Гость
Статьи
Страх потери памяти

Страх потери памяти

Добрый день! У меня такая проблема,многие моменты из своей жизни я не помню,бывает хочу вспомнить что-то и не могу вспомнить что было поэтапно и детали в каком-то событии моей жизни. И меня это начинает пугать,я начинаю думать,а вдруг если я чего-то не помню,то это защитная реакция моей психики,что я детально не могу чего-то вспомнить. У меня появился какой-то страх,постоянная тревога и стресс. Может у кого было такое,можете посоветовать что-нибудь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ведите дневник.

Автор
#2

Жаль,что на какие-то события я не вела дневник и не помню те моменты дней,которые я хотела бы вспомнить. Начинаю думать,если я чего-то не помню,то вдруг было что-то плохое и психика заблокировала все

Фигулька
#3

Пейте витамины группы В.

Гость
#4
Автор

Добрый день! У меня такая проблема,многие моменты из своей жизни я не помню,бывает хочу вспомнить что-то и не могу вспомнить что было поэтапно и детали в каком-то событии моей жизни. И меня это начинает пугать,я начинаю думать,а вдруг если я чего-то не помню,то это защитная реакция моей психики,что я детально не могу чего-то вспомнить. У меня появился какой-то страх,постоянная тревога и стресс. Может у кого было такое,можете посоветовать что-нибудь?

Сколько вам лет?. Потеря памяти может быть предвестник тяжелых болезней. Например Альцгеймер. Начните тренировать мозг. Учите стихи даты ну и т.д.

Гость
#5

Записываю редко, лень... я фотографирую на телефон.
1-2 кадра в день о чём угодно - и ага! потихонечку можно восстановить почти весь день.
Раньше меня тоже огорчало ухудшение памяти, но не страхом перед осложнениями в быту, а просто сожалением. Память в молодости была просто великолепная, все завидовали моей памяти. Теперь уже никто не завидует))).
Но, знаете ли, меньше помнишь - крепче спишь).
У стариков и так сон плохой, а если б ещё и все воспоминания жизни мучили бы?

Автор
#6
Гость

Сколько вам лет?. Потеря памяти может быть предвестник тяжелых болезней. Например Альцгеймер. Начните тренировать мозг. Учите стихи даты ну и т.д.

Мне 26 лет,например положу ключи куда-то и через пол часа ищу их когда собираюсь на работу,у меня шея болит,я вот думаю
может остеохондроз,от него тоже же кислородное голодание

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: