Гость
Статьи
Я имею 8 классов …

Я имею 8 классов образования

Привет всем. У меня образование 8 классов и сейчас мне 20 лет. Причина такая: я не хотела учиться, учителя были не те. Но, тем не менее, я учила и учу русский, английский, биологию и т. д.САМА! Искала информацию в интернете, книгах.. И знаю многие предметы хорошо. Но что скажете вы? Что бы вы делали вы в моей ситуации? Я, если что, веду своё дело и получаю деньги(без образования)

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ночька
#1

Пфф....ну так и не парьтесь! Кому сейчас вообще это образование нужно? в мой диплом о высшем вообще никто не смотрел, когда на работу брали. А наличие ума - образование не гарантирует.

*Снег-снежок*
#2

если вам неловко с 8-ю классами, можно в колледже поучиться. Для себя, так сказать. Остальным всё равно. Образование ума не прибавляет. Оно даёт знания и возможности.

Фараон Вася
#3
Ночька

Кому сейчас вообще это образование нужно?

На этот вопрос однозначного ответа нет. Но интересный факт: большинство богатейших людей планеты имеют очень даже хорошее высшее образование.

Гость
#4
Ночька

Пфф....ну так и не парьтесь! Кому сейчас вообще это образование нужно? в мой диплом о высшем вообще никто не смотрел, когда на работу брали. А наличие ума - образование не гарантирует.

Так нужно искать работу получше или подработки, а не ныть. Иначе зачем рожать? Все знакомые одиночки считают достижением что они воспитывают в одиночку, при этом живя на шее у родителей.

Фараон Вася
#5
*Снег-снежок*

Образование ума не прибавляет.

Ой, правда? Ну попробуйте поучиться на каком-нибудь физмате или в политехе. Там столько задачек математических, которые очень даже хорошо тренируют именно интеллект. Другое дело, что для зарабатывания денег это не всегда надо.

*Снег-снежок*
#6
Фараон Вася

Ой, правда? Ну попробуйте поучиться на каком-нибудь физмате или в политехе. Там столько задачек математических, которые очень даже хорошо тренируют именно интеллект. Другое дело, что для зарабатывания денег это не всегда надо.

это цитат А.Солженицина из романа "Раковый корпус". Не смешивай, феодал вася, гуманитарные и точные науки.

Гость
#7

На работу не берут без образования, и это не только по той причине что считают человека глупым, а вы же сами говорите: "я не хотела учиться, учителя были не те", вы и работать также будете "не хочу и все". по опыту знаю

Гость
#8

А какое вы свое дело ведете в 20 лет и сколько зарабатываете?

Фигулька
#9

Сдайте школу экстерном, а в институте можно учиться дистанционно, вообще не выходя их дома.

Фараон Вася
#10
*Снег-снежок*

это цитат А.Солженицина из романа "Раковый корпус". Не смешивай, феодал вася, гуманитарные и точные науки.

Это не "цитат из Солженицина", а мои личные выводы из жизненных наблюдений. И если они совпали с мнением двух других людей (Солженицина и твоим) - это подтверждает их правильность.

А насчет гуманитарных наук согласен - их постигать гораздо легче.

Гость
#11

Старая баба написала разводку? Сейчас нереально получить образование 8 классов. Либо 9, либо 11. Или вы из семьи алкоголиков и прятались от органов опеки на помойке?

Гость
#12
Гость

Старая баба написала разводку? Сейчас нереально получить образование 8 классов. Либо 9, либо 11. Или вы из семьи алкоголиков и прятались от органов опеки на помойке?

Либо автору 50+, тогда учились 8 или 10 лет, короче пенсионерка развлекается)

#13

Автор, у меня одна из самых успешных подруг закончила 11 классов и всё, с 17 лет работает. Английский с трудом на пальцах. Это не мешает ей ездить по миру в командировки, договариваться, общаться. Зарабатывает великолепно, умная, интересная. Чхала на всех, ни с кем себя не сравнивает, не знает слов "а если вдруг...", прёт как танк и имеет всех в виду. Чего и Вам желаю.

Надин
#14
*Снег-снежок*

если вам неловко с 8-ю классами, можно в колледже поучиться. Для себя, так сказать. Остальным всё равно. Образование ума не прибавляет. Оно даёт знания и возможности.

Ну и как вы доучились где то . У меня такая же ситуация.

Гость
#15
Гость

Старая баба написала разводку? Сейчас нереально получить образование 8 классов. Либо 9, либо 11. Или вы из семьи алкоголиков и прятались от органов опеки на помойке?

Лично я сделал эмансипацию в 16 и ушел после 8. Опеку посылаю в добрый путь)

Лёля
#16

Молодцы, что нашли свое дело, нишу. Школа как бы учит... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: