Гость
Статьи
Срываюсь на родных. …

Срываюсь на родных. Истерю

Считаю себя полным г*ном и размазнёй. Очень сильно завожусь и срываюсь на родных. Истерю, кидаю вещи, рыдаю, кричу. Дело в том, что у меня и мать такая. Постоянно ругает за то, что я неряха и что ничего не добьюсь. Говорит, что нам с отцом на неё плевать и что она скоро умрёт и всем будет все равно( у неё правда есть серьезное заболевание) Мы вечно с ней ссоримся и очень сильно ругаемся. А отец просто молча смотрит на это и ничего не делает. Всё моё детство они тоже с ним ругались. Она говорит мне, что я ничего не добьюсь и всегда задевает за живое. Я тоже последнее время веду себя отвратительно по отношению к ней. Ещё раздражает то, что в один момент она может быть ласковой ко мне, а потом из-за какой-то ерунды начать сильно орать. У меня ужасно низкая самооценка. Я правда чувствую себя каким-то поганым человеком, без цели, без чувства собственного достоинства. У меня постоянное чувство вины. Бывают панические атаки. Я очень впечатлительная и ранимая. Всё очень сильно преувеличиваю и накручиваю много чего. Порой считаю себя страшной и глупой, хотя это совсем не так. Уныние не покидает уже год. Просто ненавижу себя. Что мне делать? Я сколько не пробовала, ничего не помогает. Вспышки резкой агрессии и истерик не проходят.(мне 19 лет)

Тамара
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас постоянный пмс и недотраххх. Нужно влюбиться и жить половой жизнью. И научиться уважать других, горя вы не видели, доведете мать до могилы, отца до инфаркта, с жиру вы беситесь.

Гость
#2

Это вам к психиатру. Раз уже до панических атак дошло. И вашей маме тоже. Пусть назначает таблеточки. И если ваша мама действительно больна, может, стоит прислушаться к ней, а не упираться рогом на своем? А то очень даже похоже, что ваше чувство вины отнюдь не беспричинно, вы действительно огрызаетесь в ответ маме, а потом чувствуете себя плохой. Это хорошо, что у вас совесть есть, вы не вконец поганый человек. То есть плохое делаете, но хотя бы понимаете это. Так что в ваших силах не делать этого плохого, чтобы не было потом чувства вины. Так что хотя бы помогайте маме, раз вы для нее неряха - так выходит, у вас дома и правда бардак? Мама болеет, так могли бы и вы взять на себя домашние дела.

Тамара
#3
Гость

Это вам к психиатру. Раз уже до панических атак дошло. И вашей маме тоже. Пусть назначает таблеточки. И если ваша мама действительно больна, может, стоит прислушаться к ней, а не упираться рогом на своем? А то очень даже похоже, что ваше чувство вины отнюдь не беспричинно, вы действительно огрызаетесь в ответ маме, а потом чувствуете себя плохой. Это хорошо, что у вас совесть есть, вы не вконец поганый человек. То есть плохое делаете, но хотя бы понимаете это. Так что в ваших силах не делать этого плохого, чтобы не было потом чувства вины. Так что хотя бы помогайте маме, раз вы для нее неряха - так выходит, у вас дома и правда бардак? Мама болеет, так могли бы и вы взять на себя домашние дела.

Дело в том, что она уже почти излечилась, но она считает, что нет, и это конец. Бардака в общем нет. Стараюсь, конечно, убирать и готовить. Но вы правы, наверно следует перестать ныть и взяться за себя.

гость
#4
Гость

У вас постоянный пмс и недотраххх. Нужно влюбиться и жить половой жизнью. И научиться уважать других, горя вы не видели, доведете мать до могилы, отца до инфаркта, с жиру вы беситесь.

Ну да, наличие мужыка и его х... поможет) бред не пишите.

Гость
#5

Займитесь спортом и начните правильно питаться. Минимум кофе и сахара, в том числе скрытого сахара в продуктах. Это очень влияет на настроение. Спорт любой, бег, тренажерка.
Регулярно бывайте на свежем воздухе, в парке, у воды. Найдите место, где вам хорошо, где вы чувствуете себя нормальным человеком, где можно обдумывать планы на жизнь.
Вообще хорошо бы сменить обстановку, переехать на время. Если не получается, попытаться создать уют дома. Выбросить хлам, сделать перестановку в своей комнате.
Сходить к психологу.

Гость
#6
Тамара

Считаю себя полным г*ном и размазнёй. Очень сильно завожусь и срываюсь на родных. Истерю, кидаю вещи, рыдаю, кричу. Дело в том, что у меня и мать такая. Постоянно ругает за то, что я неряха и что ничего не добьюсь. Говорит, что нам с отцом на неё плевать и что она скоро умрёт и всем будет все равно( у неё правда есть серьезное заболевание) Мы вечно с ней ссоримся и очень сильно ругаемся. А отец просто молча смотрит на это и ничего не делает. Всё моё детство они тоже с ним ругались. Она говорит мне, что я ничего не добьюсь и всегда задевает за живое. Я тоже последнее время веду себя отвратительно по отношению к ней. Ещё раздражает то, что в один момент она может быть ласковой ко мне, а потом из-за какой-то ерунды начать сильно орать. У меня ужасно низкая самооценка. Я правда чувствую себя каким-то поганым человеком, без цели, без чувства собственного достоинства. У меня постоянное чувство вины. Бывают панические атаки. Я очень впечатлительная и ранимая. Всё очень сильно преувеличиваю и накручиваю много чего. Порой считаю себя страшной и глупой, хотя это совсем не так. Уныние не покидает уже год. Просто ненавижу себя. Что мне делать? Я сколько не пробовала, ничего не помогает. Вспышки резкой агрессии и истерик не проходят.(мне 19 лет)

Вы пишете, что ваши родители ругались все Ваше детство. Значит, всю вашу сознательную жизнь Ваша мама вас гнобила, унижала? Очень часто, не имея комфорта в отношениях с мужем, матери отыгрываются на детях. Не удивляйтесь, что вы испытываете сейчас такие эмоции к матери, как длительный период она. И вы ни в чем не виноваты. Дети растут такими, какой была атмосфера в семье. Вам нужен специалист, чтобы навести порядок в своих эмоциях

ОХОТНИК
#7
Тамара

Считаю себя полным г*ном и размазнёй. Очень сильно завожусь и срываюсь на родных. Истерю, кидаю вещи, рыдаю, кричу. Дело в том, что у меня и мать такая. Постоянно ругает за то, что я неряха и что ничего не добьюсь. Говорит, что нам с отцом на неё плевать и что она скоро умрёт и всем будет все равно( у неё правда есть серьезное заболевание) Мы вечно с ней ссоримся и очень сильно ругаемся. А отец просто молча смотрит на это и ничего не делает. Всё моё детство они тоже с ним ругались. Она говорит мне, что я ничего не добьюсь и всегда задевает за живое. Я тоже последнее время веду себя отвратительно по отношению к ней. Ещё раздражает то, что в один момент она может быть ласковой ко мне, а потом из-за какой-то ерунды начать сильно орать. У меня ужасно низкая самооценка. Я правда чувствую себя каким-то поганым человеком, без цели, без чувства собственного достоинства. У меня постоянное чувство вины. Бывают панические атаки. Я очень впечатлительная и ранимая. Всё очень сильно преувеличиваю и накручиваю много чего. Порой считаю себя страшной и глупой, хотя это совсем не так. Уныние не покидает уже год. Просто ненавижу себя. Что мне делать? Я сколько не пробовала, ничего не помогает. Вспышки резкой агрессии и истерик не проходят.(мне 19 лет)

...
Ты дура! Живи отдельно и всё будет прекрасно!

Тамара
#8
ОХОТНИК

...
Ты дура! Живи отдельно и всё будет прекрасно!

А если нет возможности жить отдельно пока, вы не подумали об этом? Так бы уже давно съехала.

Гость
#9

Тамара, самое важное уйти из зоны стресса. Жить отдельно. Подумайте, как вы можете решить этот вопрос. Потому, что остальные советы будут мало полезными, если вы будете продолжать находиться в такой обстановке. И надо идти к психологу, психотерапевту разгребать. Других советов быть не может. Сосредоточьтесь на том, чтобы съехать

Поля
#10

Я себя в 15 так чувствовала. Единственный выход - съезжать от родителей, жить самостоятельно. Это когда работать надо на съём квартиры, на покушать и одеться. Столько проблем сразу, что нет времени с ума сходить. И по родителям скучать будешь, общение наладится.

Гость
#11

Вам нужно уходить из семьи. При том срочно. Вас мать подавляет (уже подавила) как личность. У вас уже у самой из-за этого проблемы, далее вы невольно будите проецировать поведение вашей мамы на близких вам людей (парня-мужа-ваших детей) Посмотрите видео на Ютубе автор: Антон Мироненко его проект "Код жизни", быть может это вам как-то поможет.