Гость
Статьи
Не могу поддерживать …

Не могу поддерживать взаимоотношения с людьми

Здравствуйте, такая ситуация. Не могу поддерживать взаимоотношения с людьми, Не то что совсем не могу, просто не хочу этого делать. Так было всегда, дружила с девочкой 6 лет, были лучшими подругами, а когда закончили школу, поступили в разные ВУЗы (в одном городе) и больше не общались, лично у меня нет никакого желания писать ей и узнавать каку нее дела, это мне абсолютно не интересно (да и она сама не пишет, а я от этого не страдаю, потому что мне абсолютно все равно, что у неё происходит) и это после 6 лет дружбы!!! Дружбы настоящей. Если бы пошли в один вуз то уверена, до сих пор бы общались. Но ситуация опять повторилась, в вузе познакомилась с другой девочкой, дружили (уже не так близко), а когда закончили (в этом году) та же самая ситуация, абсолютно все равно как и где она устроилась и т.д Даже сейчас думаю и как то страшно, что это я такая бесчувственная. С родственниками такая же ситуация, ни с кем не общаюсь, потому что не хочу, а не потому что не могу, ибо с людьми я схожусь хорошо, хорошо общаюсь со всеми одногруппниками, но это только в вузе, за его пределами я вообще о них не думаю и никогда никому не пишу и уж тем более не встречаюсь. Вообще не могу ни к кому привязаться. Скажите так жить то можно? Сама себя я чувствую комфортно

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вау!!! Абсолютно моя ситуация. Знаете, пришла к выводу, что, по ходу, я людьми просто пользуюсь, а когда очередной жизненный этап заканчивается-бросаю их и не жалею ни чуть. Осталось только несколько друзей со школы, которые сами активно липнут и вызванивают. Просто интересно-вы кто по знаку зодиака?

Света
#2

Это с вами никто не хочет общаться - ни родственники, ни подруги.
А вас это явно дрючит.
Иначе вы бы не стали создавать тему на форуме, которая звучит как жалобная песня.

гость
#3

Другим тоже ничего этого не интересно, просто из вежливости спрашивают, ради трепа, так как людям нужно общение

Аня
#4
Гость

Вау!!! Абсолютно моя ситуация. Знаете, пришла к выводу, что, по ходу, я людьми просто пользуюсь, а когда очередной жизненный этап заканчивается-бросаю их и не жалею ни чуть. Осталось только несколько друзей со школы, которые сами активно липнут и вызванивают. Просто интересно-вы кто по знаку зодиака?

Лев)

Аня
#5
Света

Это с вами никто не хочет общаться - ни родственники, ни подруги.
А вас это явно дрючит.
Иначе вы бы не стали создавать тему на форуме, которая звучит как жалобная песня.

Просто интересно послушать других людей на эту тему

Гость
#6
Аня

Лев)

Нее, не я) Знаете, наверное, вы просто самодостаточный человек, который находится в гармонии с собой, вот и все. Наверное, у вас своя слишком интересная и наполненная жизнь, чтобы думать еще и о чужой. Большинство людей, которые активно цепляются за других, сами из себя ничего не представляют.

Гость
#7

+1.
Я такая же. Это нисколько не помешало мне в жизни. Так что жить можно )))

Гость
#8
Гость

Нее, не я) Знаете, наверное, вы просто самодостаточный человек, который находится в гармонии с собой, вот и все. Наверное, у вас своя слишком интересная и наполненная жизнь, чтобы думать еще и о чужой. Большинство людей, которые активно цепляются за других, сами из себя ничего не представляют.

Точно! В этом коментарии ведь истина.
Кому интересны чужие проблеммы? Автор вы честный человек и правильно делаете.
все умные люди и даже провидцы уходили от людей. Это норма.

Гость
#9
гость

Другим тоже ничего этого не интересно, просто из вежливости спрашивают, ради трепа, так как людям нужно общение

Это точно, ну ещё иногда из любопытства.

Вика
#10

Очень вас понимаю,Аня. Сама точно такая же. Вообще не интересно ни с кем общаться близко,с самой собой очень хорошо и комфортно, вообще ни к кому не тянет, всегда сама по себе. Некоторые люди не понимают,думаю несчастная, наверное,а мне отлично одной:)

Гость
#11

А зачем Вам вот куча мала чужих людей? Их жизненный путь? Выше сказали, что из любопытства люди спрашивают как дела. Знаю многих друзей которые воровали вместе, а потом один другого слил. В бизнессе тож перекупают акции и по миру пускают, а в начале все улыбаются друг дружке.Одиночки самые мудрые. И никого не обидят. В долг не берут и не дают средств.

Гость
#12

Понимаю автора,сама такая же,просто до мозга костей интроверт,могу пообщаться с людьми,но дома мне никто не нужен,ни с кем общаться желания нет,занимаюсь своими делами и мыслями.Тоже дружили с девочкой со школы,потом поступили в вуз вместе,потом разъехались и нет потребности в каждодневном общении,знаю,что она жива здорова,раз в год можем увидеться.С родней то же самое-никому не пишу и не звоню,общение не навязываю.Вообще пустые разговоры раздражают.Думаю для жизни мне достаточно одного-двух близких людей,может это плохо,нет никаких связей,что в нашем мире необходимо,но не страдаю,одиночество переношу спокойно,получаю удовольствие даже.

Гость
#13

Сейчас много таких - все в интернете и в себе)

Гость
#14

А почему нельзя? Главное собственный комфорт, тогда и другим будет комфортно с вами.

Гость
#15

Это круто и я такая же) но если работа, связана с людьми, то продвигают прежде всего тех, с кем связи налажены. Особенно на Западе. Так что для жизни -это сложная черта.

Марион
#16

Просто вы пользуетесь людьми, общаетесь постольку поскольку. А потом, когда они становятся не нужны - перестаете общаться. Это потребительское отношение. Я сама знаю таких людей да и сама была такой отчасти. Это негативное качество. Нужно культивировать в себе любовь к людям, интересоваться ими. Пусть даже поначалу это будет через силу, не от сердца. Потом со временем вы станете более общительной и неравнодушной.

Гость
#17

Автор, ну вы прям меня описали, точь-в-точь. Тоже в школе была подруга, потом в вузе появилась другая, пока учились - дружили, потом кстати года 3 еще поддерживали отношения, хоть изредка созванивались, но теперь все заглохло. С моей подачи, это знаю100%. Потому что я никому первая особо не звонила и не писала, встреч не назначала, звали всегда меня, - ради приличия может? Ну что ж, пусть так, хотя кому нужно это приличие, если я на связь не выхожу месяцами? Скорее, им нужна была компания, потому что точно знаю, что у них сейчас постоянных подруг тоже нет. В любом случае, сначала я находила отговорки, чтобы не встречаться, хотя по телефону пообщаться всегда была не прочь. Но им такое общение надоело, и вот - теперь не общаемся вовсе. Мне очень комфортно, более того, я рада, что не надо отговорки придумывать. Но я не считаю, что я ими пользовалась - если кто-то кем-то пользовался, то обоюдно это было.
А вот что касается родственников - тут немного сложнее. Тоже не горю желанием, мягко говоря, встречаться, но когда бывают семейные мероприятия, и я не прихожу, они там все ломают голову, почему, считают меня странной и т.д. Мне плевать, но вот есть пожилые родственники, вот думаю к ним надо иногда наведываться все-таки, хотя бы в одиночку.

Гость
#18

травма привязанности, обратитесь к психологу

Галя
#19
Гость

А зачем Вам вот куча мала чужих людей? Их жизненный путь? Выше сказали, что из любопытства люди спрашивают как дела. Знаю многих друзей которые воровали вместе, а потом один другого слил. В бизнессе тож перекупают акции и по миру пускают, а в начале все улыбаются друг дружке.Одиночки самые мудрые. И никого не обидят. В долг не берут и не дают средств.

Самый разумный комментарий, молодец.

#20

Я тоже не люблю светские беседы и болтовню ни о чем. Только на интересные мне и глубокие , серьезные темы. Потом я обнаружил у себя синдром Аспергера и все стало на свои места. Там все не любят болтать ни о чем)). https://aspergers.ru/node/496

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема