Гость
Статьи
Мать говорит, что …

Мать говорит, что пойдет в опеку на меня

Нужен совет, кто разбирается в этой теме. Это серьезно, меня напрягает эта ситуация так что просто потарахтеть можно в других темах. Я развелась и с сыном ушла к матери, сыну 3, 6. Сыну дали инвалидность, у него сильная психоречевая задержка плюс аутичные черты, а аутизм или нет пока не могут сказать. Сын сложный, активный, я эти 3, 5 года как белка в колесе, не присесть, ни голову не помыть, готовлю на бегу, потому что он может без меня сделать что угодно. Суть в том, что моей матери не нравятся методы воспитания мои, и как кормлю, и как одеваю, и все, все. Я плохая мать, она хорошая бабушка. При этом мне уже два педагога и врач сказали, что ребенок кроме болезни еще и балованный сильно, что с ним надо быть строгой, не распускать, врач даже сказал, пока вы живете с бабушкой все ваши занятия без толку, мы с бабушкой и ходили на прием тогда. Но я, мне блин 29 лет, я уже затюкана ею до того, что перед тем чтобы что-то сделать, думаю, а разрешит ли мне это мама. Я боюсь воспитывать своего ребенка! Скандалы каждый день. Но это ладно, а сегодня она заявила, что подаст на меня на псих экспертизу, называет меня шизофреничкой, психопаткой, а потом пойдет в опеку. Мне хочется узнать, если она пойдет как это происходит. Кто будет доказывать, что я шизофреничка? Имеет ли она право меня заставить проходить экспертизу? Что сделает опека, даст ли она мне как-то доказать свою нормальность и вообще? Проверять будет ходить или что? Мне противно на самом деле, попробуй потом отмойся. Хотя по мне так бабушка у нас странная, сама она чего-то не выбирала методы когда меня воспитывала, и лупила, и орала, и кассеты мои рвала, и угрожала что 1 сентября я за свое хамство пойду без вещей, и любовников приводила, меня вытуривала на улицу. Ей никто не указывал, что делать. Как мне быть, если придет опека и что может сделать опека?? без срача, это серьезная тема

Инга
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня в этой теме заинтересовало только то что вы трехлетнего ребенка поставили на инвалидность. Зачем??? Ради пособия? Заработок на ребенке? Вы с ним заниматься должны, а не будущее портить.

Инга
#2
Гость

Меня в этой теме заинтересовало только то что вы трехлетнего ребенка поставили на инвалидность. Зачем??? Ради пособия? Заработок на ребенке? Вы с ним заниматься должны, а не будущее портить.

?? при чем тут это? если ребенок болен, значит ему полагается инвалидность. На лбу этого не написано. Какое будущее портить? Или вы думаете найдутся деньги чтобы его лечить и учить? занятия по 1000 стоят каждое, обселедования по кажлое по 3-5 тысяч, живу в провинции. И вообще, это не по теме

Гость
#3
Гость

Меня в этой теме заинтересовало только то что вы трехлетнего ребенка поставили на инвалидность. Зачем??? Ради пособия? Заработок на ребенке? Вы с ним заниматься должны, а не будущее портить.

Почему инвалида нужно лишать инвалидности? Вы в своем уме там? Это социальная льгота, позволяющая в любой момент попасть к врачам, к исследованиям, иметь места в санаториях, на парковках и так далее, получить место в коррекционный сад и школу с грамотным подходом к ребенку, не водя в обычный сад, где ему никто помочь не сможет. От армии будет освобождение. Странно не оформлять такие документы. Автор все верно делает.

гость
#4

Автор! а вам съехать от нее никак нельзя? Бабушка под боком как помощь это хорошо, а в плане воспитания - не айс.

Инга
#5
Гость

Почему инвалида нужно лишать инвалидности? Вы в своем уме там? Это социальная льгота, позволяющая в любой момент попасть к врачам, к исследованиям, иметь места в санаториях, на парковках и так далее, получить место в коррекционный сад и школу с грамотным подходом к ребенку, не водя в обычный сад, где ему никто помочь не сможет. От армии будет освобождение. Странно не оформлять такие документы. Автор все верно делает.

вот именно. Кто-то себе не представляет как трудно с ребенком, которого не берут в сад, у которого еще нет инвалидности, потому что ее тоже так просто не сделать, а при этом ребенка как бы надо кормить и не раз в день, и одевать, и развлекать, и лечить. А ты сидишь дома потому что его деть некуда, бабушки не обязаны, папа тоже, алименты ничтожные тогда были. Да инвалидность нам буквально жизнь спасла, потому что мы уже дошли до такой ручки, что на еде экономили. Папа с бабушкой, они только поучали как жить. А на наши проблемы им было плевать. А бесплатные занятия в центре для инвалидов? За одно это надо сделать инвалидность. Тем более, что инвалидность живо снимут если ребенок пойдет на поправку, уж не оставят точно.

Инга
#6
гость

Автор! а вам съехать от нее никак нельзя? Бабушка под боком как помощь это хорошо, а в плане воспитания - не айс.

да нельзя. Ну куда я съеду. Я понимаю, что сейчас будут советы в духе возьми ипотеку и заработай на квартиру, но это нереально в моем положении. бабушка под боком это считается, что помощь. А на самом деле ничего подобного. ну да, она может дать мне выкупаться или пойти к зубному. И все. Она сидит на пенсии и меня учит. Помощи ноль целых три десятых, а разговооооору. Помощи фактически нет, а критики полно. Блин, моя подруга вообще оставила ребенка у матери, сама ушла жить к гражданскому мужу, бабушка там его и в сад, и кормит, и одевает, и никто на нее не говорит, что она дурная мать в том чсиле и сама бабушка. Тут же сидишь жизни не видишь, все сам, уже с ума сходишь в 4 стенах, да еще ребенок сложный, и еще плохая.

darya_bystrickaya@mail.ru
#7

Да уж ситуация.... может надо как то съехать от бабули?А вообще точно вам скажу,лишить маму ребёнка не так то просто.Автору нужно подготовиться ко всему.Везде где можно собрать характеристики,подтверждения,что Вы всегда сама ходите с сыном,на занятия,в больницы.Что вы всегда в адеквате.От психолога-нарколога справки иметь.Не бойтесь,если вы реально нормальная врятли ваша мать докажет обратное.То что будут ходить и проверять ваше состояние это по любому,если только жалобы бабушки в серьёз заинтересуют опеку.

Гость
#8
Гость

Меня в этой теме заинтересовало только то что вы трехлетнего ребенка поставили на инвалидность. Зачем??? Ради пособия? Заработок на ребенке? Вы с ним заниматься должны, а не будущее портить.

Почему инвалида нужно лишать инвалидности? Вы в своем уме там? Это социальная льгота, позволяющая в любой момент попасть к врачам, к исследованиям, иметь места в санаториях, на парковках и так далее, получить место в коррекционный сад и школу с грамотным подходом к ребенку, не водя в обычный сад, где ему никто помочь не сможет. От армии будет освобождение. Странно не оформлять такие документы. Автор все верно делает.

Какого инвалида? У ребенка задержка развития речи, с мать заниматься должна, а не чушь придумывать и добиваться инвалидности. Если с ним не заниматься, у него может на всю жизнь остаться дефект речи, что повлечет за собой проблемы с общением, с учебой, с трудоустройством. А инвалидность, даже снятая, это страшное пятно на всю жизнь. Мамаши глупые добиваются инвалидности ради денег, больше ничего положительного она не даёт. В три года далеко не все дети хорошо разговаривают. А мамаша отписалась так что с ребенком кто то должен заниматься за деньги. Ваш ребенок никому не нужен. Вы его породили - вы и занимайтесь.

Инга
#10
Гость

Почему инвалида нужно лишать инвалидности? Вы в своем уме там? Это социальная льгота, позволяющая в любой момент попасть к врачам, к исследованиям, иметь места в санаториях, на парковках и так далее, получить место в коррекционный сад и школу с грамотным подходом к ребенку, не водя в обычный сад, где ему никто помочь не сможет. От армии будет освобождение. Странно не оформлять такие документы. Автор все верно делает.
Какого инвалида? У ребенка задержка развития речи, с мать заниматься должна, а не чушь придумывать и добиваться инвалидности. Если с ним не заниматься, у него может на всю жизнь остаться дефект речи, что повлечет за собой проблемы с общением, с учебой, с трудоустройством. А инвалидность, даже снятая, это страшное пятно на всю жизнь. Мамаши глупые добиваются инвалидности ради денег, больше ничего положительного она не даёт. В три года далеко не все дети хорошо разговаривают. А мамаша отписалась так что с ребенком кто то должен заниматься за деньги. Ваш ребенок никому не нужен. Вы его породили - вы и занимайтесь.

какая задержка речи, у него аутичный спектр и психические расстройства, лепетная речь и полное отсутствие ее понимания, туалет на пол и в памперсы, рваный сон, ратсорможенность такая что массаж сделать не могут, ээг не могут снять, молчу про массу прочих странностей вроде самоагрессии, наверное врачи знают что делают и уж в нашей стране просто так инвалидность никому не дадут. Мне его вообще уже несколько врачей предалагали сдать в учреждение, уж наверное на простого ребенка со скудным запасом слов такого бы не сказали

Гость
#11

Это она вам мстит...за молодость свою или папаше в вашем лице. У меня такая же при"бнутая. Кроме дерьма из ее рта бояться нечего, кройте ее же картами. Пристраивайте ребенка, ищите мужика, чтоб помогал. Как то надо. А то сожрёт. чё им дурам старым делать. Или на дачу ее жить отправьте пусть пашет-ВНУКУ ПОМОГАЕТ!

Инга
#13

да хоть бы не читала морали, ладно уж помощь. А то по ее мнению, я должна полностью жить на свои, помощи не просить у нее, никак не обременять, сидеть со своим больным по ее словам сама, но советы ее слушать и жить по ее указке, так не пойдет. Советы может давать тот, кто имеет обязанности, а обязанности покамест только у меня одной, всем ребенка жалко, все такие правые и умные, только как до помощи ребенка у всех отмазки

Гость
#14

Сра-ное государство, кидающее родителей без материальной помощи с такими детьми:(( Я вас очень жалею, автор! Сил вам. Вы большая умница.

darya_bystrickaya@mail.ru
#16

блин извините.. я тут вообще запуталась как писать... Автор,вам бы подстраховаться.Вдруг реально пойдёт,нажалуется.Успокойтесь Вы,могут проверить,но если все хорошо уйдут.Вы пишите,что мало ли кто на кого зуб точит...Ну милочка,это не соседка,а мать ваша проживающая под боком.Могут и заинтересоваться.А доставать никого не надо.Прошла психолога,справочку в папочку) Все будет хорошо

Гость
#17

Ваша мама так намекает что хочет жить без вас. Не нужны ей эти проблемы.

Инга
#18
Гость

Ваша мама так намекает что хочет жить без вас. Не нужны ей эти проблемы.

у нас была квартира от бабушки, мать ее продала как мне было 18. Я бы ушла, а некуда теперь

Инга
#19
Гость

Сра-ное государство, кидающее родителей без материальной помощи с такими детьми:(( Я вас очень жалею, автор! Сил вам. Вы большая умница.

мат помощь есть - 20 тысяч. Еще пишу статьи. но мало, ребенок не дает ничего сделать, ничем не играет, беда

darya_bystrickaya@mail.ru
#20

Любят старики недвижимость продавать!сами то не заработали.Организации им давали.Сейчас бы попробывали накопить.сочувствую автору

Гость
#22
Инга

мать не хочет съезжать у меня ощущение, мы хотели разменять дом, но это все пока слова. Она говорит, ты спишь и видишь, чтобы от меня избавиться, а затем и от ребенка, меня не будет ты его сдашь в интернат.

Она так говорит потому что это ЕЕ подсознательные желания - вас на выход, а ребенка в интернат. Часто люди таким образом приписывают СВОИ желания другим, даже не понимая что это их настоящие мысли.

Гость
#23

Скажите матери, что пусть подает на вас, а вы попросите, чтобы и ее проверили, так как шизофрения по наследству часто передается и что у нее больше симптомов может оказаться. Скорее всего перестанет после этого вам грозить проверками.
И возможно, что у нее то как раз она действительно может оказаться, судя по такой агрессии в отношении собственной дочери.

Ди
#24

автор, хочу вас поддержать, сама с таким ребёнком. Те, кто пишут про инвалидность, далеки от темы. Ладно занятия, лечение, а на что жить элементарно? Работать? Запросто, а ребёнка куда? В сад не берут, даже в частный не взяли в своё время, а с обычного выжили. Поэтому да, лучше оформить, получать пенсию и делать все возможное, чтобы через 2 года эту инвалидность сняли.

гостинец
#25

Автор, вы очень вымотаны и морально и физически, думаю и ваша мать тоже, с учетом того что она у вас изначально не фонтан и была. Я не знаю какой вам придумать способ, чтоб немного отдохнуть и набраться сил. Про то, что тут пишут что инвалидность это пятно на всю жизнь - так я большего бреда и не читала. Не обращайте даже внимание. Вы всё время в напряжении. Кстати алименты вы получаете на ребенка?

Инга
#26
Ди

автор, хочу вас поддержать, сама с таким ребёнком. Те, кто пишут про инвалидность, далеки от темы. Ладно занятия, лечение, а на что жить элементарно? Работать? Запросто, а ребёнка куда? В сад не берут, даже в частный не взяли в своё время, а с обычного выжили. Поэтому да, лучше оформить, получать пенсию и делать все возможное, чтобы через 2 года эту инвалидность сняли.

да я то это знаю. Именно суть в том, что ребенок сложный, а не в том что вот мы требуем пенсию. Она же не просто так дается, а потому что с таким ребенком и возможности родителей ограничены. Поди отдай его в сад, если все в ужасе отказываются. А коррекционки известное дело, там очередь на годы. Это что делать, сидеть лет до 4-5 и не кушать что ли? Молчу про занятия и прочее. А бабушки помочь не могут, они не обязаны, папа тоже найдут повод. Вот и выходит, что мать одна в десять шеренг становись да еще будь вся такяа позитивная. Нет, я очень рада, что нам дали инвалидность, хоть о куске хлеба можно не заботиться

Инга
#27

Обидно, что все это тянешь да еще и виноватая, шизофрения, психопатка ага, будешь тут доброй и хорошей в таких условиях. Легко не быть психопаткой, если у тебя ребенок здоровый, в сад ходит, ты работаешь, все легко и предсказуемо. Вместо того чтобы поддержать дочь, мать еще и напускается, а если мать напускается, так чего же от других ждать. Нет, миллион раз видела доказательства, сыновьям матери все, и всегда они у них правы, а дочерям если что и дадут так попрекнут еще потом сто раз. Сыновьям кредиты закроют, жилье купят, а дочерям весь мозг вынесут, что ты тут со своим ребенком приперлась

Гость
#28
Гость

Сра-ное государство, кидающее родителей без материальной помощи с такими детьми:(( Я вас очень жалею, автор! Сил вам. Вы большая умница.

Без материальной помощи? Не смешите. У нас соседка кукушка, безработная, сын легкой степени ДЦП, получает пособие как три зп няни в дет.саду. Ребенок голодный и оборванный ходит, мамаша гудит в кабаках по нескольку дней, прогуливая эту самую помощь, потом весь месяц сидит ждет следующей, занимая на сигареты и еду у знакомых.

Гость
#29
Ди

автор, хочу вас поддержать, сама с таким ребёнком. Те, кто пишут про инвалидность, далеки от темы. Ладно занятия, лечение, а на что жить элементарно? Работать? Запросто, а ребёнка куда? В сад не берут, даже в частный не взяли в своё время, а с обычного выжили. Поэтому да, лучше оформить, получать пенсию и делать все возможное, чтобы через 2 года эту инвалидность сняли.

В коррекционный сад берут ,впервую очередь зависит от сложности ребенка. И еще немаловажно поведение матери. Если мать захочет - добьётся места в саду.

Гость
#30
Инга

мат помощь есть - 20 тысяч. Еще пишу статьи. но мало, ребенок не дает ничего сделать, ничем не играет, беда

купите ему спиннер. 😀

Ди
#31

гостю 29
нас не взяли год назад, сказали(комиссия Пмпк) не готов к саду, дали только занятия два раза в неделю у них, сейчас спустя год будем снова проходить, надеюсь дадут, так как улучшения есть.

Гость
#32
Инга

мат помощь есть - 20 тысяч. Еще пишу статьи. но мало, ребенок не дает ничего сделать, ничем не играет, беда

Да разве ж это помощь????((((( Вы ведь, как все понимают, сами не имеете возможности работать. И от ребенка отойти не можете, 24 чса в сутки с ним. Десятку на коммуналку, на еду уже ничего толком не осталось, и няню на что нанять, чтобы вы в тот же магазин за картошкой могли без ребенка выйти, к гинекологу своему, в парикмахерскую в конце концов?:(( Не деньги это, не помощь вовсе(( Вам на двоих надо платить, и еще соцработника посылать, жилье выделить, а вы по сути крутитесь голодной белкой в колесе.

Гость
#33
Гость


мат помощь есть - 20 тысяч. Еще пишу статьи. но мало, ребенок не дает ничего сделать, ничем не играет, беда

Да разве ж это помощь????((((( Вы ведь, как все понимают, сами не имеете возможности работать. И от ребенка отойти не можете, 24 чса в сутки с ним. Десятку на коммуналку, на еду уже ничего толком не осталось, и няню на что нанять, чтобы вы в тот же магазин за картошкой могли без ребенка выйти, к гинекологу своему, в парикмахерскую в конце концов?:(( Не деньги это, не помощь вовсе(( Вам на двоих надо платить, и еще соцработника посылать, жилье выделить, а вы по сути крутитесь голодной белкой в колесе.

Где это коммуналка "десятка"?

Гость
#34
Инга

мат помощь есть - 20 тысяч. Еще пишу статьи. но мало, ребенок не дает ничего сделать, ничем не играет, беда

Ого, нехилая у вас помощь, у меня зп15. Вам можно на них няню нанять и идти работать, если дома надоело.

Гость
#35
Гость

Ого, нехилая у вас помощь, у меня зп15. Вам можно на них няню нанять и идти работать, если дома надоело.

никакая няня не будет сидеть с таким ребенком за 20 тыр. У подруги такой сын, это лютый ужас. Она искала няньку, не нашла, все няньки шарахались как его видели. Потом нашла какую-то женщину, которая работала раньше в интернате для таких детей, но она запросила несообразно вообще, там час был почти как день у обычной няни. Так что не все так просто. У нас няньки получают около 18 за 5 дней в неделю, это с нормальными то, точно знаю потому что общаюсь с такой нянечкой на площадке. А за больного возьмут столько, что надо будет и пенсию, и зп класть на нее