Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с собой

Здравствуйте мне 27 лет- у меня сыночку5 лет и прекрасный муж. Не давно меня посетила мысль о том что вдруг я задохнусь. Не смогу сделать вздох- я очень сильно испугалась и с того времени вот как уже месяц я контролирую свое дыхание- когда чем то занимаюсь. даже и не вспоминаю про это- но только стоит мне остаться одной и просто прилечь- эта мысль тут как тут. Не давно была на день рождение и выпила вина- так за весь вечер не разу даже и не вспомнила про дыхание- но с утра конечно мне было в 2 раза хуже- такая паника взяла что задыхаюсь. С началом этих мыслей появился какой то комок в горле- я сдала кровь все хорошо- сделала узи щитовидки - хорошо- гормоны тоже хорошо- начала пить афабазол- ком слава Богу исчез но эта мысль не оставляет меня. Помогите мне как мне избавится от этой мысли и правда что невозможно от этого задохнуться. К психологу я идти не хочу. Думаю сама справиться. Это надуманное или у меня правда проблемы/Спасибо заранее за ответ

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надумали
Дыхание идет автаматически
Когда начинаете думать об этом
Вы начинаете паниковать и задыхатся типа
У меня так же бывает
Я иногда боюсь что не смогу дышать
Но я отбрасываю эту мысль..стараясь не думать
Вы просто внушили себе это

Анна
#2

Спасибо-буду стараться.От куда берутся только эти бредовые мысли.

Гость
#3

Похоже на панические атаки, довольно распространенное явление. Ничего страшного если обратитесь за помощью к психологу или психотерапевту, это всё лучше чем просто мучатся. Если пишите на форум, значит правда проблема есть.

Гость
#4

Почитайте хоть в википедии о панических атаках. Похоже?

гостья
#5

Ёжик научился дышать попой, сел на пенёк и задохнулся.

евгения
#6

панические атаки

Анна
#7

читала про ПА них-что то не очень похоже.Ребенка сегодня с дачи привезут может с ним отвлекусь-кстати когда он рядом я даже не думаю об этом.Меня этот ком в горле опять начал мучать-и не проглатывается-эндокринолог сказал что это какой то нервный ком.

Гость
#8

Трудно сказать
Тут одна девушка был ее пост
О том что она боится что забудет как ходить
То есть не сможет двигатся...страх и паника
Фишка в том что пока вы об этом не думаете этого НЕТ
Вам надо научится переключатся с этой мысли
Задохнутся вы все равно не сможете !00%
это просто невозможно
А так да мысль очень мощная штука

Анна
#9

Спасибо буду учиться отвлекаться,Может попиться чего нибудь

Анна
#10

Да мысли мощная вещь-нет бы зациклиться на том что я мега крутая))((((А я задохнусь-задохнусь)))

гостья
#11

А мега крутая это какая?

анна
#12

да я просто шучу про мега крутая-я имела ввиду что то хорошие и позитивное себе внушить

Гость
#13

Это панические атаки, меня очень долго мучили( пока не приняла для себя, что будет, то будет! На все воля Божья!

Гость
#14

Редко появляются по разным причинам, страшно, когда не знаете, что это. Просто гоните от себя эти мысли и примите, чему быть, того не миновать и они отступят! Если продолжать думать об этом , можно очень себя загнать(( я ещё подавиться боялась, есть перестала((( у вас видимо был какой то сильный стресс, у меня так началлсь( плюньте на боязнь смерти, искренне, убедите себя! И они уйдут. Это все из головы!

анна
#15

Спасибо Вам большое!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема