Гость
Статьи
Отдых за границей

Отдых за границей

Только 20% россиян отдыхают за границей, чесно говоря я в шоке. Что заставляет людей сидеть в четырёх стенах? Ваше мнение

Пальма
31 ответ
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Ответы очевидны.
1. Недостаток денег.
2. Отсутствие привычки/желания путешествовать.
3. Много невыездных.

Гость
#2

Россия - это крытый ангар огороженный стенами?

Гость
#3

Это вроде как очевидно - отсутствие достаточных средств на путешествия. Россия это далеко и не столько Москва и Питера. Вы попробуйте откуда-нибудь с Урала или дальше в европу, например, улететь семьей. Вы опупеете от сумм за перелеты.

тлш
#4

Очевидно что в первую очередь вопрос финансов. На двоих по минимуму тысяч 100-150 надо. У многих нет таких денег или они их скорее потратят на что нибудь более значимое, чем покататься и посмотреть, полежать на пляже.

Гость
#5

Шире своих шор смотреть не пробовала?

Кристина
#6

остальные 80 процентов не сидят в четырех стенах, они отдыхают в россии - сочи, анапа, новороссийск, волга, карелия, дон

Гость
#7

денег нет

Гость
#8
Гость

Это вроде как очевидно - отсутствие достаточных средств на путешествия. Россия это далеко и не столько Москва и Питера. Вы попробуйте откуда-нибудь с Урала или дальше в европу, например, улететь семьей. Вы опупеете от сумм за перелеты.

вот именно, хорошо москвичам, им недалеко, Питерцам подавно от них и поезда ходят(я аэрофоб жуткий),можно в финку сгонять, а с моего уральского задрищенска пока наскребешь на билеты с пересадкой, уже и ехать никуда не охота

Гость
#9

Я была за границей один раз, представляла, что Европа выглядит так как на картинках, когда прилетела была разочарована ужасна - все старое, кучи народа, все засрано туристами, вообщем не понравилась. Вот уже 5 лет не выезжаю за пределы РФ, жалко денег, лучше потрачу на новые вещи, развлечения.

Гость
#10
Недоумевающая

Ответы очевидны.
1. Недостаток денег.
2. Отсутствие привычки/желания путешествовать.
3. Много невыездных.

Гость
#11

Я могу за себя написать - мне лень и некогда последние несколько лет путешествовать, я уже много где была и самые интересные мне города и страны повидала. Может следующим летом на море поеду, в этом году много учебы, повышаю квалификацию - некогда мне. Муж карьерист в отпуске тоже давно не был из-за учебы. Мы занятые очень)

евгения
#12
Гость

Я была за границей один раз, представляла, что Европа выглядит так как на картинках, когда прилетела была разочарована ужасна - все старое, кучи народа, все засрано туристами, вообщем не понравилась. Вот уже 5 лет не выезжаю за пределы РФ, жалко денег, лучше потрачу на новые вещи, развлечения.

какой вы ограниченный человек

Гость
#13

4 по состоянию здоровья
5 ультрасуперпуперпатриоты

Гость
#14
Гость

Я была за границей один раз, представляла, что Европа выглядит так как на картинках, когда прилетела была разочарована ужасна - все старое, кучи народа, все засрано туристами, вообщем не понравилась. Вот уже 5 лет не выезжаю за пределы РФ, жалко денег, лучше потрачу на новые вещи, развлечения.

В каком городе были?

тлш
#15
Гость

Я была за границей один раз, представляла, что Европа выглядит так как на картинках, когда прилетела была разочарована ужасна - все старое, .

Есть разные места. Есть там где как на картинках. Ходишь радуешься. Но это например, провинциальная Франция, а не основные туристические места, где толпы, грязь и мигранты.

Фокус
#16

Вот вы говорите отсутствие денег, неужели семья с двумя зарплатами не может отложить 10 тысяч в месяц на отдых, тем самым собрав на поездку раз в год? Было бы желание

Гость
#17
Фокус

Вот вы говорите отсутствие денег, неужели семья с двумя зарплатами не может отложить 10 тысяч в месяц на отдых, тем самым собрав на поездку раз в год? Было бы желание

Вы отчасти правы, но есть еще и вопрос приоритетов. При средних зп в Рф эти пресловутые 10000 уйдут на более необходимые вещи: выплату ипотеки, стоматологию, образование детей и пр.

Гость
#18
Гость


вот именно, хорошо москвичам, им недалеко, Питерцам подавно от них и поезда ходят(я аэрофоб жуткий),можно в финку сгонять, а с моего уральского задрищенска пока наскребешь на билеты с пересадкой, уже и ехать никуда не охота

в финку гонять это не путешествие.
а не путешествуют люди, потому что очень ограничены, все в кредитах на айфонах, ипотеках и спиногрызах, а жизнь мимо проходит

Гость
#19

В нынешней эконом ситуации и при нынешнем уровне жизни все- таки поездки зарубеж хотя бы раз в год - это признак хорошего дохода и общего уровня жизни семьи. Про одиноких и молодежь, особенно столичных городов ч здесь не говорю.

Гость
#20

Еще визы многим лень делать, а в безвизовые страны не хотят. Хотят в Европу, сша

Гость
#21
тлш

Очевидно что в первую очередь вопрос финансов. На двоих по минимуму тысяч 100-150 надо. У многих нет таких денег или они их скорее потратят на что нибудь более значимое, чем покататься и посмотреть, полежать на пляже.

ага,просрать например... очень значимо

Гость
#22
Гость

Это вроде как очевидно - отсутствие достаточных средств на путешествия. Россия это далеко и не столько Москва и Питера. Вы попробуйте откуда-нибудь с Урала или дальше в европу, например, улететь семьей. Вы опупеете от сумм за перелеты.

С урала и сибири летают в азию.

Гость
#23

я языка английского не знаю, но заграницей была

Гость
#24

Автор, а откуда у вас такие данные? У меня все друзья летают, и моя семья тоже.
Правда есть несколько знакомых - которые ездят только по россии- краснодарские курорты, крым, алтай , камчатка, кавказ. Но у них и с деньгами нормально, просто говорят - мы еще россию не всю об' ехали, зачем в другие страны лететь.

Гость
#25
Гость

Автор, а откуда у вас такие данные? У меня все друзья летают, и моя семья тоже.
Правда есть несколько знакомых - которые ездят только по россии- краснодарские курорты, крым, алтай , камчатка, кавказ. Но у них и с деньгами нормально, просто говорят - мы еще россию не всю об' ехали, зачем в другие страны лететь.

Это официальная информация: именно столько граждан страны имеют загран паспорта.

Гость
#26
Гость

ага,просрать например... очень значимо

Или отдать за ипотеку или за съемное жилье. У нас в стране решен квартирный вопрос?

Гость
#27
Гость

В нынешней эконом ситуации и при нынешнем уровне жизни все- таки поездки зарубеж хотя бы раз в год - это признак хорошего дохода и общего уровня жизни семьи. Про одиноких и молодежь, особенно столичных городов ч здесь не говорю.

Фокус

Вот вы говорите отсутствие денег, неужели семья с двумя зарплатами не может отложить 10 тысяч в месяц на отдых, тем самым собрав на поездку раз в год? Было бы желание

Зачастую не может. Ведь в семье еще дети есть, которые еще не зарабатывают, а ой как потребляют. Вы этого не знали?

Гость
#28

так а 20% от 146 миллионом - это мало что ли? да это мир захватить можно!
ты ж считай, 35% страны - это пенсы, еще 30% - несовершеннолетние, еще 5% - невыездные по различным причинам (от сидельцев до силовиков), остается 30%, из которых 20% с загранпаспортом. для страны некочевников очень прилично.

Гость
#29
Гость

В нынешней эконом ситуации и при нынешнем уровне жизни все- таки поездки зарубеж хотя бы раз в год - это признак хорошего дохода и общего уровня жизни семьи. Про одиноких и молодежь, особенно столичных городов ч здесь не говорю.

наоборот, процент выезжающих из столицы может быть даже меньше, чем процент ,выезжающих из приграничных городов. за граница - это ж не обязательно европа. курилы вон без визы в японию плавают всем колхозом за шмотками или запчастями. сибирь - в китай на выходные или даже на полгода. западная псковская область не то что загранпаспорт имеет, а даже двойное гражданство. про живущих на границе с казахстаном, грузией, белоруссией уж и говорить не приходится, там проходной двор и пробки на границе постоянно.

Гость
#30

а ,еще наш север в норвегию за памперсами мотается

Гость
#31
Гость

вот именно, хорошо москвичам, им недалеко, Питерцам подавно от них и поезда ходят(я аэрофоб жуткий),можно в финку сгонять, а с моего уральского задрищенска пока наскребешь на билеты с пересадкой, уже и ехать никуда не охота
в финку гонять это не путешествие.
а не путешествуют люди, потому что очень ограничены, все в кредитах на айфонах, ипотеках и спиногрызах, а жизнь мимо проходит

А, ну да, таскаться за границу 2-3 раза в год, да ещё в паршивую Турцию- это предел мечтаний и жизнь бьёт ключем. Но,но, а ещё Египет был- прекрасная и любимая страна наших 60-70 теток. Или Вьетнам, в котором просто можно сдохнуть от жары и влажности. Или как этим летом, сколько народу передохло в Италии от жары? Туристы, ептить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: