Гость
Статьи
Как заставить маму …

Как заставить маму съехать?

Папа умер год назад, завещав квартиру мне. У мамы в этой квартире доли нет. У мамы была половина двушки, и эту половину она много лет назад отдала своему брату, моему дяде. Отношения у меня с матерью плохие. Как заставить ее выселиться? Она не хочет. Она может снимать квартиру - зарплата позволит. Может попросить у брата долю обратно. Может жить с бабушкой и со временем получить в наследство ее квартиру. Как убедить ее, что по отдельности нам будет лучше?

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Выходите замуж и нарожайте детей)))

Гость
#3

Вот так вырастишь дочь вместе с мужем. а она потом тебя в одинокой старости выдавит из квартиры и приведет туда МУЖА

Lima
#4

Как вам по внешности эта девушка? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/martha_cristiana/?hl=es

Александра
#5

вы свою маму на улицу выпихиваете?! ну вы и с в о л о ч ь.

Автор
#6
Александра

вы свою маму на улицу выпихиваете?! ну вы и с в о л о ч ь.

Не на улицу. К ее маме, брату или на съем. В конце концов, я ее не заставляла отдавать брату долю.

Гость
#7
Lima

Как вам по внешности эта девушка? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/martha_cristiana/?hl=es

лет на 35

Фанатка Ели
#8
Гость

Вот так вырастишь дочь вместе с мужем. а она потом тебя в одинокой старости выдавит из квартиры и приведет туда МУЖА

Не из своей квартиры выдавливают то.

Гость
#9
Гость

Вот так вырастишь дочь вместе с мужем. а она потом тебя в одинокой старости выдавит из квартиры и приведет туда МУЖА

Скорее это вопрос к умершему мужу, почему он так прокатил жену, оставив её без наследства. Автор, а регистрация матери где? Если в этой квартире, то пока не аннулируете, имеет право проживания.

Автор
#10
Бухие бухи

Да не нужны ей ваши убеждения, ей нужно жить в квартире.)
Через суд, полицию и т.д. только.

Не хотелось бы так сразу через суд

Автор
#11
Гость

Скорее это вопрос к умершему мужу, почему он так прокатил жену, оставив её без наследства. Автор, а регистрация матери где? Если в этой квартире, то пока не аннулируете, имеет право проживания.

Они ссорились сильно всю жизнь. Не знаю, почему не развелись.
Регистрация у матери в моей квартире.

Александра
#12
Автор

Не на улицу. К ее маме, брату или на съем. В конце концов, я ее не заставляла отдавать брату долю.

вот бы вам на старости лет скитаться по квартирам. когда вас нигде не хотят видеть. вы как дочь и молодая девушка должны и обязаны предоставить жилье своей маме. чтоб она старость нормально прожила.. а на пенсию выйдет, сьемное жилье то не по корману будет.

Наталья
#13

А вы просто не готовы решать проблему, вам важно доказать свое превосходство и при этом ни с кем не поссориться. Может вам еще рано вступать во взрослую жизнь с такой философией?

Наталья
#14
Александра

Автор
Не на улицу. К ее маме, брату или на съем. В конце концов, я ее не заставляла отдавать брату долю.
вот бы вам на старости лет скитаться по квартирам. когда вас нигде не хотят видеть. вы как дочь и молодая девушка должны и обязаны предоставить жилье своей маме. чтоб она старость нормально прожила.. а на пенсию выйдет, сьемное жилье то не по корману будет.

Вот полюбуйтесь - эталон трусости, примерила ситуацию на себя, ужаснулась и кинулась защищать старость (еще не наступившую). Дорогая моя, хватит защищать в других себя, вы по своим делам еще отхватите.

Аля
#15

Автор..вы позорище
Мама хочет с дочерью жить!а не одна.она то в квартире мужа жила.а вы не хотите сьехать как и ваша мама когда то ?-к мужу в дом!или планируете привести к себе?ей в этой квартире лучше
Вы хоть копейку на эту хату заработали????она прожила всю жизнь с мужем!это ИХ квартира неважно купили они ее или нет
Первые в очереди мужья/жены в наследство.а не задумывались почему?
Папа оставил вам..но щас переворачивается в гробу наверное
Родную мать на улицу
Я поняла бы .если бы она была конченная алкоголичка..тусовки пьянки бомжи дома у вас!!!!
Вы должны за мамой ухаживать кормить поить одевать и в санатории на море отправлять!! до ее смерти уход на вас
Горе у мамы.умер муж
А вы....
Надо было ей вам пенделя в 18 дать -в общагу учиться и работать!как впринципе и правильно
Автор одумайтесь!

Аля
#17

Значит бабы готовы десятилетиями терпеть изменяющих бьющих не е&ущих их мужей в своих квартирах😂😂😂😂а родную мать просто так на выход.чтобы привести такого мужика
А вам автор такой и достанется.за ваше неуважение к матери

Гость
#18
Автор

Гость
Скорее это вопрос к умершему мужу, почему он так прокатил жену, оставив её без наследства. Автор, а регистрация матери где? Если в этой квартире, то пока не аннулируете, имеет право проживания.
Они ссорились сильно всю жизнь. Не знаю, почему не развелись.
Регистрация у матери в моей квартире.

Так сначала аннулируйте регистрацию, пока регистрация есть, никто никуда мать не выселит, даже вы, собственник. Мать в течении 3 лет после смерти супруга может подать в суд на опротестование завещания, например, в плане того, что ухаживала за мужем и не имеет своего жилья от слова вообще.

гость.
#19

вот ты тыарь

Фанатка Ели
#20

Вот это у Али бомбануло. Автор ничего своей матери не должна, начнем с этого. Тем более не обязана проживать с ней на своей территории.

Фанатка Ели
#21
Александра

Автор
Не на улицу. К ее маме, брату или на съем. В конце концов, я ее не заставляла отдавать брату долю.
вот бы вам на старости лет скитаться по квартирам. когда вас нигде не хотят видеть. вы как дочь и молодая девушка должны и обязаны предоставить жилье своей маме. чтоб она старость нормально прожила.. а на пенсию выйдет, сьемное жилье то не по корману будет.

Автор не должна и не обязана предоставлять жилье своей матери-вы с дуба рухнули?

гость
#22

Делайте выводы- надо вкладываться в приобретение своего жилья. а не в гнилые отношения с мужиком и не в детей. чтобы вот так потом тебя из наследного мужниного жилья свои собственные дети. которых ты родил и вырасти не поперли

Фанатка Ели
#23
гость

Делайте выводы- надо вкладываться в приобретение своего жилья. а не в гнилые отношения с мужиком и не в детей. чтобы вот так потом тебя из наследного мужниного жилья свои собственные дети. которых ты родил и вырасти не поперли

Наследного мужниного жилья у матери там нет.

Гость
#24

автор, вы - чудовище....надеюсь,ваши дети вам отомстят, в старости выкинув и вас на улицу как ненужный хлам, который мешает им в их квартирке

Наталья
#25
гость

Делайте выводы- надо вкладываться в приобретение своего жилья. а не в гнилые отношения с мужиком и не в детей. чтобы вот так потом тебя из наследного мужниного жилья свои собственные дети. которых ты родил и вырасти не поперли

Смешно. Кто плодится, тому некогда делать выводы.

Гость
#26
Фанатка Ели

Наследного мужниного жилья у матери там нет.

Мать зря сидит на опе ровно. В суд и побыстрее с доказательной базой ведения совместного хозяйства, совместных покупок, совместного долголетнего проживания, ухода за мужем, если смерть не была скоропостижной, организации похорон и поминок. Есть реальный шанс для опротестования завещания.

Гость
#27
Lima

Как вам по внешности эта девушка? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/martha_cristiana/?hl=es

около 45 лет

Гость
#28

щастьематеринства)))))

Фанатка Ели
#29
Гость

Фанатка Ели
Наследного мужниного жилья у матери там нет.
Мать зря сидит на опе ровно. В суд и побыстрее с доказательной базой ведения совместного хозяйства, совместных покупок, совместного долголетнего проживания, ухода за мужем, если смерть не была скоропостижной, организации похорон и поминок. Есть реальный шанс для опротестования завещания.

Ну если завещание есть, то какие нибудь крохи при колоссальных усилиях может получить. А вот если дарственная есть на дочку, то придется сматывать удочки.

гость
#30

А еще говорят. что дети лучшее вложение средств на старость. Лучшее вложение- это СВОИ деньги и СВОЯ недвига, а мужики дети-вторично, ибо как в случае Автора муж оставит квартиру дочери, а последняя благополучно отправит маму с голой опой на мороз.

Дашулька
#31
Аля

Автор..вы позорище
Мама хочет с дочерью жить!а не одна.она то в квартире мужа жила.а вы не хотите сьехать как и ваша мама когда то ?-к мужу в дом!или планируете привести к себе?ей в этой квартире лучше
Вы хоть копейку на эту хату заработали????она прожила всю жизнь с мужем!это ИХ квартира неважно купили они ее или нет
Первые в очереди мужья/жены в наследство.а не задумывались почему?
Папа оставил вам..но щас переворачивается в гробу наверное
Родную мать на улицу
Я поняла бы .если бы она была конченная алкоголичка..тусовки пьянки бомжи дома у вас!!!!
Вы должны за мамой ухаживать кормить поить одевать и в санатории на море отправлять!! до ее смерти уход на вас
Горе у мамы.умер муж
А вы....
Надо было ей вам пенделя в 18 дать -в общагу учиться и работать!как впринципе и правильно
Автор одумайтесь!

Замечательный ответ! Поддерживаю!

Гость
#32
Фанатка Ели

ГостьФанатка Ели
Наследного мужниного жилья у матери там нет.
Мать зря сидит на опе ровно. В суд и побыстрее с доказательной базой ведения совместного хозяйства, совместных покупок, совместного долголетнего проживания, ухода за мужем, если смерть не была скоропостижной, организации похорон и поминок. Есть реальный шанс для опротестования завещания.
Ну если завещание есть, то какие нибудь крохи при колоссальных усилиях может получить. А вот если дарственная есть на дочку, то придется сматывать удочки.

Пусть даже метр квадратный. Достаточно, чтобы пользоваться квартирой без ограничений.

Фанатка Ели
#33
Гость

Пусть даже метр квадратный. Достаточно, чтобы пользоваться квартирой без ограничений.

Увы, уже нет. И разве в метрах выделят матери кусок в случае благоприятного исхода дела?

Фанатка Ели
#34

Автор, ответьте, отец вам договор дарения оформил или завещание?

Гость
#35

Не надо было маме квартирами раскидываться. С какой- такой стати она брату половину подарила, зная, что нет своего жилья? Пусть сваливает к родителям.

Автор
#36
Александра

Автор
Не на улицу. К ее маме, брату или на съем. В конце концов, я ее не заставляла отдавать брату долю.
вот бы вам на старости лет скитаться по квартирам. когда вас нигде не хотят видеть. вы как дочь и молодая девушка должны и обязаны предоставить жилье своей маме. чтоб она старость нормально прожила.. а на пенсию выйдет, сьемное жилье то не по корману будет.

У мамы было жилье. Она его отдала зачем-то. Какие ко мне-то претензии?

Автор
#37
Фанатка Ели

Автор, ответьте, отец вам договор дарения оформил или завещание?

Дарение.

Гость
#38
Фанатка Ели

Гость
Пусть даже метр квадратный. Достаточно, чтобы пользоваться квартирой без ограничений.
Увы, уже нет. И разве в метрах выделят матери кусок в случае благоприятного исхода дела?

Это образно. Учитывая, что мать автора является наследником первой очереди, при предоставлении соответствующей доказательной базы, отсутствия хоть какого-то своего жилья и наличия хорошего адвоката шанс оспорить завещание есть и немалый.

Автор
#39
Гость

Фанатка Ели
Наследного мужниного жилья у матери там нет.
Мать зря сидит на опе ровно. В суд и побыстрее с доказательной базой ведения совместного хозяйства, совместных покупок, совместного долголетнего проживания, ухода за мужем, если смерть не была скоропостижной, организации похорон и поминок. Есть реальный шанс для опротестования завещания.

Она за папой не ухаживала, похороны и поминки не организовывала. Сказала, что видеть не хочет никого из его родни и сама на похороны не пошла.

Гость
#40
Автор

Дарение.

Если дарственная, то да, шансов нет. Но аннулировать регистрацию и выселять мать силой вам придется все равно.

Автор
#41
Гость

АвторГость
Скорее это вопрос к умершему мужу, почему он так прокатил жену, оставив её без наследства. Автор, а регистрация матери где? Если в этой квартире, то пока не аннулируете, имеет право проживания.
Они ссорились сильно всю жизнь. Не знаю, почему не развелись.
Регистрация у матери в моей квартире.
Так сначала аннулируйте регистрацию, пока регистрация есть, никто никуда мать не выселит, даже вы, собственник. Мать в течении 3 лет после смерти супруга может подать в суд на опротестование завещания, например, в плане того, что ухаживала за мужем и не имеет своего жилья от слова вообще.

Спасибо. Аннулирую, значит, регистрацию. Опротестовать она ничего не может, квартира мне подарена, отец до последних дней был в здравом уме и твердой памяти.

гость
#42

Если по делу. то в посте Автора мало вводных. Непонятно был ли на момент смерти зарегистрирован брак с матерью Автора, как приобреталась квартира в собственность мужа, как получила в собственность квартиру Автор.Если квартира ранее приватизировалась а мать отказалась от своей доли в пользу мужа. то будучи зарегистрированной может пользоваться квартирой пожизненно. Если брак был зарегистрирован и мать пенсионерка по возрасту или на инвалидности на момент смерти можно оспорить завещание по обязательной доле срок исковой давности еще не прошел, в общем матери бы к толковому адвокату

Автор
#43
Гость

Не надо было маме квартирами раскидываться. С какой- такой стати она брату половину подарила, зная, что нет своего жилья? Пусть сваливает к родителям.

Тоже не понимаю. Но она всегда хотела быть хорошей для своего брата и мамы. Из семьи им "лучшие куски" таскала. Доходило до того, что папа давал деньги маме заплатить за моего репетитора, а мама отдавала брату.

Фанатка Ели
#44
Автор

У мамы было жилье. Она его отдала зачем-то. Какие ко мне-то претензии?

Никаких. Тем более, у вас плохие отношения. Выселяйте и все дела.

Фанатка Ели
#45
гость

Если по делу. то в посте Автора мало вводных. Непонятно был ли на момент смерти зарегистрирован брак с матерью Автора, как приобреталась квартира в собственность мужа, как получила в собственность квартиру Автор.Если квартира ранее приватизировалась а мать отказалась от своей доли в пользу мужа. то будучи зарегистрированной может пользоваться квартирой пожизненно. Если брак был зарегистрирован и мать пенсионерка по возрасту или на инвалидности на момент смерти можно оспорить завещание по обязательной доле срок исковой давности еще не прошел, в общем матери бы к толковому адвокату

Вводных достаточно-у автора договор дарения.

гость
#46

Только сейчас увидела что был договор дарения. Тогда для матери такой дочки все складывается более чем грустно. Удачи Вам Автор, а также счастья материнства

Гость
#47
гость

Только сейчас увидела что был договор дарения. Тогда для матери такой дочки все складывается более чем грустно. Удачи Вам Автор, а также счастья материнства

Про отказ от приватизации - последний шанс)) Дарение, продажа и прочие юридические танцы с бубнами с квартирой не аннулируют права человека пожизненного пользования квартирой.

Гость
#48

Почему все так на автора накинулись? Матери бывают разные. Есть такие, от каких хорошие дети бегут без оглядки. Вы же не знаете почему её муж ей не оставил квартиру. Может были какие веские причины? Я не говорю, что выставлять человека на улицу хорошо, но по большому счёту, ме всей правды не знаем. Почему у нас считается нормальным сразу осуждать?

Гость
#49
Гость

Скорее это вопрос к умершему мужу, почему он так прокатил жену, оставив её без наследства. Автор, а регистрация матери где? Если в этой квартире, то пока не аннулируете, имеет право проживания.

он наверное не предполагал что дочь мать на улицу выкинет из собственной квартиры. Ну ты автор и т.в.а.р.ь.

Гость
#50
Lima

Как вам по внешности эта девушка? На сколько лет выглядит? https://www.instagram.com/martha_cristiana/?hl=es

за 40 выглядит, на некоторых фото немного старше 45-47. Понравилось, как одета.

Следующая тема