Гость
Статьи
Злоба посторонних …

Злоба посторонних людей

Пошли мы с мужем купить комбинезон, который я присмотрела. Муж сидит возле примерочной, я одела комбинезон, вышла показать и чувствую кто-то в спину смотрит. Поворачиваюсь - женщина на пару лет старше меня где-то в точно таком же комбинезончике, мне еще тогда пришло в голову как ей не идет. смотрит на меня и спрашивает:вы какой размер меряете? Я сказала размер. Ответ: вам на один размер больше надо брать.
Ну я удивилась, покрутилась у зеркала-да нет, вроде нормально и муж сказал что красиво, пошла переодеваться. В это время она выходит, швыряет этот комбинезон и набрасывается на своего мужа с какими-то претензиями.
Еще как-то давно ехала по улице летом за рулем спортивной машинки маленькой (машина своя), была молоденькая совсем. Переходят дорогу два мужика и в мою сторону: насосала.
Вопрос: было ли у вас такое, когда посторонние люди дают негативные комментарии из зависти, злости? И отвечаете ли вы им что-то или игнорируете?

Боня
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха-ха. Какой город??

777
#2

У нас вообще люди по большому счету вроде бы и неплохие, но действительно какие-то злобные что ли. На отдыхе соотечественников часто можно отличить именно по напряженному выражению лица, что у мужчин, что у женщин. Как будто бы груз ответственности не снять даже в отпуске. Доброжелательности не хватает, открытости, расслабленности.

nk
#4
Боня

Пошли мы с мужем купить комбинезон, который я присмотрела. Муж сидит возле примерочной, я одела комбинезон, вышла показать и чувствую кто-то в спину смотрит. Поворачиваюсь - женщина на пару лет старше меня где-то в точно таком же комбинезончике, мне еще тогда пришло в голову как ей не идет. смотрит на меня и спрашивает:вы какой размер меряете? Я сказала размер. Ответ: вам на один размер больше надо брать.
Ну я удивилась, покрутилась у зеркала-да нет, вроде нормально и муж сказал что красиво, пошла переодеваться. В это время она выходит, швыряет этот комбинезон и набрасывается на своего мужа с какими-то претензиями.
Еще как-то давно ехала по улице летом за рулем спортивной машинки маленькой (машина своя), была молоденькая совсем. Переходят дорогу два мужика и в мою сторону: насосала.
Вопрос: было ли у вас такое, когда посторонние люди дают негативные комментарии из зависти, злости? И отвечаете ли вы им что-то или игнорируете?

Гость
#5

Это Россия- ***((( к сожалению ((( хотя я в России ни разу не была. Неважно, жила в стране где шюди такие же. Поэтому прекрасно понимаю о чем Вы. Когда я переехала в США, мне потребовался целый год(!!!), чтобы привыкнуть к тому, что здесь все другие, никто мне хамить не будет и косо смотреть. Забудьте, русских людей не исправить уже....

Гость
#6
777

У нас вообще люди по большому счету вроде бы и неплохие, но действительно какие-то злобные что ли. На отдыхе соотечественников часто можно отличить именно по напряженному выражению лица, что у мужчин, что у женщин. Как будто бы груз ответственности не снять даже в отпуске. Доброжелательности не хватает, открытости, расслабленности.

+++ Наших везде узнаешь по угрюмой роже и хамству.

Гость
#7

сколько понтов в одном посте. и машина то своя(вот уж редкость), и комбинезон сел прям секси не то что на старой тетке. люди всегда по кому то проходятся пешком вы будете или на ослике верхом ехать(с), чего на этом циклиться

Гость
#8
Гость

+++ Наших везде узнаешь по угрюмой роже и хамству.

я бы сказала что наших везде узнаешь потому что вид угнетенный, ущербный какой то, задавленный жизнью, забитый, а не хамский. задрюченные мы.

Гость
#9

Купили квартиру трешку, дом вторичка, соответственно все знают что купили ее мы, едем в лифте с незнакомой нам тёткой соседкой. Она 7 этажей едет с жабьим лицом и на выходе бросает нам-сколько же надо навороватьчтоб чтоб трёхкомнатные квартиры покупать... К слову живём два года она как нас увидит так лицо жжабой, хотя с другими уже здоровается и общаемся.

Гость
#10

Многие прям ощущение хотят сцепиться, идут например по дороге навстречу посередине и не подвинутся ни на шаг, даже руку не подвинут. Или окатят взглядом полным презрения.

Гость
#11
Гость

Гость
+++ Наших везде узнаешь по угрюмой роже и хамству.
я бы сказала что наших везде узнаешь потому что вид угнетенный, ущербный какой то, задавленный жизнью, забитый, а не хамский. задрюченные мы.

Я столкнулась пару раз с наглостью. Но сразу дала понять, что я тоже из России. По-другому не понимают.

Александра
#12

бывало. игнорирую и вообще улыбаюсь. когда такая злоба в твою сторону значит у тебя все хорошо. меня однажды девочка в фитнес клубе чуть не сьела, я добилась хороших результатов, а она аж позеленела от злости, что у нее не получается. нагрубила мне, а я улыбалась, значит у меня все круто, я добилась того чего хотела. на 8 марта мужчина подарил огромный букет цветов и немаленького медведя, иду значит домой со всем этим и на встречу 2 эффектные девушки которым явно в этот день ничего не светит сказали мне с такой злобой в глазах че типа сама себе купила да, ну не подарили же. когда на вас так агрессируют, значит у них полная ж о п а.

Гость
#13

Недавно тоже отдыхали. Так каждая вторая рожа из России норовит сообщить об этом лично. Я хотела пообщаться с иностранцами, спокойно провести время. Но нет. Бестактные такие еще.

Гость
#14

Девчата, поддерживаю все ваши посты. Все эти случаи сплошь и рядом. Выезжая на отдых, попадаешь просто в другой мир.

Гость
#15
Александра

бывало. игнорирую и вообще улыбаюсь. когда такая злоба в твою сторону значит у тебя все хорошо. меня однажды девочка в фитнес клубе чуть не сьела, я добилась хороших результатов, а она аж позеленела от злости, что у нее не получается. нагрубила мне, а я улыбалась, значит у меня все круто, я добилась того чего хотела. на 8 марта мужчина подарил огромный букет цветов и немаленького медведя, иду значит домой со всем этим и на встречу 2 эффектные девушки которым явно в этот день ничего не светит сказали мне с такой злобой в глазах че типа сама себе купила да, ну не подарили же. когда на вас так агрессируют, значит у них полная ж о п а.

Надо же какие у вас достижения! Накаченная попа и плюшевый медведь!!! Это конечно же недостижимые вещи для других! Проще надо быть. Я на машине за 3 млн езжу и не считаю, что есть чем завидовать. Попа само собой, как орех и дарит мне украшения муж и сумки по 2-3 тыс евро.

Гость
#16
Гость

Надо же какие у вас достижения! Накаченная попа и плюшевый медведь!!! Это конечно же недостижимые вещи для других! Проще надо быть. Я на машине за 3 млн езжу и не считаю, что есть чем завидовать. Попа само собой, как орех и дарит мне украшения муж и сумки по 2-3 тыс евро.

Вы жалуетесь или хвастаетесь? ))))

Гость
#17
Гость

Девчата, поддерживаю все ваши посты. Все эти случаи сплошь и рядом. Выезжая на отдых, попадаешь просто в другой мир.

А представьте жить постоянно в этом "другом мире"! Это сказка, а не жизнь. Я никогда не понимала, почему русские такие злые (((

Гость
#18

Я смотрю - к кому то все всё время цепляются,хамят и завидуют. В зеркало не пробовали смотреть???Я вот на большой чёрной ,,машинке,,езжу,(писать,что машина своя,как автор?) так никогда в жизни никто ничего не сказал, не показал, не посигналил и рожу не скорчил.Наверное, стиль вождения всех устраивает?А если едет овца и всех заиипла на дороге - тогда обычно и говорят - насосала.А про тряпку вообще какая то глупость.Женщина решила посоветовать и тут же её обвинили в хамстве.Справедливости ради скажу, что тут её совета насчёт размера побольше никто не спрашивал.Нечего лезть ,когда тебя не спрашивают.Хотя злобы в её стороны я не увидела.

Ведьма
#19

Автор, вы удивляетесь какие все злые - а сами эту женщину в комбезе как только не унизили.
Начните с себя, может окружающие станут чуть мягче. В целом у нас народ добрый, но агрессивный. Вот такой парадокс.

Гость
#20
Гость

А представьте жить постоянно в этом "другом мире"! Это сказка, а не жизнь. Я никогда не понимала, почему русские такие злые (((

Представляю, как вы морально отдыхаете и даже чуточку завидую по-белому.)

Ведьма
#22
Александра

бывало. игнорирую и вообще улыбаюсь. когда такая злоба в твою сторону значит у тебя все хорошо. меня однажды девочка в фитнес клубе чуть не сьела, я добилась хороших результатов, а она аж позеленела от злости, что у нее не получается. нагрубила мне, а я улыбалась, значит у меня все круто, я добилась того чего хотела. на 8 марта мужчина подарил огромный букет цветов и немаленького медведя, иду значит домой со всем этим и на встречу 2 эффектные девушки которым явно в этот день ничего не светит сказали мне с такой злобой в глазах че типа сама себе купила да, ну не подарили же. когда на вас так агрессируют, значит у них полная ж о п а.

Мне каж4 они так спросили, потому что вы шли с этим добром. Логично, что если бы подарили, вас либо подвез мужчина до дома и помог дотащить медведя, либо домой к вам сам с этим пришел. А тут вы идете - конечно странно.

Гость
#23

Я застала СССР и мне кажется тогда люди были более спокойные и более добрее. Когда начались 90-е, тогда все и началось. И хотя сейчас люди стали жить лучше, чем в 90-е, агрессия осталась.
Все время хотят большего, все дай и дай и все равно счастливыми не становятся. Век потребления.

Елена
#25

Да, люди сейчас очень злые и завистливые, раньше тоже были. Особенно бедные люди, не вашего круга.

Александра
#26
Гость

Надо же какие у вас достижения! Накаченная попа и плюшевый медведь!!! Это конечно же недостижимые вещи для других! Проще надо быть. Я на машине за 3 млн езжу и не считаю, что есть чем завидовать. Попа само собой, как орех и дарит мне украшения муж и сумки по 2-3 тыс евро.

ну это же женщины. они завидуют всякой ерунде) сиськи у кого то больше или вот вы сьездили отдохнуть за границу, а кто то не имеет возможности. и каких достижений вы еще от меня ждете в 19 лет :D странная вы)

Гость
#27
Гость

Представляю, как вы морально отдыхаете и даже чуточку завидую по-белому.)

Через 3 недели еду на Родину. Понимаю, что я такая счастливая, научилась быть приветливой, улыбаться, потому что всегда в окружении американцев) но еще понимаю один момент: ТАМ меня встретят недовольные и завистливые взгляды.... поэтому думаю, чтоб не расстравиваться, поздороваюсь, поулыбаюсь и все...еду к родителям и семье, они меня точно любят.

Елена
#28

Мне на улице зимой бабулька позавидовала шубе из кролика, под стриженную норку, с полосами. Я промолчала, сразу не поняла. что это мне, она мне говорила, что ей не нужны эти шубы, да еще какие-то полосатые. Я подумала и хотела сказать, что завидуете и я не собираюсь на работу как бомжиха ходить.

Ведьма
#29
Гость

Я смотрю - к кому то все всё время цепляются,хамят и завидуют. В зеркало не пробовали смотреть???Я вот на большой чёрной ,,машинке,,езжу,(писать,что машина своя,как автор?) так никогда в жизни никто ничего не сказал, не показал, не посигналил и рожу не скорчил.Наверное, стиль вождения всех устраивает?А если едет овца и всех заиипла на дороге - тогда обычно и говорят - насосала.А про тряпку вообще какая то глупость.Женщина решила посоветовать и тут же её обвинили в хамстве.Справедливости ради скажу, что тут её совета насчёт размера побольше никто не спрашивал.Нечего лезть ,когда тебя не спрашивают.Хотя злобы в её стороны я не увидела.

Не в стиле вождения дело. Реально машина влияет! У меня был период, украли авто, и по быстрому пока разбирательство туда сюда, я взяла маленькую красненькую машинку, т.к. без авто вообще не могу. Так вот мне на ней постоянно сигналили все, кому не лень! Потом я пересела на новый бмв и о чудо - все сигналы исчезали! Когда беру у мужа - огромный черный джип - тоже никто не сигналит. Я что стала по другому ездить?

Гость
#31

Недавно. С ребенком ухожу с дет. площадки. Ребенок заканючил, что еще покататься хочет. Ну, я начала объяснять, что завтра еще придем и т.д. В общем-то 5 минут моего убеждения и я уговорю любого)) Тут рядом сидящая тетенька с лавки начала вставлять свои 5 копеек и говорить мне и ребенку всякую фигню. И вроде неагрессивная, но вообще не в тему. Ну, пришла ты с дитем, ну и следи за ним. Чего ты лезешь к другим. Забыли тебя спросить.

Ведьма
#32
Гость

Ну, как не в потреблении? Если только и слышишь - новые шмотки, квартира нужна, машина нужна, дачу надо. И так до бесконечности.
Что-то не больно-то они довольны, работая стабильно в гос. учреждении. Хочется же шикануть, а возможности нет.

Может быть, не знаю. У моих знакомых эти пункты уже удовлетворены, не жалуются, но на курс и на политику жалуются) И я заметила как то в магазинах, на улицах стало больше злых, иногда прям на ровном месте какие то разборки. Не будешь же у всех спрашивать - почему вы такой злой. Вот мне кажется, что из за того, что уровень жизни упал из за кризиса. Ну и потребление сократилось из за этого.

Гость
#33
Ведьма

Не в стиле вождения дело. Реально машина влияет! У меня был период, украли авто, и по быстрому пока разбирательство туда сюда, я взяла маленькую красненькую машинку, т.к. без авто вообще не могу. Так вот мне на ней постоянно сигналили все, кому не лень! Потом я пересела на новый бмв и о чудо - все сигналы исчезали! Когда беру у мужа - огромный черный джип - тоже никто не сигналит. Я что стала по другому ездить?

+++ Может быть. Автомобилисты хорошо разбираются в марках и ценах. )) Бояться связываться с "крутыми" машинами. ))

Александра
#34

и вот что еще вспомнила. недавно передачу смотрела, там говорили о мажораж, что они себе много позволяют, а именно хвастаются своими мат. состоянием, принижают обычных людей, что мол агрессия и зависть не с пустого места берется.

Ведьма
#36
Гость

Недавно. С ребенком ухожу с дет. площадки. Ребенок заканючил, что еще покататься хочет. Ну, я начала объяснять, что завтра еще придем и т.д. В общем-то 5 минут моего убеждения и я уговорю любого)) Тут рядом сидящая тетенька с лавки начала вставлять свои 5 копеек и говорить мне и ребенку всякую фигню. И вроде неагрессивная, но вообще не в тему. Ну, пришла ты с дитем, ну и следи за ним. Чего ты лезешь к другим. Забыли тебя спросить.

Ну а мы все и заводимся с пол аборота. Я вот тоже недавно спросила бабу будет она уезжать или нет - потому что не было парковочных мест, а она сидела с включенным двигателем, и я могла бы подождать, чтоб встать на ее место. И я нормально, вежливо спросила, а ее аж всю вывернуло! Ну это адекват? Прям анекдоты какие то.

Гость
#37
Ведьма

Может быть, не знаю. У моих знакомых эти пункты уже удовлетворены, не жалуются, но на курс и на политику жалуются) И я заметила как то в магазинах, на улицах стало больше злых, иногда прям на ровном месте какие то разборки. Не будешь же у всех спрашивать - почему вы такой злой. Вот мне кажется, что из за того, что уровень жизни упал из за кризиса. Ну и потребление сократилось из за этого.

Скажем там, это все взаимосвязано. Вы рассматриваете на уровне макроэкономики, а я наблюдаю микроэкономику. ))

Ведьма
#38
Гость

Скажем там, это все взаимосвязано. Вы рассматриваете на уровне макроэкономики, а я наблюдаю микроэкономику. ))

При этом я все равно считаю, что русские люди способны на более высокий уровень сострадания к ближнему, чем весь запад. Мы сначала в морду дадим, потом выпьем, потом поможем.

Гость
#39
Ведьма

Ну а мы все и заводимся с пол аборота. Я вот тоже недавно спросила бабу будет она уезжать или нет - потому что не было парковочных мест, а она сидела с включенным двигателем, и я могла бы подождать, чтоб встать на ее место. И я нормально, вежливо спросила, а ее аж всю вывернуло! Ну это адекват? Прям анекдоты какие то.

)) Есть такое. Но я посчитала, что я воспитываю ребенка - разъясняю ему что к чему. А посторонняя тетенька лезет в мое воспитание. Зачем? И все это так неожиданно происходит! Мы вдвоем с ребенком в диалоге и тут голос сзади.
Представьте, идете вы по улице с мужем и рассказываете, скажем, про работу свою за сегодняшний день. Мило беседуете и ничего такого не подозреваете. А сзади вдруг к вам подходит женщина и говорит: да, это еще что, вот у меня! И начинает свое выкладывать. Это странно.

Гость
#40
Ведьма

При этом я все равно считаю, что русские люди способны на более высокий уровень сострадания к ближнему, чем весь запад. Мы сначала в морду дадим, потом выпьем, потом поможем.

))) Возможно.

Ведьма
#41
Александра

и вот что еще вспомнила. недавно передачу смотрела, там говорили о мажораж, что они себе много позволяют, а именно хвастаются своими мат. состоянием, принижают обычных людей, что мол агрессия и зависть не с пустого места берется.

Эти "мажоры" как правило сами недавно из грязи. Нормальные люди никогда не хвалятся, и не принижают никого по материальным признакам.

Гость
#42

И что делать ? Как жить в таком обществе ?

Гость
#43
Гость

Гость
+++ Наших везде узнаешь по угрюмой роже и хамству.
я бы сказала что наших везде узнаешь потому что вид угнетенный, ущербный какой то, задавленный жизнью, забитый, а не хамский. задрюченные мы.

Мы- незадрюченные.

Ведьма
#44
Гость

И что делать ? Как жить в таком обществе ?

Надо наверное каждому начинать с себя. Сложно конечно бывает. Но ведь это угрюмое агресствное общество оно из нас и состоит. Хотя мы наверное уже не доживем и не сможем. Тут надо как Моисей по пустыне ходить, ждать, пока последний хам выведется)
Как минимум стараться не агрессировать первыми, и не впадать сразу в неистовство в ответ на чье то не совсем понятное нам поведение.

Гость
#45

Один раз было этим летом,я одела белую майку без лифчика,а фигура у меня красивая-живот плоский,талия тонка,сиськи торчком. И пошла я в магазин,выбираю там что то,тут слышу голос злобный-ты что козёл совсем обнаглел,эт тётка на мужа видимо орёт,за то что он на меня смотри,а потом на меня как гавкнет-*** про ститутка вырядилась как на панель.

#46

ну и что. Мне они по-боку и их мнения тоже.
Кошку никогда не интересовали мысли мышки, особенно когда она ее ест))

Гость
#47
Гость

Один раз было этим летом,я одела белую майку без лифчика,а фигура у меня красивая-живот плоский,талия тонка,сиськи торчком. И пошла я в магазин,выбираю там что то,тут слышу голос злобный-ты что козёл совсем обнаглел,эт тётка на мужа видимо орёт,за то что он на меня смотри,а потом на меня как гавкнет-*** про ститутка вырядилась как на панель.

ну вообще тетка права) такие как вы пишут потом, что им проходу не дают, за что боролись

Экспат
#48

[quote="Гость" message_id="61546939"]
Через 3 недели еду на Родину. Понимаю, что я такая счастливая, научилась быть приветливой, улыбаться, потому что всегда в окружении американцев) но еще понимаю один момент: ТАМ меня встретят недовольные и завистливые взгляды.... поэтому думаю, чтоб не расстравиваться, поздороваюсь, поулыбаюсь и все...еду к родителям и семье, они меня точно любят. [/

Девушка, я заграницей живу с своих 16. Здесь дерьма в людях не меньше. У нас ходить видно, кто змея. Мне на работе такие ножи в спину вставляли, что русским и не снилось. Не надо принимать иностранцев за лапочек. Я и в Европе и Азии и США работала - гуано есть везде

Елена
#49

Потому, что Вы выглядите вульгарно и пошло.

Гость
#50
Гость

Это Россия- ***((( к сожалению ((( хотя я в России ни разу не была. Неважно, жила в стране где шюди такие же. Поэтому прекрасно понимаю о чем Вы. Когда я переехала в США, мне потребовался целый год(!!!), чтобы привыкнуть к тому, что здесь все другие, никто мне хамить не будет и косо смотреть. Забудьте, русских людей не исправить уже....

Это не русские, это xoxлы! И ты сама хоxлyха, из xoxляндии бежала)))

Предыдущая тема