Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

кому нибудь реально помог психолог?

Всем привет!
Есть некие эмоциональные блоки, не могу проявлять чувства, эмоции. Хочу пойти к психологу. Есть ли среди вас или ваших друзей случаи, когда психолог излечил и сделал из травмированного человека нормального?

Ответы (17) Ответить
  • Гость

когда психолог излечил

Психолог не является врачом. Он не лечит).
    А так да, психологи помогают, правда только себе - заработать деньги.

• Реклама

• Помогают на 50 процентов, остальное зависит от тебя.

• Психолог не врач, врач это психотерапевт и психиатр. Мне психотерапевт помогате, буквально спас меня от панических атак и многих других моментов, если бы не обратилась наверно при всей благополучности жизни повесилась бы. Но психотерапия процесс не одного дня, это годы работы, именно работы а не болталогии по душам, разбор самых болезненных моментов, умение ассоциативно мыслить, желание понять себя и свои поступки

• Мне психолог помог, подняла мою самооценку. После посещений жизнь поменялась к лучшему.

• Ходила к трем разным, передивала тяжелое расставание с мужем-все тлен) что Вы чувствуете? Деньги на ветер, ходила курсами -5-10 сеансов-бесполезная профессия, пока сама себя не взяла за шкирку и не изменилась ничего не наладилось, мы сошлись кстати, отныне считаю эту профессию бесполезной

• Мне не помог. В первый и последний раз ходила. Как бы еще хуже не сделала. Ходила вдвоем с, тогда еще, мужем, так она наговорила такого, что волосы дыбом встали.

• согласна - бесполезная профессия на выкачивание денег. НУ разве только они нужны жервам насилия и крупных аварий (цунами, перевернутый поезд).
    Праильно, что в СССРе этой профессии почти не было.
    Надо самим разбираться в себе а не выговаривать психологу. Выговориться можно лучшей подружке и достаточно.

• Я ходила. Переживала расставание (первые длительные и серьёзные отношения). Боролись со страхом остаться одной, с неуверенностью и с отсутствием сексуального желания. Мч говорил, что фригидная. Сходила 6 раз, мне хватило. Хороший взрослый врач. Ещё и сексолог. Ищите по отзывам, но держите дистанцию, чтобы не было зависимости от посещений. Удачи

• Я сходила всего пару раз, была на распутье. Психолог мне посдказала направление и это мою жизнь изменило.

• Психолог не помог, денег отдала тьму тьмущую ( мучалась хандра и депрессия), очередной психолог просто посоветовала сходить к психиатру, та выписала антидепрессанты и все, жизнь наладилась, уже полгода силы и спокойствие на душе, появился интерес к жизни.

• Ходила после развода один раз. Все что она мне сказала - у вас очень мало энергии,нужно уметь отпускать. Она была после какой то хорошей встречи с кем то , а я сидела в кресле тряслась вся - в том числе и от обиды что приходится этой тетке с затуманенным взглядом что то свое объяснять. А так все говорят одно- все от низкой самооценки, из из детства.

• Хороший психолог - на вес золота. Вы же не идете к какому-попало врачу или парикмахеру? Ищете компетентного? Ну вот и хорошие психологи на дороге тоже не валяются. Искать надо.

• Гость

Ходила после развода один раз. Все что она мне сказала - у вас очень мало энергии,нужно уметь отпускать. Она была после какой то хорошей встречи с кем то , а я сидела в кресле тряслась вся - в том числе и от обиды что приходится этой тетке с затуманенным взглядом что то свое объяснять. А так все говорят одно- все от низкой самооценки, из из детства.

поддерживаю

• Найти психолога не так-то просто. и вопрос не только в профессиональных качествах специалиста, хотя это конечно имеет первостепенную важность, но готовность человека работать именно с этим специалистом.
    Помогают ли психологи? - Это даже не вопрос, конечно помогают, но они не решают проблему за человека, а помогают ему работать над своими проблемами..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь