Гость
Статьи
Люди не хотят работать

Люди не хотят работать

почему люди так не любят работать?? многие сейчас ноют, что кризис, денег нет. но при этом не хотят идти подработать за пусть небольшую сумму, но все же сумму. пример: сказала соседу, что нам надо …

Эмси
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

автор, да, это так. я когда-то работала (в декрете) диспетчером в фирме по предоставлению услуг грузчиков и грузового транспорта.
с водилами еще понятно - пробки, бензин, амортизация транспорта, штрафы и пр.
Но грузчики!! это нечто. за почти 1 год работы я наблюдала только одного смышленого. Человек, потерявший документы, дом и семью (был пожар), поехал в столицу и стал работать грузчиком. у меня соседи иной раз слонялись без дела и без денег. я предлагала подработку, когда нужны были грузчики в нашем районе. Но нет! один в конце концов ушел со съемной комнаты, 2 дня жил в машине и поехал к маме назад. второй сошелся с женщиной и стал сдавать свою комнату. третий разбирался в компьютерах, но отказывался от подработки ремонтом. Это я еще понимаю - мало ли что там. но вообще мрак - люди, особенно мужики себя очень высоко ценят.
у меня знакомый сын директора колбасного завода. сам возит товар по городам, сам грузит продукцию. говорит, что зп откладывает и часть отдает БЖ и дочке, а на эти шабашки живет.

Гость
#52

Про ленивый народ в основном любят говорить те, кто привык только языком...:)) Есть такие любители - загребать жар чужими руками. Всем указания дают, всегда знают что кому делать и как жить... Шурочка из бухгалтерии - близкий типаж.

#53
эхо

ГостьЭмсиГость
вы еще не учитываете амортизацию самого автомобиля, которая примерно равна по деньгам затратам на топливо. с учетом износа машины мужик вообще должен работать бесплатно
скажите, когда у вас нет денег на хлеб детям, вы будете учитывать амортизацию и прочее? не испортятся ли ваши глаза? не согнется ли ваша спина? достоин ли вша труд грошей? или возьмете что дают, чтобы сегодня не подохнуть с голоду, а уж завтра подумайте об амортизации?
меня тоже умиляет "амортизация" ) Эдак надо работодателю предъявить счет за то, что работник каждый день ездит на работу, ходит ногами, работает руками. Не говоря уж о проезде на работу, об обедах на работе.
Сейчас во многих фирмах и проезд компенсируется (доплата к з/плате) и обедают сотрудники за счет фирмы (либо компенсация, либо обеды заказывают). Кроме того еще и ДМС оплачивается, а также компенсируются затраты на занятия спортом (50% от стоимости, но не более 30 000,00 в год, нужны в этом случае подтверждающие документы). Во всяком случае на моей фирме так.

ага, только сколько я слышала про такие добренькие фирмы, там начинают урезать все эти расходы + в кризис-шмизис многие не выдерживают и закрываются. Мне только на днях знакомая рассказывала, как она работала в иностранной фирме в России штукатуром: и обед, и раздевалки, и все по графику без переработок - даже собирались за 20 минут до конца рабочего дня, мыли инструменты и пр. и в итоге закрылись. сейчас беспредел в строительном рынке, не оформляют, условий не предоставляют (банально нужен туалет),
и даже частники норовят обмануть.
если бы мне предоставили возможность подработать, без обмана вовремя платили бы, я бы согласилась.

гость
#54

мне тоже показалось что вы пытаетесь воспользоваться чужим затруднительным положением... фу
знаю таких, сделай нам красиво и бесплатно, и потом такие крохоборы еще все мозги вынесут

Эмси
#55
Гость

Про ленивый народ в основном любят говорить те, кто привык только языком...:)) Есть такие любители - загребать жар чужими руками. Всем указания дают, всегда знают что кому делать и как жить... Шурочка из бухгалтерии - близкий типаж.

гость

мне тоже показалось что вы пытаетесь воспользоваться чужим затруднительным положением... фу
знаю таких, сделай нам красиво и бесплатно, и потом такие крохоборы еще все мозги вынесут

я была по разные стороны баррикад, так что как раз я имею право говорить.

в смысле? предложить работу неимущему - это пользоваться чужим затруднительным положением? не знала

гость
#56
Эмси

я была по разные стороны баррикад, так что как раз я имею право говорить.
гостьмне тоже показалось что вы пытаетесь воспользоваться чужим затруднительным положением... фу
знаю таких, сделай нам красиво и бесплатно, и потом такие крохоборы еще все мозги вынесут
в смысле? предложить работу неимущему - это пользоваться чужим затруднительным положением? не знала

Работу с нормальной оплатой предложили? сами сядете стразы лепить за 10 рэ?

Эмси
#57
Гость

нет автор, у нас народ не ленивый. это вы слегка жадная. вы решили, что облагодетельствуете мужика тысячью рублей за работу которая в реале стоит две? :) предложите адекватную плату. уверена, никто не откажется! или действительно наймите профессионалов и не снoшaйте никому мозги.

Гость

ну идите на официальный. И кто вас возьмет?
Нормальный автор заработок маме с дитем предлагает: есть время - работай.
Жена моего брата с ребенком воще не занималась - все в компе торчала. ДИте просто в кроватке лежало.

да я и наняла профессионалов. ради Бога, сидите себе на макаронах и побирайтесь, ноя какое плохое у нас государство. Я свой выбор сделала в свое время. если бы я тогда подсчитывала что мне кто "как положено" должен платить, подсчитывала амортизацию своей швейной машины и уровень усталости моих глаз от работы, я бы до сих пор сидела на бобах. Реально, каждый делает свой выбор.

вот-вот. Конечно, все бы хотели на официальную супер работу со всеми плюшками. Но если ее на всех не хватает. лучше уж идти куда берут на время. Некогда клеить косынки, а на офиц работу прямо будет время. Женщины тоже разные, есть декретницы и с двумя и с тремя найдут время подработать, а есть такие которым и бабушки помогают, и ребенок относительно спокойный причем один, а все нет времени.

Эмси
#58
гость

Эмси

Работу с нормальной оплатой предложили? сами сядете стразы лепить за 10 рэ?

с такой же, как у моих постоянных швей. И лепила. И шила. И за 10 рэ. И так, что еле-еле покрывало затраты на ткани и фурнитуру. А если другого варианта нет?

радик
#59

а вы бы хотели работать за низкую зарплату?сейчас всё дорожает,хорошую работу ещё найти надо,а если у вас ещё жилья нет,ипотека на шее висит,кризисы,в банке проценты падают,и жизнь у вас вечная борьба за выживание,да накопить себе столько чтоб на жизнь хватало и чтобы больше никогда не работать,пусть работают кому это нравиться.

Гость
#60

У меня была та же ситуация. У меня был своя лавка с разными сувенирными товарами, декупажем и прочим. Знакомые несли свои поделки, конечно выполненные на хорошем уровне. И мне было выгодно, что не тратится заранее на закупку товара, и им было где сбывать товар. Все довольны. Одна знакомая матери все жаловалась, что ее дочь никак не может найти работу, образование дизайнера. Я предложила ей делать какие-то поделки, сейчас МК в инете полно, при художественных навыках это реально. Та дочь сваяла какую-то шкатулку и предложила мне ее за огромную сумму. Мотивировала тем, что вложила много труда и материалов. Я знала, что подобное выполненное далеко не на профессиональном уровне вряд ли найдет покупателя да еще по такой цене. Та стала говорить, что вот ей невыгодно ставить дешевле. Хотелось сказать, мои знакомые с огромным опытом и то ставят не слишком большую цену, понимают реальный спрос, а ты кое-как сделала и заломила цену, ну неужели думаешь, что ду\ра\ки есть на свете это покупать? В итоге та дочь так и сидит без работы, уже хз сколько времени прошло. Умиляют люди, которые ничего не умеют, учится, платить за курсы, набивать руку на своих материалах считают невыгодным для себя, но деньги им выньте да положите. Чтобы что-то научиться делать, чтобы твое творение покупалось, надо ой сколько попыхтеть и потратить времени зря. И только потом все это начнет окупаться. Надо же отдавать себе в этом отчет. А то сваяла какую то кривую шкатулку с доморощенными салфетками, а денег хочет как за шедевр

Эмси
#61
радик

а вы бы хотели работать за низкую зарплату?сейчас всё дорожает,хорошую работу ещё найти надо,а если у вас ещё жилья нет,ипотека на шее висит,кризисы,в банке проценты падают,и жизнь у вас вечная борьба за выживание,да накопить себе столько чтоб на жизнь хватало и чтобы больше никогда не работать,пусть работают кому это нравиться.

я бы хотела работать за высокую. Как и все мы. Но тогда я себе отдавала отчет в том, что с моей ситуацией, с болеющим ребенком, с отсутствием помощи с ним я никак не найду работу с таковой оплатой. Поэтому я искала способы прокормиться по-другому. Хорошо, ипотека и прочее, объясниет мне пожалуйста как вам поможет оплачивать расходы то, что вы сидите дома и не работаете? Отказываясь от хотя бы малого заработка, вы что как-то облегчаете себе жизнь? При условии, что на хорошую офиц работу вас не берут?

Гость
#62

Что же у вас такой работящей даже машины своей нет?

Эмси
#63
Гость

Что же у вас такой работящей даже машины своей нет?

она была, продала. Сейчас собираю на более вместительную. И при чем здесь это? я сюда не хвастаться пришла.

Гость
#64

у меня была ситуация трудная. Знакомая знакомой заделалась бизнес-вумен, клепали какие-то детали. Она тоже стала раздавать работу надомную. Работа очень трудная - все руки изломаешь, усталость дикая. Оплата -не в переносном, а в буквальном смысле - копейки! Это было сущее издевательство. Я работала с раннего утра до позднего вечера, не разгибая спины В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. Хотелось заработать, типа, я работы не боюсь. Ни в каком офисе такого трудодня я не имела. Я сделала несколько партий, получила свои копейки (на тарелку супа разве что) и перестала брать эти детали, сослалась якобы на занятость в другом месте. Хотя работа мне была нужна очень.
То, что нас жестко имели с этими заказами - не подлежит сомнению. То, что искали для такой работы и с такой оплатой людей в тяжелом положении -тоже несомненно. То, что это не имеет смысла и уж точно НЕ ПОМОЖЕТ в исправлении финансовой ситуации - не сомневаюсь ни разу.
Автор, я давно уже не в этой ситуации. Когда мне нужна услуга - беру телефон и звоню в профессиональную контору. Деньги - почти не имеют значения. Мне нужна услуга - я плАчу.
Зачем вы играете в добродетельницу, скрывая свою жадность, я не понимаю.
Зачем лезете в чужую жизнь и осуждаете людей?
Разве они просили вас о чем-то?
Вы и правду пользуетесь их положением, унижая их.
"Ах, мне нужно от вас то-то и то-то....вы же в ж...пе, значит, обязаны согласиться на любые условия...Ах, не согласны? Как:аш:ки вы, значит..."
Пришла, увидела, обгадила....молодец, облагодетельствовала...

Гость
#65

плачУ

Гость
#68

тут половина то ли на *** ровно сидит, то ли невнимательно читала автора. она же сказала,что городок маленький, и зп она предложила по МЕРКАМ ГОРОДКА вполне адекватную. мне вот за 300км надо было собаку отвезти, а я не за рулем(не мое это). так я предложила знакомым таксистам подработать - 3500 за все, согласился один.ОДИН. и это при том,что в городе,откуда везли живность, средняя з/п 8-9 тыс в месяц!! у библиотекарей и на почту она 5-6, а в магните местном около 9500 и это считается шиком просто. потом поузнавала, оказывается, оставшиеся таксисты вообще за такое не берутся, зато жены, работающие по 12 часов в том же магните - это ок.
через какое то время надо было поменять 3 выключателя. по прайсу "муж на час" в моем городе это 300р/штука,итого - 900р. так все знакомые безработные мужики меньше чем за 2500 вообще отказались ехать(ага, 3-4 остановки и час времени это конечно жесть). ну вызвала мастера. все на уровне, 900 р забрал и вежливо/приятно.
тут весь вопрос в идейности. когда передо мной стоял выбор или работать за копейки или пойти жить под мост - я не выделывалась вообще. так то все хотят зп большую,не делать ничего (это русский менталитет) и соцпакеты. только сами редко соответствуют таким требованиям,увы.
а вы, автор, не предлагайте больше никогда такое. люди раз сидят в нищете - то их все устраивает. или сделают все на "отвали" - вам оно надо? лучше те же деньги заплатить профессионалу

Гость
#69
Гость

ваши вшивые 10рэ нищих не спасут, благодетельница недоделанная. хочешь помочь человеку - предложи достойную оплату за его труд по региональному рынку труда, а не выделывайся за свои подачки. у людей хоть и малоимущих, но всё же гордость есть - не ходить к тебе на работу за еду.

Вы какая-то странная. Автор не благотворитель, почему она должна предлагать достойную зарплат человеку, который мягко говоря не обременен умом и неквалифицирован? За просто так? Все правильно, если ты хороший работник, дети у тебя взрослые или с ними есть кому сидеть, ты с мозгами и располагаешь временем, тогда тебе и заплатят достойно. А если ты работник недоделанный, отрожаться смогла, а никакого опыта в руках нет и умелок, да к тому же еще и детей девать некуда - кой идиот тебе станет платить много? Давайте тогда дяде васе алкашу ничего не умеющему платить как президенту, а то что же, унижать человека. Мне вообще непонятен спор на эту тему. Можешь заработать много - вперед. Не можешь? Зарабатывай сколько сможешь. Сидеть и требовать, чтобы тебе просто так платили деньги ни за что - ну даже подростки наверное понимают, что это бессымсленно

Гость
#71
Гость

через какое то время надо было поменять 3 выключателя. по прайсу "муж на час" в моем городе это 300р/штука,итого - 900р. так все знакомые безработные мужики меньше чем за 2500 вообще отказались ехать(ага, 3-4 остановки и час времени это конечно жесть). ну вызвала мастера. все на уровне, 900 р забрал и вежливо/приятно.

вы просто не понимаете элементарных вещей. ваш мастер за день делает еще 3-4-5 поездок к клиентам. и в сумме это совсем другие деньги. причем каждый день. сие называется специализацией. а вырвать отдельного человека на разовую работу это принципиально разные вещи. принципиально. для стороннего мужика поездка к вам это по-любому сломанный день. 3 выключателя или 15 - без разницы

Гость
#72
Гость

Гость
для стороннего мужика поездка к вам это по-любому сломанный день. 3 выключателя или 15 - без разницы

Потому лучше не ломать себе день, а сидеть спокойно на диване.

Гость
#73
Эмси

Гость

там нужна была не ровная строчка, а клеить стразы и пришивать украшения. Конечно, надо было набить руку и попороть немного. Как и в любом новом деле. вы считаете, что лучше сидеть и нищенствовать, если сейчас конкретно для тебя не находится постоянной работы? имея детей при этом? чем взяться хотя бы за что-то временное? которое может перерасти и в настоящее? знаете, как я открыла цех? Шила вещи сыну. Не от хорошей жизни. И конечно не так, что взяла да сшила шедевр сразу. Пришлось и попороть, и поплакать. Потом шила детям в саду костюмы на утренники. Потом их родители привели других клиентов. Потом мое положение улучшилось, сын пошел в школу, стал взрослее, и я смогла думать о чем-то постоянном. И вот сейчас имею, что имею.

Шить вещи сыну и работать на тетю/дядю - две большие разницы. Вы и по деньгам выигрываете больше, чем на покупку этих вещей и за косяки вашего новодела никто не взгреет. САМ СЕБЕ ХОЗЯИН. Да и вообще - несмотря на нервы, когда не выходит, это еще и хобби, удовольствие в итоге. Сама люблю, когда делать нефиг порукодельничать. А то, что у вас появились клиенты - удача офигенная. У 90% такого не случается, кого знаю. В лучшем случае - знакомые пожалеют, поддержат рукодельницу, если симпотно вышло, но не долго (и я сама в последнем варианте выступала - понимала ,что не столько нужна вещь, но человек был в сложном положении, а я могла на тот момент). Украшение пришивать за несколько рублей и т.п. имеет смысл только если есть навык и скорость. А иначе - это хобби.

#74

ага, копейки. когда я работала диспетчером, там и была оплата какие-то 40-90 рублей за выход одного человека. в месяц выходило около 14-18 тысяч. а потом другие работы пошли и вдруг 30 тысяч. и это все по копеечке! да, работа была тяжелая, но не для великого ума. взяли без опыта меня.
а тут некоторые считают, что раз они смогли оторвать свою пятую точку от компа, то их нужно отдельно премировать.
это как в анекдоте:
работодатель: а почему вы считаете, что мы должны вам платить такую большую зп?
кандидат: ну знаете... это так трудно - работать с тем, в чем я совершенно не разбираюсь...

Гость
#75
эхо

Сейчас во многих фирмах и проезд компенсируется (доплата к з/плате) и обедают сотрудники за счет фирмы (либо компенсация, либо обеды заказывают). Кроме того еще и ДМС оплачивается, а также компенсируются затраты на занятия спортом (50% от стоимости, но не более 30 000,00 в год, нужны в этом случае подтверждающие документы). Во всяком случае на моей фирме так.

ха-ха! пожрала. "Во многих фирмах" - умилило. Милая деушка, не все работают в газпроме-лукойле-чиновниками.

Гость
#76
Гость

тут половина то ли на *** ровно сидит, то ли невнимательно читала автора. она же сказала,что городок маленький, и зп она предложила по МЕРКАМ ГОРОДКА вполне адекватную. мне вот за 300км надо было собаку отвезти, а я не за рулем(не мое это). так я предложила знакомым таксистам подработать - 3500 за все, согласился один.ОДИН. и это при том,что в городе,откуда везли живность, средняя з/п 8-9 тыс в месяц!! у библиотекарей и на почту она 5-6, а в магните местном около 9500 и это считается шиком просто. потом поузнавала, оказывается, оставшиеся таксисты вообще за такое не берутся, зато жены, работающие по 12 часов в том же магните - это ок.
через какое то время надо было поменять 3 выключателя. по прайсу "муж на час" в моем городе это 300р/штука,итого - 900р. так все знакомые безработные мужики меньше чем за 2500 вообще отказались ехать(ага, 3-4 остановки и час времени это конечно жесть). ну вызвала мастера. все на уровне, 900 р забрал и вежливо/приятно.
тут весь вопрос в идейности. когда передо мной стоял выбор или работать за копейки или пойти жить под мост - я не выделывалась вообще. так то все хотят зп большую,не делать ничего (это русский менталитет) и соцпакеты. только сами редко соответствуют таким требованиям,увы.
а вы, автор, не предлагайте больше никогда такое. люди раз сидят в нищете - то их все устраивает. или сделают все на "отвали" - вам оно надо? лучше те же деньги заплатить профессионалу

неа. русский менталитет -это найти лоххха, который за копейки готов пахать. вот точно про вас.

Гость
#77
Гость


ваши вшивые 10рэ нищих не спасут, благодетельница недоделанная. хочешь помочь человеку - предложи достойную оплату за его труд по региональному рынку труда, а не выделывайся за свои подачки. у людей хоть и малоимущих, но всё же гордость есть - не ходить к тебе на работу за еду.

Вы какая-то странная. Автор не благотворитель, почему она должна предлагать достойную зарплат человеку, который мягко говоря не обременен умом и неквалифицирован? За просто так? Все правильно, если ты хороший работник, дети у тебя взрослые или с ними есть кому сидеть, ты с мозгами и располагаешь временем, тогда тебе и заплатят достойно. А если ты работник недоделанный, отрожаться смогла, а никакого опыта в руках нет и умелок, да к тому же еще и детей девать некуда - кой идиот тебе станет платить много? Давайте тогда дяде васе алкашу ничего не умеющему платить как президенту, а то что же, унижать человека. Мне вообще непонятен спор на эту тему. Можешь заработать много - вперед. Не можешь? Зарабатывай сколько сможешь. Сидеть и требовать, чтобы тебе просто так платили деньги ни за что - ну даже подростки наверное понимают, что это бессымсленно
ну так и обращайтесь к профессионалам с их ценами по прайсу - всё сделают как надо. в чём же дело? так нет же - хотите сэкономить за счёт людей, попавших в трудную ситуацию, предлогая им копейки за труд. ещё и обижаетесь, когда вам отказывают.

Гость
#78
Гость

Гость
для стороннего мужика поездка к вам это по-любому сломанный день. 3 выключателя или 15 - без разницы

Потому лучше не ломать себе день, а сидеть спокойно на диване.
ну вы-то откуда знаете кто где сидит и на чём?) я вот тоже не работаю, соседи наверное также думают про меня)) но ведь они не знают, что живу я на ренту с ещё двух квартир. и если мне предложат "заработать" 10 рэ за один платок, я также откажусь.

Гость
#79
Гость

Гостьтут половина то ли на *** ровно сидит, то ли невнимательно читала автора. она же сказала,что городок маленький, и зп она предложила по МЕРКАМ ГОРОДКА вполне адекватную. мне вот за 300км надо было собаку отвезти, а я не за рулем(не мое это). так я предложила знакомым таксистам подработать - 3500 за все, согласился один.ОДИН. и это при том,что в городе,откуда везли живность, средняя з/п 8-9 тыс в месяц!! у библиотекарей и на почту она 5-6, а в магните местном около 9500 и это считается шиком просто. потом поузнавала, оказывается, оставшиеся таксисты вообще за такое не берутся, зато жены, работающие по 12 часов в том же магните - это ок.
через какое то время надо было поменять 3 выключателя. по прайсу "муж на час" в моем городе это 300р/штука,итого - 900р. так все знакомые безработные мужики меньше чем за 2500 вообще отказались ехать(ага, 3-4 остановки и час времени это конечно жесть). ну вызвала мастера. все на уровне, 900 р забрал и вежливо/приятно.
тут весь вопрос в идейности. когда передо мной стоял выбор или работать за копейки или пойти жить под мост - я не выделывалась вообще. так то все хотят зп большую,не делать ничего (это русский менталитет) и соцпакеты. только сами редко соответствуют таким требованиям,увы.
а вы, автор, не предлагайте больше никогда такое. люди раз сидят в нищете - то их все устраивает. или сделают все на "отвали" - вам оно надо? лучше те же деньги заплатить профессионалу
неа. русский менталитет -это найти лоххха, который за копейки готов пахать. вот точно про вас.

вы бы читали хоть- человек по вызову поработал - получил оговоренные деньги - он лохх? А не лохх , видимо, тот, который ноет, что работы нет, но устроить выключатель - заломил офигенную цену?

Чайка
#80

Я согласна с автором полностью. Я переехала в маленький городок из Петербурга несколько лет назад. Как тут местный народ любит рассуждать об огромных питерских зарплатах! Которые прям в руки с неба падают. Мыслей о том, что в Питере люди работают много, без больничных и отпусков по 50 дней в год, тратят на дорогу по 2-3 часа в день, их не посещают. Тут народ любит сидеть на диване, ругать власть и на работе ничего не делать, только считать часы до конца раб.дня, по пятницам работать до обеда, отпуска, северные, премии и т.д., да, и возможность уйти в запой и приходить с перегаром на работу. А работодатель "кровопийца".

Гость
#81
Гость

ну так и обращайтесь к профессионалам с их ценами по прайсу - всё сделают как надо. в чём же дело? так нет же - хотите сэкономить за счёт людей, попавших в трудную ситуацию, предлогая им копейки за труд. ещё и обижаетесь, когда вам отказывают.

где вы увидели наживу за счет нищастных людей? Им предлагают ТАКИЕ же деньги, как и профи, но они ломят цены выше.
мне вот иногда перепадают заказы из мск (я в регионе) - звонит чел из мск и предлагает. И я знаю почему - в регионах дешеле раб. сила. Я называю цену - он соглашается либо нет. Но сам не предлагает. Но я понимаю, что делаю ГОРАЗДО дешевле чем сделали бы зажравшиеся мАскивичи. Но для меня в трудной ситуации (нет работы) это было хорошим подспорьем.

Гость
#82
Гость

неа. русский менталитет -это найти лоххха, который за копейки готов пахать. вот точно про вас.

а вот верно. Живу за границей, по образованию дизайнер. В декрете начала шить для дочки и для себя. И раз зазывает меня усиленно в гости русскоязычная знакомая, с мужем и маленькой дочкой. У неё тоже ребёнок маленький и муж. Посидели, поели, поболтать вроде милые люди. А уже перед уходом она тащит меня в соседнюю комнату и достаёт кожаные брюки - надо подшить...я на неё смотрю и говорю Люда, у меня НЕТ машинки специальной для кожи, а моя такое не возьмёт. Обиделась бедняжка. Другая говорит, ой, мне надо несколько брюк подпись, думаю ты дешевле возьмёшь чем в мастерской? А мастерских тут куча, одна дешевле другой, турчанки за 5 евро брюки подшивают...и сколько она мне собиралась платить? 2 евро? Три? Да я за это время новое себе сошью или дочке и больше сэкономила. И вообще к меня муж хорошо зарабатывает. Тоже небось думают, что я ленивая и чересчур гордая..

Гость
#83
Гость

а вот верно. Живу за границей, по образованию дизайнер. В декрете начала шить для дочки и для себя. И раз зазывает меня усиленно в гости русскоязычная знакомая, с мужем и маленькой дочкой. У неё тоже ребёнок маленький и муж. Посидели, поели, поболтать вроде милые люди. А уже перед уходом она тащит меня в соседнюю комнату и достаёт кожаные брюки - надо подшить...я на неё смотрю и говорю Люда, у меня НЕТ машинки специальной для кожи, а моя такое не возьмёт. Обиделась бедняжка. Другая говорит, ой, мне надо несколько брюк подпись, думаю ты дешевле возьмёшь чем в мастерской? А мастерских тут куча, одна дешевле другой, турчанки за 5 евро брюки подшивают...и сколько она мне собиралась платить? 2 евро? Три? Да я за это время новое себе сошью или дочке и больше сэкономила. И вообще к меня муж хорошо зарабатывает. Тоже небось думают, что я ленивая и чересчур гордая..

зачем ыв передергиваете? Вы пост автора читали? Она предложила подруге ТАКУЮ ЖЕ оплату, как ОФИЦИАЛЬНЫМ своим работникам. Вы знаете, что в официальную оплату еще и налоги входят?

Гость
#84
Гость

а вот верно. Живу за границей, по образованию дизайнер. В декрете начала шить для дочки и для себя. И раз зазывает меня усиленно в гости русскоязычная знакомая, с мужем и маленькой дочкой. У неё тоже ребёнок маленький и муж. Посидели, поели, поболтать вроде милые люди. А уже перед уходом она тащит меня в соседнюю комнату и достаёт кожаные брюки - надо подшить...я на неё смотрю и говорю Люда, у меня НЕТ машинки специальной для кожи, а моя такое не возьмёт. Обиделась бедняжка. Другая говорит, ой, мне надо несколько брюк подпись, думаю ты дешевле возьмёшь чем в мастерской? А мастерских тут куча, одна дешевле другой, турчанки за 5 евро брюки подшивают...и сколько она мне собиралась платить? 2 евро? Три? Да я за это время новое себе сошью или дочке и больше сэкономила. И вообще к меня муж хорошо зарабатывает. Тоже небось думают, что я ленивая и чересчур гордая..

зачем ыв передергиваете? Вы пост автора читали? Она предложила подруге ТАКУЮ ЖЕ оплату, как ОФИЦИАЛЬНЫМ своим работникам. Вы знаете, что в официальную оплату еще и налоги входят?
она и официальных своих работников на ё пывает. а про мужика с машиной - так и говорить не о чем. за такси по прайсу она бы другую сумму платила.

Гость
#85
Гость

Гость
ну так и обращайтесь к профессионалам с их ценами по прайсу - всё сделают как надо. в чём же дело? так нет же - хотите сэкономить за счёт людей, попавших в трудную ситуацию, предлогая им копейки за труд. ещё и обижаетесь, когда вам отказывают.
где вы увидели наживу за счет нищастных людей? Им предлагают ТАКИЕ же деньги, как и профи, но они ломят цены выше.
мне вот иногда перепадают заказы из мск (я в регионе) - звонит чел из мск и предлагает. И я знаю почему - в регионах дешеле раб. сила. Я называю цену - он соглашается либо нет. Но сам не предлагает. Но я понимаю, что делаю ГОРАЗДО дешевле чем сделали бы зажравшиеся мАскивичи. Но для меня в трудной ситуации (нет работы) это было хорошим подспорьем.

Когда живёшь исключительно в провинции, мАсквичи, требующие зп больше провинциалов, кажутся зажратыми. А когда оказываешься в этой мАскве, то понимаешь почему. На организацию образа жизни, дающего возможность выполнять работу в провинции и в Москве тратится совершенно разное количество энергии. Да даже воздух по качеству другой. У меня два дома в Москве и в провинции. Я там сплю лучше, высыпаюсь, погулять в парке могу каждый вечер, потратив время ТОЛЬКО на прогулку, а не на дорогу до парка и обратно. Поэтому и работу там могу сделать, прилагая меньше усилий. И в Москве тоже можно так же, но за уменьшение траты энергии нужно ЗАПЛАТИТЬ.
А раз ты должен заплатить, то и тебе должны. Отсюда и складывается себестоимость.

Гость
#86
Гость

Когда живёшь исключительно в провинции, мАсквичи, требующие зп больше провинциалов, кажутся зажратыми. А когда оказываешься в этой мАскве, то понимаешь почему. На организацию образа жизни, дающего возможность выполнять работу в провинции и в Москве тратится совершенно разное количество энергии. Да даже воздух по качеству другой. У меня два дома в Москве и в провинции. Я там сплю лучше, высыпаюсь, погулять в парке могу каждый вечер, потратив время ТОЛЬКО на прогулку, а не на дорогу до парка и обратно. Поэтому и работу там могу сделать, прилагая меньше усилий. И в Москве тоже можно так же, но за уменьшение траты энергии нужно ЗАПЛАТИТЬ.
А раз ты должен заплатить, то и тебе должны. Отсюда и складывается себестоимость.

ржу ни магу. Поверьте,в других городах-миллионниках такие же пробки, но там нет метро (( ну есть - но метро это назвать нельзя - одна ветка. Тогда как в мск в любую точку доберешься на метро. Но мАскивчам зажратам надо свои попы лишь на тачках возить, потом ноют, каааак долго в пробке стояли и им за это долджны в 10 раз больше зарплаты платить. Тьфу!

Гость
#87
Гость

зачем ыв передергиваете? Вы пост автора читали? Она предложила подруге ТАКУЮ ЖЕ оплату, как ОФИЦИАЛЬНЫМ своим работникам. Вы знаете, что в официальную оплату еще и налоги входят?
она и официальных своих работников на ё пывает. а про мужика с машиной - так и говорить не о чем. за такси по прайсу она бы другую сумму платила.

если такой наеп, что ж они работают? Ну пошли бы и зарабатывали по штуке баксов в день - это ж таааак просто! Только с этой офиц. зарплаты работодтаелю еще налоги платить,к вашему сведению.
По такси - да, другую, потому что таксисту налог платить. А соседу - лишь за бензин.

Гость
#88

Работайте сами на своих *** вакансиях! полы подметайте - ах да и еще- если тут владельцы фирмешок отписались- можете разорится и сголоду подохнуть! рыдать не буду по вашим фирмешкам посредникам, накручивающих цены на товар своим аутсорсинг Х.ёрсинг! наоборот, когда ваше сборище раздавят- цены упадут наконец-то! ато сидят у кнопки с которой сыпятся деньги! и свой советы раздают! МОЖЕТЕ ИХ В ЗАДНИЦЫ ЗАТОЛКАТЬ!
И ДА ДОРОГИЕ БОГАЧИ КОТОРЫЕ СТРАДАЛИ В 90Х НА ОСТАНОВКАХ И СВОИХ ИНСТИТУТАХ! ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗБИТСЯ НА СВОИХ ЖЫПАХ И ПРОЧИХ ИНОМАРКАХ! ДАДА ИМЕННО ТАК........А ЧТО?? С ВАШИМ ОТНОШЕНИЕМ КОГДА К ВАМ НА ВАШИ САННЫЕ ВАКАНСИЙ ПРИХОДИШЬ! КАК БУДТО БАТРАК КАКОЙ-ТО!.......КАКАЯ-ТО МТРАЗОТА СОПЛЯ СТОИТ В КАРЬЕРУ И САМОЕРАЛИЗАЦИЮ ИГРАЕТ! ДААААААААА СДОХНИТЕ!ё1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#89
Чайка

Я согласна с автором полностью. Я переехала в маленький городок из Петербурга несколько лет назад. Как тут местный народ любит рассуждать об огромных питерских зарплатах! Которые прям в руки с неба падают. Мыслей о том, что в Питере люди работают много, без больничных и отпусков по 50 дней в год, тратят на дорогу по 2-3 часа в день, их не посещают. Тут народ любит сидеть на диване, ругать власть и на работе ничего не делать, только считать часы до конца раб.дня, по пятницам работать до обеда, отпуска, северные, премии и т.д., да, и возможность уйти в запой и приходить с перегаром на работу. А работодатель "кровопийца".

КОГДА ты *** старая вместе со своим поколением совка сдохнешь! я буду неделю танцевать!

Гость
#90

у нас тут недавно тое пару с москвы отправили на тот свет! тоже любили свой советы раздавать в деревне провинциальной=====! крысы конторские)))))))))

#91
Гость

Про ленивый народ в основном любят говорить те, кто привык только языком...:)) Есть такие любители - загребать жар чужими руками. Всем указания дают, всегда знают что кому делать и как жить... Шурочка из бухгалтерии - близкий типаж.

+1

Ох, валяюсь.
Хуже ленивых и тупых только те, кто наоткрывают го3но фирм и удивляются, почему к ним не идут работать за 3 горошины в день.
Сейчас нет глобальной задачи нарожать детей, а потом ломать голову как прокормить себя, эти героические скитания уходят с прежними поколениями.
P.S. И да, от того, что все разом схватят лопаты и побегут трудиться ситуация в стране не поменяется - инфа сотка.

Гость
#92
Гость


зачем ыв передергиваете? Вы пост автора читали? Она предложила подруге ТАКУЮ ЖЕ оплату, как ОФИЦИАЛЬНЫМ своим работникам. Вы знаете, что в официальную оплату еще и налоги входят?
она и официальных своих работников на ё пывает. а про мужика с машиной - так и говорить не о чем. за такси по прайсу она бы другую сумму платила.

если такой наеп, что ж они работают? Ну пошли бы и зарабатывали по штуке баксов в день - это ж таааак просто! Только с этой офиц. зарплаты работодтаелю еще налоги платить,к вашему сведению.
По такси - да, другую, потому что таксисту налог платить. А соседу - лишь за бензин.
а кто сказал, что это тааак просто? вот потому и работают пока что на таких ушлых, как автор, потому что это совсем не просто. а она и рада, что наживается на беде других людей. и про налоги тут ещё совсем неизвестно - серых схем таких ушлых работодателей никто не отменял.

Гость
#93
Гость

\
а кто сказал, что это тааак просто? вот потому и работают пока что на таких ушлых, как автор, потому что это совсем не просто. а она и рада, что наживается на беде других людей. и про налоги тут ещё совсем неизвестно - серых схем таких ушлых работодателей никто не отменял.

ну-ну. Еще предложите объявить забастовку на зарплаты ниже 100 штук. ))
какую-то глупость придумали - "Наживается на беде других людей". Если люди лентяи - их дело. Автор же открыла свое дело.

Гость
#94
Гость

Работайте сами на своих *** вакансиях! полы подметайте - ах да и еще- если тут владельцы фирмешок отписались- можете разорится и сголоду подохнуть! рыдать не буду по вашим фирмешкам посредникам, накручивающих цены на товар своим аутсорсинг Х.ёрсинг! наоборот, когда ваше сборище раздавят- цены упадут наконец-то! ато сидят у кнопки с которой сыпятся деньги! и свой советы раздают! МОЖЕТЕ ИХ В ЗАДНИЦЫ ЗАТОЛКАТЬ!
И ДА ДОРОГИЕ БОГАЧИ КОТОРЫЕ СТРАДАЛИ В 90Х НА ОСТАНОВКАХ И СВОИХ ИНСТИТУТАХ! ЖЕЛАЮ ВАМ РАЗБИТСЯ НА СВОИХ ЖЫПАХ И ПРОЧИХ ИНОМАРКАХ! ДАДА ИМЕННО ТАК........А ЧТО?? С ВАШИМ ОТНОШЕНИЕМ КОГДА К ВАМ НА ВАШИ САННЫЕ ВАКАНСИЙ ПРИХОДИШЬ! КАК БУДТО БАТРАК КАКОЙ-ТО!.......КАКАЯ-ТО МТРАЗОТА СОПЛЯ СТОИТ В КАРЬЕРУ И САМОЕРАЛИЗАЦИЮ ИГРАЕТ! ДААААААААА СДОХНИТЕ!ё1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подпишусь под каждым словом!!!

Гость
#95
Эмси

я работаю "вбелую", лично я. Я готова дать работу людям нуждающимся в ней. У меня есть швеи, но я готова была помочь этой одинокой матери. Но ей это не надо. Я готова была помочь и с пользой для себя соседу. Но ему это не надо. А что такого? Я считаю, когда не из чего выбирать надо идти куда есть.

Сколько интересно работников на вашем предприятии, да еще и на белой зарплате? И какой товарооборот тогда должен быть.

Гость
#96
Гость

Да, продолжение темы про 50 руб за 10 мин.
Автор не хочет платить по рыночным ценам и возмущается тем, что люди отказываются. И вообще это верх цинизма пытаться извлечь выгоду в затруднительном положении других. Дай-ка я предложу за работу в 2 раза меньше, чем расценки на такси или у помощника на час, все равно люди без денег. Нормальная постановка вопроса будет : “Вася, зачем мне платить деньги неизвестному таксисту, давай заплачу тебе столько же”
Словом, противная тетка, либо разводка

эта постановка вопроса нормальна только для лоха. Тетка-автор однозначно не лох. Она правильно делает, что ищет свою выгоду, а как только лососит тунца, начинает орать что все вокруг каздлыдармоеды однаястоювбелом. Я не стебусь, если чо, поступаю ровно также, живу норм

Настель
#97

А как иначе,если не по ТК РФ?

сова
#99

а я терпеть не могу таких не умных, наглых и жадных. если у человека тяжелое положение, это что значит, что его можно пользовать и в хвост, и в гриву? а, тебе есть нечего, ну помой мне унитаз за 200 рэ, а че такого-то? тебе что деньги не нужны?
за 3 тр не повезли ее в другой город, а что такое эти 3 единоразово? минус бензин. вызывай такси, сколько это будет стоить с ожиданием? или сама вози.
касынки эти за 10 рэ штука, сколько она успеет сделать? 10,20,30. сама их шей полдня за 300рэ.
с этим ремонтом таже ***, этой тыщей сейчас можно подтереться, а ты решила все проблемы ей решить ) еще и мозги все вытрахаешь по ходу, это не так, это не этак. знаю я таких жмотов.
когда у людей проблемы им не до зарабатывания сраной тыщи один раз, она ни одну их проблему не решит.
а вообще развелось начальников, которые в жирные года просекли как на лохах даром бизнес делать, а щас кризис, лохи то лохами и остались, но цены в магазинах они видят, так что поднимай расценки вдвое или не лезь к людям со своими "щедрыми" подачками

Гость
#100
Эмси

если бы я тогда подсчитывала что мне кто "как положено" должен платить, подсчитывала амортизацию своей швейной машины и уровень усталости моих глаз от работы, я бы до сих пор сидела на бобах..

ага, подумала и решала, что самой -то за копейки пахать, лучше л0х0в наберу, пусть они пашут, а я буду прибыль считать. отличная страна, законы минималку не регулирую, пособий по безработице нет, если очень хочется, можно и в черную нанимать и кидать, куда рабам то деваться. а тут кризис и л0хи разбегаться стали )) пичалька

Предыдущая тема