Гость
Статьи
Сложная жизнь и про …

Сложная жизнь и про работу

Просто не понимаю. Первым делом что хочу сказать, что нахожусь в депрессии 10 лет. Сейчас у меня нет интереса ни к хобби, ни к чему. На работу я хожу с огромным трудом потому что "надо", о карьере речи нет. Да мне и не надо...Работу меняла много раз. И всегда это огромный труд, непосильный. Так, как желание нулевое. Вообще что-то делать. Как правило из-за депрессии и пропускала, и так уходила. Мне не понятно, почему в жизни всё так сложно? Почему сразу нельзя выйти на какую то среднюю работу без этих запросов, опытов, карьер? Просто работу, со средней зарплатой. Человеку, которому ну не нужно выпендриваться, а просто нужны деньги чтобы жить, хотябы в своей депрессии. Почему вечно берут усредненного человека, плюют на его проблемы, и всех под одну гребенку? Это выматывает! Почему не может все быть проще! Почему не сделано никаких ни программ ничего для таких людей! Ведь депрессия выматвает силы , жизненные! Всё за деньги, и человека выжимают как лимон, полностью, лишь бы деньги выдоить. Устала! Итак ничего нет и не нужно! Да, я живу овощем! Может быть я хотела лучше но у меня нет сил! Почему все так сложно? И да, кто в таком положении не был будет только злость изливать. Но когда сам в таком окажется точно завоет.

Анна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а сколько вам лет? и какая работа у вас?
а увлечения есть? вы просто устали,может вам взять отпуск, а на досуге решить, куда можно устроиться?
может отношения завести с мужчиной,может и депрессия пройдет!

Гость
#2

да ладно вам, куча работ, где нужно тупо отсиживать или дежурить в офисе- администраторы всякие, менеджеры в интернет магазинах, офис менеджеры. это просто работа, где нужно приходить, отсиживать и получать зарплату. ни о какой карьере речи быть не может

Гость
#3

Пвтор, вы что-то делаете со своей депрессией?лечитесь? 10 лет, боже мой!я 2 года так живу, уже вздернуться хочу...из-за чего у вас?

Лёля
#4

Вы антидепрессанты для начала попейте, потом интрижку заведите и ничего- жизнь заиграет новыми красками )))) Удачи !!!!!

Гость
#5

Анна, не унывай. Я также измучена работой. Беспросветной. И кажется пожизненной. У меня есть хобби. Но мне почти некогда им заниматься. Из-за работы. Я больше не могу.

Гость
#6

Мне кажется, сейчас 90% населения живет похожим образом - измотанными работой, разве что депрессия не у каждого. Начинаю подозревать, что рабство у нас все-таки не отменили, просто оно приобрело иные формы.

Гость
#7

Анна, депрессия - серьёзное расстройство психики. Это болезненное состояние, особенно в такой запущенной стадии, практически несовместимо с полноценной трудовой и социальной деятельностью. Поэтому Вам настолько тяжело. Прежде всего, недостаточно диагностировать депрессию и жить дальше. Необходимо подобрать именно для Вас терапию. На данный момент существует множество лекарств, выписываемых при разных типах и степенях выраженности депрессии. Вы обращались к психотерапевту? Если да, то скорее всего он подобрал неправильную терапию и Вам стоит обследоваться у другого специалиста. В некоторых случаях, подобрав неправильное лечение, Вы можете нанести ещё больший вред и без того слабому психическому состоянию или даже понизить свои когнитивные способности. 10 лет без ремиссии - явный признак отсутствия лечения. Как только Вам назначат правильные антидепрессанты - состояние начнёт плавно улучшаться. В периоды ремиссии Вы сможете целиком избавиться от апатии, подавленности и усталости. Тогда появится и интерес к жизни и, возможно, партерные стремления. Все ещё можно исправить и на это потребуется не так много времени, как может показаться.
Какие препараты Вы принимаете?
К каким специалистам обращались?
Пытались ли проходить лечение стационарно?
Бывают ли у Вас периоды ремиссии?

Очень надеюсь, что это не самодиагностика... в противном случае, возможно, Вы ошибаетесь и имеете какие-то физические недуги, вызывающую столь быструю утомляемость. К сожалению, это может не только в голове.

Гость
#8

*карьерные стремления

Гость
#9

Я вас понимаю автор! У меня тоже депрессия которая длится почти уже год. Я переживаю за поиск работы, за свое материальное состояние. И все мысли только об этом. И днем и ночью, это так утомляет. Мой мч мне говорит решать проблемы по их поступленю так как я занимаюсь садомазохизмом. Он прав, но так тяжело спокойно спать не знаю что завтра, зная что кто то приуспел лучше а ты значит мало старался и работал.
У меня тоже нету хобби, только переживания.

Анна
#10
Гость

Автор, а сколько вам лет? и какая работа у вас?
а увлечения есть? вы просто устали,может вам взять отпуск, а на досуге решить, куда можно устроиться?
может отношения завести с мужчиной,может и депрессия пройдет!

Мне 30. Работа продавцом.Увлечения только инет. И то редко. Устала но не от работы. От жизни.

Анна
#11
Гость

Пвтор, вы что-то делаете со своей депрессией?лечитесь? 10 лет, боже мой!я 2 года так живу, уже вздернуться хочу...из-за чего у вас?

Это еще цветочки) Вздернуться мне хотелось раз сто. А потом пришла полная апатия. Уже на все пофиг, внутри пустота ничего не надо, но и в жизни смысла нет. Живу просто из-за родителей. Не хочу причинять им боль.

Анна
#13
Лёля

Вы антидепрессанты для начала попейте, потом интрижку заведите и ничего- жизнь заиграет новыми красками )))) Удачи !!!!!

У них много побочек. Мне их нельзя пить, т.к. я злоупотребляю алкоголем.

Анна
#14
Гость

Анна, не унывай. Я также измучена работой. Беспросветной. И кажется пожизненной. У меня есть хобби. Но мне почти некогда им заниматься. Из-за работы. Я больше не могу.

И вы не унывайте. Ловите в чем-то радость. Не может быть всё абсолютно беспросветно...

Анна
#15
Гость

Мне кажется, сейчас 90% населения живет похожим образом - измотанными работой, разве что депрессия не у каждого. Начинаю подозревать, что рабство у нас все-таки не отменили, просто оно приобрело иные формы.

Ха. Начинаете подозревать?? Человек раб с тех пор как рождается. У нас закон есть" ненадлежащее исполнение родительских обязанностей". Государству надо растить новых работающих рабов. Как вы хотели?

Гость
#16
Анна

Это еще цветочки) Вздернуться мне хотелось раз сто. А потом пришла полная апатия. Уже на все пофиг, внутри пустота ничего не надо, но и в жизни смысла нет. Живу просто из-за родителей. Не хочу причинять им боль.

Вздернись тупая овца. Язык вывалится, изблюешься под себя, думаешь помирать так просто?!

Анна
#17
Гость

Анна, депрессия - серьёзное расстройство психики. Это болезненное состояние, особенно в такой запущенной стадии, практически несовместимо с полноценной трудовой и социальной деятельностью. Поэтому Вам настолько тяжело. Прежде всего, недостаточно диагностировать депрессию и жить дальше. Необходимо подобрать именно для Вас терапию. На данный момент существует множество лекарств, выписываемых при разных типах и степенях выраженности депрессии. Вы обращались к психотерапевту? Если да, то скорее всего он подобрал неправильную терапию и Вам стоит обследоваться у другого специалиста. В некоторых случаях, подобрав неправильное лечение, Вы можете нанести ещё больший вред и без того слабому психическому состоянию или даже понизить свои когнитивные способности. 10 лет без ремиссии - явный признак отсутствия лечения. Как только Вам назначат правильные антидепрессанты - состояние начнёт плавно улучшаться. В периоды ремиссии Вы сможете целиком избавиться от апатии, подавленности и усталости. Тогда появится и интерес к жизни и, возможно, партерные стремления. Все ещё можно исправить и на это потребуется не так много времени, как может показаться.
Какие препараты Вы принимаете?
К каким специалистам обращались?
Пытались ли проходить лечение стационарно?
Бывают ли у Вас периоды ремиссии?
Очень надеюсь, что это не самодиагностика... в противном случае, возможно, Вы ошибаетесь и имеете какие-то физические недуги, вызывающую столь быструю утомляемость. К сожалению, это может не только в голове.

Не хочу вас огорчать, но это просто слова. Депрессия ка ки наркомания...Не вылечивается. Или вылечивается если ЗНАЧИТЕЛЬНО поднять весь уровень жизни, что практически нереально для "больного"...

Анна
#18

Я точно знаю, что у меня депрессия. Но именно она и повлияла на эти физические недуги. Со здоровьем тоже неидеально. Но до депрессии все было в норме. Мне как-то все равно если вы не верите. А лечиться антидепрессантами я не буду. Их нельзя смешивать с алкоголем. Раз. И побочки. Два. К тому же я не хочу стоять на учете в псизушке. И да, мне выписывали направление к психиатру. Я не пошла.

Анна
#19
Гость

Я вас понимаю автор! У меня тоже депрессия которая длится почти уже год. Я переживаю за поиск работы, за свое материальное состояние. И все мысли только об этом. И днем и ночью, это так утомляет. Мой мч мне говорит решать проблемы по их поступленю так как я занимаюсь садомазохизмом. Он прав, но так тяжело спокойно спать не знаю что завтра, зная что кто то приуспел лучше а ты значит мало старался и работал.
У меня тоже нету хобби, только переживания.

Год? У меня она 10 лет.

Гость
#20

Я в шоке, автор, вам лечиться нужно и вы сами знаете от чего. Намекнуть? От депрессии. Представим лошадь, которая вечно в плохом настроении и тянет за собой мешок с 150 кг кирпичей, и другую, у которой есть цели в жизни, мечты, друзья возможно даже, близкие, солнце светит, камней не тащит, настроение хорошее. Которой из этих лошадей тяжелее пахать? Может вы еще без ног попробуете на скакалке скакать?

печенька
#21
Анна

У них много побочек. Мне их нельзя пить, т.к. я злоупотребляю алкоголем.

)))) Насмешила. Это алкоголь вам нельзя пить, а антидепрессанты можно.
Сложная жизнь у вас из-за алкоголя

автор
#23
печенька

Анна
У них много побочек. Мне их нельзя пить, т.к. я злоупотребляю алкоголем.
)))) Насмешила. Это алкоголь вам нельзя пить, а антидепрессанты можно.
Сложная жизнь у вас из-за алкоголя

прямо с языка сорвали. Автор-вы алкоголик и это и вгоняет вас в депрессию,потому что алкоголь разрушает клетки мозга. Прекратите пить.

Гость
#24
автор

прямо с языка сорвали. Автор-вы алкоголик и это и вгоняет вас в депрессию,потому что алкоголь разрушает клетки мозга. Прекратите пить.

Разрушает мозг, но сохраняет тело. Все паразиты умирают. Живые люди еще остались благодаря алкоголю, но многие уже без мозгов. И жизнь потеряла для них все краски. Замкнутый круг. Мозг главнее тела. Берегите мозг.

Гость
#25

10 лет депрессии? не любите вы себя..

Гость
#26

Ну тут уж ничего не поможет, только самой пытаться вырваться. И с алкоголем точно надо завязывать.
И пытаться найти какое-нибудь увлечение. В конце концов заведите кота)))
Пысы: к сожалению, тоже знаю, что такое депрессия. И да, она не лечится, тупо заглушается и всё.
И как тут выше подметили, в России большая часть так и живёт...

Гость
#27
Гость

10 лет депрессии? не любите вы себя..

У человека депрессия. О какой любви к себе Вы говорите????

гость
#28

Анна, не будем лукавить, у всего есть свои причины. И у депрессии тоже.Возбудитель деперессии видимо эти 10 лет находится в непосредственной близости с Вами. Этот что-то или кто-то здорово Вам мешает по жизни. и Вы это отлично знаете. Только не хотите ничего предпринимать.Удобно ? Нравится депрессировать ? Интересов в жизни вообще никаких нет ? От чего пытаетесь убежать с помощью выпивки ? Ответите себе на эти вопросы=найдете выход из депрессии. Человек- сам кузнец своего счастья. Главное- иметь цель и двигаться к ней. А остальное всё измениться. Только под лежачий камень вода не течет. Действуйте! и увидите у вас всё изменится.А уж в лучшую или в худшую сторону от Вас зависит.

Гость
#29
Анна

Просто не понимаю. Первым делом что хочу сказать, что нахожусь в депрессии 10 лет. Сейчас у меня нет интереса ни к хобби, ни к чему. На работу я хожу с огромным трудом потому что "надо", о карьере речи нет. Да мне и не надо...Работу меняла много раз. И всегда это огромный труд, непосильный. Так, как желание нулевое. Вообще что-то делать. Как правило из-за депрессии и пропускала, и так уходила. Мне не понятно, почему в жизни всё так сложно? Почему сразу нельзя выйти на какую то среднюю работу без этих запросов, опытов, карьер? Просто работу, со средней зарплатой. Человеку, которому ну не нужно выпендриваться, а просто нужны деньги чтобы жить, хотябы в своей депрессии. Почему вечно берут усредненного человека, плюют на его проблемы, и всех под одну гребенку? Это выматывает! Почему не может все быть проще! Почему не сделано никаких ни программ ничего для таких людей! Ведь депрессия выматвает силы , жизненные! Всё за деньги, и человека выжимают как лимон, полностью, лишь бы деньги выдоить. Устала! Итак ничего нет и не нужно! Да, я живу овощем! Может быть я хотела лучше но у меня нет сил! Почему все так сложно? И да, кто в таком положении не был будет только злость изливать. Но когда сам в таком окажется точно завоет.

Потому что вы живете в говнорашке...в цивилизованных странах такой проблемы практически нет)

Гость
#30
Гость

Потому что вы живете в говнорашке...в цивилизованных странах такой проблемы практически нет)

Так и вали в своим геям в "цивилизованную" Гейропу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: