Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от навязчивого родственника

У нас с мамой есть дальняя родственница, мы с ней общались редко. Мама иногда созванивалась и разговаривала. Сейчас она в возрасте и хочет, чтобы мы забрали её к себе или хотя бы ухаживали. Очень активно подводит к этому маму. Хотя мы ей ничего не должны, она нам о сути никто. Добавлю, что характер у неё ужасный и она пишет жалобы куда только можно. Боюсь, что напишет мне на работу, будут неприятности. Как от неё избавиться даже не знаю, может форумчане что-нибудь посоветуют?

Галя
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка? Какую жалобу она может написать на вас на работу?

Асти
#2

А откуда она знает где вы работаете? Чтобы написать надо не только название фирмы знать, но и юр или почтовый адрес.

Гость
#3

Какие у вас могут быть неприятности на работе от письма этой истерички? А отвадить очень просто - смените номера телефонов.

Гость
#5

Недвижимость хоть взамен предлагает? Если нет,я б не связывалась.

Гость
#6

бред про жалобу)

#7
Бухие бухи

Предупредите начальство, что у вас есть психически ненормальная родственница, может написать жалобу, да и все.

Согласна. Да и меньше заморачивайтесь. Ситуация того не стоит. Только с мамой беседы ведите, чтобы жалелка у неё не проснулась. А то всякое бывает.

Лёля
#8

Можно конечно ухаживать, только конечно за материальную выгоду. Но это так " вилами на воде", можно и пролететь.

Галя
#9
Гость

Это разводка? Какую жалобу она может написать на вас на работу?

Может элементарно, что она ветеран труда, заслуженный человек, а за ней не хотят ухаживать родственники. Она всё что угодно может написать и куда угодно.

Галя
#10
Гость

Какие у вас могут быть неприятности на работе от письма этой истерички? А отвадить очень просто - смените номера телефонов.

Так уже было, общая замена телефонных номеров в доме. Она наняла курьера, передать письмо, с ним ещё конфликт вышел. Мы письмо получать не хотели, он просил написать отказ и указать новый номер телефона. Мы отказались. Она в итоге, всё равно узнала через соседку, они из одной деревни.

Галя
#11
Асти

А откуда она знает где вы работаете? Чтобы написать надо не только название фирмы знать, но и юр или почтовый адрес.

У неё адреса работ и телефоны всех родственников выписаны, на всякий случай.

Галя
#12
Бухие бухи

Предупредите начальство, что у вас есть психически ненормальная родственница, может написать жалобу, да и все.

Руководство такое, что вначале головой покивает, согласится, а сделает всё равно по своему. Поэтому и опасения возникают, как говорится, куда ветер подует.

Галя
#13
Гость

Недвижимость хоть взамен предлагает? Если нет,я б не связывалась.

Ничего она не предлагает, про это даже разговора не было.

Галя
#14
Гость

бред про жалобу)

Ничего подобного, она их целую кучу написала.

Галя
#15
Люся

Согласна. Да и меньше заморачивайтесь. Ситуация того не стоит. Только с мамой беседы ведите, чтобы жалелка у неё не проснулась. А то всякое бывает.

Заморачиваться приходиться, потому что тётка настырная и наглая. Всё её послали куда подальше, одна мать только думает.

Галя
#16
Лёля

Можно конечно ухаживать, только конечно за материальную выгоду. Но это так " вилами на воде", можно и пролететь.

О чём и разговор, ни о какой материальной выгоде и речи не было. Разговор только об уходе.

Гость
#17
Бухие бухи

Предупредите начальство, что у вас есть психически ненормальная родственница, может написать жалобу, да и все.

И кому нужен работник с псих больной родней? Значит сама психическая. Могут и уволить от греха подальше. Совет дурацкий.

Гость
#18

Меняйте номера или не берите трубки. Пусть пишет куда хочет. Ей соц работник положен как ветерану труда. Пусть сама в собес обратиться и их долбает. Просто не реагируйие и все. Ничего она не добьется. Просто нервы вам мотает потому что позволяете ей это.

Галя
#19
Гость

И кому нужен работник с псих больной родней? Значит сама психическая. Могут и уволить от греха подальше. Совет дурацкий.

Может и такое быть, хотя она не психбольная, просто такой характер у человека.

Галя
#20
Гость

Меняйте номера или не берите трубки. Пусть пишет куда хочет. Ей соц работник положен как ветерану труда. Пусть сама в собес обратиться и их долбает. Просто не реагируйие и все. Ничего она не добьется. Просто нервы вам мотает потому что позволяете ей это.

Ей тоже самое говорили. Соцработник её не устраивает, ей нужна ещё дополнительная помощь. Я к слову сказать не обращаю на неё внимания, а мать реагирует очень болезненно.

Гость
#21

скажите что у вас финансовые трудности и что вы ее не потянете!

Галя
#22
Гость

скажите что у вас финансовые трудности и что вы ее не потянете!

Ей на это наплевать.

Асти
#23
Галя

Может элементарно, что она ветеран труда, заслуженный человек, а за ней не хотят ухаживать родственники. Она всё что угодно может написать и куда угодно.

За ней соцслужбы должны ухаживать, а не родственники. В общем автор, вам тут ничего не сделать. Начальство у вас хоть адекватное? если что нормально прореагирует? Насколько вы с начальством близко контачите? Я бы на вашем месте как-нибудь при разговоре с директором при случае рассказала бы про родственницу-жалобщицу, но не так, чтобы его напугать моей родней, а со смехом, как забавный факт из жизни. Что бы если что, реагировали нормально.

Гость
#25
Галя

Ей тоже самое говорили. Соцработник её не устраивает, ей нужна ещё дополнительная помощь. Я к слову сказать не обращаю на неё внимания, а мать реагирует очень болезненно.

Ну и пусть раз вашей маме нравится страдать. Надоест-сама ее пошлет. Есть такие люди-им нравится страдать и ныть. Но ничего делать не будут хоть тысячу советов дашь. Вы не лезте и ничего никому не обещайте. Отправляйте ее к соц службам и все. Денег нет. Трубки не брать. Новый номер не давать рабочий или мою если смените. Матери тоже-она все сольет той бабке. Вот увидите.

Гость
#26

К сожалению, подвести под увольнение можно грамотно не нарушая ТК. Вы этого не знали? От проблемных и неугожных обычно избавляются.
Я бы автору посоветовала не трепаться на работе. Если начнет туда звонить-вот тогда и отшутитесь. Придумаете что м кому сказать. А пока не стоит это ворошить. Зачем вам сплетни за спиной? Люди злые. Додумают лишнего и будут молоть.

Гость
#27

И моб тел свой смените и не давайте ни матери ни той кабыле. Мать вме сольет. Она у вас жертва. Такие не меняются. А та тиранша ее не отпустит. Им хорошо. Одна страдает-другая мучает. Это психология. А вы как спасатель хотите спасти маму. Зачем? Ей это не нужно. Думайте о себе и своей репутации на работе чтобы вас не трепали. И все. Сами разберутся.

Гость
#28

И маме скажите что от их разборок у вас могут быть неприятности на работе. Вас тупо уволят. Донесите до еее чтобы ваши контакты не давала никому. Либо вы будете их скрывать. Это больные люди. Им нравится такой фигней страдать-манипулировать.
Можете еще написать в соц защиту у них на сайте обращение что мол одинокая такая то такая...требуется ей уход и помощь. Просим оказать содействие так как терроризирует родню и соседей. В префекту округа тоже самое. Может ей займутся а ваша жалоба ее охладит. Нафиг ей надо чтоб к ней ходили из соц служб. Ей нужно вам мотать нервы. Вот возьмтте и ее же оружием-напишите жалобу в инстанции что старуху бросили и она побирается. Требует помощи. И вме! Может отстанет. А на все ее разборки скажите что хотели помочь как лучше типа. Косите под дурака. Еще можно позвонить в фирмы где договор ренты заключают за цход. Дать им наводку-ее контакт. Они ее задолбают помощью. Я серьезно. Только попросят недвигу. Вот она может и угомонится после этого проклянет вас и отстанет). Действуйте

Галя
#29
Асти

Галя
Может элементарно, что она ветеран труда, заслуженный человек, а за ней не хотят ухаживать родственники. Она всё что угодно может написать и куда угодно.
За ней соцслужбы должны ухаживать, а не родственники. В общем автор, вам тут ничего не сделать. Начальство у вас хоть адекватное? если что нормально прореагирует? Насколько вы с начальством близко контачите? Я бы на вашем месте как-нибудь при разговоре с директором при случае рассказала бы про родственницу-жалобщицу, но не так, чтобы его напугать моей родней, а со смехом, как забавный факт из жизни. Что бы если что, реагировали нормально.

Начальство такое, что куда ветер подует. Сегодня так, а завтра по другому. Рассказывать лишнего опасаюсь, потому что пойдут сплетни и ненужные разговоры.

Галя
#30
Гость

К сожалению, подвести под увольнение можно грамотно не нарушая ТК. Вы этого не знали? От проблемных и неугожных обычно избавляются.
Я бы автору посоветовала не трепаться на работе. Если начнет туда звонить-вот тогда и отшутитесь. Придумаете что м кому сказать. А пока не стоит это ворошить. Зачем вам сплетни за спиной? Люди злые. Додумают лишнего и будут молоть.

Как ни странно, согласна с вами. Могут и подвести, только не все здесь это понимают или может не сталкивались в своей жизни.

Галя
#31
Гость

Ну и пусть раз вашей маме нравится страдать. Надоест-сама ее пошлет. Есть такие люди-им нравится страдать и ныть. Но ничего делать не будут хоть тысячу советов дашь. Вы не лезте и ничего никому не обещайте. Отправляйте ее к соц службам и все. Денег нет. Трубки не брать. Новый номер не давать рабочий или мою если смените. Матери тоже-она все сольет той бабке. Вот увидите.

В чём-то с вами согласна, но не во всём, конечно. Мама скорее не жертва, а просто ведомая и к тому же она очень порядочный человек.

Асти
#32

Значит сделайте так, как вам выше говорили. Пока молчите. Проблемы решайте по мере их поступления. Кстати мне очень понравился совет гостя 28 Только боюсь что анонимно нажаловаться на старушку вряд ли получится.

Галя
#33
Гость

И моб тел свой смените и не давайте ни матери ни той кабыле. Мать вме сольет. Она у вас жертва. Такие не меняются. А та тиранша ее не отпустит. Им хорошо. Одна страдает-другая мучает. Это психология. А вы как спасатель хотите спасти маму. Зачем? Ей это не нужно. Думайте о себе и своей репутации на работе чтобы вас не трепали. И все. Сами разберутся.

Да здесь вы правы, репутацию можно сильно подорвать. Люди ведь всё по своему трактуют. Потом не переубедишь.

Гость
#34

В психологии-это как раз классическая жертва.
Я вам написала что делать и куда обратиться. Сами напишите жалобы что бабка брошена и ей нужен уход. Она не рада будет и может отстанет. Хуже все равно не сделаете.

Гость
#35
Асти

Значит сделайте так, как вам выше говорили. Пока молчите. Проблемы решайте по мере их поступления. Кстати мне очень понравился совет гостя 28 Только боюсь что анонимно нажаловаться на старушку вряд ли получится.

А зачем анонимно? Все равно терять нечего. И вы вроде добро сделаете. Только ей это не понравится. Взбесится и обидится. Цель достигнута-она от вас отстанет.

Галя
#36
Гость

И маме скажите что от их разборок у вас могут быть неприятности на работе. Вас тупо уволят. Донесите до еее чтобы ваши контакты не давала никому. Либо вы будете их скрывать. Это больные люди. Им нравится такой фигней страдать-манипулировать.
Можете еще написать в соц защиту у них на сайте обращение что мол одинокая такая то такая...требуется ей уход и помощь. Просим оказать содействие так как терроризирует родню и соседей. В префекту округа тоже самое. Может ей займутся а ваша жалоба ее охладит. Нафиг ей надо чтоб к ней ходили из соц служб. Ей нужно вам мотать нервы. Вот возьмтте и ее же оружием-напишите жалобу в инстанции что старуху бросили и она побирается. Требует помощи. И вме! Может отстанет. А на все ее разборки скажите что хотели помочь как лучше типа. Косите под дурака. Еще можно позвонить в фирмы где договор ренты заключают за цход. Дать им наводку-ее контакт. Они ее задолбают помощью. Я серьезно. Только попросят недвигу. Вот она может и угомонится после этого проклянет вас и отстанет). Действуйте

Про договор ренты и речи быть не может, она категорически против. А остальное можно взять на вооружение и попробовать. Советы в принципе по уму, спасибо вам. А что вы с подобным тоже сталкивались?

Галя
#37
Асти

Значит сделайте так, как вам выше говорили. Пока молчите. Проблемы решайте по мере их поступления. Кстати мне очень понравился совет гостя 28 Только боюсь что анонимно нажаловаться на старушку вряд ли получится.

Мне тоже совет этого гостя понравился.

Гость
#38

Так вы дайте наводку рентовщикам. Пусть она от них отбивается.
Я в жизни много с чем сталкивалась. Всегда бью человека его же оружием. Помагает) с тиранами только так. А она-тиран.ей не уход нужен, а манипулировать вашей семьей. Вы это позволяете. Вот она и отрывается.

Галя
#39
Гость

В психологии-это как раз классическая жертва.
Я вам написала что делать и куда обратиться. Сами напишите жалобы что бабка брошена и ей нужен уход. Она не рада будет и может отстанет. Хуже все равно не сделаете.

Буду пробовать, спасибо. А откуда к вас такие познания? Что был похожий опыт?

Гость
#40

Я вам ответила в посте 38. Да, был опыт. Растянулся на 10 лет. Я здоровье начала терять на нервах. А потом меня прорвало. Отстали от меня с проклятьями. Но пришлось делать так как я написала.

Гость
#41

Если будет звонить и истерить скажите что хотели как лучше и пообещайте что каждый день будете писать во все инстанции о помощи для нее. Может даже дом престарелых приличный выхлопочите для нее. И все в этом духе. Ну а сами принять не можем живем на копейки и бла бла бла. Но мы везде напишем, уж постараемся для вас.
Отстанет. Я бы отстала сразу. Ну нафиг такое счастье)))

Гость
#42

Автор, с наглыми родичами надо вести себя так же. Говорите прямым текстом этой бабуле, что она завещает вам свою квартиру, а Вы за ней ухаживаете. Согласна? оформляйте все юридически, чтобы бабуля потом взад пятками не пошла. Не согласна? Прощайте, баба Дуня, ищите других дураков. На этом все.

Гость
#43

Так там у автора мама-мямля. Боится обидеть и зачем то сама ей звонит. Поэтому надо делать "добро" :писать во все инстанции что бабуле нужна помощь. Придут проверят-проведут беседу. Думаю она ьудет не в восторге. И так каждый раз. Полбещать ей что после каждого ее звонка с требованиями об уходе вы будете писать о помощи для нее во все инстанции. И про риэлторов из ренты не забудьте. Что там мол уход будет звездный. Сама не может-вы дадите им ее координаты.И все в таком духе. Отстать должна. Она то рассчитыаает совсем на другое.
И всеподаватб с таким видом"ой баба маня, я тут риэлторов нашла. Такой уход обещают. Можно я ваш адрес дам? Вы же ппосили уход. Ой, мы тут про хороший дом престарелых услышали социальеый за 500км от города. Давайте я тм ваш номер дам. Вам ведь уход нужен'. И пишите везде. Благо сейчас есть интернет приемные.

Гость
#44

О, очень даже может устроить своими жалобами неприятности. У меня по молодости соседка задолбала ректораты наших с мужем институтов. Регулярно приходили комиссии по линии профсоюза. Люди-то все нормальные. Глаза прятали, делали вид что бабку внимательно слушают. Обещали принять меры по приведению нас к порядку. Никто конечно нас не воспитывал. Но в итоге мужа не приняли в аспирантуру. Прямо сказали, что жалобщица надоела. Через пару лет в целевую пришлось поступать. Своими руками ни за что не стала бы такую старуху к себе приближать. А как маму привести в чувства не знаю. Надо наверное уговорить ее просто отказывать без объяснения причин. Помогать в том объеме, который сами посчитаете жизненно необходимым.

Гость
#45

Совет напустить на нее социальные службы и риэлторов понравился. Или воспользуется или затихнет. И то и то хорошо. Но с риэлторами надо поосторожней. А то бабку жилплощади лишат и слиняют. А вам тогда уж точно придется ее себе на голову селить.

Ку-ку
#46

Если вы дальние родственники, у нее есть ближайшие? Если они отказались, причем здесь вы? Не общайтесь вообще.

Гость
#47

45 сейчас не лишают. Просто давление и смерть

Гость
#48

И не должны ее никуда селить. Это ее проблемы.

Гость
#49
Галя

Может элементарно, что она ветеран труда, заслуженный человек, а за ней не хотят ухаживать родственники. Она всё что угодно может написать и куда угодно.

А у вас на работе начальство умственно отсталое? Никакой нормальный человек не примет всерьез подобную жалобу.

Гость
#50
Гость

И кому нужен работник с псих больной родней? Значит сама психическая. Могут и уволить от греха подальше. Совет дурацкий.

Хороший работник всем нужен. А если уже ищут предлог, чтобы автора уволить или устроить неприятности - претензии не к родственнице.