Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Не хочу учиться в ВУЗе

Здравствуйте! Хотела бы поделиться мыслями.
Мне 23 года, 3 года назад отчислили из универа за 1 долг. Училась на 4 и 5, это была первая комиссия и первый долг, но так сошлись звезды и по странному стечению обстоятельств меня выгнали. Долг был за 3 курс, осталось учиться 1 год(бакалавриат).
Ушла я оттуда с радостью, учиться не нравилось, группа не нравилась, специальность, как оказалось, мне тоже была не по душе.Все были в шоке, отчислили одну из лучших студенток группы, мама выдала, что такая дочь ей не нужна и что я позор семьи. Родственникам они долго не говорили об этом, скрывали.
Долго говорили мне, что на работу я теперь никуда не устроюсь, а меня взяли помощником ген. дир-а с приличной з/п по городу. Потом я открыла ИП и небольшой отдел, тоже отговаривали родственники. У меня с детства была мечта заниматься своим делом и я иду к этому вот уже года 4.
В общем, я пришла к осознанию, что какой бы ты не был умный, начитанный, самодостаточной личностью, пока у тебя НЕТ ДИПЛОМА, для многих ты будешь ТУПОЙ, и с твоим мнением мало кто будет считаться. Грустно от того, что даже некоторые одногруппницы, которые учились на тройки, но сейчас гордо заявляют, что у них есть диплом, меня за человека не считают и не слушают моих советов, а потом в итоге все-равно делают, как говорила я.
В общем, к чему я веду: решила закончить универ, пришла узнавать и поняла, что не хочу в это во всё ввязываться. Заочного отделения по моей специальности практически нет по стране, а очно ходить на пары... сидеть.. когда нужны деньги и нужно работать, да и вообще не интересно учиться..
Странно видеть школьных учителей, которые радуются, что троечник закончил ВУЗ и теперь с ДИПЛОМОМ, а ты, неважно, что учился без троек, диплома то нет, значит ты кто? правильно, НЕУДАЧНИК, ГЛУПОЕ СОЗДАНИЕ и они тебя ЖАЛЕЮТ.
Господи, я с ума уже готова сойти с этим вонючим дипломом.

Ответы (20) Ответить
  • согласны, кассиром в пятерочку можно и без диплома.

• Реклама

• напишите мне свою почту, я сейчас в такой *** , что и вы

• Не поняла я вашу логику. Если вам не нужна учеба как таковая, а диплом - только чтоб был, зачем выеживаться и выбирать специальность? Устраиваетесь на заочку по любой смежной области.

• Вас по блату взяли помощником ген.директора с приличной зар.платой или за какие то заслуги?ИП открыть,держаться на плаву с отделом тоже не так просто,многие прогорают.

• Гость

Вас по блату взяли помощником ген.директора с приличной зар.платой или за какие то заслуги?ИП открыть,держаться на плаву с отделом тоже не так просто,многие прогорают.

Не по блату, вот именно. Там был конкурс, надо было проявить себя, давали разные тесты и задания, которые нужно было решить на время. Диплом тоже нужен был, но я им понравилась, а также мой ум и находчивость, поэтому меня и взяли.
    Отдел у меня был небольшой, занималась фотопечатью и фото на документы, 1,5 года проработала и закрыла, т.к не понравилась сфера. Деньги имелись у мужа небольшие на открытие.
    Сейчас пока в свободном плавании, подрабатываю со свободным графиком(там кстати тоже диплом нужен был, но меня и без нуго взяли) :)

• Гость

согласны, кассиром в пятерочку можно и без диплома.

В пятерочке уже давно все узбеками/таджиками занято)

• А нельзя восстановиться в Вузе? Я бы ходила туда только на самые важные занятия, а экзамены проплачивала бы и курсовые делала бы за деньги.
    А вообще недалекие и ограниченные люди вас окружают. Смотрите сами - если нужен вам диплом для дела, то покупайте его. А если вы и без него справитесь, то не нужно и время тратить.
    Я лично вообще пожалела, что 5 лет выкинула из жизни на эти корочки. Большой пользы от них нет. Лучше бы я в 2000 годы работала и купила себе пару квартир в Москве. Сейчас вообще работать бы не надо было. Но для этого нужно было своими мозгами думать, а я ни о чем не думала, а следовала за моими родителями и их мнением. Вот сижу теперь с дипломом, зато без квартир))

• сейчас работодателям как то по барабану наличие диплома. требуется только опыт. причем опыт требуется лет 5 и чтоб ты еще был готов работать за 15т.р.

• Вопрос

А нельзя восстановиться в Вузе? Я бы ходила туда только на самые важные занятия, а экзамены проплачивала бы и курсовые делала бы за деньги.
    А вообще недалекие и ограниченные люди вас окружают. Смотрите сами - если нужен вам диплом для дела, то покупайте его. А если вы и без него справитесь, то не нужно и время тратить.
    Я лично вообще пожалела, что 5 лет выкинула из жизни на эти корочки. Большой пользы от них нет. Лучше бы я в 2000 годы работала и купила себе пару квартир в Москве. Сейчас вообще работать бы не надо было. Но для этого нужно было своими мозгами думать, а я ни о чем не думала, а следовала за моими родителями и их мнением. Вот сижу теперь с дипломом, зато без квартир))

так вот я и хочу восстановиться. У нас институт такой, как школа, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать на занятиях. Собственно долг у меня тот так и получился, я работала с первого курса постоянно.
    А каким образом можно было купить квартиры в МСК?))

• Королева

пока у тебя НЕТ ДИПЛОМА, для многих ты будешь ТУПОЙ

Так и есть. Не хватило ума закончить вуз, и это при том, что вы уже учились!!! Даже не представляю, что надо сделать, или, вернее, НЕ делать, чтобы выгнали после 3-го курса!
    Ах да, у вас же звезды сошлись со странными обстоятельствами, а так-то вы свое мнение имеете по каждому вопросу и вообще вполне себе развитая личность.
    Королева

Потом я открыла ИП и небольшой отдел, тоже отговаривали родственники. У меня с детства была мечта заниматься своим делом и я иду к этому вот уже года 4.

А почему только идете к этому? Почему вы еще не работаете стабильно в своих ип и отделе? За 4 года уже можно олигархом стать! А вы все идете.)))
    Так что, на деле, как вам ни обидно, но выходит, что правы те, кто о вас нелицеприятно отзывается.

• ну дай бог тебе теперь лечиться у врача без диплома, ведь диплом - это не главное же, да?

• Сама работаю в ВУЗе и понимаю, что все это бред! С 1 задолжностью??? ахаххахах щаааз. с 3 курса? даже тупых будут тянуть, если они конечно сами хотят диплом получить. И вот это меня убило просто))))) Взяли, потому что я им понравилась))))))))))) Конкурс мисс красоты))))))

• Не учитесь. Не пригодится. Простые жизненнве навыки гораздо полезнее. Что поперло, то и делайте. Не принуждайте и не изнуряйте себя.

• ага, а пройдет немного времени ,авторша родит и будет придирчиво изучать дипломы почасовой няни или воспитателей детсада, а потом репетиторов, чтоб ни одна бесдипломная не проскочила.

• Лучше закончите ВУЗ, получите образование. Это плюс. Необязательно, что человек без образования глупый, а с образованием умный. Придется Вам потерпеть 2 года.

• половину ответов бред. есть у меня одна знакомая,ходит ко мне на маникюр (я мастер),рассуждает ,что это просто,любой тупой сможет,если ее выгонят из ВУЗа,то хочет тоже идти"ногти пилить". а в реальности она вылетела с 1 курса очки,пошла в другой,проще. а я скромно 'пилю ногти"в своем маникюрном кабинете,учусь на заочке в вузе и собираюсь покупать кв.

• Гость

Сама работаю в ВУЗе и понимаю, что все это бред! С 1 задолжностью??? ахаххахах щаааз. с 3 курса? даже тупых будут тянуть, если они конечно сами хотят диплом получить. И вот это меня убило просто))))) Взяли, потому что я им понравилась))))))))))) Конкурс мисс красоты))))))

Поэтому и написала "но так сошлись звезды и по странному стечению обстоятельств", ибо знакомых с 14 долгами тянули все 5 лет, а меня из-за 1 долга выгнали без права пересдачи. Тут всё анонимно, зачем мне врать или преукрашивать?
    Специальность "биология", это для тех, кто про врачей что-то там пишет.

• Поэтому и написала "но так сошлись звезды и по странному стечению обстоятельств", ибо знакомых с 14 долгами тянули все 5 лет, а меня из-за 1 долга ВЫГНАЛИ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕСДАЧИ !!!!!
    Это как-же надо было насолить преподу, чтобы даже пересдачу запретили ))))

• Королева, мне кажется, вам надо восстановиться в ВУЗе и закончить курс обучения! И не портить нервы себе и другим! Ваша эмоциональность вас выдает: вы сами считаете, что диплом об образовании нужен как документ, подтверждающий завершенность процесса...И потом, вы что-то не договариваете...Может вы ректору или декану в морду плюнули?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь