Гость
Статьи
Достали бабушка и …

Достали бабушка и соседки-сплетницы!

Никогда, слышите, никогда не идите на поводу у кого-либо и не переезжайте жить рядом с родственниками, а то будете на грани нервного срыва, как я!

Зимой решила брать ипотеку, но родители отговорили и сказали, что решили подарить мне квартиру в том доме, где живет бабушка (ну и присмотреть за ней заодно). Была в шоке и конечно же очень обрадовалась. К концу весны ремонт был закончен и я туда въехала. По началу слегка бесило, что бабушка могла запросто зайти со своими подругами "мы тут посмотрим, как ты все сделала". Ну... Праздное любопытство, почему бы и нет? Подумала я, пока они не решили захаживать при каждом обновлении. Купила кухню/шкаф-купе/сантехнику/да что угодно? Ну такое, быстро сломается, лучше бы ты спросила у меня, мой сын/брат/муж/кум моей внучатой племянницы знает хорошего мастера, который сделал бы лучше, добротней. Эм... Спасибо конечно, но мне и икеевская мебель нравиться. Я еще молодая-зеленая и ничего в жизни не понимаю? Ладненько. И так во всем. Бесит. Начала прямо говорить мол, извините народ, но лавочка прикрыта, нет у меня времени и запасных нервов на хоровод гостей. Еще и бабушка начала "тонко" намекать, что мне пора того, взамуж и детей рожать, а то соседи чета не то думают. Не нормально ведь в 26 не иметь всего этого, даже разводика за спиной у меня нет. И вообще ремонт у меня странный, все белое (сканди). Объяснила, что это стиль такой, и потом я все это разбавлю декором и будет здорово. Не, а дОвай, сын тети Нади покрасит стены в другой цвет? Бесплатно конечно, он на стройке работает... Ээ, фак. Я все понимаю, она старенькая уже и ей простительно, но эти соседи конкретно меня так достали. В глаза улыбки-стайл и комплименты, а за глаза... Ну вы поняли. Лично мне их мнения до последнего места, но бабушке все это важно, переживает и т.д.

Че делать-то? Хм?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжать класть на мнения левых людей.

Гость
#2

Может сдать хатенку то , и на эти деньги снять че подальше

Ветер
#3
Гость

Может сдать хатенку то , и на эти деньги снять че подальше

+1000000

Гость
#4

просто не водите к себе посторонних людей и все. Даже если бабушке будет неприятно. Так и скажите ей что вам неприятно, или вы не одна. вы же не для чужих людей стараетесь. А то что они думают и им кажется - это вообще не тема. Для них это развлечение, а вы переживать собрались? Так скажите им насчет личной жизни - не ваше дело. Я бы уже давно послала этот хоровод бабок со всей округи.

Гость
#5

Разрешила бабке из своей жизни сделать развлечение себе и её подружкам. Этого не нужно было делать. Теперь придётся приложить огромное количество усилий, чтобы поменять ситуацию. И всё равно окажетесь наглой невоспитанной су..кой, которая бабушку не уважает.
Но уж лучше невоспитанность, чем постоянный вынос мозга. Начните с того, что объясните бабушке, что у Вас не ДОм 2 для её подружек, что их мнение Вас не волнует, и Вас не интересует то, что они о Вас ей говорят. Что Вы готовы с ней общаться без обсуждения Вашей жизни.
Она обидится, и возможно даже "заболеет", но по другому никак

Лана
#6

Боже,как я вас понимаю, это же жесть просто! Квартиру бы поменять, но все обидятся и станет еще хлеще, так что терпения и Афобазол вам в помощь)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: