Гость
Статьи
кому нибудь реально …

кому нибудь реально помог психолог?

Всем привет!
Есть некие эмоциональные блоки, не могу проявлять чувства, эмоции. Хочу пойти к психологу. Есть ли среди вас или ваших друзей случаи, когда психолог излечил и сделал из травмированного человека нормального?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

когда психолог излечил

Психолог не является врачом. Он не лечит).
А так да, психологи помогают, правда только себе - заработать деньги.

chirkova_jul@mail.ru
#2

Помогают на 50 процентов, остальное зависит от тебя.

Юристишка
#3

Психолог не врач, врач это психотерапевт и психиатр. Мне психотерапевт помогате, буквально спас меня от панических атак и многих других моментов, если бы не обратилась наверно при всей благополучности жизни повесилась бы. Но психотерапия процесс не одного дня, это годы работы, именно работы а не болталогии по душам, разбор самых болезненных моментов, умение ассоциативно мыслить, желание понять себя и свои поступки

Гость
#4

Мне психолог помог, подняла мою самооценку. После посещений жизнь поменялась к лучшему.

Гость
#5

Ходила к трем разным, передивала тяжелое расставание с мужем-все тлен) что Вы чувствуете? Деньги на ветер, ходила курсами -5-10 сеансов-бесполезная профессия, пока сама себя не взяла за шкирку и не изменилась ничего не наладилось, мы сошлись кстати, отныне считаю эту профессию бесполезной

Юлия
#6

Мне не помог. В первый и последний раз ходила. Как бы еще хуже не сделала. Ходила вдвоем с, тогда еще, мужем, так она наговорила такого, что волосы дыбом встали.

Гость
#9

согласна - бесполезная профессия на выкачивание денег. НУ разве только они нужны жервам насилия и крупных аварий (цунами, перевернутый поезд).
Праильно, что в СССРе этой профессии почти не было.
Надо самим разбираться в себе а не выговаривать психологу. Выговориться можно лучшей подружке и достаточно.

Гайка
#11

Я ходила. Переживала расставание (первые длительные и серьёзные отношения). Боролись со страхом остаться одной, с неуверенностью и с отсутствием сексуального желания. Мч говорил, что фригидная. Сходила 6 раз, мне хватило. Хороший взрослый врач. Ещё и сексолог. Ищите по отзывам, но держите дистанцию, чтобы не было зависимости от посещений. Удачи

Гость
#12

Я сходила всего пару раз, была на распутье. Психолог мне посдказала направление и это мою жизнь изменило.

Гость
#13

Психолог не помог, денег отдала тьму тьмущую ( мучалась хандра и депрессия), очередной психолог просто посоветовала сходить к психиатру, та выписала антидепрессанты и все, жизнь наладилась, уже полгода силы и спокойствие на душе, появился интерес к жизни.

Гость
#14

Ходила после развода один раз. Все что она мне сказала - у вас очень мало энергии,нужно уметь отпускать. Она была после какой то хорошей встречи с кем то , а я сидела в кресле тряслась вся - в том числе и от обиды что приходится этой тетке с затуманенным взглядом что то свое объяснять. А так все говорят одно- все от низкой самооценки, из из детства.

Древность на метле
#15

Хороший психолог - на вес золота. Вы же не идете к какому-попало врачу или парикмахеру? Ищете компетентного? Ну вот и хорошие психологи на дороге тоже не валяются. Искать надо.

Анна
#16
Гость

Ходила после развода один раз. Все что она мне сказала - у вас очень мало энергии,нужно уметь отпускать. Она была после какой то хорошей встречи с кем то , а я сидела в кресле тряслась вся - в том числе и от обиды что приходится этой тетке с затуманенным взглядом что то свое объяснять. А так все говорят одно- все от низкой самооценки, из из детства.

поддерживаю

Гость
#17

Найти психолога не так-то просто. и вопрос не только в профессиональных качествах специалиста, хотя это конечно имеет первостепенную важность, но готовность человека работать именно с этим специалистом.
Помогают ли психологи? - Это даже не вопрос, конечно помогают, но они не решают проблему за человека, а помогают ему работать над своими проблемами..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: