Гость
Статьи
Обидеть хороших людей

Обидеть хороших людей

Вот люди, рассудите- Жизнь очень интересная штука. Я очень часто необдуманно обижала хорошиз и близких людей. Грубо, я ими пренебрегала из-за своего горделивого характера. В итоге- я одна.Ни друзей ни подруг, ни даже родственников. Никто больше не хочет терпеть моих истерик и капризов хотя я уже 40-яя женщина. Мне стыдно. Перед Богом, что обижала людей- не ценила их. мне больно- я у всех у них прошу прощения, но боюсь, что они уже со мной не хотят как раньше общаться. ЛЮДИ!! Не повторяйте моих грубых ошибок! Я очень жалею, живем один раз и надо друг друга ценить и уважать!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие и близкие люди умеют прощать. Рада за Вас, что вы признали свои ошибки, сделали выводы. У вас с близкими наладятся отношения. "Кто не был молод, тот не был глуп"

Юлия
#2

Так вам и надо. Будет стараться так не делать.

нет и еще раз неееет.
#3

А я не верю автору и таким как она/он
Хороший человек никого не обижает. Я вот хорошая и никого не обижала. А вот меня пытались. Эти люди умерли в момент попытки меня обидеть. Кого же мне прощать?)они все умерли в момент своих действий

Гость
#4

И да... мне без разницы кто эти люди..хоть не мною выбраные родственники..хоть коллеги..
Померли..и их могилки в рядок))))

Апельсинка
#5

Я когда обижаю (если вдруг) стараюсь сразу же извиняться. Последнее время стала понимать людей, больше слушать, хотя у самой характер не сахар. Вы знаете есть люди которые обидели меня и я прекратила всякое общение с ними, я живу спокойно без них, иногда вспоминаю, ни скажу что скучаю но и зла не держу. А когда спустя время встречаю сердце замирает. Автор, если вам так одиноко и вы сожалеете почему бы не извинится и не общатся вновь?) Ведь другой жизни у нас не будет)

Апельсинка
#6

Хочу добавить, я думаю они обязательно Вас простят) Время лечит, злость что была уже ни такая острая, возможно они давно уже простили) попробуйте , и будте счастливы. Во всяком случае, если вы извинитесь Вам станет легче в душе раз в 100)

Гость
#7

Ну конечно, как раньше не будет, а что вы хотели, есть притча, как отец сказал сыну забивать гвозди, а потом их вытащить и указал на дырки в сене от гвоздей, это раны в сердцах людей, так, что принимайте, любое их отношение к вам, простят хорошо, не простят, их право.
Чувство вины разрушительно, тем, что приводит к самоедству и унынию. Осознали и хорошо, идите с этим дальше по жизни, не надо застревать в прошлом, что прошло, то прошло. Включите разум, можно вернуть прошлое и исправить? Нет. Поэтому в настоящем относитесь к людям человечно.
Поздновато конечно поняли, но все мы получаем свой опыт. Скажите спасибо ему, что он пришёл в вашу жизнь. Я тоже свой опыт получила, немного другой, но всё же) Прекратив лет в 20 общаться с некоторыми людьми, посчитала их недостойными, они конечно имели свои пороки, но люди были открытые, были рады меня встретить и поговорить, а я делала вид, что не замечаю их, естественно они отстранились. А через 4 года, мне нужна была помощь и так случилось, что двое из этих людей, только они и никто другой могли бы мне помочь. Гордость не позволила к ним обратиться, поэтому осталась без желаемого. Тогда я и поняла, что нельзя делить людей, на нужных и не нужных, что надо ко всем людям относиться человечно и нельзя возвышаться над кем-то. Отравить воду в колодце проще простого, только в случае жажды, когда он будет одним источником, воды из него уже не испить. Благодарю Отца Нашего, за то, что ещё в юности, дал мне такие уроки и разум осознать всё это.

Автор
#8

Дорогие мои- я все это сейчас осознала! И Слава Богу поняла!

Гость
#9

А не верю,что время лечит..время уносит далеко поступки мерзких/жадных/глупых/завистливых людей по отношению к вам. Не возможно забыть как в детстве тебе сказала Клава плохое слово, в институте другая Клаваподставила, итдалее.. ну я все помню.. зачем мне люди с которыми неприятные воспоминания?! Опять что б их рожи мне напоминали события. Не вижу смысла слушать их сопли извенения. Это их проблемы и неправильные поступки. Пусть мучаться теперь...это их реальоость и ими выстроенная жищнь

Гость
#10

Автор, чтобы вам было легче, один раз, прочитав молитву Отче Наш, обратитесь к Отцу Нашему, когда на вас нахлынут сильные эмоции." Я прощаю себя и Ты милостью Своею прости меня за зло, боль, обиды, которые я причинила людям за всю свою жизнь и по сегодняшний день".
Я отпускаю всё зло, обиды, боль, которые причинила людям, чувство вины и уныние за это на Высшее Разрешение для обнуления. Да будет воля Твоя. Благодарю Тебя Отец Наш за обнуление.(можно несколько раз)
Прощения у Отца, просите один раз, этого достаточно, если будете каждый день просить, то это маловерие. Всё, что ни попросите в молитве, да будет вам.
Простить себя обязательно, "что разрешится на земле, разрешится и на небе".
А вот вторую часть (обнуление) повторять как только в вас потревожит чувство вины. Несколько раз так сделаете и больше не будете испытывать уныния о содеянном.

Гость
#11

Я всегда исхожу из простого.Если я Вам не делаю плохого,а мне делают. Значит пусть и разгребают свои действия и последствия какими они б не были. Хоть самые худшие; пусть хоть плачевные. Это человека поступки. И зачем мне их "прости"?)))Это что б им облегчить страдания? Бог простит им.Но я уверенна,что возмездие они получают и начиеают копатся в саоем .омне и всроминать кому сделали неприятности. За все есть цена рассплаты и это справедливо.

Гость
#12

Учитесь сторониться делать плохое, а не просить прощение у людей. Лучше ттрубить руку нежели украсть. Вот и повторяйте себе что лучше вам (имя)сейчас получить наказание болезнь(неприяности для всех ваших детей) нежели ( имя кому хотите непрятности делать) я сделаю плохо и до 7 колена прокленут меня и щавтра можнт не проснптесь.
К себе автор строже будьте. Никакое "прости"мимо ходом не исправит вам жирный бумеранг. Будете получать по лбу столько раз, что не рады будете.

Ленка
#13

Пост-вранье, такие люди, как автор "себя" описала, до самой смерти остаются всегда и во всем правыми, а все кругом неблагодарными скотами. Ни к 40, ни дальше они не способны увидеть себя со стороны, имхо

Гость
#14
Гость

Хорошие и близкие люди умеют прощать. Рада за Вас, что вы признали свои ошибки, сделали выводы. У вас с близкими наладятся отношения. "Кто не был молод, тот не был глуп"

всему тоже есть мера.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: