Гость
Статьи
Чайлдфри

Чайлдфри

Знаю, что сейчас чайлдфри все больше, т к люди все меньше подвержены стереотипам "надо скорей жениться, родить" и тд.
Знаю, что рожают все позже и позже, многие уже и в 35 и старше.
И …

Настя
886 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Тут интересно мнение людей возраста 55+ В 40 -50 вполне еще можно быть моложавой,энергичной,активной,привлекательной, иметь общение в коллективе,подруг,мужчин и тд. А когда пенсия,близкие уходят один за другим,возможности для путешествий и прочего меньше, былые радости уже не так радуют, мужчина спохватился и успел родить наследников с другой и ушел(знаю случаи)? Не возникает чувство бессмысленности прожитой жизни и ощущения обделенности?

Гость
#152

Да ну без детей как то не то совсем
Хотя бы одного надо
Мне 30 и я чувствую себя ущербной без детей

Гость
#153
Гость

у ЧФ таких групп нет, где ненависть и злость выплёскивать приходится анонимно. потому что мы счастливее и нервы свои не портим рабским неблагодарным обслуживанием ребёнка. Для детных периоды психоза, когда хочется выйти из окна=норма, а для ЧФ это немыслимое состояние, недайбох так себя не любить и не уважать, чтобы добровольно так себя мучить.

Я мама и я счастлива, когда я была без мужа и ходила на работу я была несчастна.
Чф говорят все а лицо сразу, потому им и не надо выговариваться. Да и все по разному воспринимается. Вон единственная чф которую я знаю так и говорит - работа достала, увольняюсь, уезжаю в Корею, уже о работе там договорилась. Это же не значит, что она несчастна, выговорилась и пошла жить дальше. Вот орала у меня дочь два месяца, я же не скрыааб этого, было тяжело, но от этого я не несчастна, она перестала орать и я дальше живу счастливая

Гость
#154

Авиатор разочаровал. Мужчинам вообще на тему "рожать или не рожать" лучше помалкивать. Они не рожают! И мужчины всегда могут свалить из "родительства" - бросил жену, копеечные алименты и живи как раньше! У женщин 100% ответственность за ребенка, поэтому только ей что-то решать. И ее решение оспариванию не подлежит! Это совершенно нелепо и нелогично осуждать выбор женщины со стороны мужчины.

Гость
#155
гостья

НастяГостьМне 49, желания родить никогда не возникало. Будучи студенткой, была уверена, что это временно и пройдет. Потом уверенность, что мне это не нужно, укрепилось. С молодости повернута на работе. Всегда много работала, мне это нравилось. Я адвокат, организовала свой кабинет, также преподаю в различных ВУЗах, участвую в тематических конференциях как в России, так и за рубежом. Кроме того, состою в кинологической федерации РФ, занимаюсь разведением эрдель-терьеров.
Бывший муж был уверен, что у меня пройдет мое нежелание иметь детей и я их полюблю со временем. Но не прошло))) Мы расстались. Собственно после этого брака я поняла, что больше не хочу никаких мужей))))
Фактически живу на две страны: Россия и Канада. Не представляю себя семейным человеком с детьми.
Вы счастливый, самодостаточный человек! Что ещё раз подтверждает мою теорию - чем выше уровень образования у человека, тем меньше ему нужны дети.
В чем счастье то? Я сама из этой среды. Знаю многих судей, адвокатов, преподавателей, которые счастливые мамы, по 2,3 деток, да и собаки впридачу. И дети никому не помешали сделать карьеру.

Вы хоть читаете или просто пишете про детей! Я писала, что счастлива при своём образе жизни, никогда не хотела детей. Не жалею об этом, живу полноценной жизнью.
Я нигде не говорила, что дети мешают карьере или у адвокатов или следователей детей нет.
У меня друзья и ЧФ, и многодетные, и с одним ребенком. Все нормально общаемся, дружим, ходим друг к другу в гости.
Но каждый человек вправе сам выбирать, как ему жить. И никто не имеет право осуждать его за это и навязывать своё.

Авиатор
#156
Гость

вы не пытайтесь разговор уводить в другое русло. Я сама ЧФ женщин, решившихся на подвиг материнства очень уважаю как и свою мать, но меня всегда удивляют "сбитые летчики") псевдо мужчины, которые в таких темах доказывают, что "женщина должна рожать, а иначе извращенка", вы свой пост перечитайте, такие как вы хотят зависимых домашних рабынь, денег по всей видимости нет чтоб приобрести себе живую игрушку, вот и пытаетесь загнать женщин в кабалу(=ответственность), чтоб стояла у плиты,босая и с дитем.
Здесь все люди, естественно все хотят продолжения существования человека на этой планете, только не всем подходит способ размножения.
С этой глобальной проблемой надо разбираться, а не в каменный век женщин заталкивать - не прокатит.

Какая- то у Вас кривая призма восприятия. Почему так, судить не берусь, но скажу, что зависимая домашняя рабыня мужчине с интеллектом попросту не нужна. Поскольку я не одноклеточное, экстремами, как Вы, не мыслю, то никак логику не могу вывести - из чего у Вас выводы строятся. Поскольку почкованием мы не размножается, с пробирками, если Вы в курсе, тоже не всё так просто, то с чего Вы нашли во мне шовиниста и где разночтения - никак в толк не возьму. Может потому что ЧФ само по сути противоестественно и алогично?

Гость
#158

Да никто никому не навязывает, но в жизни истинных чф очень мало. 90% женщин без детей сначала карьеру строили, а потом опомнились, 10 лет безуспешных попыток, деньги на лечение, ЭКО и прочее, а потом им просто ничего не остаётся как утешать себя, что ответственности не вынесли бы.

Гость
#159

Авиатор, напомните сколько вам лет?

Гость
#160

Ну и какой то процент конечно есть утр изначально хотел, но Бог не дал. Но они в большинстве своеммесходчт выход - илм мужья с детьми или усыновляют. Но они обычно не скрывают своих попыток и чф себя никогда не называют. У нас на работе таких минимум 5 женщин. С одной стороны их жаль, с другой стороны они нашли выход и счастливы и не со своими детьми. Это тоже очень хорошо

Настя
#161
она

Не надо только тут гнать на детей! Если кому не нужны они- ну не рожайте, только не трогайте чужих детей и не оскорбляйте мам! А мамочки пусть не трогают чайлдфри, пусть не рожают, они все равно слишком эгоистичны и не смогут жертвовать своими интересами ради ребенка, для них имеет смысл лишь их комфортная жизнь. Ну и пусть так и живут, только не навязывают свою точку зрения никому

У понятия чайлдфри нет никакого отношения к ненависти к детям! Дословно это свобода от детей! Ненавистниками бывают и те, у кого есть дети..
А вот по поводу навязывания - по моему именно лётные вечно навязывают свои идеи, иначе таких тем не возникало бы.. на каждом углу трубят - пора, пора..

Настя
#162

Если говорить о том, что будет в старости - даже у семей с детьми бывает такое, что дети выросли, уехали в другой город/страну.. у кого-то дети спиваются, садятся в тюрьмы обвешивают бабушек и дедушек кучей внуков..
Поэтому старость не сладкая может быть абсолютно в любом случае.

Авиатор
#163
Гость

Авиатор, напомните сколько вам лет?

Скоро 45. А что?
Я если кого разочаровал так помилуйте покорно - не сто баксов чтобы нравиться всем. А рожать-не рожать выбор женщины никто не оспаривает. Речь то не о выборе а о конкретном неприятии материнства и деторождения. Это из серии - если бы Бога можно было вызвать на теледебаты, я бы с ним поспорила)) ну глупость же, ей-богу. Как взрослый умный человек может так рассуждать? Да никак))

Гость
#164
Гость

Мне 39, 17 лет удачно замужем, желание родить так и не посетило. Смысла рожать без желания не вижу -
ненужных, нелюбимых людей в обществе явный переизбыток, а рисковать "родишь - полюбишь" безответственно и непорядочно. Обществу как-то глубоко фиолетово.

Вы мой герой! Мне 34 детей нет и желания нет. Замужем и муж периодически поднимает эту тему(ну вроде у всех есть и нам надо) а мне не надо. Я нормально отношусь к детям, но положись всю свою жизнь, свободу и интересы к ногам ребенка я не хочу и не могу. А может у меня нет инстинкта материнского. Сама ребенок поздний, родители родили меня как помощника на старость и сейчас я ковыряюсь с их проблемами, больницами и т д. Не хочу такую судьбу своему ребенку заранее. Думаю придет время разводиться...хотя перед свадьбой был разговор что детей мы как то не хотим оба, но общественное мнение, свекровь требующая внуков...муж уже готов, только проблемы брать на себя врядли будет!

Как же тупы чайлдфри, незнакомую тетку на анонимном форуме считают "своим героем" ,что у вас в голове???

Мари
#165
Гость

Нюша
глупости все это.мама такой же человек как и все.а все люди разные.кто-то сильнее,кто-то слабее и т.д.жалко на самом деле,что вы долго стараетесь и не получается.но с другой стороны нет и нет.у вас свои радости)и главное,что вы умеете любить!мужа и кошку)))
кошка умерла недавно (( я рыдала несколько дней ((
новую боюсь заводить - к ним привязываешься, к этим животинкам, а они уходят раньше нас (

Кстати, у нас с мужем 2 кошки и собака. Первую взяли осознанно, и как то так получилось - уже всех трое )))) Все у нас появились совсем малютками, приходилось выкармливать, выхаживать, приучать и воспитывать. Так что, я поняла, что дитеныша я чисто психологически не потяну. Животинки столько радости доставляют. Недавно осознала, что половину дня я просто хожу улыбаюсь, наблюдая за ними и их играми ))))).

Гость
#166
Авиатор

Может потому что ЧФ само по сути противоестественно и алогично?

даже не знаю...по сути чф - это наивысшая мера сострадания. к человеку в целом

Эмоциональная
#167
Мари

Кстати, у нас с мужем 2 кошки и собака. Первую взяли осознанно, и как то так получилось - уже всех трое )))) Все у нас появились совсем малютками, приходилось выкармливать, выхаживать, приучать и воспитывать. Так что, я поняла, что дитеныша я чисто психологически не потяну. Животинки столько радости доставляют. Недавно осознала, что половину дня я просто хожу улыбаюсь, наблюдая за ними и их играми ))))).

возьму ник а том моих посто уже много )
Да,животинки - это чудо. Я постпенно подхожу к тому, чтоб снова кошечку взять. ТЕм более у нас частный дом - мыши ходят. Кошка-то их быстро вывела - но щас опять пойдут. наверняка ( - чуют, что кошаки нету.

Авиатор
#168
Гость

даже не знаю...по сути чф - это наивысшая мера сострадания. к человеку в целом

Интересная мысль. Это вроде как "человечество - паразит на теле планеты. ЧФ - санитары Земли" знаете, мысль не нова. Но всё равно человеческому разуму никогда не посмотреть на себя со стороны, чтобы получить возможность узнать вселенскую истину. Есть ещё точка зрения, что ЧФ - запущенный мировым разумом вирус самоуничтожения человечества. Как на самом деле - знать никому не дано, но такой природный механизм как интуиция, говорит, что это жжооппа)

Гость
#169
Нюша

Всем чайлдфри (да и не только),советую посмотреть фильм или почитать книгу "Что не так с Кевином".
Это о не любви.И к чему она приводит. Да, сейчас вы свободны и бла-бла-бла...Вы можете писать на форуме все,что угодно.Даже если вы и чувствуете,что где-то обманываете себя, то этот внутренний обман чувствуете только вы. А когда рождает ребенок...он как ваше зеркало. И чем больше внутри вас этой наигранности, неуверенности, тем сильнее ребенок будет вас "зеркалить" и вследствие раздражать.
А так...я равнодушна к чайлдфри.Хотите - будьте.Мне все равно, потому что в старости вам действительно не о чем будет жалеть.Чужие дети всегда чужие.А вот раз у вас не было своего,вы никогда не узнаете какой этой спектр чувств.Можно привести простой пример.Вот есть что-то в жизни от чего вы в восторге, но если бы не попробовали это не узнали какой это восторг. Пусть даже это мороженое.Так и здесь,к сожалению или к счастью,вы никогда не поймете,что потеряли.

Нюшечка, у тебя бытовая шизофрения )
От твоего выссера мозги закипают - о ребёнке-зеркале стоит переживать тем, у кого этот ребёнок есть!! Знаю дамочку, сделала себе пластику так как была страшненькая, родила страшненьк дочь, свою копию до операции. Ненавидит Ее страстно, она ходячее напоминание Ее уродства. Муж хотел сына. Она родила ещё одну страшненькую дочь ))
Муж тоже злой, считает себя бракоделом - две девки одна за другой как из пулемета )))

Гость
#170
Авиатор

Скоро 45. А что?
Я если кого разочаровал так помилуйте покорно - не сто баксов чтобы нравиться всем. А рожать-не рожать выбор женщины никто не оспаривает. Речь то не о выборе а о конкретном неприятии материнства и деторождения. Это из серии - если бы Бога можно было вызвать на теледебаты, я бы с ним поспорила)) ну глупость же, ей-богу. Как взрослый умный человек может так рассуждать? Да никак))

Причем тут Бог и теледебаты? Приплели вообще не к месту.
Неприятие материнства и деторождения тоже имеет место быть, поскольку это процесс серьезный и порой рискованный. Но мужчинам опять же не понять, потому что в вопросе родительства у них от силы 20% ответственности, а остальные 80% ложатся на женщину (беременность, роды, здоровье, уход за ребенком и тд). Мужчинам еще и сбежать можно легко. Поэтому как может вообще в голову прийти осуждать и плести чушь про генетический сбой у женщин, если самому нет необходимости брать на себя всю эту ответственность. Хотя чужих осуждать всегда легко, действительно.

Гость
#171
Гость

вы не пытайтесь разговор уводить в другое русло. Я сама ЧФ женщин, решившихся на подвиг материнства очень уважаю как и свою мать, но меня всегда удивляют "сбитые летчики") псевдо мужчины, которые в таких темах доказывают, что "женщина должна рожать, а иначе извращенка", вы свой пост перечитайте, такие как вы хотят зависимых домашних рабынь, денег по всей видимости нет чтоб приобрести себе живую игрушку, вот и пытаетесь загнать женщин в кабалу(=ответственность), чтоб стояла у плиты,босая и с дитем.
Здесь все люди, естественно все хотят продолжения существования человека на этой планете, только не всем подходит способ размножения.
С этой глобальной проблемой надо разбираться, а не в каменный век женщин заталкивать - не прокатит.

Авиатор гнусный лицемер. Насколько я помню, с женой развёлся, и потом взял себе старушку с взрослой дочкой. Шо ж не женился на молодухе с деревни и не нарожал пяток детишек, я не понимаю

Гость
#172

Вопрос приспешникам естественности и инстинктов - по какому сценарию у человека должны проходить брачные игры?
Как у богомолов? Когда самка после секса обезгловливает и пожирает голову самца?
Или как у собак? На одну невесту 5 кобелей?
Или как у оленей? Один самец спарился с сотней телок, а другие мальчики скромно поглядывают?
Или как у львов? Новый мужик пришёл и загрыз детенышей от БМ?
Расскажите пожалуйста, а то запуталась в естественных вариантиках, что делать ума не приложу ))

Инна
#173

Я до 29 лет тоже отбрасывала все намёки о том, "когда же ж уже ж? " Просто не хотелось, жили с мужем для себя (в браке с 20 л.)... Я считаю это нормальным -- пожить для себя, а не идти на поводу у общества. Я с пониманием отношусь к людям, которые НЕ ХОТЯТ детей, но не которые их НЕНАВИДЯТ. Сейчас мне 31 и у меня прекрасная двухлетняя дочечка, которая совершенно мне не в тягость, наоборот -- она смысл моей жизни. И муж совсем другой стал с её появлением, вечно с ней возится вместо своей машины... Но как-то раз я была в маркете и дочка попросилась на руки. Просто попросилась, без истерик и капризов. Рядом стояла расфуфыреннная кобылица под 2 м с подругами, посмотрела на нас, скривила губы в некое подобие геморроя и сказала: "эти грёбанные дети -- как они меня бесят! Мамаша! Отойдите от меня подальше и уберите своего ... !" Так вот -- таким хочу сказать: собирайтесь вы в общину и валите жить на остров! Где тихо, поют птички, порхают, су...ка, бабочки и нету ЭТИХ ГРЁБАНЫХ ДЕТЕЙ! Там вы проживёте счастливую бездетную жизнь и все дружно передохнете, некому вас и зарыть будет.
п.с. Кстати та девица тогда ответила за свои слова -- её "геморрой" сильно кровоточил... Уважаю людей за нежелание вносить детей в свою жизнь и презираю тех,кто чужих детей ненавидит. Хорошо, что после них не останется и следа в этом мире, природа сама устраняет свои ошибки...

Гость
#174
Авиатор

Гостьвы не пытайтесь разговор уводить в другое русло. Я сама ЧФ женщин, решившихся на подвиг материнства очень уважаю как и свою мать, но меня всегда удивляют "сбитые летчики") псевдо мужчины, которые в таких темах доказывают, что "женщина должна рожать, а иначе извращенка", вы свой пост перечитайте, такие как вы хотят зависимых домашних рабынь, денег по всей видимости нет чтоб приобрести себе живую игрушку, вот и пытаетесь загнать женщин в кабалу(=ответственность), чтоб стояла у плиты,босая и с дитем.
Здесь все люди, естественно все хотят продолжения существования человека на этой планете, только не всем подходит способ размножения.
С этой глобальной проблемой надо разбираться, а не в каменный век женщин заталкивать - не прокатит.
Какая- то у Вас кривая призма восприятия. Почему так, судить не берусь, но скажу, что зависимая домашняя рабыня мужчине с интеллектом попросту не нужна. Поскольку я не одноклеточное, экстремами, как Вы, не мыслю, то никак логику не могу вывести - из чего у Вас выводы строятся. Поскольку почкованием мы не размножается, с пробирками, если Вы в курсе, тоже не всё так просто, то с чего Вы нашли во мне шовиниста и где разночтения - никак в толк не возьму. Может потому что ЧФ само по сути противоестественно и алогично?

Ваши плохо завуалированные оскорбления в адрес ЧФ, про одноклеточных и извращенцев надоели см. пост 146 я там все подробно описала. ЧФ в отличие от вас, горланящих как легко материнство и как оно всем необходимо, не обесценивают само материнство, они от него отказываются, и отказываются потому что это трудно по физиологическим/экономическим/эмоциональным причинам. А вы все вещаете про "все должны".

Гость
#175
Гость

Гостьвы не пытайтесь разговор уводить в другое русло. Я сама ЧФ женщин, решившихся на подвиг материнства очень уважаю как и свою мать, но меня всегда удивляют "сбитые летчики") псевдо мужчины, которые в таких темах доказывают, что "женщина должна рожать, а иначе извращенка", вы свой пост перечитайте, такие как вы хотят зависимых домашних рабынь, денег по всей видимости нет чтоб приобрести себе живую игрушку, вот и пытаетесь загнать женщин в кабалу(=ответственность), чтоб стояла у плиты,босая и с дитем.
Здесь все люди, естественно все хотят продолжения существования человека на этой планете, только не всем подходит способ размножения.
С этой глобальной проблемой надо разбираться, а не в каменный век женщин заталкивать - не прокатит.
Авиатор гнусный лицемер. Насколько я помню, с женой развёлся, и потом взял себе старушку с взрослой дочкой. Шо ж не женился на молодухе с деревни и не нарожал пяток детишек, я не понимаю

Вот именно такие и торчат в темах ЧФ, жалкие потуги манипулировать женской эмоциональностью, все эти фразы про недоженщин, обязанности уже смешны в 21 веке, когда у каждого свой выбор и законодательно установленные равные права.

Гость
#176

мне ещё нравится ВК хештег родыомолаживают. бедные бабы, как же их ребёнок высасывает, как огромный паразит в 3-4 кг. зубы сыпятся, волосы выпадают, растяжки, грудь уши спаниеля, геморрой, варикоз, недержание мочи...

Гость
#177
Гость

мне ещё нравится ВК хештег родыомолаживают. бедные бабы, как же их ребёнок высасывает, как огромный паразит в 3-4 кг. зубы сыпятся, волосы выпадают, растяжки, грудь уши спаниеля, геморрой, варикоз, недержание мочи...

Самое ужасное, что мужчины чаще не ценят эти жертвы, в журналах и в рекламе же все по другому, сруливают только в путь, женщина все это переживает в одиночку, поднимает ребенка и эти же мужчины на своих сайтах придумали термин *** - это отцы детей, не ЧФ!
Еще и учить пытаются кому что делать в этой жизни.

Гость
#178
А

31-это еще молоды вы.Моей золовке(сестренка мужа) 31 будет, так она как подросток!Мы с ней как студентки смотримся ..мне сейчас 27 и есть ребенок.А золовка и не парится,но все чаще от нее слышу,что общество "давит", что даже без парня пока.Переживает

Золовка может просто сильно умственноотсталая, такие все как дети.

Всё ок
#179

Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.

гостья
#180
Гость

гостьяНастяГостьМне 49, желания родить никогда не возникало. Будучи студенткой, была уверена, что это временно и пройдет. Потом уверенность, что мне это не нужно, укрепилось. С молодости повернута на работе. Всегда много работала, мне это нравилось. Я адвокат, организовала свой кабинет, также преподаю в различных ВУЗах, участвую в тематических конференциях как в России, так и за рубежом. Кроме того, состою в кинологической федерации РФ, занимаюсь разведением эрдель-терьеров.
Бывший муж был уверен, что у меня пройдет мое нежелание иметь детей и я их полюблю со временем. Но не прошло))) Мы расстались. Собственно после этого брака я поняла, что больше не хочу никаких мужей))))
Фактически живу на две страны: Россия и Канада. Не представляю себя семейным человеком с детьми.
Вы счастливый, самодостаточный человек! Что ещё раз подтверждает мою теорию - чем выше уровень образования у человека, тем меньше ему нужны дети.
В чем счастье то? Я сама из этой среды. Знаю многих судей, адвокатов, преподавателей, которые счастливые мамы, по 2,3 деток, да и собаки впридачу. И дети никому не помешали сделать карьеру.
Вы хоть читаете или просто пишете про детей! Я писала, что счастлива при своём образе жизни, никогда не хотела детей. Не жалею об этом, живу полноценной жизнью.
Я нигде не говорила, что дети мешают карьере или у адвокатов или следователей детей нет.
У меня друзья и ЧФ, и многодетные, и с одним ребенком. Все нормально общаемся, дружим, ходим друг к другу в гости.
Но каждый человек вправе сам выбирать, как ему жить. И никто не имеет право осуждать его за это и навязывать своё.

Так я не вам отвечала, а на пост про счастье и самодостаточность и связь уровня образования с отсутствием детей. С логикой у адвокатов должно быть не плохо, правда ведь?

Гость
#181
Всё ок

Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.

Ну такую чушь написали) себя видимо успокаиваете), многим бы такое детство как было у меня, до сих пор фотоальбомы пересматриваю, и испытываю душевный подъем, мне 39. Таких как я много, делающих жизненный выбор в плане деторождения головой. А вы ищите дальше, что в нас не так, вдруг найдете)

Гость
#182

Вообще пост 179 фантазер написал(а), мечты ЧФ не о том, чтоб детей в мире не было, а о том, чтоб у людей был осознанный выбор, как в песне из всем известного фильма:"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...", и особенно чтоб молодым девушкам, не разобравшимся в жизни не навязывалось деторождение как обязательный элемент жизни, тогда и детей счастливых больше будет.

Гость
#183
Гость

Вот именно такие и торчат в темах ЧФ, жалкие потуги манипулировать женской эмоциональностью, все эти фразы про недоженщин, обязанности уже смешны в 21 веке, когда у каждого свой выбор и законодательно установленные равные права.

+++++
В совке квартиры за детей давали, плюс бесплатные сады, путевки, медобслуживание, образование. А щас именно мерзкая манипуляция - а давайте ударим по бабам общественным мнением - пустоцветы, отбраковки, ошибки природы.

Гость
#185
Гость

Вообще пост 179 фантазер написал(а), мечты ЧФ не о том, чтоб детей в мире не было, а о том, чтоб у людей был осознанный выбор, как в песне из всем известного фильма:"Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь...", и особенно чтоб молодым девушкам, не разобравшимся в жизни не навязывалось деторождение как обязательный элемент жизни, тогда и детей счастливых больше будет.

Если ещё каждый случай разобрать, почему женщина завела ребёнка, то будет очень много поводов поржать над естественностью этого желания )
Мужика в загс затянуть, на работу не идти, мужика в браке детьми стреножить, мужику сына родить попытаться а пока что 3 девок родила. Вы заметили, что мало кто без мужика детей заводит? Человеческое размножение уже давным давно не инстинкт, а бизнес...

Гость
#186
Всё ок

ЧФ такие же больные на голову как и ***, гомики, педофилы, зоофилы и прочие отбросы общества -- те тоже всему миру доказывают, что здоровы, как впрочем все больные... Ну да вы не парьтесь. Природа подчищает за собой и следа не остаётся. Ведь насколько я поняла потомства после себя вы не оставите? Такие не дают природе ничего взамен, лишь берут. Жрать, сраать и спать -- вот цель в их жизни. На старость остаются одни, переписывают имущество на собаку и ждут смерти... И не будет у них продолжения и память их почтить будет некому. Пичалька...

Существа пишущие под ником - работники копирующие одно и то же в разных темах, за 11 рублей за пост

Гость
#187
Всё ок

Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.

да эти дети из неблагополучных семей алкашей сами начинают плодиться как кролики. им не привыкать в нищете табором в хрущовке жить. для них это норма.

Ольга
#188
Гость

спасибо на добром слове ) но мне кажется, мама должна быть сильной и уметь держать себя в руках в самой сложной ситвации с дитем. а я такая слабая и эмоционально-переживателистая (

Понадобится- и будете сильной, соберётесь. У меня ребенок 3-х лет подавился (я виновата, крупно порезала сардельку), ору мужу- переворачивай и трясти как Буратино, не помогает, она багроветь начала, ору- вызывай скорую, он действует на автомате, сам не свой. В итоге я руками из горла достала этот кусок и все нормализовалось. Каких то секунд хватило чтобы я собралась, у мужа чуть инфаркт не случился. Если честно, раньше тоже детей не любила, подруги замуж рано вышли, я не понимала- зачем оно надо.

Гость
#189
Гость

Чайлдфри-эгоистичные самовлюбленные инфантильные люди,которые боятся ответственности.Таким действительно не стоит иметь детей.Пусть проживут свою жизнь как хотят,для себя,умрут,государство скромненько похоронит и не вспомнит никто как там жила Маруська Иванова да и была ли такая вообще)Зато хоть население Земли поуменьшится естественным путём,без воин и убийств.

А вас будут помнить веками, конечно же. И вам будет не все равно помнят вас или забыли, вы из могилы будете видеть как вас вспоминают! Вы хотя умно тролльте, а то пишете всякую чушь.
А эта тема про чайлдфри - эгоистов уже задолбала, придумайте что-нибудь новое. Чайлдфри не рожают для себя, вы рожаете для себя. Все эгоисты.
Или вы искренне считаете, что приносите миру пользу, рожая нового человека? Да миру пофигу, людей очень много.
Или вы ребенку делаете одолжение приводя его в этот мир? Вы серьезно считаете жизнь подарком? Тогда вы глупы.
Ну разве что государство порадуется, ему нужны рабочие руки и пушечное мясо.

Гость
#190
Всё ок

Гость

ЧФ такие же больные на голову как и ***, гомики, педофилы, зоофилы и прочие отбросы общества -- те тоже всему миру доказывают, что здоровы, как впрочем все больные... Ну да вы не парьтесь. Природа подчищает за собой и следа не остаётся. Ведь насколько я поняла потомства после себя вы не оставите? Такие не дают природе ничего взамен, лишь берут. Жрать, сраать и спать -- вот цель в их жизни. На старость остаются одни, переписывают имущество на собаку и ждут смерти... И не будет у них продолжения и память их почтить будет некому. Пичалька...

вот ты смешная. типа, чем больше будет людей на планете, тем больше мы отдадим природе обратно взамен.)) сама то поняла что сказала, глупенькая? человечество, как саранча жрёт ресурсы. планета не расчитана на такое количество людей. и дальше будет ещё хуже. в геометрической прогрессии.

Гость
#191

Скоро планеты не хватит. Люди плодятся как крысы. В животном мире тоже так-самые противные виды плодятся миллиардами( крысы, насикомые), а красивые животные- мало потомства дают, многие в Красной книге. Ну и люди так, умные и красивые, либо не рожают, либо мало детей, потому как понимают, что дети- большая ответственность.

Гость
#192

Вот как раз болезнь страстно желает воспроизвести себя! Тяжёлые генетические болезни проявляются, когда два носителя встречаются и рожают ребёнка... и ведь находят же друг друга, среди миллионов других людей! А как психически нездоровые мужики хотят оставить потомство! До скрежета зубов! Меня уже давно посетила мысль, что человеческое размножение это не божий промысел, а наоборот. Исчадия ада рожают себе подобных, на утеху своему предводителю )))

Гость
#193
Ольга

Понадобится- и будете сильной, соберётесь. У меня ребенок 3-х лет подавился (я виновата, крупно порезала сардельку), ору мужу- переворачивай и трясти как Буратино, не помогает, она багроветь начала, ору- вызывай скорую, он действует на автомате, сам не свой. В итоге я руками из горла достала этот кусок и все нормализовалось. Каких то секунд хватило чтобы я собралась, у мужа чуть инфаркт не случился. Если честно, раньше тоже детей не любила, подруги замуж рано вышли, я не понимала- зачем оно надо.

Чудеса! Одна едва не подавилась, другой до инфаркта чуток не дотянул. Не жизнь а американские горки.

Мари
#194
Всё ок

Наиболее активная составляющая движения «чайлдфри» - люди с очень тяжелым детством: жертвы родительского насилия (психологического и физического), инцеста, жестокости, воспитанники детских домов и домов ребенка. Понятно, что все, что касается детства, вызывает у них крайне тяжелые переживания, полностью подавить которые невозможно. Но работать с этими переживаниями психотерапевтически - долго, дорого и больно, да и не всем это приходит в голову. Вместо этого такой человек как бы пытается уничтожить вовне те триггеры, которые запускают невыносимо болезненные воспоминания, связанные с детским опытом. Вообще, мечта человека о мире без детей - есть, вероятно, символически выраженное бессознательное желание, чтобы такого детства, как его собственное - не было.

Да ладно! Стереотипы это все! У меня отменная семья была. Родители и мне и брату много времени уделяли, внимания. Кружки, музыкалка, турпоходы, поездки и т.д. Деньгами и подарками не баловали - как и все в Союзе тогда, но не экономили на нашем развитии, книгах. Родители и сейчас, 44 года в счастливом браке. А я вот - никогда детей не хотела. У брата семья, дочка подрастает.
А вот кошек я с детства обожала ))))

Гость
#195
Гость

Скоро планеты не хватит. Люди плодятся как крысы. В животном мире тоже так-самые противные виды плодятся миллиардами( крысы, насикомые), а красивые животные- мало потомства дают, многие в Красной книге. Ну и люди так, умные и красивые, либо не рожают, либо мало детей, потому как понимают, что дети- большая ответственность.

Ее уже не хватает. Вы заметили, что политика нацелена на уничтожение деревень? Создали невыносимые для жизни в деревнях условия, чтобы деревенские поперлись в города. Их землю отдадут фермерам, так как кормить миллионы людей, надо очень много сельскохозяйственных угодий. Из-за наплыва людей в городах, найти работу для всех и каждого очень проблематично. Вот и имеем зарплаты на уровне прожиточного минимума, и огромный уровень безработицы.

Гость
#197
Гость

Рожать или нет - каждый решит для себя сам.
Но зачем сообщать миру о своем решении? Оно банально (как и обратное ему). Не хочешь - твое дело (Тем более никогда не говори "никогда", шанс передумать всегда есть). Нет блин, придумали какой-то штамп "я чайлд-фри"! А на.фига эта клоунада? Чтобы завидовали? - вроде не чему завидовать, чтобы жалели? - то же самое. Зачем вешать на себя ярлык? Страшно быть одной и надо объединяться с единомышленниками? Ну так это удел слабых - сбиваться в стадо.

Да потому что наше общество так усиленно старается вбить в голову всем идею о том, что надо срочно размножаться. Меня с 17-18 лет об этом спрашивали все знакомые моих родителей, бабушки на лавочках и т.д. И хотя я очень терпеливый человек, спустя 10 лет уже просто нет сил. Ну родили вы , счастья вам, все, на этом можно и остановиться. Нет же, надо рассказать , что я много в жизни упустила. Я же не рассказываю им, что когда они возились с подгузниками, я была на самых лучших концертах, фестивалях, объездила пол-Европы... И лучше я буду не спать всю ночь, слушая свою любимую музыку вживую, чем детский крик. Поймите уже наконец, что это очень глупо вламываться в чужую личную жизнь и диктовать условия того, что человек что-то должен успеть в свои годы. У каждого свой путь в жизни и рождение ребенка должно стать осознанным шагом, а не потому что "надо".

Lemonka
#200

Ох, как утомляет это навязывание своих установок. мне 35 лет, сыну 12. больше детей не хочу. Постоянно слышу этот бред: один ребенок - не ребенок ( а кто это тогда, мать вашу????), ой, вам обязательно второй нужен, у вас же деньги есть, почему не рожаете, вот вырастет эгоистом. Блин, себе рожайте и растите хоть сотню. Особенно бабушкам-дедушкам внуки требуются. ОМГ, да вы этого-то видите 2 раза в году. Другие вам еще зачем? про запас, что ли? Ваще люди странные.