Гость
Статьи
Ссора с мамой

Ссора с мамой

Мама моя педагог. Постоянно лезет в мою жизнь, я замужем, детишек пока нет.Вобщем я всегда молчу, стараюсь не перечить...а то сразу скандал. Мы обменяли квартиру ее родителей БЕЗ доплаты, и теперь живём там с мужем. Приходит, указывает как делать ремонт..мама-прораб. Я говорю все по мере возможностей, ну не хотим мы перепланировку-скандал. Она живёт отдельно, одна, папа умер.Второе-дети. вот у всех по двое, у вас не так, может ты не сможешь и всякий негатив. У меня был выкидыш, я когда ей сказала что беременная первое! Что она сказала : наконец-то!! Я так устала слушать гадости, что у меня нет внуков!! Женаты мы кстати ток 1 год. Это мама-прораб) решили купить дачу, сказала ей, поставив перед фактом. Скандал! Вы зажрались, своё жилье есть, ипотеки нет, деньги не считаете, за диван ей должны (мама у меня при деньгах).вобщем два дня отговаривала покупать дачу, скандал или неделю не разговаривала. Купили...и та-дам! Я поеду там у вас поживу недельку, у меня отпуск, и мне говорят все, смысл тебе ездить отдыхать куда, вон у детей дача, едь туда.Стала строить планы, какие вещи привезет что посадить, друзья ржут, типа вы к ней потом в гости будете ездить. Муж обижается, платит кредит он. Он ее купил больше себе, рыбалка, шашлык...отдых. а сказать ни чего не может потому как живём в кв на нее оформленную.Короче...поперлись мы с ней на дачу...три часа и скандал.выпили чуток коньяка и я вскипела,опять учить меня начала как и что мне на даче делать...и все..много я ей наговорила и что квартирой надоела тыкать...теперь дачу заполонить хочет своей властью...короче дофига. И про выкидыш что не приехала в больницу, потому что далеко и с пересадками ехать...всю хурму...вторую неделю не берет трубку. Ехать извинятся не хочу, только то что ей некрасиво высказывала...да, а так нет сил первой идти на поклон...не хочу, опять я буду чудовищем которое она воспитала...у меня все...простите что сумбурно

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, мать- таки педагог или прораб? И как это можно было обменять квартиру, которая принадлежит другому человеку- той же самой матери?

Гость
#2
Гость

Не поняла, мать- таки педагог или прораб? И как это можно было обменять квартиру, которая принадлежит другому человеку- той же самой матери?

я в шутку называю ее так когда она указывает с ремонтом) это сарказм...а КВ ей досталась в наследство мы обменяли выгодно на другую ближе к центру города, но без доплаты

Гость
#3
Гость

Не поняла, мать- таки педагог или прораб? И как это можно было обменять квартиру, которая принадлежит другому человеку- той же самой матери?

наследство от моих дедушки с бабушкой ее родителей, она живёт в квартире мужа, отца моего

#4

Там где я писала мама-прораб второй раз-описка. Хотела написать мама-гинеколог

Свет очей твоих💮
#5

Автор, не извиняйтесь. И не звоните больше. Не хочет общаться - пожалуйста. Сейчас она злорадствует и пыхтит от гордости и восторга, что Вы ей названиваете. Перестаньте. Это ее заставит задуматься.
А так да, мама Ваша рамок вообще не знает. Я так понимаю, что педагоги все такие, ни общего языка со своими детьми найти не могут, ни другого мнения не признают, кроме своего.

Прочёл ржу
#6

Тэкс-тэкс.. а че вы так подчеркиваете что ваша мама - бомж? И наследство ее вы обменяли и в нем живёте, и сама она приживалка в доме своего мужа, и ещё дачей ее дразните? Я б на месте вашей мамани горький овощ вам показал, а не обмены с наследством!

#7
Прочёл ржу

Тэкс-тэкс.. а че вы так подчеркиваете что ваша мама - бомж? И наследство ее вы обменяли и в нем живёте, и сама она приживалка в доме своего мужа, и ещё дачей ее дразните? Я б на месте вашей мамани горький овощ вам показал, а не обмены с наследством!

какая проживала, папа умер, это ее квартира, у нее шуб норковые, счёт в банке а я кредитной дачей дразнюсь???? Написала же при деньгах мама, а в квартире той которую обменяли я с 21 года жила, одна с дедушкой

#8
Свет очей твоих💮

Автор, не извиняйтесь. И не звоните больше. Не хочет общаться - пожалуйста. Сейчас она злорадствует и пыхтит от гордости и восторга, что Вы ей названиваете. Перестаньте. Это ее заставит задуматься.
А так да, мама Ваша рамок вообще не знает. Я так понимаю, что педагоги все такие, ни общего языка со своими детьми найти не могут, ни другого мнения не признают, кроме своего.

#9
Свет очей твоих💮

Автор, не извиняйтесь. И не звоните больше. Не хочет общаться - пожалуйста. Сейчас она злорадствует и пыхтит от гордости и восторга, что Вы ей названиваете. Перестаньте. Это ее заставит задуматься.
А так да, мама Ваша рамок вообще не знает. Я так понимаю, что педагоги все такие, ни общего языка со своими детьми найти не могут, ни другого мнения не признают, кроме своего.

только поучения, это не так и то не так и чувство вечного долга...ругаться не люблю...сама же, ужасно это все

Гость
#10

"вторую неделю не берет трубку."
-----------------------------------------------------------------------
Автор, не совсем понимаю в чем ваша проблема? Такое впечатление, что вы не можете смириться с тем, что она оказывается может жить и без Вас.
Вот вы ей зачем звоните? Напоминаете о себе?
По идее, вы радоваться должны, что её нет в вашей жизни, а вы почему-то тему создаете. Вы сейчас живете в тишине и покое. Разве не этого вы хотели?

#11
Гость

"вторую неделю не берет трубку."
-----------------------------------------------------------------------
Автор, не совсем понимаю в чем ваша проблема? Такое впечатление, что вы не можете смириться с тем, что она оказывается может жить и без Вас.
Вот вы ей зачем звоните? Напоминаете о себе?
По идее, вы радоваться должны, что её нет в вашей жизни, а вы почему-то тему создаете. Вы сейчас живете в тишине и покое. Разве не этого вы хотели?

совесть мучает...комплекс вины, ругаю себя что высказала ей все....я ж не равнодушная сволочь....жалко ее

Гость
#12
Koshka1402

совесть мучает...комплекс вины, ругаю себя что высказала ей все....я ж не равнодушная ***....жалко ее

Когда она САМА объявится, а она объявится, вот тогда у вас будет возможность её пожалеть, если она раньше не успеет охладить ваш пыл своим поведением.
Вы ей сказали правду, а этого достаточно для отсутствия чувства вины. Вина может быть за ложь или обман, а Вы этого не делали. А поставить её на место имеете право. Причем вам это пригодится еще не раз.

#13
Гость

Когда она САМА объявится, а она объявится, вот тогда у вас будет возможность её пожалеть, если она раньше не успеет охладить ваш пыл своим поведением.
Вы ей сказали правду, а этого достаточно для отсутствия чувства вины. Вина может быть за ложь или обман, а Вы этого не делали. А поставить её на место имеете право. Причем вам это пригодится еще не раз.

чувствую что да....потом следующий пункт как воспитывать детей....просто я кричала на нее...некрасивый скандал вышел, а за саму суть мне не стыдно...

#14
Гость

Когда она САМА объявится, а она объявится, вот тогда у вас будет возможность её пожалеть, если она раньше не успеет охладить ваш пыл своим поведением.
Вы ей сказали правду, а этого достаточно для отсутствия чувства вины. Вина может быть за ложь или обман, а Вы этого не делали. А поставить её на место имеете право. Причем вам это пригодится еще не раз.

и кстати она никогда не шла первая на мир....всегда я давала слабину...она очень гордая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: