Гость
Статьи
Пригласила нас в гости …

Пригласила нас в гости называется

Свекровь пригласила нас с мужем и ребёнком в выходной на весь день. Мол, очень соскучилась, особенно по внуку, жду с нетерпением, приезжайте поскорей. Буквально перед самым нашим выходом она звонит и задаёт странный вопрос - надо ли что-нибудь для внука готовить, будет ли он есть? Или я с собой свою еду привезу? Я даже не сразу нашлась, что ответить. Ребёнку 4 года, она приглашает нас на весь день. И мы же не в лес в поход собрались, чтобы брать свою еду. Ребёнок не придерживается какой-то особой диеты, неприхотлив в еде - свекровь это знает. К тому же она домохозяйка, весь день дома, не больна, неужели ей так сложно оторваться от телевизора и быстро приготовить для внука что-нибудь простенькое?
Я ответила, что конечно ребёнок голодный весь день сидеть не будет, но если ей трудно что-то приготовить, мы сами справимся. Приехали, она угощала одними сладостями с чаем. Потом нам с мужем говорит: в холодильнике есть продукты, можете приготовить салат или ещё что... как будто мы поехали к ней, чтобы заниматься готовкой. В общем, я просто вышла с сыном прогуляться и повела его в кафе с детским меню. По приходу сын рассказал бабуле, что мы были в кафе, на что та заохала - ах зачем, да я бы сама тебя накормила, тыж мой родной внучок, неужели бабушке для тебя жалко, и всё в таком духе.
Вот объясните мне, я что-то не понимаю? Как можно пригласить (мы сами к ней не навязывались) к себе с внуком и ничего не приготовить, а вместо этого предложить готовить мне? А потом удивляться, почему это я решила ребёнка накормить за пределами её дома? К слову, в тот день свекровь своих собак кормила отварным филе индейки.

Наталия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не заморачивайтесь на ерунде.

Гость
#2

Раз в гости пригласила - обязательно надо готовить,тем более на весь день приглашала.Какая то странная женщина.Я бы,наверное, так же,как Вы поступила.

Гость
#3

Разводка.

Гость
#4

Нормально вы поступили. У свекрови бзик.

Lucky Ducky
#5

Хм, ну странная бабусень, конечно, но если это ее единственный закидон, то не заморачивайтесь. В кафе поели - ну и ок, дома из ее продуктов нарубить салат и сварить какие-нибудь макароны или картошку, омлет в духовку поставить - дело 15 минут, можно вообще было не обращать внимания. Зато точно бы были уверены в качестве еды :)

Оксана
#6

У меня такая же свекровь.... теперь уже бывшая :)))

Гость
#7

А вы и муж так и просидели весь день голодными? Свекровь даже сыначку не накормила?

Гость
#8
Lucky Ducky

Хм, ну странная бабусень, конечно, но если это ее единственный закидон, то не заморачивайтесь. В кафе поели - ну и ок, дома из ее продуктов нарубить салат и сварить какие-нибудь макароны или картошку, омлет в духовку поставить - дело 15 минут, можно вообще было не обращать внимания. Зато точно бы были уверены в качестве еды :)

Да это понятно. Взрослая, здоровая женщина позвала в гости внука... и не накормила. Как так-то? Автор, сделайте выводы и больше чем на час к ней не приходите.

Гость
#9

А что пожилая женщина должна на вас готовить на весь день?не понимаю...а вы у неё чем хотели весь день заниматься?лежа телевизор смотреть?она думала что вы чувствуете у неё как дома, взяли бы и приготовили что хотели, в чем проблема?а потом бы лежали и свой дом 2 смотрели...ещё и про собак вспомнили, а они что хуже вашего отпрыска?голодные что ли должны сидеть...ваша свекровь значит собак любит лучше чем вашего засоанца и вас...а теперь задумайтесь почему?!;)))

Яна
#10

Ох, блин вот уж эти свекрови.... чокнутые, у самой точно такая же, не обращайте внимание, потому как себе дороже. Я лично эту проблему решила, просто перестав к ней ездить.

Гость
#11

К тому же праздника никакого не было, как я понимаю, так почему она должна весь день проторчать на кухне ради вас?!!!она просто хотела с вами как с семьёй провести время, а вам то жрать подавай, ил пить и при этом сами не приходите часто навещать...звонить нужно, выпрашивать чтоб пришли

Яна
#12

А почему бы бабуле не приготовить на весь день? нафига такие гости, где готовить надо самому?

Гость
#13

Дешевая разводка...

Яна
#14

Ну вообще то когда зовёшь в гости, само собой разумеется-гостей угощать( ну во всяком случае принято у нормальных людей), но читая отзывы приходишь в ужас ("жрать подавай"), и эти люди среди нас... КОШМАР!!!

Гость
#15

А почему бы самой не привезти продукты и вместе приготовить?

Гость
#16
Гость

К тому же праздника никакого не было, как я понимаю, так почему она должна весь день проторчать на кухне ради вас?!!!она просто хотела с вами как с семьёй провести время, а вам то жрать подавай, ил пить и при этом сами не приходите часто навещать...звонить нужно, выпрашивать чтоб пришли

Я тоже не любитель столы устраивать, но автора понимаю. Раз на целый день пригласила, хоть самой простой едой заморочиться надо было. Есть миллион простых рецептов. Вот куриную курочку пополам разрезать, добавить несколько больших помидор целых рядом, обмазать все зеленым песто, на 20 минут в духовку, вауля, вкууусно. На гарнир кус-кус, залить кипятком, прождать 2 минуты, добавить слив.масла и базилика замороженного.
Автору на 2 взрослых и ребенка из дому таскать? это же целый день, а не 4 часа.
Да и фиг с едой. Мало ли хромая, больная, может автору не видно. Болезни тоже всякие бывают. Но зачем тогда показушно охать и ахать, что в кафешке ели, разве бабушке жалко угостить? Вот зачем? Что за манипуляции такие? Если неудобно стало по каким-то причинам, ну так в следующий раз исправь. Зачем перекидывать свои чувства на автора?
Меня не столько отсутствие еды покорежило, сколько эта манипуляция.

Гость
#17

куриную курочку = хех ))) я грудку имела в виду

Гость
#18

Автор, вам вопрос: ЧТО конкретно вы взяли с собой к свекрови. Торт, нарезки фрукты... Или вообще с пустыми руками?

Гость
#19
Гость

Автор, вам вопрос: ЧТО конкретно вы взяли с собой к свекрови. Торт, нарезки фрукты... Или вообще с пустыми руками?

1.если свекровь приезжает к автору с пустыми руками, то вряд ли автор будет ей что-то везти. поэтому вопрос: с чем приезжает свекровь в гости?
2. вопрос: кормит ли автор свекровь, когда та приезжает к ним в гости или отправляет ее на кухню еду готовить?
3. вопрос: что ели свекровь и муж автора целый день?
тема не раскрыта, автору надо быстрее сочинять.

Гость
#20
Гость

1.если свекровь приезжает к автору с пустыми руками, то вряд ли автор будет ей что-то везти. поэтому вопрос: с чем приезжает свекровь в гости?
2. вопрос: кормит ли автор свекровь, когда та приезжает к ним в гости или отправляет ее на кухню еду готовить?
3. вопрос: что ели свекровь и муж автора целый день?
тема не раскрыта, автору надо быстрее сочинять.

Согласна

Гость
#21

Я думаю, автор вообще свекровь на целый день не приглашала никогда

Гость
#22

одна моя подружка отправляет ребенка к свекрови на день, и собирает полностью еду: суп в банку, компот в банку, все полностью. Не знаю, посему.

Гость
#23

[quote="Наталия" message_id="4858370,
Я ответила, если ей трудно что-то приготовить, мы сами справимся. ,.[/quote]

Сама сказала-не готовьте, теперь возмущение

Автор
#24
Гость

Автор, вам вопрос: ЧТО конкретно вы взяли с собой к свекрови. Торт, нарезки фрукты... Или вообще с пустыми руками?

Купили ей большую коробку Рафаэлло, соки и свежие гранаты - она это любит.

Автор
#25
Гость

[quote="Наталия" message_id="4858370,
Я ответила, если ей трудно что-то приготовить, мы сами справимся. ,.

Сама сказала-не готовьте, теперь возмущение
"не готовьте" и "если вам трудно, сами справимся" - разные вещи. Я своим ответом как бы дала ей выбор. Она как заботливая бабуля и гостеприимная хозяйка, его сделала. Но зачем тогда было ей, простите, охать потом на тему "не надо было идти в кафе". А что надо было, надеть фартук - и марш к плите? Я и так у себя дома каждый день готовлю, не для того в гости ехала.

Автор
#26
Гость

1.если свекровь приезжает к автору с пустыми руками, то вряд ли автор будет ей что-то везти. поэтому вопрос: с чем приезжает свекровь в гости?
2. вопрос: кормит ли автор свекровь, когда та приезжает к ним в гости или отправляет ее на кухню еду готовить?
3. вопрос: что ели свекровь и муж автора целый день?
тема не раскрыта, автору надо быстрее сочинять.

Умиляет ваше "сочинять")
Ответ на вопросы 1-2. Свекровь к нам не приезжает. За год нашего раздельного существования она приехала лишь на ДР внука, то есть один раз. Хотя мы живём в одном городе. Она вечно собирается, но у человека семь пятниц на неделе, плюс образ жизни заядлой домоседы, которая даже в магазин не ходит (ходит её муж). Она пределы квартиры почти не покидает, а как известно, чем больше сидишь дома на диване, тем меньше в последствии хочется куда-то выходить, двигаться. Можете считать это сочинением и преувеличением, но ситуация такова как я пишу.
Вопрос 3. Сама она "на диете" и ела фрукты плюс с нами чай попила. Ругала за Рафаэлло, которые она хоть и обожает, но они мешают ей худеть. Её сын сделал себе бутерброд, а потом мы в кафе пошли с ребёнком, там поели.

Гость
#27
Автор

Гость1.если свекровь приезжает к автору с пустыми руками, то вряд ли автор будет ей что-то везти. поэтому вопрос: с чем приезжает свекровь в гости?
2. вопрос: кормит ли автор свекровь, когда та приезжает к ним в гости или отправляет ее на кухню еду готовить?
3. вопрос: что ели свекровь и муж автора целый день?
тема не раскрыта, автору надо быстрее сочинять.
Умиляет ваше "сочинять")
Ответ на вопросы 1-2. Свекровь к нам не приезжает. За год нашего раздельного существования она приехала лишь на ДР внука, то есть один раз. Хотя мы живём в одном городе. Она вечно собирается, но у человека семь пятниц на неделе, плюс образ жизни заядлой домоседы, которая даже в магазин не ходит (ходит её муж). Она пределы квартиры почти не покидает, а как известно, чем больше сидишь дома на диване, тем меньше в последствии хочется куда-то выходить, двигаться. Можете считать это сочинением и преувеличением, но ситуация такова как я пишу.
Вопрос 3. Сама она "на диете" и ела фрукты плюс с нами чай попила. Ругала за Рафаэлло, которые она хоть и обожает, но они мешают ей худеть. Её сын сделал себе бутерброд, а потом мы в кафе пошли с ребёнком, там поели.

ваш муж ест как птичка, это мило даже.
ну а муж свекрови что ел? тоже один бутерброд? или он на рыбалке в этот день был?))

печенька
#28

Автор, если это ваша основная проблема в жизни, поздравляю - вы счастливый чел! Не заморачивайтесь на фигне. Да, правильнее было приготовить и накормить. Не накормила. Ну и будьте снисходительны к пожилому человеку.

Opinion
#29

А потом на форуме появляются темы "свекровь задолбала". Автор, да ты радоваться должна, что свекровь под тебя старалась подстроиться, не навязывает тебе свое меню и-уважает твое право как матери самой решать, чем питаться твоему ребенку. Приготовила бы свое и пошла, в чем проблема? Я со своим меню в 4 года сыну в гости ходила, считала так правильно. Ты ей сама внушила неопределенность, вроде бы да, готовьте, но в то же время не утруждайтесь, мама. А теперь жалуешься. Хочешь конкретных действий, формулируй свои желания грамотно

Автор
#30
Гость

ваш муж ест как птичка, это мило даже.
ну а муж свекрови что ел? тоже один бутерброд? или он на рыбалке в этот день был?))

Opinion

А потом на форуме появляются темы "свекровь задолбала". Автор, да ты радоваться должна, что свекровь под тебя старалась подстроиться, не навязывает тебе свое меню и-уважает твое право как матери самой решать, чем питаться твоему ребенку. Приготовила бы свое и пошла, в чем проблема? Я со своим меню в 4 года сыну в гости ходила, считала так правильно. Ты ей сама внушила неопределенность, вроде бы да, готовьте, но в то же время не утруждайтесь, мама. А теперь жалуешься. Хочешь конкретных действий, формулируй свои желания грамотно

Её муж уехал на дачу приятеля.

Справедливо, только есть одно НО. Она не посторонний человек, а МАТЬ моего мужа и БАБУШКА моего ребёнка. И приглашала сама. А выбрала действовать как посторонняя тётка, и это при всех её "жду-скучаю" и многочисленных словесных любезностях.

Автор
#31

К предыдущему сообщению.
И зачем тогда свекровь начала демонстративно негодовать на тему того, что мы накормили ребёнка в кафе? Хоть бы промолчала. Она свой выбор сделала (решила не готовиться к приезду внука в плане еды), а я сделала свой выбор (предложила мужу прогуляться с ребёнком в кафе). К чему эти возмущения были и как их понимать?

Гость
#32

Ой у меня такая же. Мы едем из другого города за 400 км после работы на один выходной. Приезжаем, а у нее мышь повесилась. Ну сейчас мы в магазин поедем, подождите. Сидим ждем, приезжают. На- разделай рыбу, порежь салатик. Вот так и живем.Хорошо, что далеко.

Зануда
#33

Меня тоже свекровь в самый первый приезд встретила полным отсутствием еды. С тех пор всю еду вожу с собой и довольна, потому что готовит свекра еще хуже, чем я.
Однако в данной ситуации я на стороне свекрови. У всех же вкусы разные. Например, приготовила бы свекровь салатик, а Автор потом написала бы на форум, что злая свекра заставляла ребенка жрать майонезное хрючево. Или, допустим, за этот год Автор могла удариться в веганство или сесть на диету, а свекра будет готовить и не угодит. Или вдруг у ребенка на что-то началась аллергия или он что-то конкретное не любит. Нет, она совершенно справедливо спросила по телефону, что готовить.
Автору надо было конкретно отвечать: Марьиванна, сварите гречку и запеките курицу. И все были бы довольны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: