Гость
Статьи
одинокие мамы и папы

одинокие мамы и папы

Непонимаю почему их надо жалеть? Если они взрослые здоровые люди. После развода с мужем только и слышу "ах, бедная несчастная, одна с двумя детьми, как ты жить то будешь". Живу отлично, никто нервы не треплет. У самой родителей нет, отец детям не помогает и не видит их. Чем легче было, когда у меня был муж? Помимо детей еще и о нем заботиться надо было. У меня своя квартира и работа хорошая. Финансовое положение сразу улучшилось, не надо кучу денег тратить на еду и сигареты. У детей есть всё в избытке. От замужних подруг только и слышу что нет денег и не могут растянуть деньги на месяц, просят у меня взаймы, при это вечно жалеют и приговаривают как мне тяжело.
В классе у нас два отца-одиночки, один из них живёт с матерью, то есть с бабушкой ребенка. и как же их все жалеют, "им же тяжело". Даже деньги с них не собирают на школьные праздники. Они не инвалиды, взрослые мужики, работают.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Далеко не у каждой одинокой женщины с детьми есть хорошая высокооплачиваемая работа. У большинства как раз работа самая обычная, и денег на детей не хватает.

Гость
#2
Гость

Далеко не у каждой одинокой женщины с детьми есть хорошая высокооплачиваемая работа. У большинства как раз работа самая обычная, и денег на детей не хватает.

Согласна. Что-то меня никто никогда не жалел. И в классе все сдают деньги- и многодетные, и одинокие родители.

гость
#3

Даже при отсутствии финансовых проблем,одному их растить сложнее физически . в полной семье: пока мама готовит обед, папа гуляет с детьми; папа старшего в школу отводит, мама - младшего в сад; мама с младшим на детский д. р., папа - со старшим на великах кататься. Это так, для примера. А когда один, нужно везде самому успевать. Конечно, бывают такие папы, которых дети вообще не интересуют и они ими не занимаются. В таком случае, да, маме легче без папы, опять же если она сама зарабатывать умеет

мышь+
#4

Даже без детей вдвоем жить проще. Просто потому что это вторая голова и вторые пары рук и ног. Сама чего-то где-то не успеваешь или не можешь - есть кому заменить. Плюс второй источник дохода. Но это, конечно, не та история, когда зарплаты супруга не хватает даже на еду и сигареты

Гость
#5

Если отец после развода детьми не интересуется или мать с любовником из семьи сбежала, то, конечно, детей можно пожалеть, что нет родительской любви и заботы. Один родитель не может компенсировать это за двоих.

Гость
#6
Гость

Далеко не у каждой одинокой женщины с детьми есть хорошая высокооплачиваемая работа. У большинства как раз работа самая обычная, и денег на детей не хватает.

Что мешает найти подработку или болееоплачиваемую работу? Нечего тяжелого в воспиртании и содержании детей нет. Одни плюсы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: