Гость
Статьи
Пять лет не общаюсь с …

Пять лет не общаюсь с сыном из-за невестки

6 лет назад сын женился, мы отдали нашу вторую квартиру молодым, чтобы они не тратились за съем, а накопили на первый взнос и взяли ипотеку. От сватьев помощи никакой.
Молодые после свадьбы на …

Автор
1 917 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Гость
#1901
Гость

грудного ребенка выселять с полицией? У вас с мозгом проблемы? Как бы они отжали квартиру если собственник вы??

Да, там жил грудной ребенок, бедный малютка жил сам по себе в этой ужасной квартире, целый год, даже самостоятельно замки сменил.

Гость
#1902
Гость

Многие мужики теряют мозги из-за "писечки",но к счастью мой сын не такой.
Сразу говорит своим мадмуазелям,что квартира записана на родителей,как и дача и вторая квартира,поэтому любительницы халявы отсекаются сразу же,на первом свидании.

потому что понимают, что перед ними мамсик обыкновенный))))

Елена
#1903

Как же можно было выставить родного сына и внука из квартиры? неужели нельзя было договориться и дать еще хотя бы полгода? АААА ну да 35 тыщ в месяц терять не захотела - зато сына и внуков потеряла

Джорджия
#1904

А с кем же там договариваться, если они замки сменили и возненавидели? И ультиматумы ставили на непонятно каких основаниях. Уж проще с злобной цепной собакой в морду поцеловаться и пожать лапу, чем с такими родственниками договориться.

Мария
#1905
Автор

у нас была ДОГОВОРЕННОСТЬ, которую сын нарушил. И не пришел после это ПРОСИТЬ. а нахрапом пытался отжать квартиру.
И какую он квартиру купил, там ипотека на 25 лет, вот через 25 лет и будет его квартира.... если выплатит.

Вы в 40лет родили дочку, дочке 4, щначит Вам 44. Сын женился 6лет назад, Вам значит бвло 38лет! Во сколько Вы родили сына? И была ли у Вас своя совместная с мужем квартира на момент рождкния сына? Вряд ли! А если и была, то видимо купленная родителями.

Маша
#1906

[quote="Lera"]Причем тут невестка??
Речь не о невестке, а об авторе.
На месте автора я бы от аренды квартиры откладывала ещё до его свадьбы на первый взнос хотя бы. В крайнем случае, молодых к себе на год, а деньги от аренды не сыну, а напрямую за первый взнос.
Я не осуждаю автора, ибо в России очень сложно жить на маленькую зп или пенсию. И можно её понять, что она расчитывала на вторую кватриру как на подспорье к зп и пенсии в будущем.
В нормальных семьях с детства откладывают деньги для детей, особенно когда сын..
Моему годик, у него уже свой счет в банке.[/quo
Сын женился, когда автору было 38лет! Это с каких маленьких зарплат куплено две квартиры? Автор не готова была стать бабушкой в 39! И это ее взбесило!

Ирина
#1907
Гость

А что людей предупреждали, что ребята, не рожайте, квартиры больше не будут выдавать, социализм закончится. Вот люди и рожали. А вот сын, с какого перепуга двоих настругал, прекрасно зная, что жилье нужно самим приобретать?

Надо пологать второго сын родил, когда ипотеку взяли, и очень правильно! Во-первых, молодая семья, им 5% ипотеки спишут; во-вторых, маткапиталом погасят часть!

Гость 3
#1908
Зена

Даже если бы вы, автор, на год продлили бы договоренность, они бы все равног съехали с криками и матюками. Потому что считают, как и многие тут отписавшиеся, что вы им обязаны квартиру подарить. А почему вы должны ее дарить? Сын - взрослый лось. Пускай вертится. Что это за привычка у русских людей надеяться во всем на родителей? Детей рожают - бегут к родителям, устроить с жильем если надо - опять родители. Это страна вечных детей какая-то. Никто не хочет брать ответственность за себя. Все помощи ждут. И считают, что им все должны. Только в этой стране родители дитачек до сорока лет содержат. И это считается в порядке вещей. Если сын уже настолько взрослым себя считает, что завел семью и ребенка, то он должен быть и взрослым о всем, в том числе в том, чтобы эту семью содержать. А то как тра/хаться, так они взрослые, как детей рожать - тоже взрослые, а как нести ответственность за себя, так мама помоги с квартирой. Страна инфантилов.

Хорошо написано. Но только если тогда родители детям ничего не должны,то пусть и дети ничего не будут должны родителям. А то начинаются у них инсульты/припадки/аварии/раки/и пр.,а дети все должны донлчдыват. За ними. Пусть тогда до смерти сами себе помогают,если при жизни не помогали никому.

Дарья
#1908
Автор

И самое ужасное что если бы я как сватья вообще не давала им квартиру, то все нормально бы было. А тут помогла, фактически подарила им 350 тысяч и осталась плохой.

Ничего не надо было давать.Решили родить , это хорощо.И не вмешивайтесь в чужую семью.У вас своя жизнь и ее нужно прожить достойно,еще малявка есть,ей тоже что то надо оставить.Жизнь все расставит по местам.У вас замечательная сваха,дочь пристроила и сидит в сторонке,я мол нищая.Очень правильно

Гость
#1909

Выселять конечно было не надо. Помириться можно попробовать, не обязательно приползти, как вы говорите, а просто позвонить сыну и спросить, как живут, как дела. Предложить встретиться на нейтральной территории. Он получается и сестру и не знает даже. В общем дать понять, что вы хотите общаться. А дальше выбор его. Виноваты оба. Еа встречу должны теперь оба

Гость
#1910
Гость

Избитая тема на форуме- припереться к свекрови в квартиру и плодиться, да еще свекровь дерьмом поливать.

А их мамы так учат,найти побогаче,причем когда сами ноль,ни *** ни ложки. Моему дебилу 19,бросил институт,репетиторов куча была,все бросил,пошел в алкомаркет работать,нашел такую же курву из курвячьего семейства. Не учится нигде,мамаша пьет,тоже там работает, папаша умер от передозировки,сидел,ну и нах..мне такая родня?! Конечно тоже не общаемся! Сказал у вас могилы не будет даже,раз курву не приняли,да и *** с ней ..посмотрим,как их дети к ним будут относиться! Мне тоже хочется нормальную родню,а не всю *** собирать! Девочки нормальные были до этого,но его не устроило видет-ли,им машины нужны и тд....,ага,а этой курве пока ничего не нужно,но они точно знают,что сунулись,туда,где три квартиры! Слов нет,с этих шалав непромытых...она кстати жила с одним мужиком с 14 лет 5 лет до того,как с моим лохом познакомилась,мужики,они ж ***,думают,чем.....опытом...этих шалашовок!!!

Гость
#1911
Гость

А мне кажется, с ребенком сын автора и его женушка поторопились намеренно. Если порвался презерватив, что, Постинор нельзя выпить, что ли? У меня сильное подозрение, что сделали они это, поняв, что обязательств перед матерью МЧ выполнить не смогут: 200 тыс. профукали, из зарплаты не откладывали, не желая отказывать себе в удовольствиях, ну а потом поняли, что из дармовой квартирки выметаться ой как не хочется, так лучше дитё настрогать и им прикрываться, авось свекровка смягчится и на улицу не выставит. Ну а потом можно настрогать еще, чтобы окончательно закрепиться. Да, с одной стороны жалко детей таких непутявых, но ведь понятно, что не самые лучшие чувства вызывают попытки манипулировать своими приплодами, ведь как просто получается - расплодилась, и все мне должны. Такие родители сами делают своих детей заложниками своих хотелок, сами и виноваты. Относились бы ответственно к своей жизни, так не кутили бы, а сохранили 200 тыс. и ежемесячно откладывали бы. А тут - легкой жизни захотелось, ан нет, внук был рожден, чтобы манипулировать им, не каждая свекровь с радостью примет, когда из нее ду/ру хотят сделать. Не хотят мириться - и не надо, может, и семья крепче будет, раз на жилье сами себе зарабатывают. А то развелись бы, и осталась бы невестка с приплодами в чужой квартире, а сын с пакетом трусов поплелся бы к матери.

Это вы по себе наверное судите.Столько злости и ненависти в вас

Гость
#1915

Уроды блин конечные , чего только не увидишь тут 😂
Какой же он вам сын , если вы его с ментами выгоняли . Еще и жену его крайней сделали , она чем виновата , тем что родила вам внука ?
Просто конченные , я в шоке . Нафиг вы нужны мне как родитель если ничем не помогли имея возможность?

Гость
#1916

Если родители не помогают , то и сын таким ничего не должен . Возитесь в старости сами

Гость
#1917

Вы своего сына, с милицией выгонят это как? И вы, что его на год пускали? Какая ипотека, какая квартира, если две квартиры, у вас все на вас пусть бы жили, родили его заменили не понятно ничего

Гость
#1918
Гость

Сердце матери
Калмыцкая притча

Влюбился юноша в красавицу. Так влюбился, что высох весь, дошёл до безумия. А девушка была так холодна и строптива, что лишь насмехалась над его любовью.
Наконец она снизошла до объяснений:
— Все твердишь: люблю, люблю. Скажи, кого из нас больше любишь, свою мать или меня?
— Тебя, — отвечал юноша.
— Как любишь?
— Тело моё, душа моя — в твоей власти.
Усмехнулась холодная красавица и сказала:
— Не верю. Если любишь меня больше своей матери, поди сейчас же и принеси мне её сердце.
Остолбенел несчастный влюблённый, поражённый страшным капризом, потом бросился на колени:
— Сжалься надо мной!
Красавица надменно вскинула голову:
— Говорила же я, что любовь твоя — пустые слова! — и, громко захохотав, отвернулась.
Безумная любовь повлекла юношу к родному дому. Тёмной ночью переступил он его порог. А когда возвращался, сжимая в ладонях сердце матери, споткнулся и упал. Охнуть не успел, как услышал:
— Ты ушибся, сынок. Сильно болит?

Было такое стихотворение , а это плагивт

Гость
#1919

Алчность. Это то что испортила ваши отношения с сыном. Это не редкое явление.

Гость
#1920
Автор

и что вы нам предлагаете? приползти к ним на коленях как невестка с сыном хотят? при том, что они сами ужасно поступили?

Ужасно поступили? То что в свадебное путешествие полетели? Или то что ребёнка случайно забубенили?
А вы с сыном то раньше вообще общались? О средствах контрацепции не удосужились уведомить?
Конечно, виновата только невестка. Ведь она сама себе детей заделала, а ваш сынок, так рядом проходил.

Вам к врачу нужно, а она сама же в РД побежала, новую игрушку рожать. Мдамс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: