Гость
Статьи
Меня выгнали из дома!

Меня выгнали из дома!

Этим летом мне исполнилось 18 лет , и мы с мамой жили в съёмной квартире и дела в том что я не поступила на бюджет и не оправдала одежду матери , она и так меня удочерила , и я благодарна ей за это ! Но она собрав все мои вещи выгнала меня из дома , так как у неё уже есть родной сын , родила она кстати его когда мне было уже 5 лет ,что делать в этой ситуаций ? Можно ли вернуться в детдом? Я давно подрабатывала и копила деньги на свой телефон и т.д.Но у меня сейчас только 85 Теньге , даже не хватит на дорогу , хотела продать свой телефон, но без телефона никак

Лола
11 ответов
Последний — Перейти
312
#1

Сочувствую. В детдом вас не вернут. А вот про жилье можно поговорить с юристом, может можно что-то сделать что бы вас государство выделило хотя бы в соц найм. А сейчас только к подругам идти и временно. И раьоту искать. При чем такую где платят сращу ща смену. Официанткой например

RainyTown
#2

Попробуйте поступить в училище с любой специальностью, но со стипендией и с общежитием. Потом придумаете план "Б". Подрабатывайте официанткой.

мимими
#3

как это ты одежду матери не оправдала?

#4

блин.
вам 18 - а вы хотите в дет-дом? Это в 18 лет такие мысли??

далее - есть опекунские советы и т.д. куда можно обратится.
есть прокуратура.
вас не имеют права так выбрасывать из жизни.
если тема не разводка естественно.

Гость
#5

Ты до сорока лет всё будешь в детдом рваться?Тётя ты уже,а не дитя.

жжж
#6

да??? Вам легко так говорить "вы тетя" а не дитя, а представьте на минутоску какого это остаться без крыши над головой без родных без средств к существованию!!!!! посмотрели бы мы на вас как вы бы выкручивались... какие же люди все таки злые.... Автор я вам сочувствую врагу не пожелаешь... тем более в кризис!!! Когда работу фиг найдешь!!! автор может вам правда попробовать в пту поступить там обычно общагу дают или где жилье предоставляют есть такие работы...

Гость
#7

Брешет автор.

Гость
#8
minskaya.djulia

блин.
вам 18 - а вы хотите в дет-дом? Это в 18 лет такие мысли??
далее - есть опекунские советы и т.д. куда можно обратится.
есть прокуратура.
вас не имеют права так выбрасывать из жизни.
если тема не разводка естественно.

Как так права не имеют? Ей 18 - она совершеннолетняя, обязана сама зарабатывать. Даже больше -мать может подать на алименты от нее,если докажет, что нуждается

Гость
#9

Да чего за бред, денег нет, жилья нет, а интернет есть. Что тут пишут

Автор
#10

Разводка

Гость
#11

Автор, попробуйте поступить в училище общежитием, хотя уже поздно. Можно в церковь обратиться. Вариант еще как мне кажется самый приемлемый. В больницу санитаркой можно и может поработать и пожить а на следующий год в медколледж поступите. Потом будете медсестрой работать, попутно переподготовку на косметика пройдете и вне дежурства косметологом в салон. У

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: