Гость
Статьи
Я ненавижу свое имя и …

Я ненавижу свое имя и фамилию

С детства страдаю из-за своей фамилии, она происходит от животного, так меня в школе этим животным всегда обзывали. Какого животного - не скажу. Ну допустим Козлова. Когда в школе была перекличка или так называемое "знакомство", когда учитель читал фамилии и надо было встать, у меня все внутри сжималось от предвкушения, что на меня будут смотреть и хихикать.
А сейчас вообще живу за границей, вдобавок к фамилии исковеркано красивое имя, так как было записано с языка республики СНГ, откуда я родом. Фамилия для местных длинная, трудно произносимая. Когда кто-то на работе произносит мое жуткое имя с фамилией, у меня стресс и в жар бросает. Менять здесь дико сложно, но иногда так достает...
Советов в общем-то не прошу, так, просто высказаться. Родители, давайте пожалуйста детям фамилию того родителя, у которого она нормальная.

никто
51 ответ
Последний — Перейти
Карина
#1

А как зовут то?

Гость
#2

Ни разу не встречала плохую фамилию, происходящую от животного.. Вы животных что ли не любите? А у моей однокурстнице была фамилия Вaгинa, по-моему действительно стремная фамилия, но она не парилась.... интересно что думали ее родители

Гость
#3

козлова не очень фамилия

Гость
#4

баранова

Гость
#5

таких людей лично знаю

Гость
#6
Гость

Ни разу не встречала плохую фамилию, происходящую от животного.. Вы животных что ли не любите? А у моей однокурстнице была фамилия Вaгинa, по-моему действительно стремная фамилия, но она не парилась.... интересно что думали ее родители

Крысин, например. Как вам?

Гость
#7

Та же фигня. В школе из-за моей фамилии надо мной смеялись

Гость
#8
Гость

Крысин, например. Как вам?

Я люблю крыс и всех грызунов, очень симпатичные животные

Гость
#9

Был известный скрипач Олег Крыса. Представляете: афиши и огромными буквами Олег Крыса.

Гость
#10

Был известный скрипач Олег Крыса.

Гость
#11

Фамилии-животные это не самые страшные фамилии

#12

важно не какая фамилия, а то как вы относитесь к таким пристебам))
Будут потом к другому пристегиваться - тоже менять станете - например цвету волос, а потом к форме ваших ног, а потом к губам - и вы все будете менять ибо так окружающие реагируют???

никто
#13
Карина

А как зовут то?

Олена :-))))) Плюс животная фамилия, вообще атас. Я люблю свое русское имя, а не этот кошмар.

Гость
#14

Я поменяла фамилию на материнскую.

Горе Луковое
#15

я раньше (в школе) стеснялся своей фамилии - Жабинский, а теперь наоборот горжусь!

Глобус
#16

Ну не Говешкина же. У нас в классе был Поздеев, ну, догадываетесь, как коверкали его фамилию.

Гость
#17
никто

А как зовут то?

Олена :-))))) Плюс животная фамилия, вообще атас. Я люблю свое русское имя, а не этот кошмар.
То есть вас сейчас зовут Олена? Как леди Олена из "Игры престолов"? Не самый худший вариант. А на фамилию вообще забейте.

Скай
#18

А я не пойму... ну не нравится вам имя и фамилия, доставляет дискомфорт, че бы не поменять?? Это же возможно хоть и сложно, давно бы уже поменяли, выбрали бы что нибудь красивое да радовались бы

Гость
#19

Знаю женщину по фамилии Грибок. Генеральный директор крупной торговой сети.

Гость
#20
никто

Олена :-))))) Плюс животная фамилия, вообще атас. Я люблю свое русское имя, а не этот кошмар.

Олена это ж украинское имя, а не русское, русское было бы Алена. Не суть, оба имени нормальные и иностранцы их спокойно выговаривают.

Гость
#21

Ещё знаю женщину по имени Алеса.
Лично у меня язык ломается, так и хочется сказать Алеся. А она, судя по всему, тащится от своего наземного имени. Всё зависит от самооценки.

Гость
#22

Олена через Е или Ё?

Гость
#23

Кстати, если вам не нравится Олена, можете просить, чтобы вас называли Лена. Это простое и использующиеся у многих европейских народов имя.

Гость
#24

Алеся или Олеся, авторша, имя то скажи, а то так не интересно, разговор ни о чем!

Юля
#25

Олена Оленева?

Гость
#26

ну автор и бахнутая, пол страны Ленами зовут, они живут и не парятся.. автору надо голову полечить.. а как сейчас детей называют то Урсула, то Даниела, Есения.. так им что сразу вешатся??

Гость
#27

Наверное, Коровина или Лягушкина.

#28
Гость

ну автор и бахнутая, пол страны Ленами зовут, они живут и не парятся.. автору надо голову полечить.. а как сейчас детей называют то Урсула, то Даниела, Есения.. так им что сразу вешатся??

ей не нравится, как исковеркали имя. понимаете? была, к примеру, Кристина, а записали как Хрисцына. есть разница?

в Гагры с Якиным
#29

автор, а почему не поменяли фамилию ДО отъезда?? Или почему не обыграли вашу фамилию на английском? ну например вы в жизни Козлинская или Коровина, ну или там Жабова. Коровина могла бы быть Сowls или Cowels; Козлинская что-то типа Goatls, a Жабова могла бы быть Froges, Frogman. Первое что в голову пришло.

Андрюха Питерский
#31

Козлова? Баранова? Лягушкина?

Гость
#32

Автор, да это как про меня! Только за границей я не была, а так прямо в точку!
Тоже фамилия была от животного, слишком резкая, нет-нет, не смешная ничуть, обычная, но меня эта резкость просто ужас как раздражала. Я тоже страдала, тоже фамилия не нравилась, со временем и с окончанием переходного возраста вроде как свыклась, но как же я была счастлива, когда, выходя замуж, я сменила фамилию на более приятную для слуха!)))

в Гагры с Якиным
#33

а вообще, милая автор, если вас это утешит, есть куда более постыдные фамилии у людей и они не парятся. Мне по работе приходится сталкиваться с таким атасом, например, Кретинин. У меня сразу ассоциация с кретинизмом, глупая фамилия, не так ли? далее, Тупая (а ребенок соответснно у этой дамы Тупой), про Вагину уже писали выше, аналогия сама собой напрашивается, потом Козло!! не Козлов, не Козлятин, а именно Козло!

в Гагры с Якиным
#34

под ** фамилия ***

в Гагры с Якиным
#35

не пропускают почему-то слово Tyпaя

Гость
#36

Мамонтова что ли? Это разве длинная фамилия?

и
#37

автор, у меня то же самое за границей. фамилию (простая русская, вроде ивановой) прочесть нормально не могут, ударение, сколько не поправляй, правильно ставят единицы. имя дурацкое для россии, его я ненавидела в детстве, а тут наоборот оно считается красивым, входит в моду. но я его все равно не люблю. и поменять имя уже никак, нужно было до получения гражданства заниматься. а я наоборот ждала получения, думала, сразу все поменяю, и документы, и имя, и фамилию. и вот с именем это наоборот в тот момент оказалось уже невозможным. но я знаю, что сама виновата, законы можно было почитать. поэтому живу так. фамилию можно поменять еще, но я еще не придумала ничего, чтобы очень понравилось.

Гость
#38

Автор, не знаю какая у вас фамалия, но с именем то что не так ? Кто вас заставляет представляться Оленой? Живу и работаю в Европе, тут как представился, так и зовут, вы же не ходите с паспортом на лбу. Кстати, у меня есть коллега с Украины, я зову её Лена, остальные коллеги Елена ( или если точнее воспроизводить их произношение Элена), только случайно недавно обнаружила, когда искала её телефон в телефонной книге на работе, что она Олена, как и вы :) А фамилия, иностранцам абсолютно фиолетово какая она у вас и все очень быстро привыкают.

Гость
#39
Гость

Крысин, например. Как вам?

Свинин

Гость
#40
Гость

Ни разу не встречала плохую фамилию, происходящую от животного.. Вы животных что ли не любите? А у моей однокурстнице была фамилия Вaгинa, по-моему действительно стремная фамилия, но она не парилась.... интересно что думали ее родители

А почему ей надо было париться? У нас во дворе тоже жила семья Вагиных. Никто при их виде или упоминании о них, про влагалище не думал. Отсталые мы все были, наверное.

Гость
#41

А в группе были Баранова и Козлова. ФУ.

Гость
#42
Гость

Знаю женщину по фамилии Грибок. Генеральный директор крупной торговой сети.

А я знаю директора с фамилией Попа.

Гость
#43

***, Сашко, Димко

Гость
#44

Работали вместе с женщиной по фамилии Козлова. Она тоже была недовольна своей фамилией, все мечтала выйти замуж, чтобы была другая фамилия. Вышла замуж и стала Ширинкиной. Уж и не знаю, какая лучше... Были знакомые с фамилией Череповы и Гробовы.

Масло для кутикулы
#45

Поменяй чуть-чуть имя в соответствии с той страной где живешь или сократи, напиши какое, я помогу, в детстве этим увлекалась. А фамилию всегда можно сменить. Что за мазохизм.

Керри Маденда
#47

Есть страны, где практически невозможно поменять фамилию, нужно свидетельство о рождении менять и по судам ходить доказывать, плюс апостили всякие.

Керри Маденда
#47

Тут собрался контингент, у которых заграница ограничивается США и Израилем, где можно поменять имя на Джон Смит или Лия Бернштейн и не париться.

Керри Маденда
#47

А приняв другое гражданство, в Бандерландию вообще заипесся ездить с их идиoтскими законами про гражданство, которые никто не может внятно истолковать, километры форумов исписаны о том как же туда ездить с двумя паспортами, вот уже правда европина зaдница, имена и жизнь людям исковеркала. Автор, уехали оттуда и сидите, пусть хоть и с таким именем, но не вздумайте возвращаться.

Шикарная
#48

Гипопотамова наверное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: