Гость
Статьи
системная красная …

системная красная волчанка

Может кто сталкивался с болезнью системная красная волчанка( подскажите пожалуйста, у меня есть подозрения , что у меня она( нашла у себя 3 признака покраснения на лице в виде бабочки уже давно, не знаю , точно второй признак или нет но из миндалин переодически гной вылазить , и третий на спине появляются переодически красные пятна ( шелушиться ) может ли это быть она? К какому врачу обращаться ? Заранее всем откликнувшимся спасибо )

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к терапевту. Он назначит анализы.

Гость
#2

Она очень тяжело диагностируется, и ток в стационаре. Сначала к терапевту, анализы, невролог, лор, иммунолог, да короче всех обойти нужно будет. У меня правда основным врачом был ревматолог, по этой части ещё куча анализов, и потом мне давали направление в стационар, чтоб уж точно. Но туда я не дошла, итак год потратила на обследования, в общем так и осталась она под вопросом

Гость
#3

Не может. С СКВ вы бы уже жалобами врачей достали и диагноз получили бы. Ничего у вас нет, делом каким нибудь займитесь, и не читайте мед литературу.

Самая прекрасная
#4
Гость

Она очень тяжело диагностируется, и ток в стационаре. Сначала к терапевту, анализы, невролог, лор, иммунолог, да короче всех обойти нужно будет. У меня правда основным врачом был ревматолог, по этой части ещё куча анализов, и потом мне давали направление в стационар, чтоб уж точно. Но туда я не дошла, итак год потратила на обследования, в общем так и осталась она под вопросом

Та же история))) и тоже жалобы были по ревматологии.
Про миндалины и гной Автор вообще удивила.

А сыпь на лице так это может аллергия у вас?)))
У меня вот никакой сыпи не было вообще, зато ноги жутко болят, колени опухают и анализы были плохие.

Вера
#5

Красная волчанка- наследственное заболевание. И это редкое заболевание, так называемое, орфанное.
Пробки в миндалинах- это стрептококк, сейчас все молочные продукты с бактериями стрептококка, производство таким стало, раньше кальций добавляли, теперь болгарский стрептококк (творог, сыр), и если их есть, необработанными, то всё время миндалины будут воспалены. На лице и спине всякие покраснения- скорей всего, это проявления стрептококка. Горло можете попробовать пополоскать ПРОХЛАДНЫМ раствором: 1 ч.л.( чайная ложечка) перекиси водорода аптечной 3℅ на 1 стакан прохладной кипячёной воды. Покраснения на лице в виде бабочки- автор, ну это элементарно, инфекция на от макияжных манипуляций: немытые кисточки для пудры, в кремах от рук инфекция и т.д. Аллергия на сам состав кремов, в том числе.

Гость
#6

Не занимайтесь самолечением. Сколько вам лет? Я могу посоветовать детского и взрослого врача. Взрослый очень дорог, мало кто потянет. Детский доступный, хоть и платный, из Сеченовки в москве.занимается конкретно аутоимунными заболеваниями, волчанками

Масло для кутикулы
#7

К ревматологу, и анализ на ревматоидный фактор и антитела к нативной ДНК.

Масло для кутикулы
#8
Вера

Красная волчанка- наследственное заболевание. И это редкое заболевание, так называемое, орфанное.
Пробки в миндалинах- это стрептококк, сейчас все молочные продукты с бактериями стрептококка, производство таким стало, раньше кальций добавляли, теперь болгарский стрептококк (творог, сыр), и если их есть, необработанными, то всё время миндалины будут воспалены. На лице и спине всякие покраснения- скорей всего, это проявления стрептококка. Горло можете попробовать пополоскать ПРОХЛАДНЫМ раствором: 1 ч.л.( чайная ложечка) перекиси водорода аптечной 3℅ на 1 стакан прохладной кипячёной воды. Покраснения на лице в виде бабочки- автор, ну это элементарно, инфекция на от макияжных манипуляций: немытые кисточки для пудры, в кремах от рук инфекция и т.д. Аллергия на сам состав кремов, в том числе.

Боже, что за *** вы пишете!?!?!?!? Какое в *** наследственное? Какой стрептококк? Бред собачий.

Сергей
#9
Масло для кутикулы

ВераКрасная волчанка- наследственное заболевание. И это редкое заболевание, так называемое, орфанное.
Пробки в миндалинах- это стрептококк, сейчас все молочные продукты с бактериями стрептококка, производство таким стало, раньше кальций добавляли, теперь болгарский стрептококк (творог, сыр), и если их есть, необработанными, то всё время миндалины будут воспалены. На лице и спине всякие покраснения- скорей всего, это проявления стрептококка. Горло можете попробовать пополоскать ПРОХЛАДНЫМ раствором: 1 ч.л.( чайная ложечка) перекиси водорода аптечной 3℅ на 1 стакан прохладной кипячёной воды. Покраснения на лице в виде бабочки- автор, ну это элементарно, инфекция на от макияжных манипуляций: немытые кисточки для пудры, в кремах от рук инфекция и т.д. Аллергия на сам состав кремов, в том числе.
Боже, что за *** вы пишете!?!?!?!? Какое в *** наследственное? Какой стрептококк? Бред собачий.

Ну Вы вся такая собачья, понятно. Маруся.
Значит, не болтайте, Вы необразованны и некомпетентны. СКВ- генетически обусловленное заболевание. Вы вирусолог? Вы биолог? Высшее образование-то есть у Вас? Маруся! Тогда не болтайте. Стрептококк- это про гной в гландах. Про продукты- ну Вы и тут не в курсе. Хотя образованным людям это известо всем. Читайте этикетки. Будете знать, что С ПРИМЕНЕНИЕМ КАКИХ БАКТЕРИЙ произведено.

Гость
#10

Здравствуйте у меня уже красная волчанка 13 лет. С начало в первом году были пятна на литце но долго не пошли поставить деагнос.. Болели сильна суставы опухоли ноги я не могла ходить. Назначили гормональное лечение. Через 4 года она дола о себе снова знать отказали почки.. Проходила химию терапию Востановилась живу нормальной полноценной жизнью. Но постоянно на контроле на лекарствах.. И не знаешь в каком месте её ждать. В моей семье ни у кого не было такого заболевания.

Гость
#10
Гость

Здравствуйте у меня уже красная волчанка 13 лет. С начало в первом году были пятна на литце но долго не пошли поставить деагнос.. Болели сильна суставы опухоли ноги я не могла ходить. Назначили гормональное лечение. Через 4 года она дола о себе снова знать отказали почки.. Проходила химию терапию Востановилась живу нормальной полноценной жизнью. Но постоянно на контроле на лекарствах.. И не знаешь в каком месте её ждать. В моей семье ни у кого не было такого заболевания.

Я живу с этой бякой с 12 лет,диагноз поставлен был правильно(в то время анализы ребёнка брались оч.конфедециально).Суставы опухали,зрение потеряла почти,хорея,порок сердца,увелич.печень,проблеммы с почками.С 6 лет мучила крапивница.Это совершенно не шуточная болезнь,меня ребёнка спасали от смерти 2 раза.Преднизолон(диета.кальций вымывает,соки свежевыжатые овощные,икра красная,масло сливочное.Каши,супы,гарниры без соли).Плазмафорез.Отстояли,вылечили.(я была ребёнком,у доктора надежда была на менструацию,она была права)
.Живу полноценной жизнью,у меня две лапочки дочки.Симптоматику могут пропустить,будьте внимательны!!!!26 лет назад брали анализ на EL клетки,и лаборатория должна быть очень оборудованая,сильная.Здоровья всем!!!

Гость
#10

Биодинамическая остеопатия подходит к системным заболеваниям как к психосоматической проблеме. Я знаю, что в Москве и Самаре с этой проблемой работает Наталья Геннадьевна, остеопат из Самары. В Москве наездами. Она сразу предупреждает, что вылечить не сможет, но состояние организма улучшается на 70% . У меня знакомый ходил с ревматоидным артритом. Говорил, что и красной волчанкой тоже приходили. У нее группа в Фейсбуке и Контакте Остеопат в Самаре. Узнайте по подробнее, если нужно.

Гость
#10

Здайте анализ на Антинуклеарные антитела если они будут завышены идите к ревматологу. Я болею больше 10лет пока все нечего слава богу за все.

Гость
#11

Прежде чем что-то писать нужно хорошо знать эту страшную болезнь я 17 лет болею и да это наследственное. При наличии болезни у матери риск развития ска у дочери 1:40 у сына 1:250 и осложнения после инфекций

Гость
#12
Гость

Я живу с этой бякой с 12 лет,диагноз поставлен был правильно(в то время анализы ребёнка брались оч.конфедециально).Суставы опухали,зрение потеряла почти,хорея,порок сердца,увелич.печень,проблеммы с почками.С 6 лет мучила крапивница.Это совершенно не шуточная болезнь,меня ребёнка спасали от смерти 2 раза.Преднизолон(диета.кальций вымывает,соки свежевыжатые овощные,икра красная,масло сливочное.Каши,супы,гарниры без соли).Плазмафорез.Отстояли,вылечили.(я была ребёнком,у доктора надежда была на менструацию,она была права)
.Живу полноценной жизнью,у меня две лапочки дочки.Симптоматику могут пропустить,будьте внимательны!!!!26 лет назад брали анализ на EL клетки,и лаборатория должна быть очень оборудованая,сильная.Здоровья всем!!!

Здравствуйте извините за такой вопрос, но мне хотелось бы узнать у ваших дочек СКВ не обнаружено? Я бы тоже хотела родить дочку, но боюсь что будет так же мучаться с болезнью. Есть сынок 4 года.

Гость
#13

откуда вы взяли что наследственное.все врачи мира изучают и не могут сказать отчего это происходит иммунитет начинает бороться против себя.у нас сейчас полно стало аутоиммунных заболеваний

Анна
#14

У меня скв.
Главные признаки, это повышенная температура или СОЭ крови, боль в суставах и хроническая усталость.
То что вы описали - похоже на дерматит. Или гастро-проблемы.
Но я не спец.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: