Гость
Статьи
моя жена начала пить

моя жена начала пить

не знаю что делать.
моя супруга вот уже второй месяц как начала пить и курить...
не просто в компании по выходным, а каждые выходные вино, может одна, среди недели бутылочку вина.

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

как ее поддержать ?
не любил бы забил .. а я изменить хочу ее состояние

Вспоминайте что было до этого состояния, что то же ее сюда "вогнало", просто так бухать не начинают, тем более от хорошей жизни - машинка стирает, моет посуду, вы во всем по дому помогаете.... если все так вы пишите, вспоминайте что случилось до ее пьянок

Гость
#52

автор , а почему начала пить , может она и раньше пила , просто теперь это стало заметнее

Пчела Майя
#53
автор

для меня депресси - придуманная болезнь .
а психолог что сделает.. ничерта они не делают

Депрессия - не придуманная, а реально существующая психическая болезнь, не верите - гугл вам в помощь. И именно при депрессии может возникнуть тяга к алкоголю, алкоголь дает ложную иллюзию избавления от стресса, обманчивую легкость, но это дорога в один конец, вы правильно насторожились

вдруг
#54
Гость

А вообще, автор, у вашей жены по всем признакам любовник. И пьет она из за того, что приходится изменять любовнику в Вами. Разводитесь и лишайте ее всех ресурсов.

психоаналитики блин в запой уходят когда любовник бросает а тут без него причин вагон + муж фактически бросил одни фильмы да друзья в голове

автор
#55

ну любовника нет сто процентов, она либо на работе либо дома, общаемся в телефоне с подружками да инсиаграммы , неужели это может быть интересно.
да стыдно - никто не пьет все справляются , а она не может .
жилищные проблемы своей мамы решает. и ей помогает.
у меня ипотека , если она уволиться то совсем диградирует и что она делать будет? мне и ипотеку тянуть и кормить и маникюры?
ей нравится работать - но тяжело . как помочь не знаю . говорит нет поддержки, что для вас женщины поддержка?
как отвести от алкоголя?
и от этих сигарет -ломаю ругается не помогает.

Гость
#56

Блин ну я пью.В выходные с компанией,среди недели бывает,если повод какой и что?алкоголичка?Так я ж не до состояния нестояния набухиваюсь.Да и думаю многие так живут.

автор
#57

она в компании набухмвается, и одна спокойно бухает

Гость
#58
автор

люблю, просто все женщины живут и нормально ... а тут вот ... вино и сигарета пришли к нам

Или троллльь или Фууу- это про автора, исходя из этого поста и секса у вас нет, только в миссионерской позиции 7 мин./раз не считается)
С таким ханжой и занудой жить нельзя, твоя жена самоубиться хочет)

Гость
#59

Тема для выходцев из маргинальных семей, в которых один или оба родителя запойно квасили, ну и насмотревшись на такое в детстве, граждане каждого бокала вина теперь сами бояться всю жизнь)
и романтических вечеров с бокалом шампанского в их жизни тоже нет, а вдруг потом в запой)) Просто расслабиться вечером с бокалом-другим вина ни-ни, ведь могут же быть последствия )

автор
#60

расслабиться с бокалом раз в месяц, ну в выходной, но не бухать по выходным и бокалы в будни . это разные вещи
при этом ещё воняет как от табачной лавки

автор
#61

кроме того что я фу и не мужик, что можно сделать? как вывести ее и поддержать?

автор
#62

спрашиваю у женщин - вам же виднее

Гость
#63
Гость

Тема для выходцев из маргинальных семей, в которых один или оба родителя запойно квасили, ну и насмотревшись на такое в детстве, граждане каждого бокала вина теперь сами бояться всю жизнь)
и романтических вечеров с бокалом шампанского в их жизни тоже нет, а вдруг потом в запой)) Просто расслабиться вечером с бокалом-другим вина ни-ни, ведь могут же быть последствия )

Алкоголиками не только маргиналы становятся, да и обратная тут в основном последовательность: сначала алкоголик, а потом уж маргинал. Вам бы учебник по наркологии почитать, такие толерантные, как у Вас, представления об употреблении алкоголя - это благоприятствующее обстоятельство для злокачественного течения этой болезни.

Гость
#64
Гость

ГостьТема для выходцев из маргинальных семей, в которых один или оба родителя запойно квасили, ну и насмотревшись на такое в детстве, граждане каждого бокала вина теперь сами бояться всю жизнь)
и романтических вечеров с бокалом шампанского в их жизни тоже нет, а вдруг потом в запой)) Просто расслабиться вечером с бокалом-другим вина ни-ни, ведь могут же быть последствия )
Алкоголиками не только маргиналы становятся, да и обратная тут в основном последовательность: сначала алкоголик, а потом уж маргинал. Вам бы учебник по наркологии почитать, такие толерантные, как у Вас, представления об употреблении алкоголя - это благоприятствующее обстоятельство для злокачественного течения этой болезни.

Вы и читайте учебник по наркологии - Вам ведь важна такая информация).
Если серьезно, вы сами почитайте любые публикации медиков о пользе красного вина, в умеренных количествах разумеется.

Гость
#65
автор

кроме того что я фу и не мужик, что можно сделать? как вывести ее и поддержать?

Так вы ее и так вывели уже, что она закрывается от вас в другой комнате, не надо больше выводить) Куда уж)
Зарабатывать больше начните, и тратить деньги на совместные развлечения, поездки, шоппинг, так и развеселите свою Несмеяну.
Совковых теток, которые советуют жену вести к врачу не советую слушать, она не к врачу пойдет, а заявление на развод подавать, чтоб слинять от такого нудника)

Гость
#66

Период у неё такой!!!И я покуриваю муж тоже бесится,и пила в компании,могла и без ...сейчас зож!!Вы муж и у вас ваша жизнь и она бывает разной !!Она же вас терпит за ваши косяки я уверенна...то что вы считаете пустяком...может не ездите на отдых за границу,может Ее попрекаете чём-то в трате денег,во внешнем виде,может от вас плохо пахнет и вы грязнуля,а может просто мало зарабатываете,,,а вот у подруг все намного лучше...к себе присмотритесь и ответьте честно ,а другая стала бы с вами жить??

автор
#67

да вопрос был , какая ей поддержка нужна и как от алкоголя и сигарет отвадить ?

Гость
#68

Самому не пить вообще и не курить!!!!найти занятия совместное после работы-активное..кататься на велосипедах,в бассейне ,бегать на худой конец-это помогает

автор
#69

да я и не пью и не курю! после работы она уходит с собакой , а у меня свои дела , работу дополнительную делаю.

Гость
#70

не знаю, я бы в табло закатала. Подростковое поведение вашей жены.А сколько лет вам и ей, и кем она работает, и если она улучшает мат.состояние своей матери, это улучшение в последствии, достанется ей? или кому то еще? У вас вообще семейные т.е. общие ценности, направления , идеи есть? Что вас об"единяет в семью?

Гость
#71

да и еще два важных вопрос-бюджет общий? и вы зарабатываете больше ее?

Гость
#72
Гость

У ХОРОШИХ МУЖЕЙ ЖЕНЫ НЕ РАБОТАЮТ

. ++++++++ точно)))

Гость
#73
автор

да я и не пью и не курю! после работы она уходит с собакой , а у меня свои дела , работу дополнительную делаю.

Прогулка с собакой это не спорт!!После спорта уж ей точно не захочется пить и курить!!!и будут вырабатываться гормоны счастья!!!

Гость
#74

Во-первых, вам надо признать, что, Вы - автор, как личность, - очень примитивны... Это и так понятно, но детали-доказательства следующие: 1) не считаете депрессию, диагностированную во всем мире, как одну из тяжелейших психических (психологических) заболеваний - за болезнь, психологов - за врачей, 2) похоже, не читаете книг (а только киношки смотрите), 3) отрицаете какие-либо ухаживания за любимой женщиной и делание ей приятного, 3) считаете, что современная женщина может и должна обходиться без элементарного ухода за собой в виде маникюра и эпилляции, 4) очень закомплексованный человек, оборачивающийся на мнение окружающих (и только это и важно) и не желающий понимать, что внутри семьи страшная проблема и. независимо от окружающих нужно искать ее корень и решать, 5) и еще много чего.., 6) считающий, что "все так живут" и типа это все "оправдывает" - а это неправда;каждая семья (и каждые мужчина, женщина) живет как-то по-воему: есть семьи, где муж и жена поровну делят обязанности; есть семьи, где мужчина зарабатывает намного больше женщины, и она может работать в свое удовольствие и не заботиться о завтрашнем дне; есть просто семьи, где муж очень любит свою жену, постоянно делает ей подарочки, приятное (в виде массажика, например), уделяет внимание, выслушивает, обожает просто, - ну и много разных других разностей - у каждой семьи по-своему..
В общем, вам как данность нужно принять тот факт, что мужчина вы - примитивный, неинтересный, "не орел", и практически любая женщина не была бы с вами счастлива.. Не дано вам практически осчастливить женщину.. Ну, если только такую же совсем малоразвитую личность, как вы..
Вам либо как-то развиваться самому надо и пытаться помочь жене, либо...

Гость
#75
Гостья

Автор не слышит что ему говорят и тут на форуме и дома. Замучалась женщина. Я уверена на все сто что после развода она будет чувствовать себя лучше.

Плюсуюсь.
Судя по манере общения и тону автора никакой диалог там в принципе невозможен.
Не "оправдываю" жену; алкоголь, разумеется, не выход.
Но и с мужем таким скорее всего проживать совершенно некомфортно.

Гость
#76

Самое милое в этой теме, то, что если б начал пить мужик, то сразу был бы однозначный совет - бросать алкаша, а тут советуют разобраться, что там у алкашки в душе. Да нет у алкашек в душе ничего кроме желания нажраться. Женский алкоголизм неизлечим, автору надо выпереть жену к бомжам и будет ей там счастье.

Гость
#77
автор

как отвести от алкоголя?
и от этих сигарет -ломаю ругается не помогает.

Блин, ты русский язык понимаешь? ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ. ОНА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТАК БУХАТЬ ВСЕГДА И ПОЙДЕТ ПО НАРОСТАЮЩЕЙ,
У тебя выбор всего из двух вариантов, либо выпереть жену к бомжам сейчас, либо наблюдать весь ее процесс деградации изо дня в день и выпирать когда она совсем потеряет человеческий облик. Во втором случае велик риск инфаркта и инсульта уже у тебя. Так что хочешь жить - выгоняй сейчас, не хочешь - развлекайся дальше.

Гость
#78
Гость

Блин ну я пью.В выходные с компанией,среди недели бывает,если повод какой и что?алкоголичка?Так я ж не до состояния нестояния набухиваюсь.Да и думаю многие так живут.

Да, у Вас 2 стадия алкоголизма. Не верите - попробуйте отказаться совсем от алкоголя, сразу почувствуете.

добрый кот
#79

я не пью вообще. Жить с бухой бабой - это ахтунг. *** такая нужна

Мурмик🍓
#80
добрый кот

я не пью вообще. Жить с бухой бабой - это ахтунг. *** такая нужна

Ржу)) тебе никакая не нужна, это давно известно , если только бесплатная немая филиппинка)

Гость
#81
Гость

Во-первых, вам надо признать, что, Вы - автор, как личность, - очень примитивны... Это и так понятно, но детали-доказательства следующие: 1) не считаете депрессию, диагностированную во всем мире, как одну из тяжелейших психических (психологических) заболеваний - за болезнь, психологов - за врачей, 2) похоже, не читаете книг (а только киношки смотрите), 3) отрицаете какие-либо ухаживания за любимой женщиной и делание ей приятного, 3) считаете, что современная женщина может и должна обходиться без элементарного ухода за собой в виде маникюра и эпилляции, 4) очень закомплексованный человек, оборачивающийся на мнение окружающих (и только это и важно) и не желающий понимать, что внутри семьи страшная проблема и. независимо от окружающих нужно искать ее корень и решать, 5) и еще много чего.., 6) считающий, что "все так живут" и типа это все "оправдывает" - а это неправда;каждая семья (и каждые мужчина, женщина) живет как-то по-воему: есть семьи, где муж и жена поровну делят обязанности; есть семьи, где мужчина зарабатывает намного больше женщины, и она может работать в свое удовольствие и не заботиться о завтрашнем дне; есть просто семьи, где муж очень любит свою жену, постоянно делает ей подарочки, приятное (в виде массажика, например), уделяет внимание, .

+++
У меня был такой же примитивный муж. Кроме того, считала, что мне не нужно одеваться, старые сапоги у меня есть, мне не нужны юбки до колена, есть до пола и хватит, мне нужно выражать свое мнение, хозяйство и дом и ребенок - это все на женщине, мужчина пуп земли, а баба рабыня и.т.д.
Сбежала я на 8 год совместной жизни и вот уже 6 лет не могу раны зализать, сломалось что-то. Так душу мне испохабил, гаденыш. Угораздило же меня выйти за такое Г**** замуж

Гость
#82

Только я не пить начала (молодая была), а на лекарства села, успокоительные пачками, жить не хотелось. А щас, наверное бы пить начала, как и жена автора.

Бамбук
#83
автор

для меня депресси - придуманная болезнь .
а психолог что сделает.. ничерта они не делают

Депрессивные состояния - вполне конкретная болезнь, сопровождающаяся снижением стрессоустойчивости и многими нарушениями в функциональной системе организма. Нужно разбираться - есть ли в данном случае просто психологическая тяга к спиртному, или тяга к алкоголю является внешним проявлением более сложного нарушения в работе системы психологической регуляции. Ваша жена давно была в полноценном отпуске ? Самый простой способ - организация полноценного отдыха на месяц-два. Именно столько времени нужно человеческому организму , чтобы преодолеть синдром так называемой "накопленной усталости" или хронического стресса. Это время лучше провести где-то за городом, хоть просто в деревне. Очень многие формы психического расстройства включая алкоголизм, развиваются на фоне обычного некомпенсированного стресса, когда нарушается механизм психологической саморегуляции. Говорить, что мол, "другие бабы пашут и ничего" в таких случаях глупо - каждый организм индивидуален и уровень стрессоустойчивости у всех разный. Какие-то "психотерапевты" в данном случае мало эффективны - нужна восстановительная терапия организма в целом.

Бамбук
#84
Гость

автор
как отвести от алкоголя?
и от этих сигарет -ломаю ругается не помогает.
Блин, ты русский язык понимаешь? ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ. ОНА ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТАК БУХАТЬ ВСЕГДА И ПОЙДЕТ ПО НАРОСТАЮЩЕЙ,
У тебя выбор всего из двух вариантов, либо выпереть жену к бомжам сейчас, либо наблюдать весь ее процесс деградации изо дня в день и выпирать когда она совсем потеряет человеческий облик. Во втором случае велик риск инфаркта и инсульта уже у тебя. Так что хочешь жить - выгоняй сейчас, не хочешь - развлекайся дальше.

Если что - МУЖСКОЙ АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ ТОЖЕ, )))) Просто ели у человека есть сила воли, он просто не пьет. Но это не излечение, а воздержание.))) ТО же касается наркомании.

Маха
#85
Гость

не знаю что делать.
моя супруга вот уже второй месяц как начала пить и курить...
не просто в компании по выходным, а каждые выходные вино, может одна, среди недели бутылочку вина.
говорит устала.. достали на работе .. много стресса и забот и якобы я ее не понимаю..
разве это повод начинать бухать ?
хочу послушать совет женщин. спасибо

Ну прям как мой муж написал!
Так я вам расскажу, почему так напиться хочется - надоело все! Простой способ уйти из реальности, "отключить мозг" который говорит тебе, что ты в жизни делаешь что-то не так, что то что ты имеешь тебя не устраивает - это напиться!
По вашему поведению "Ну давай фильм посмотрим, ну давай то, давай се..." вы на моего мужа похожи.
А мне ничего этого не хочется! Просто хочется забиться в уголок, и чтоб ни мужа, и никого больше не видеть и не слышать, заниматься любимым делом, или просто тем, чем в данный момент хочется.
Что самое интересное, муж на несколько дней уезжал - так мне словно крылья пришили - Хотелось петь и летать! Настроение было супер, выпить не хотелось, переделала кучу дел! И на хобби время осталось, и любимые фильмы посмотрела, а не те из-за которых муж вечно ворчал, что это туфта и я смотрю ее по 10 раз в месяц!
Вообщем - хотите лучшего жене - разводитесь! Или оставляйте ее почаще одну - думаю, вы ее просто не понимаете и надоели вы ей!

Маха
#86
автор

как ее поддержать ?
не любил бы забил .. а я изменить хочу ее состояние

Пустое дело менять другого. Сам изменись!
Будь внимателен по мелочам - ну например, меня добивает когда муж в доме не видит, что что-то отвалилось, что-то надо убрать, ну хотя бы за собой! Или закончились какие то продуты которыми каждый день пользуемся и т.д....
Или, хочет чтобы я его работой интересовалась, а он меня ни разу не спросит - ну как там у тебя. Короче заботы не чувствуется...
А ваше "Я хочу чтоб она бросила пить, что мне С НЕЙ сделать" - не прокатит.
Получите отпор.

Гость
#87

Mudak
Разведись, пожалуйста. Ради её же блага.

Марина А.
#88

Сожалею, но мне кажется. что впереди у вас только развод. И чем раньше, тем лучше. Жена взрослый человек, об опасности алкоголя знает, однако приняла решиние пить, и сама, никто ей в рот не вливал. Ее проблемы на работе или где там еще вы не решите, а решите - она новые найдет, чтобы свое пристрастие оправдать. Да, алкоголизм - это болезнь, но пить-то начинает трезвый человек. И если он решил таким способом себе жизнь приукрасить, значит, изначально проблема в его характере и отношении к близким, стоит ли на него время тратить?

Марина А.
#89
автор

да я и не пью и не курю! после работы она уходит с собакой , а у меня свои дела , работу дополнительную делаю.

Тогда что вы вообще тут маетесь? Она делает то, что неприемлемо для вас, не разделяет ваши ценногсти, это уже не семья, нет смысла рыпаться вообще.
Дети есть? Если да - то лучше думайте не о том, как пьяницу вытаскивать, а о том, как оградить от нее детей.

никГость
#90

Я тоже каждые выходные по бокалу вискаря пью. Из-за работы так расслабляюсь. Когда я не работала, столько много не пила. Надеюсь, через год уволюсь и не сопьюсь.

никГость
#91

5, да устала она. При чем тут другие??? смотрите на лошадей и жену такой же хотите сделать

Гость
#92

Если б мой муж на женских форумах сидел, я б тоже бухать начала...

Гость2018
#93

Надеюсь, автор прочитает этот ответ! Или у него все изменилось в лучшую сторону... У меня такая же ситуация, работа - дурдом, секса нет... Я очень устаю, стала выпивать. Часто. Просто меняйте работу, изменяйтк жизнь. Просто неожиданно сводите её в парк, кафе, на каток (сейчас зима). И как можно чаще. Чтобы "картинка" менялась.

Маруся
#94
автор

как букет выведет из запоя и отберёт сигарету? вы сами то понимаете

Господи,вы конечно зануда!!!!Вы неслышыте!!!!Совсем!!!!Я тоже стала бухать,от такого мужа!!!!Меня тоже так поддерживают!!!!!а букет ,внимание,забота!!!!Спросить наконец-то поела она непоела,устала неустала!!!!а то у вас у мужиков все легко!!!!Вам бы такой женской лёгкости!!!!Ни будет ходить по салонам,зарастёт дома,засреться!!!!и будет страшная!!!!Будет повод опять на форуме пообсуждать)))))

Гость
#94

😑. все жены пьют от забытых мужских косяков. я помню до сих пор,как муж назначил свидание в 9 вечера, а пришел в два, и пьяный, и ночевать домой не к себе, а ко мне и моим родителям. и как он бухал по три дня с кентом и не брал трубки, когда я звонила. и как на 8 месяце моей беременности ушился к тому же кенту бухать, а я болела. и как не работал по полгода, а я мыла подьезды, а он все равно сьедал по три тарелки горячего за один прием пищи и 2 кило печенья за день, не думая, что его хочется мне или сыну, а его и денег попросту нет... суки вы

Гость
#95

и как мои родители вечно давали нам продукты и деньги, а он еще критиковал. а если его родители дали раз в год сумму, начинался ор. и о том, как он попрекает меня, что я мало зарабатываю (а работаю я на кухне помповара, и мне нравится, и больше ничего я не умею, хоть и есть образование другое)... и как причитал за каждую копейку, что я потратила на сына... видишь ли сандали за пять тысяч тенге... а то что я и мои родные каждый раз за свой счет его одеваем, по фиг. 😐 сука.

Гость
#96

и всегда его волнует одно: что думают другие и как он выглядит в их глазах... а как в моих глазах выглядит, его не волнует... вот и весь алкоголь. я каждый вечер пью по бутылке пива, чтоб просто уснуть. и чтоб казалось, что хорошо. иногда надираюсь пивом в хлам, примерно раз в две недели или раз в неделю. лишь бы не слышать ворчания и упреков, лишь бы не слышать, что мужик меня учит, как варить борщ. при этом никогда не читает и даже с трудом находит кнопку вызова на телефоне, образно говоря (на хрен нам гугл, там же тупни, на хрен нам спецы, они тоже тупни, один я умен и все знаю, но ибашу на заводе разнорабочим, несмотря на острый ум)😂

Гость
#97
автор

ну любовника нет сто процентов, она либо на работе либо дома, общаемся в телефоне с подружками да инсиаграммы , неужели это может быть интересно.
да стыдно - никто не пьет все справляются , а она не может .
жилищные проблемы своей мамы решает. и ей помогает.
у меня ипотека , если она уволиться то совсем диградирует и что она делать будет? мне и ипотеку тянуть и кормить и маникюры?
ей нравится работать - но тяжело . как помочь не знаю . говорит нет поддержки, что для вас женщины поддержка?
как отвести от алкоголя?
и от этих сигарет -ломаю ругается не помогает.

Автор,у меня такая же ситуация!И я тоже начала выпивать,но я не алкоголичка я работаю в ночные смены, у меня двое деток. И в последнее время я тоже начала выпивать, так как мой муж перестал мне уделять внимания, перестал замечать детей,и в конце концов мы перестали заниматься любовью!Но мы занимались только когда он был пьян!Вот мне интересно кому такая жизнь понравиться?Я люблю своих детей,свою работу , я готова для них все сделать,но только не для него потому что у меня ненависть н
О

Гость
#98
Гость

она плачет от перегрузки. у вас небось ипотека? автор ты блин заставил женщину ИШАЧИТЬ потому как сам не справляешься со своими мужскими задачами. Вот она и в стрессе. Она пошла на эту чертову работу из-за вас.

в общем вам надо сказать ей - увольняйся к чертовой матери, я взял себе вторую работу. дать ей денег и отправить на море. одну или с ее мамой. или с ее лучшей подругой. вот это тогда будет поступок МУЖЧИНЫ.

Или сразу с любовников в Отпуск чтобы там не искала.

Гость
#99
Гость

ТЫ сколько раз?, ТЫ, речь про тебя автор темы, прием!!!

Он не плачет, а обрисовал конкретно что делает и что его не устраивает, но по ходу автору надо не тут писать а действовать жестче - раз два сказал, не услышала - на выход! У самого тоже самое