Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

А вы маме рассказываете о своих проблемах ?

Здравствуйте, хотела бы узнать у вас, а вы рассказываете маме о своих проблемах? О проблемах в семейной жизни?в последнее время в семье проблемы, хочу уйти от мужа и обо всем рассказываю маме, плачу, но, мама не показывает что переживает,говорит все рассказывать, но мне кажется что мама по этому поводу очень переживает и не стоит маме рассказывать о своих проблемах, может лучше выговаривать все подругам ? Как вы считаете ?

Ответы (14) Ответить
  • Ну эт смотря какая у вас мама. Если она адекватная и понимающая и может вас по-взрослому выслушать и поддержать, тогда нет проблем. Если же ваша мама выносит вам мозги, критикует все, что вы делаете или каким-то косвенным путем типа тяжкими вздохами и вечным депресняком показывает вам, что с вами что-то не так, то, ясное дело, не надо ей ничего рассказывать. Ну и, конечно, если у нее со здоровьем плохо и в любое время может инфаркт тяпнуть, тоже не надо ничего рассказывать.

• Реклама

• почти ничего не рассказываю ,с мамой отношения норм ,но к чему рассказывать? помочь она не сможет а лишний раз не беспокоить

• Далеко не обо всем. Но, например, когда начались проблемы с мужем и запахло разводом, конечно рассказала. Поскольку вижусь я с мамой редко, то разговоры все эти по телефону. Она рассказывает мне о всяком, я - ей. В принципе, для меня мама в какой-то момент стала не только мамой, но и ещё одной подругой, только старшей, более опытной.

• Я рассказываю. С одной стороны мне легче, с другой стороны она естествннно начала хуже к мужу относиться, он это чувствует. Тоже плохо, конечно, но по-другому я не могу. Если я не буду выговаривать маме то, что накипело, я не выдержу вообще.

• Никогда и ничего. Но у нас с матерью никогда не было близких отношений.

• Не надо рассказывать маме все проблемы. Вы с мужем помиритесь, а она потом вас же и запилит. Подругам вообще ни в коем случае ни слова не проболтайтесь. Редко встречаются подруги, которые и вам выносить мозг не будут и, по секрету, не растрепят все ваши тайны всему свету. Думайте только своей головой, сами с собой наедине проговаривайте все варианты развития событий со всех сторон. Если, конечно, подадите на развод, тогда скажите маме. А до этого - ни-ни, ни слова, ни намека.

• Всё маме рассказываю, даже про секс, она мне даёт советы и тд

• Только про мелкие бытовые. Крупные сама решаю. Когда с 1м мужем разошлась, сказала, конечно, но уже по факту.

• О, это мои любимые грабли. Рассказываю, а потом жалею, потому что к имеющимся проблемам добавляется проблема маминой реакции.Потом долго держусь, но так хочется участия, а кто же это даст, как не мама? И по новой. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус:)

• Да, родителям рассказываю абсолютно всё.

• Да, мне 40 лет и я рассказываю свои проблемы маме. Она у меня очень сильная личность и я жду её совета. Мы с ней очень часто ругаемся, она любит навязывать свой взгляд на вещи, но когда у меня реально серьёзная проблема, я иду не к мужу, а жалуюсь как ребёнок маме.

• Моя мама очень сильно любит своих детей... а своих проблемах иногда хочется все рассказывать но все же думаю что не стоит... а что если с ней что то случиться из за меня... я боюсь если с ней что то случиться. Не рассказываю даже сестре и подруге, некоторые поймет, а некоторым до лампочки... вот что же мне делать? Кто может мне помочь?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня