Гость
Статьи
Гости с ночевкой

Гости с ночевкой

Дорогие дамы!
Как Вы относитесь к тому что Ваши гости имеют желание остаться у Вас с ночевкой? Вас это напрягает, радует или Вам безразлично?
Те, кому неприятно, как Вы отваживаете таких гостей?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так прямо гостям и говорить, что без ночёвок. Язык вам для чего?

Гость
#2
Гость

Так прямо гостям и говорить, что без ночёвок. Язык вам для чего?

У меня есть такая подруга, которая смертельно обижается на такие отказы. Даже если заранее предупреждать. Меня очень напрягают ночевки. И сама не люблю где-то вне дома ночевать.

Лёля
#3

Я не люблю, только близких родственников привечаю, ну и бывает , что у человека беда, форс мажор, надо просто помочь.

Гость
#4

У меня на этот счёт чёткая градация - с ночёвкой принимаются только мои родители и родители мужа. Всем остальным вручается адрес ближайшей гостиницы.

Гость
#5

я плохо это переношу, если бы у меня была отдельная гостевая комната - то да, а так получается что ночевать человек может только на кухне (она у нас большая), но это *** товарищи

Гость
#6
Гость

У меня есть такая подруга, которая смертельно обижается на такие отказы. Даже если заранее предупреждать. Меня очень напрягают ночевки. И сама не люблю где-то вне дома ночевать.

Ну и постели ей в корридоре.

Гость
#7

не люблю лишних людей в доме.комфортно только с сестрой мужа и своей сестрой, племянницей

Cvb
#8

Я ни с кем не общаюсь. На хрена нужны эти родственники и "друзья" с их вечными проблемами. А посторонних людей в доме не терплю, бельё после них только перестировать и срач убирать (во удовольствие...).

Гость
#9

Если моему другу плохо или обстоятельства по которым ему негде переносевать, то оставлю конечно на ночь. У меня есть раскладушка для таких случаев.

Гость
#10

меня подруги оставляют ночевать и я оставляю

Гость
#11

Нет, я не понимаю. Ночью люди спят, не общаются, к чему эти совместные ночевки? Для иногородних есть гостиницы любой ценовой категории, это удобнее всем. Порою, остановиться в гостинице куда дешевле, нежели принести к столу бутылку вина с тортом и мелкие подарки детям. Поэтому, напрягать людей ночеванием довольно странно.

Гость
#12

Даже если в доме есть лишние комнаты, не пойму, зачем спать там. И сама отказываюсь от предложений остаться, есть такси, в чем проблема?? Утром все равно надо вставать и идти на выход. Не проще ли это сделать на несколько часов раньше?

Гость
#13
Гость

Если моему другу плохо или обстоятельства по которым ему негде переносевать, то оставлю конечно на ночь. У меня есть раскладушка для таких случаев.

За 25 лет жизни в собственной квартире ни разу с таким не сталкивалась. Даже не представляю, что должно случиться, что человек не в состоянии договориться со своими домочадцами и несет сор из избы по чужим квартирам. Во времена советского союза оставляли часто, в гостиницах не было мест для приезжих. Горожане не ночевали, только в студенчестве, когда в одежде и косметике все в повалку после вечеринки падали.
Но, в замужние семьи идти спать???? Объяснять и детям и мужьям причину сна у них.....Нет, такого не было.

Гость
#14

Честно не понимаю этих ночевок .Единственное не против ,что бы приехала подруга когда к примеру мой мч куда-то уехал и никто никого не смущает . У нас маленькая квартира ,даже на кухне как здесь писали места нет ,квартира без ремонта ,что тоже смущает при приглашении гостей ,да и даже когда подруга на 3 дня в гости приезжала и жили с ней вдвоем все равно не комфортно себя чувствую . В туалет стесняешься сходить (по большому ) ,нужно подстраиваться под режим гостя ,думать,что подать на стол ,да и вообще морально устаешь от того ,что 24 /7 с человеком в одной комнате живешь .
И сама ночевать не люблю у других и стараюсь этого избегать, даже на ночь!
А была у меня подруга ,которая так и напрашивалась к нам с мч в гости приехать на неделю,при том,что прилично зарабатывает и может спокойно снять гостиницу или квартиру .И однажды поставила меня в неловкое положение ,когда была в моем городе с друзьями и парнем ,после встречи со мной начала напрашиваться к нам ,я один раз сказала ,что извини но мы оставить не можем ,второй раз ,но в ответ только слышала да я буквально до 2 -х - 3 -х ночи ,а там меня мой Саша заберет ,но понятно ,что никто бы не забирал ее ночью . Да и у нас были планы на следующий день и свои проблемы,явно не до этой ночевки было . А после этого нормально не общались ,она обиделась и посчитала меня виноватой ,да и я по началу так думала ..

Гость
#15

У меня уютная красивая большая квартира. Сама не особо люблю где-то оставаться. Но родственники, друзья и даже коллеги, если по каким-то причинам нуждаются в ночлеге, могут переночевать у меня. Пока до сих пор никто моим гостеприимством не злоупотреблял.

Гость
#16
Гость

У меня уютная красивая большая квартира. Сама не особо люблю где-то оставаться. Но родственники, друзья и даже коллеги, если по каким-то причинам нуждаются в ночлеге, могут переночевать у меня. Пока до сих пор никто моим гостеприимством не злоупотреблял.

Автор же интересуется, как отказать незваным гостям, которым она не желает оказывать свое радушие.

Гость
#17

Я вообще гостей не люблю, не только на ночь.

Гость
#18
Гость

Автор же интересуется, как отказать незваным гостям, которым она не желает оказывать свое радушие.

Автор кроме прочего спросила - "Вас это напрягает, радует или Вам безразлично?"

наталья
#19

когда я была молодая и неопытная у меня было куча друзей и подруги часто оставались у меня дома. мне было кайф. теперь я замужем уже 15 лет,дети,муж. на кой мне эти ночлежки и подруги вообще?подруги куда то делись,осталось 2 подружки но они не ночуют никогда.да и в гости редко приходят,раз в год а то и реже.родственники мужа периодически едут на море через нас и ночуют ночь.ооооо.это напряг. сразу места им делай,стели,готовь жрать.утром завтрак,на обратном пути они опять через нас. опять стели готовь. но это раз в год бывает.

Мурашка
#21

Не люблю таких гостей, но ночь можно потерпеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема