизни кроме как плодится

Вы просто завидуете! Небось наделали абортом и родить не можете или муж ваш не хочет с вами иметь детей.

Гость
#39
Лола

Зачем плодиться в нищете, можете мне сказать? И вешать на детей, которым свою учебу и жизнь надо устраивать, сопляков новорожденных?

сама соплячкой была,да видимо ею и осталась

Злая тетка
#40

нет она полезла в брак, нарожала отчиму детей-автор, да ваша мать чудовище. Ехидна.! Она должна была впахивать на двух работах, дуть вам в попу, никого кроме вас не видеть, в личной жизни довольствоваться объедками с чужого стола ( т.е. собирать женатые штаны), а потом , когда вы закончите школу, собрать все деньги на ваш посыл в путь, остаться одной ( ну, в таком возрасте обычно любовники уже не клюют), и гордо помереть в одиночестве, тихо поливая слезами вашу фотографию. Нет! Она, гадина решила семью создать и аж двоих детей законному мужу родить. Автор! Если вы не хотите сейчас детей нянчить и в будущем, так откройте рот и скажите об этом прямо, а не поливайте грязью вашу мать за то, что она родила троих ( кстати, включая вас). Даже государство в эти вопросы не вмешивается. Кстати ваш папаша то где? Живите тогда с ним, или он от вас отказался и тоже нарожал? И-не завидуйте вашим подругам-единственным доченькам. Вы не представляете, что бывает, когда они сами создадут семью, там обычно мамаш от дочери без крови не оторвешь, так намертво вцепляются и не отпускают.

Настэль с фужером компота
#41
Автор

Ненавижу за то, что не рассчитала свои силы, отчим взял её замуж они родили ещё двоих, я в роли прицепа, сидела с их детьми. Последнего брата они родили в 39, теперь они говорят что устали, ребенком не занимаются, дают планшет он сидит целый день в нем, хотят отдать в школу попроще которая ближе всего. Все отягощается разговорами что они поедут поступать в город где я работаю, типа старшая сестра поможет, я в шоке, думаю ну куда ты рожала, жили бы сейчас вдвоём в своей квартире, ну завела бы мать любовника, нет она полезла в брак, нарожала отчиму детей, теперь стонет как она устала, денег на них надо море. Рожающие вторых третьих и тд, ладно вы наплевали на старшего ребёнка, не уделяете ему время тк его у вас нет, он у вас в качестве обслуги, вы сами то хотя бы рассчитывайте свои силы, и все это прикрывается под предлогом я "подарю" тебе братика и сестричку, вам потом спасибо не скажут, и сами вы обессилите разрываясь между своими "подарочками". Смотрю на своих подруг единственных дочерей, и как над ними трясутся их мамы с каким трепетом к ним относятся, и пробирает зависть. Мне даже не звонят, действительно, зачем если ещё есть.

дура ты эгоистичная,***,ничем ты не лучше матери. Обе махровые эгоистки

Гость
#42
Скай

А я не понимаю людей которые ругают автора, если бы она сказала мне хватало внимания в детстве, и я не няньчусь с младшими но хочу что бы все МНЕ было... Тогда понятно вроде человек эгоист. Но она выступала НЯНЕЙ, хотя она сама такой же ребенок своих родителей. Почему вместо ласки и любви на нее навешали доп. Обязанностей??

Жизнь вообще состоит из обязанностей. И старшим детям приходится помогать с младшими. А младшим частенько приходится донашивать вещи за старшими. Так что в этом автор не права. А вот в том, что она и дальше обязана помогать неправа уже мать. Автор выросла, живет самостоятельно, дальше помощь по ее усмотрению. Ну разве что автор забыла упомянуть, что она до сих пор живет на деньги отчима. В этом случае придется помогать и дальше, пока не начнет жить на свои.

гость
#43

у меня есть сестра и я этому очень рада. никто не заменит ее. даже представить не могу свою жизнь без нее, хотя у каждой свои семьи. мама в свое время сделала 2 аборта. иногда как было бы здорово , если бы нас было четверо. у моей бабушки 5 детей и когда мы все собираемся у нее огромной семьей -это очень здорово. и никто из детей никогда не ныл, что он из многодетной семьи. все работали : мальчики помогали деду во дворе , со скотиной; девочки помогали готовить , убирать, ухаживали за огородом. в те времена у многих было 3 и более детей. и все жили хорошо и дружно. сейчас человек и человеческие отношения не важны , главное- материальные ценности . и это пугает....

Гость
#44
Лола

Зачем плодиться в нищете, можете мне сказать? И вешать на детей, которым свою учебу и жизнь надо устраивать, сопляков новорожденных?

Могу сказать. Если не будем плодится мы, то будут плодиться другие. И уже наших внуков сгонят в резервации.

Гость
#45
Гость

Чypka, хоть статистику по рождаемости в стране почитай. Кто работать будет, если женщины рожать перестанут?

Дебилоидка, статистика по рождаемости хорошая, президента надо слушать иногда, между трахханьем. Рабов рожаешь? Ну, рожай, рожай.

Спартанская фаланга
#46
Гость

Спартанская фаланга
Я не понимаю, почему автор возмущается на форуме. Не хочет помогать? Пусть скажет об этом матери. А уж тем более, не потятно, какое автор имеет право решать как её матери жить. Она женщина и тоже хочет устроить личную жизнь. А бовнткт- это не для всех.
А вам не кажется что если женщина родила-то она мать и она Должна о ребенке теперь думать головой а не заводить любовников и бесконтрольно плодиться!?

Её мама вышла замуж. Автор не озвучила какой конкретно помощи ждёт её мать.
Что значит "бесконтрольно плодиться"?

Гость
#47
Гость

Могу сказать. Если не будем плодится мы, то будут плодиться другие. И уже наших внуков сгонят в резервации.

Бл#, надо же такое извращенное мировоззрение иметь. Плодятся нищеброды, маргиналы и т.п. Чем они могут помочь стране? Пушечное мясо - да, более ничего.

#48
Лола

К посту 16 - в каком смысле "понадобится помощь"? Её мать что, психбольная, инвалид? Она детей себе нарожала осознанно - пусть сама ими и занимается, а не делает из дочери рабыню. Пусть няню детям наймет. Поражаюсь таким клушам просто.
Автор, занимайтесь своими делаеми, оторвитесь от дебильной семейки, а то погрязнете в их подгузниках с какашками! Мать родила - сама справится. Не маленькая девочка.

Да перестаньте. Ее еще толком ни о чем конкретно не просили, а она развопилась на весь форум "помогите эксплуатируют". То, что людям периодически требуется помощь родни норма. Автор думает что в ее-то жизни никогда не возникнет проблем. И ей не придется ни о чем просить мать.
Ну и откажи сразу, если так в своих силах уверена. Нет, лучше исходить ядом на вумане 😂😂😂
Я вообще думаю, автору 18 лет, первый месяц работает и считает себя очень крутой.

Злая тетка
#49

Плодятся нищеброды, маргиналы и т.п. Чем они могут помочь стране? Пушечное мясо - да, более ничего.-ну да, такая умная и бохатая, сама себе будешь обои клеить, ремонт делать, газон стричь, потолки натягивать, окна монтировать,унитаз менять, лампочку вкручивать, сама себе в турфирме билет отпишешь, а когда свалишься , сама себе поставишь капельницу, укол и вынесешь на карачках судно. Ну, платьишко сама себе сошьешь, не забудь только ткань наткать. Про выращивание злаковых и животноводстве умолчу, это для авторши комментария про маргиналов смертельно. Только если корову сама подоит. Да, не забудь подмести улицу, подстричь деревья и заменить светильники в фонарях уличного освещения. Троллейбус , такси и трамвай тоже сами легко водятся. В ресторан придешь- сама себе подашь и посуду за собой сама помой. Ну, или пусть твой единственный дитачка всем этим занимается,.ну, че, все маргинальные профессии описала? Ну там , еще, врачи, учителя, инженеры, архитекторы- они не знаю, куда при таком царском мировоззрении относятся.

Автор
#50
Гость

Конечно автор вы вправе отказаться.Их дети их решение. Устали, не хрен было рожать. Почему им не выскажите что вас лишили нормального детства.

Потому что я "прицеп"