Гость
Статьи
Родители просят взять …

Родители просят взять меня деньги для них, 

рушится брак Рассудите...
Отцу срочно нужны деньги на продление договора с адвокатом, попал в неприятную ситуацию. Занять уже негде и не у кого, один человек согласен дать в долг под расписку 100 тысяч, но только мне.
Я никогда ни на что не брала в долг, такая позиция, но задумываюсь о том, чтобы согласиться, потому что других вариантов реально нет. Деньги нужны прям завтра.
Муж сегодня сказал, что если та семья мне дороже, он подает на развод. Завтра получает аванс и съезжает. Боится, что отдавать нам будет нечем (я в декрете). Да и не хочет чужие долги, говорит, надо думать о детях.
Я разрываюсь, не хочу терять семью. У нас ребенок. Планировали второго (а вдруг получилось?) И за папу боюсь.
Что делать?

Майя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец сам должен найти выход
Взрослый человек
Муж тут прав

Майя
#2
Гость

Отец сам должен найти выход
Взрослый человек
Муж тут прав

Ему суд запретил работать... Нашел человека, который даст в долг, среди друзей, но он ставит вот такое условие, чтобы расписку писала я.

Муж по-человечески прав, конечно, но я не знаю, как быть, даже если его послушаю. Умолять не разводиться?)
Он такие страшные вещи вслух говорит, я не знаю, как правильно реагировать. А если он всегда так манипулировать будет...

Гость
#3

После свадьбы супруг становится человеку ближе чем кто либо. даже ближе чем родители. ( это если это действительно ваш любимый человек, а не первый попавшийся) Так что муж тут прав. У вас своя семья, у отца своя.

Гость
#4
Майя

ГостьОтец сам должен найти выход
Взрослый человек
Муж тут прав
Ему суд запретил работать... Нашел человека, который даст в долг, среди друзей, но он ставит вот такое условие, чтобы расписку писала я.
Муж по-человечески прав, конечно, но я не знаю, как быть, даже если его послушаю. Умолять не разводиться?)
Он такие страшные вещи вслух говорит, я не знаю, как правильно реагировать. А если он всегда так манипулировать будет...

Как суд запретил работать
Как он отдаст 200шт?
Муж просто понимает что долг окажется на нем в итоге
Вы пока не работаете
Ну а говорит такие слова...достало его это

как
#5

Отец важнее имхо по значимости чем муж

Гость
#6
Гость

После свадьбы супруг становится человеку ближе чем кто либо. даже ближе чем родители. ( это если это действительно ваш любимый человек, а не первый попавшийся) Так что муж тут прав. У вас своя семья, у отца своя.

Ужас.меня поражают такие личности.Как может быть муж дороже родителей,вы простите?автор, я бы помогла родителям если вы знаете,что возвращать этот долг будут точно они.

Гость
#7

Ваши родители ничем вам не помогали ,видимо. вот у мужа и бомбануло.Он вас, голодранку с ребенком тащит, так ещё и родню на шею сажать. А вам лишь бы размножиться, ленивая детина. Подушки нет, даже 100 тысяч. Еще и второго. После этого только в поломойки идти. короче, горе от лени и жизни наавось.

Гость
#8

муж ваша семья, слушать надо мужа. папаша вас использует, а муж защищает интересы ваши и своей семьи.

Гость
#9

Автор, вы в декрете. Вопрос на засыпку - как ВЫ будете возвращать эти деньги? Где вы возьмете? Человек, который требует расписку, не д.у.рак. Он требует вашу подпись, потому что считает, что отец не сможет отдать, а ваш муж сможет. Фактически, вы повесите долг отца на мужа. При этом муж не хочет никому быть должным.
Так что муж здесь полностью прав - или вы живете по средствам и не влезаете в непосильные для вашей семьи долги даже ради отца или влезаете, но уже без мужа.

Вот и повторяю я вам свой вопрос - как вы будете выплачивать эти деньги?

Гость
#10

Раз муж готов свалить по любому поводу, то скорее всего через пару лет свалить, подумайте к кому вы тогда пойдете за помощью с 2. детьми на руках

Гость
#11
Майя

рушится брак Рассудите...
Отцу срочно нужны деньги на продление договора с адвокатом, попал в неприятную ситуацию. Занять уже негде и не у кого, один человек согласен дать в долг под расписку 100 тысяч, но только мне.
Я никогда ни на что не брала в долг, такая позиция, но задумываюсь о том, чтобы согласиться, потому что других вариантов реально нет. Деньги нужны прям завтра.
Муж сегодня сказал, что если та семья мне дороже, он подает на развод. Завтра получает аванс и съезжает. Боится, что отдавать нам будет нечем (я в декрете). Да и не хочет чужие долги, говорит, надо думать о детях.
Я разрываюсь, не хочу терять семью. У нас ребенок. Планировали второго (а вдруг получилось?) И за папу боюсь.
Что делать?

Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...

kva
#12

идиотизм отца, разрушит вашу семью.
Занимать деньги для адвоката, главный принцип работы которых,"Я, буду биться за интересы моего клиента, до его последнего рубля", самое последнее и безрассудное дело.
нет таких дел, с которыми сам клиент не смог бы разобраться.

kva
#13

опишите проблему отца, что требует таких вложений для адвоката, если последний обещал уладить дело передачей взятки должностному лицу, не верьте, разводка чистый воды, С такими суммами никто не работает

Гость
#14

Автора могу понять, отец в беде. Мужа тоже понимаю. Жена в декрете, да ещё и второго планируют. Он несёт ответственность за свою семью.
Автор, Вы так и не ответили на вопрос, каким образом планируется погасить долг?

Гость
#15

муж прав ! автор, вы спятили, вы в декрете, ни копейки не зарабатываете ,а готовы записать на себя долг в 100 тыс ? муж 100 раз прав. Ваш отец- взрослый мужчина, как ему не стыдно вешать проблемы на дочь в декрете ?

Гость
#16

Выходите на работу, с ребёнком пусть дед сидит раз ему работать запретили, про второго пока забыть - вот тогда и будет смысл вести разговоры с мужем о долге. А в его ситуации никто бы не захотел на себя такие обязательства брать. Папа ваш платить не сможет, вы тоже, а потом ему и развод не поможет, долги супругов делятся после развода.

Гость
#17
Гость

Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...

Ну вот как муж уйдёт, пусть хоть запомогается. Мужу он "чужой дяденька", имеет право и не помогать.

Гость
#18
Гость

Гость
Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...
Ну вот как муж уйдёт, пусть хоть запомогается. Мужу он "чужой дяденька", имеет право и не помогать.

Зато дочери он - родной отец и это должно быть решающим в данном вопросе. Отец ее растил, кормил, дал жизнь и когда у отца тяжелое положение каждый нормальный ребенок должен помогать родителю, потому что отец - это самое дорогое, а не какие-то штаны. Родители одни, а мужиков полно. И что это за мужчина, который в тяжелой ситуации сливается, истерит, как баба, ставит условия: или я, или он. Да здесь и вопросов не должно возникать. На первом месте - отец.

Гость
#19
Гость

ГостьГость
Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...
Ну вот как муж уйдёт, пусть хоть запомогается. Мужу он "чужой дяденька", имеет право и не помогать. Зато дочери он - родной отец и это должно быть решающим в данном вопросе. Отец ее растил, кормил, дал жизнь и когда у отца тяжелое положение каждый нормальный ребенок должен помогать родителю, потому что отец - это самое дорогое, а не какие-то штаны. Родители одни, а мужиков полно. И что это за мужчина, который в тяжелой ситуации сливается, истерит, как баба, ставит условия: или я, или он. Да здесь и вопросов не должно возникать. На первом месте - отец.

В ситуациии когда дочь САМА, своими деньгами, имуществом помогает своему отцу - соглашусь, пожалуй. У автора же другое совсем положение, "я помогу, а ты оплачивай". Муж может согласиться, а может и отказать, тем более у этого мужика есть опасения что платить он даже и НЕ СМОЖЕТ. Куда он должен лезть тогда, если ему это не по карману? Трезвый взгляд на жизнь. А автор судя по всему на всём готовом живёт и даже не подозревает что денег не всегда столько сколько нужна, а в большинстве случаев свои хотелки нужно корректировать под количество денег.
Примерьте на себя ситуацию что это свекровь косячит, а оплачивать вам, а муж даже и не напрягается, только деньги ей отдаёт под эгидой "Ну это же моя мама. Мама одна. Она меня растила". Тем подобных уже множество было чтобы уяснить уже мнение большинства.

Гость
#20
Гость

ГостьГость
Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...
Ну вот как муж уйдёт, пусть хоть запомогается. Мужу он "чужой дяденька", имеет право и не помогать. Зато дочери он - родной отец и это должно быть решающим в данном вопросе. Отец ее растил, кормил, дал жизнь и когда у отца тяжелое положение каждый нормальный ребенок должен помогать родителю, потому что отец - это самое дорогое, а не какие-то штаны. Родители одни, а мужиков полно. И что это за мужчина, который в тяжелой ситуации сливается, истерит, как баба, ставит условия: или я, или он. Да здесь и вопросов не должно возникать. На первом месте - отец.

автор САМА ничем отцу помочь не может, она собирается это взвалить на мужа. А Мужу ее папа - абсолютно чужой посторонний человек. Мужа папа автора не кормил, не растил, так что с какой стати зять должен ввязываться в чужой кредит ? Тем более у него на шее и так жена в декрете с ребенком ! Так еще и тестя на эту же шею ?

Гость
#21

Надо папе сказать, чтоб сидел с ребёнком , а вы выйдете на работу, чтоб было с чего долг отдавать. Мужа понять можно, на него такое ярмо вешается . наверно Вы, как любящая дочь, все таки возьмете в долг деньги, муж скорее всего свалит. Ну и туда ему дорога. Предстоит нелёгкий выбор, поступить как велит совесть или мучиться её угрызениями всю ост жизнь

Гость
#22
Гость

ГостьГостьГость

В ситуациии когда дочь САМА, своими деньгами, имуществом помогает своему отцу - соглашусь, пожалуй. У автора же другое совсем положение, "я помогу, а ты оплачивай". Муж может согласиться, а может и отказать, тем более у этого мужика есть опасения что платить он даже и НЕ СМОЖЕТ. Куда он должен лезть тогда, если ему это не по карману? Трезвый взгляд на жизнь. А автор судя по всему на всём готовом живёт и даже не подозревает что денег не всегда столько сколько нужна, а в большинстве случаев свои хотелки нужно корректировать под количество денег.
Примерьте на себя ситуацию что это свекровь косячит, а оплачивать вам, а муж даже и не напрягается, только деньги ей отдаёт под эгидой "Ну это же моя мама. Мама одна. Она меня растила". Тем подобных уже множество было чтобы уяснить уже мнение большинства.

При чем тут большинство или меньшинство и зачем примерять что-то на себя? У каждого своя жизнь. Суть одна - когда родитель просит о помощи - не важно, будет платить родитель или ребенок, родителю нужно помочь, к кому ему еще обращаться, для чего тогда нужны родные? Получается если папа миллионер, то все возле него сплоченно, а когда у папы проблемы, то каждый сам за себя. что это за отношения такие? Для чего нужны самые родные? Чтобы можно было опереться на кого-то, понимать, что ты не один. Тут и вопросов возникать не должно - помогать родным и все тут.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьГость
Помогать папе. Папа - самое дорогое, а не муж и всякая...
Ну вот как муж уйдёт, пусть хоть запомогается. Мужу он "чужой дяденька", имеет право и не помогать. Зато дочери он - родной отец и это должно быть решающим в данном вопросе. Отец ее растил, кормил, дал жизнь и когда у отца тяжелое положение каждый нормальный ребенок должен помогать родителю, потому что отец - это самое дорогое, а не какие-то штаны. Родители одни, а мужиков полно. И что это за мужчина, который в тяжелой ситуации сливается, истерит, как баба, ставит условия: или я, или он. Да здесь и вопросов не должно возникать. На первом месте - отец.
автор САМА ничем отцу помочь не может, она собирается это взвалить на мужа. А Мужу ее папа - абсолютно чужой посторонний человек. Мужа папа автора не кормил, не растил, так что с какой стати зять должен ввязываться в чужой кредит ? Тем более у него на шее и так жена в декрете с ребенком ! Так еще и тестя на эту же шею ?

Пусть дочка подсуетится и поможет отцу, взрослая уже. При большом желании выход всегда есть. Захочет так САМА поможет.

Гость
#24
Гость

ГостьГостьГостьГость
В ситуациии когда дочь САМА, своими деньгами, имуществом помогает своему отцу - соглашусь, пожалуй. У автора же другое совсем положение, "я помогу, а ты оплачивай". Муж может согласиться, а может и отказать, тем более у этого мужика есть опасения что платить он даже и НЕ СМОЖЕТ. Куда он должен лезть тогда, если ему это не по карману? Трезвый взгляд на жизнь. А автор судя по всему на всём готовом живёт и даже не подозревает что денег не всегда столько сколько нужна, а в большинстве случаев свои хотелки нужно корректировать под количество денег.
Примерьте на себя ситуацию что это свекровь косячит, а оплачивать вам, а муж даже и не напрягается, только деньги ей отдаёт под эгидой "Ну это же моя мама. Мама одна. Она меня растила". Тем подобных уже множество было чтобы уяснить уже мнение большинства. При чем тут большинство или меньшинство и зачем примерять что-то на себя? У каждого своя жизнь. Суть одна - когда родитель просит о помощи - не важно, будет платить родитель или ребенок, родителю нужно помочь, к кому ему еще обращаться, для чего тогда нужны родные? Получается если папа миллионер, то все возле него сплоченно, а когда у папы проблемы, то каждый сам за себя. что это за отношения такие? Для чего нужны самые родные? Чтобы можно было опереться на кого-то, понимать, что ты не один. Тут и вопросов возникать не должно - помогать родным и все тут.

Вы суть не уловили - Автору НЕЧЕМ помогать. Ну вот просто не чем. НЕТ у неё доходов. А муж не хочет. И имеет право не хотеть. А вы примеряете эту ситуацию на другого автора, работающего. Понятное дело, если есть возможность надо помочь родителям. Но у именно этого автора этой возможности нет. И мне не понятно почему её отец этого не видит.

Гость
#25
Гость

Пусть дочка подсуетится и поможет отцу, взрослая уже. При большом желании выход всегда есть. Захочет так САМА поможет.

Так пусть. Никто не против чтобы автор сама за папу заплатила. И муж авторов тоже не против. Даже место освобождает. Только судя по топику Автор хочет папе помочь (долг на себя взять) и при этом сидеть как и прежде в декрете и даже второго родить, а работает пусть один муж.

Гость
#26

Автор, помогайте отцу. Родители - самое дорогое, тем более у отца сложная ситуация, вас просят о помощи - надо помочь.

Гость
#28
Гость

Суть-то как раз ясна и если автору согласны дать денег взаймы, значит у нее все-таки есть возможность помочь. Выход всегда есть.

Есть возможность что выплатит этот долг муж автора. Значит у папы этой возможности точно нет, поэтому ему даже его же друзья в долг не дают. И вот именно этого муж автора и не хочет, долги тестя выплачивать.
А если у автора, как вы говорите эта возможность есть, так пусть не горюет что муж уходит. Пусть берёт в долг и выплачивает сама.

Гость
#29
Гость

Есть возможность что выплатит этот долг муж автора. Значит у папы этой возможности точно нет, поэтому ему даже его же друзья в долг не дают. И вот именно этого муж автора и не хочет, долги тестя выплачивать.
А если у автора, как вы говорите эта возможность есть, так пусть не горюет что муж уходит. Пусть берёт в долг и выплачивает сама.

Однозначно, дочь должна помочь отцу.

Гость
#30
Гость

Однозначно, дочь должна помочь отцу.

Вот ведь счастливые люди!)))) О насущном не приходится думать.))))))
Вы бы уж заодно и посоветовали автору, раз такая умная, из каких средств она отцу имеет возможность помочь. На мужнину зарплату, как выяснилось, рассчитывать уже нечего.(((

Гость
#31

Не советую, было дело . Отец попросил старшую сестру взять для него кредит, так ее муж не согласился. Так как, она была на декретном. Муж сказал, что не сможем расплатиться. Потом отец обратился ко мне, мол, буду сам закрывать .В итоге, я сама и плачу этот кредит. Так что, автор, не смейте даже!!! Отец, если он действительно хочет вашего счастья и спокойствия, то поймет. Нет, так нет. Но ни в коем случае не вздумайте брать в долг!!!

Гость
#32

Автор, ни в коем случае. У вас своих денег нет, папа пусть ищет сам.
Запретили работать папе - пусть идет без оформления, уж на 30-35 тыс мужик работу найдет.
Тем более, сейчас есть беспроцентные кредиты на 150 дней по карте типа в альфа банке, можно даже снимать без процентов.

Гость
#33
Гость

Автор, помогайте отцу. Родители - самое дорогое, тем более у отца сложная ситуация, вас просят о помощи - надо помочь.

А на чьи шиши это отдавать, расскажи?

Гость
#34
Гость

Гость
Однозначно, дочь должна помочь отцу.
Вот ведь счастливые люди!)))) О насущном не приходится думать.))))))
Вы бы уж заодно и посоветовали автору, раз такая умная, из каких средств она отцу имеет возможность помочь. На мужнину зарплату, как выяснилось, рассчитывать уже нечего.(((

Ну так посоветуйте вы, раз уж такаааая умная ))))))))))))))))))))))))) Где же ваш дельный совет-то??

Гость
#35
Гость

ГостьГость
Однозначно, дочь должна помочь отцу.
Вот ведь счастливые люди!)))) О насущном не приходится думать.))))))
Вы бы уж заодно и посоветовали автору, раз такая умная, из каких средств она отцу имеет возможность помочь. На мужнину зарплату, как выяснилось, рассчитывать уже нечего.((( Ну так посоветуйте вы, раз уж такаааая умная ))))))))))))))))))))))))) Где же ваш дельный совет-то??

А до ваш мой совет ещё не дошёл? Я по-моему ясно выразила мнение что не надо занимать раз отдавать нечем.

Гость
#36
Гость

ГостьГостьГость
Однозначно, дочь должна помочь отцу.
Вот ведь счастливые люди!)))) О насущном не приходится думать.))))))
Вы бы уж заодно и посоветовали автору, раз такая умная, из каких средств она отцу имеет возможность помочь. На мужнину зарплату, как выяснилось, рассчитывать уже нечего.((( Ну так посоветуйте вы, раз уж такаааая умная ))))))))))))))))))))))))) Где же ваш дельный совет-то??
А до ваш мой совет ещё не дошёл? Я по-моему ясно выразила мнение что не надо занимать раз отдавать нечем.

Мне-то изначально все было понятно, что и лаконично написала уже выше, а вот вам, как видно, все по многу раз объяснять приходится. Ну да ладно. У каждого свое мнение, да и спорить - смысл какой? Тема давно забыта, автор совета уже не спрашивает ))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема