Гость
Статьи
Подарок очень старой …

Подарок очень старой женщине

Что подарить на 90 лет тете мужа? Человек ходящий, особых интересов нет. До пенсии была врачом

И
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а ха ха.. а я, зная вуман, думала тема будет о 30-ти летней))))

Гость
#2

а по теме, они в этом возрасте очень любят сладости, моя бабка как наркоманка над ними трусится, хотя всю жизнь не ела.. и еще у них уже прибамбасы разнные проявляются. моя например, помешена на воде, у нее должна быть налита в отдельной чашке кипяченная, не кипяченая, в третьей холодная, в четвертой горячая, в пятой чай, в шестой компот... поэтому я на все праздники дарю чашки алюминиевые с цветочком...радости нет предела)))короче, у них у большинства в таком возрасте маразм крепчает и есть свои пунктики..надо узнать какие

Гость
#3

Плед, шаль, оренбургский платок. Халатик байковый. Тапочки из натуральной шерсти

Гость
#4

Жилетку шерстяную овечью. В этом возрасте бабули мерзлявые становятся

Гость
#5

да ничего, ваше присутствие будет ей подарком...

Гость
#6

болонку

Гость
#7
Гость

Жилетку шерстяную овечью. В этом возрасте бабули мерзлявые становятся

Или из собачьей шерсти. Это ваще мечта всех бабулек.

И
#8

Спасибо всем за советы, но сладости и тапочки - это слишком скромно. Юбилей грандиозный и муж хочет значительный подарок. Заскоков ее в быту не знаю, слава богу) поэтому индивидуально подобрать не могу. Оренбургский платок понравился, единственное она, кажется, носит шапки, а не платки.

Гость
#9
И

Спасибо всем за советы, но сладости и тапочки - это слишком скромно. Юбилей грандиозный и муж хочет значительный подарок. Заскоков ее в быту не знаю, слава богу) поэтому индивидуально подобрать не могу. Оренбургский платок понравился, единственное она, кажется, носит шапки, а не платки.

так его можно как шарф носить и просто дома кутаться

Гость
#10

ну если грандиозное - может новый телевизор?

Гость
#11
Гость

так его можно как шарф носить и просто дома кутаться

Согласна, платок плюс ещё что-то уже подарок. Но вот что?

И
#13
Гость

ну если грандиозное - может новый телевизор?

Уже есть

Гость
#14
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Недавно у Маринки было день рождение.
Ну я знаю что она нищенствует с детками.
Взяла платюшко свое, я его до распышнения носила, оно маленькое, где-то 56 размер, типо оверзайса ей)
потом цыпляток навязала с шерсти Салюччиной ну и наготовила всего.
Салатик сделала конская головка, подсолнушок с чипсами нейтральными, еще такие маленькие пельмешьки типо царицинских, ну и супик Саликов был недокушанный перелила в маленькую кружечку и пошла.
Прихожу говорю Марин с днем рождения тебя. Ты хоть и спилась и выглядишь как задница вместо рожи, и блядуешь все за тебя знают, но все таки праздник. Жаль только мало тебе осталось на свете. Ну на пока покушай с детками не побрезгуй.
А она как заорет. Еще Алика тогда не посадили он такой вышел говорит ты че баржа и толкнул меня в грудь.
Ну я заплаксуницала и пошла.
Потом на мелкую Маринкину Анджелику помои вылила)))
Ну и что Вы думаете? Алика посадили и говорят на кукане провернули теперь он Алина считается))
Так Маринке и надо))

это ты вообще к чему влезла сюда не по теме?

Гость
#15

Торшер, цветок в горшке, вазу, хорошую сковороду, набор современных кастрюль. Можно на кухню какой агрегат, в зависимости от того что ест, сможет ли пользоваться и что есть в наличии.
Моя любит сладости, ей ничего не надо, был бы торт с кремом.......Платки принципиально не носит, считает это деревенщиной)). Даже дома в виде шали, когда холодно. Если ваша носит шапки (моя носит только шапки), то возможно тоже так считает. Интеллигенция, куда деваться.

Гость
#16
И

Уже есть

А сколько лет телевизору? С телевизором очень неплохая идея, может, всё-таки новый и современный купить? Лучше, чем все эти явно старушичьи подарки ввиде тапочек и платков.

И
#17
Гость

А сколько лет телевизору? С телевизором очень неплохая идея, может, всё-таки новый и современный купить? Лучше, чем все эти явно старушичьи подарки ввиде тапочек и платков.

Телевизор покупал ей сын недавно

Ирина
#18

Моей маме 80 в этом году, очень любит духи. Периодически дарим разные- и воспоминания о молодости "Красную Москву" или "Белую сирень", и французские. Но вот что подарить на юбилей этой осенью, мы пока тоже не придумали, все-таки что-нибудь более значимое хочется.

Гость
#19

Дорогой плед, тысяч за 30-40

И
#20
Ирина

Моей маме 80 в этом году, очень любит духи. Периодически дарим разные- и воспоминания о молодости "Красную Москву" или "Белую сирень", и французские. Но вот что подарить на юбилей этой осенью, мы пока тоже не придумали, все-таки что-нибудь более значимое хочется.

Духи это шикарно. Спасибо. Но боюсь не стоит, она астматик, кто ее знает...

И
#21
Гость

Дорогой плед, тысяч за 30-40

Без обид, но я и себе такой плед не куплю, ибо не может он столько стоить. Видела из австралийской шерсти за 8 тыщ. Вот это дело. Верблюжья не понимаю почему должна быть дороже чем ну в два раза скажем. А сорок тыщ. - ну разве что перуанская альпака с эксклюзивными магическими узорами племени кечуа))) кому-то может и такое надо. Но мне ни к чему и мужниной тете думаю тоже.
Вот правда интересно, хоть и не по моей теме - что это за плед в сорок тыщ?

Гость
#22

Обратитесь к Ее сыну с этим вопросом, скажите что хотите подарить что то из техники, например микроволновку/ мультиварку, но не знаете что конкретно надо, может он вам что то дельное посоветует или намекнёт

Гость
#23

90 лет???? Упасть - не встать. Во живучая. Коньяк хороший и вкусных конфет дорогих. Духи.

Злая
#24

Если вы хотите грандиозный подарок, хотя правильно вам пишут, в этом возрасте уже нужно попроще - сладости, платок, тапочки с мехом, если что бабушке моей как раз пяти минут 90, так вот этот подарок должен облегчать жизнь. Что у нее из необходимого нет? Например - чайник электрический хороший, стиральную машину с одной кнопкой, что попроще. Еще можно в санаторий бабульку отправить, где такие же одуваны отдыхают - им не хватает общения, потому что более молодым уже как бы не в кайф по стописятому разу выслушивать одно и тоже, причем с нравоучениями. Еще пальто теплое например, удобное, движения не стесняющее. Покрывало да красивое, яркое и теплое. Масса вещей. Но у бабульки нужно узнать, что ей прямо хочется-хочется.

И
#25
Гость

Обратитесь к Ее сыну с этим вопросом, скажите что хотите подарить что то из техники, например микроволновку/ мультиварку, но не знаете что конкретно надо, может он вам что то дельное посоветует или намекнёт

Да блииин! Если б ее сын посоветовал, спрашивала бы я здесь! Ну все у неё есть для комфорта. Тут ниже советовали путевку в санаторий, это бы годилось, но увы, она недавно восстановилась после перелома шейки и без сына дальше квартиры никуда не двинется.

Гость
#26

есть такая штука дорогая называется аквалайн она для воды с ph правильным как раз для питья всей семьи и для улучшения крови самое то. стоит около 1тыс долларов. отличный подарок им и сыну прикольно поковыряться будет в технике - там несколько режимов, и мама-медик заценит. и в случае чего (вдруг помрет бабка послезавтра не дай бог) вещь толковая останется. а пуховый платок в деревню кому-нибудь дарите. а вообще самое простое СПРОСИТЬ. и нечего стесняться. я вот как-то спросила у подруги что подарить она мне: подушку для беременных! я даже не знала о таком!!!! в другой раз другую спрашиваю - она ничо мне надо! дочку спросила - та говорит - серебряные браслеты она оказывается коллекционирует! так что спрашивайте - и подарок точно понравится

Гость
#27

не только крови но для питания костей правильный ph тоже хорошо

Гость
#28

да, сразу видно, что й отписавших нет бабулек 90 лет. какая техника вы что, с ума сошли??баба еле ноги переставляет..

Гость
#29

в 90 лет уже не нужна путевка, это точно, в 90 лет тепло, комфорт, безопасность, может, и спросить её, ничего стыдного в этом нет. Я свою маму удивила, повезла её выбрать золотые серьги, чтобы понравились , сначала , конечно, она отказывалась, я ей напомнила, как она любила наряжаться, и как всегда на себе экономила, и мы хорошо навыбирались, сам день с поездкой по ювелирным уже был подарком и серьги...

И
#30
Гость

в 90 лет уже не нужна путевка, это точно, в 90 лет тепло, комфорт, безопасность, может, и спросить её, ничего стыдного в этом нет. Я свою маму удивила, повезла её выбрать золотые серьги, чтобы понравились , сначала , конечно, она отказывалась, я ей напомнила, как она любила наряжаться, и как всегда на себе экономила, и мы хорошо навыбирались, сам день с поездкой по ювелирным уже был подарком и серьги...

Я не говорю, что спросить стыдно, я говорю, что бесполезно. И уже писала, что спрашивали, толку нет. И вообще, зря я написала, что это тетка, пусть и мужа, гипотетические подарки сразу приняли упрощенный домашний характер. Ну допустим, это не тётка, а ваш научный руководитель или первый начальник, давший путёвку в жизнь. Их бы вы не поздравили тапочками или расписной кружкой)) и не позвонили спросить, что нужнее, стиралка или микроволновка))) вот им бы вы что посоветовали??

russalka
#31

Мы на 80-летие подарили свекрови золотой медальон, куда можно выло вставить фотки родных. Ей он очень понравился, носит его с удовольствием. Нечасто, но на парадный выход обязательно. Если Ваша бабуля любит читать, то может быть ей годовой абонемент на какую-либо прессу/литературу подойдет.

Гость
#32
И

Что подарить на 90 лет тете мужа? Человек ходящий, особых интересов нет. До пенсии была врачом

Странный вопрос!
1. Большой букет ароматных цветов.
2. Бутылку хорошего вина.
3. Какой-нить сладкой чаёвной снеди (пирожных), если человек любит сладкое.
4. Электрический самовар.
5. Красивый заварной чайник.
6. Широкоэкранный телевизор. Можно ещё подключить к нему кабельные каналы.
7. Некоторые такие женщины продолжают пользоваться косметикой. Таким можно подарить хорошую косметику.
8. Билет в оперный театр на хорошую постановку.
9. Путёвку в пансионат/санаторий (хороший).

Гость
#33

В 90 ничего уже не нужно, но вы можете подарить ей праздник для души, пригласить и оплатить ансамбль, который поет народные песни, еще пусть и спляшут, или певицу местную с хорошими песнями... Вот это подарок...

Гость
#34

Я бабушке в 78 лет подарила комплект одежды для дома, в нем можно и спать. Ваша в 90 лет лежит большей частью, наверное.

как-то так
#35

мы покупали своим бабушкам в разные годы : телевизор, новый диван, хорошее одеяло. плиту,поставили пластиковое окно. Однажды принесли охапку воздушных шаров и устроили хорошее угощение для подруг. Кстати, 2 почти 90-летние бабушки гуляют по улице и заходят в магазины ( Это гостю 34 ответ).
,

Гость
#36
Гость

Плед, шаль, оренбургский платок. Халатик байковый. Тапочки из натуральной шерсти

Плюсую, еще неброский павловопосадский платок можно. Пояс из собачьей шерсти. Если верующая - любые красивые религиозные книги, жития святых, это как сборник рассказов можно читать. Икону.

Продукты долгоиграющие, какие она любит. Моя бабушка очень любит хороший финский кофе, сама никогда не купит такой. Или чай. Шоколад мягкий, качественный.

Гость
#37
Гость

90 лет???? Упасть - не встать. Во живучая. Коньяк хороший и вкусных конфет дорогих. Духи.

Таких людей много на самом деле. Дольше стали жить.

Гость
#38

Очень бабушка не такая старая ещё, ей 80 лет и она ещё тот огурец (гимнастику по 45 минут ежедневно делает). Вот она любит - крем от морщин, косметику, бижутерию и новые шмотки

Гость
#39

Молитвослов крупным шрифтом. Если человек не читал особо молитв, то тоненький с основными молитвами.

Пвтор
#40

Всем привет, спасибо за советы, если кому интересно, муж подарил своей тёте на 99 лет аймак за стописят тыщ, я ни слова ни сказала, но он все равно обвинил меня в жадности и решил развестись

Гость
#41

Можно подарить постельное бельё или одежду для дома. Вот здесь можете посмотреть и выбрать https://luxurytextile.ru/

Алина
#42

А у нее как со зрением? Если ничего, то можно сделать памятный журнал про ее жизнь, с фотографиями и вашими поздравлениями. Вот здесь погуглите: www.media-persona.ru

Логинова
#43

Сужу по своей бабуле, вещей ей никаких не надо, она бережлива и за многие годы этих платков, комплектов постельного и пр. накопилось полные шкафы. А вот вкусный чай, конфетки всегда ценит. Старики же всегда всех кто бы ни зашел садят чай пить, угощают, так раньше принято было. Поэтому я всегда сладкое дарю, чаи в жестяных банках, недавно стала в Боффо заказывать мед-суфле, он тоже очень понравился бабушке, тает во рту. Я больше такого меда нигде не встречала, только на сайте этом

Зубная фея
#44
Логинова

Сужу по своей бабуле, вещей ей никаких не надо, она бережлива и за многие годы этих платков, комплектов постельного и пр. накопилось полные шкафы. А вот вкусный чай, конфетки всегда ценит. Старики же всегда всех кто бы ни зашел садят чай пить, угощают, так раньше принято было. Поэтому я всегда сладкое дарю, чаи в жестяных банках, недавно стала в Боффо заказывать мед-суфле, он тоже очень понравился бабушке, тает во рту. Я больше такого меда нигде не встречала, только на сайте этом

У вас ус отклеился! (С) в прямой эфир иногда заглядывайте, ваши рекламные фантазии рядом стоят

Гость
#46
Гость

есть такая штука дорогая называется аквалайн она для воды с ph правильным как раз для питья всей семьи и для улучшения крови самое то. стоит около 1тыс долларов. отличный подарок им и сыну прикольно поковыряться будет в технике - там несколько режимов, и мама-медик заценит. и в случае чего (вдруг помрет бабка послезавтра не дай бог) вещь толковая останется. а пуховый платок в деревню кому-нибудь дарите. а вообще самое простое СПРОСИТЬ. и нечего стесняться. я вот как-то спросила у подруги что подарить она мне: подушку для беременных! я даже не знала о таком!!!! в другой раз другую спрашиваю - она ничо мне надо! дочку спросила - та говорит - серебряные браслеты она оказывается коллекционирует! так что спрашивайте - и подарок точно понравится

Вот полностью согласна с Вами! Я давно своим родственникам сказала, что хватит вот этого "да я не знаю, ничо мне не надо" . А то надарим друг другу барахла ненужного, только место занимает. А так сказали сразу и получили, что нужно, все счастливы))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: