Гость
Статьи
"Старые девы", как …

"Старые девы", как жизнь?

Старые девы, как вы живете? опишите свою жизнь, пожалуйста. кем трудитесь, как проводите выходные, отпуск.. почему у вас не сложилось?сразу оговорюсь, тема для женщин 40+ у которых никогда не было ни семьи ни детей...разведенные, матери одиночки сюда не относятся.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
автор
#2
вера

мне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь

так вы еще и девственница?? а как родители мешали жизни половой? не выдумывайте.. мужчины обычно к себе водят, а не к тетке идут

Гость
#4

Вы старая дева?

Гость
#5
вера

авторверамне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь
так вы еще и девственница??
вы тему как назвали? почему тогда удивляетесь? что за люди...

вера

авторверамне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь
так вы еще и девственница??
вы тему как назвали? почему тогда удивляетесь? что за люди...

Она просто хотела поржать

Гость
#6

Старые девственники, а как дела у вас?)

автор
#7

[quote="вера" message_id="61700644"]авторверамне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь
так вы еще и девственница??
вы тему как назвали? почему тогда удивляетесь? что за люди...[/quot
а вообще да.. но я имела ввиду женщин, которые так и не вышли замуж до седых волос. а уж девственницы они или шальные императрицы это меня не касается

автор
#8
вера

мне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь

так вы себе еще можете кого то найти

Гость
#9
вера

мне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь

А у вас самой с внешностью как? давайте пообщаемся, только я девушка. но я тоже девственница

Гость
#10
автор

а вообще да.. но я имела ввиду женщин, которые так и не вышли замуж до седых волос. а уж девственницы они или шальные императрицы это меня не касается

а вы как раз шальная императрица, судя по всему?)))

Гость
#11
автор

авторверамне 40. живу с родителями, подрабатываю на почте. есть одна подруга. после 30 внешность резко стала ухудшаться. очень тяжело находиться среди людей.
очень жалею, что не съехала после вуза, не стала вести половую жизнь
так вы еще и девственница??
вы тему как назвали? почему тогда удивляетесь? что за люди...[/quot
а вообще да.. но я имела ввиду женщин, которые так и не вышли замуж до седых волос. а уж девственницы они или шальные императрицы это меня не касается

у вас тоже личная жизнь не сложилась?

Гость
#12

Хреново живу, больше добавить нечего.
Плачу каждый день.

такая же
#14

Хреново живется, не понимаю, почему в моей жизни так все сложилось. Лицо не очень, прям вот сильно не очень. Хорошая стройная фигура песочные часы и красивые ноги не спасают. Мужики все-таки смотрят на лицо.

Гость
#15

мне 39лет.замужем не была.детей нет.у меня две квартиры.свои деньги.пассивный доход.всю жизнь не работаю.одна подруга.почти все время провожу дома.я домосед.а замужнии на сьеме живут или на ипотеку пашут.и на работе пашут.живут с мужиками которые противны.так что моя жизнь хороша

Гость
#16

А вы пытались свою личную жизнь устроить? Почему бросили попытки?

Гость
#17
Гость

мне 39лет.замужем не была.детей нет.у меня две квартиры.свои деньги.пассивный доход.всю жизнь не работаю.одна подруга.почти все время провожу дома.я домосед.а замужнии на сьеме живут или на ипотеку пашут.и на работе пашут.живут с мужиками которые противны.так что моя жизнь хороша

а почему ребёнка не родили для себя? так многие делают.

Аиша
#18

Классически стародевски! Дом-работа-кошка! Иногда путешествую - одна или с мамой.
Мне 38, замужем не была, детей нет.

Масло для кутикулы
#19

Интересно, а чем разведенная лучше?

Гость
#20

Мне 30 пока,но очевидно,что и в 40 будет так же.Работа,кино,музеи, обустраиваю квартиру.Мужчин не люблю,поэтому по-другому и быть не могло

Гость
#21

Так старые девы это ведь девственницы за 40, разве нет? А кто неустроил личную жизнь, но имел связи и любовников, это не в счёт! А почему вы разделили разведёнок, в чем отличия, если она пожилая мужем, лет 5, детей нет и живет потом всю жизнь одна, это уже нормальная считается и счастливая женщина?)

Гость
#23
Гость

А почему для 40+? я в свои 16 уже знала, что у меня ничего такого не будет. Мне ещё далековато до 40+, но в чудеса я не верю.
По теме. Я много работаю. выходные дома. кроме работы никуда не хожу. отпуска как такового нет, всё отпускное время провожу на работе.

В чудеса не верите, но свято верите что вы такая уникальная "не такая как все" и никогда не найдете себе пару, как все другие?

Гость
#25
Гость

Откуда вывод про уникальность? Хотя, наверно, и можно с натяжкой назвать уникальностью то, что я настолько хуже других, что никогда никого не найду.

Да, я про это и говорю. вы прям чудо природы

Гость
#26
Гость

Откуда вывод про уникальность? Хотя, наверно, и можно с натяжкой назвать уникальностью то, что я настолько хуже других, что никогда никого не найду.

Нет, гость, я хуже всех) я буду последним человеком на земле, у которого не будет пары)

Кактус
#28
Масло для кутикулы

Интересно, а чем разведенная лучше?

У старой девы нервы покрепче!

Гость
#29
Гость

значит так... работать меньше, больше подрабатывать. будет копейка, юудут и развлечения.. и путешествия.

не так легко найти работу, чтобы просто подрабатывать и на это жить, а вот работать, даже горбатиться и получать "копейку" - это реалии нашей жизни(

Я
#30

Мне 38, замужем никогда не была. Почему так -даже не знаю, карты, наверное, так легли. Вроде бы я внешне нормально выгляжу, веду обычный образ жизни.
А возможно, повлияло то, что я не хочу замуж без любви, а вот полюбить мне ни разу в жизни так и не случилось.

Алина
#31

С мужчинами встречалась, но не было Того с кем можно было жизнь связать, его полюбить, т.к мужчины в своей массе довольно примитивные.
Были харизматичные, но не то.
Мне 31 год, но считаю, что биологические часы все, рожать вообще надо чем раньше, тем лучше, в молодости энергии больше, и здоровья тоже.
Живу нормально, денег хватает, родители, бабушка, кот, собака.

Гость
#32

Сплю, ем, бездельничаю, шопинг... В последнее время так обленилась, что лень даже собираться, чтобы за границу сьездить... Ну, может, чуть попозже прошвырнусь куда-нибудь... Тотальное одиночество - ни родственников, ни друзей, ни коллег, даже посекситься не с кем... Мужики внимание обращают, но ничего не складывается - любой мне не подойдёт, да и я девушка на любителя, особенно по характеру. Выгляжу в основном моложе своих лет, может так и буду девушкой до климакса?..)))

Гость
#33
Гость

а почему ребёнка не родили для себя? так многие делают.

А зачем ей ребёнок? Странные вы люди - старые девы обычно идеалистки и перфекционистки, им абы как и не пойми от кого не надо... У меня, например, никогда не было острой потребности в детях, но если бы я родила, то только от того, кого сильно-сильно люблю. И при хорошей материальной базе:) В противном случае, можно пополнить сгоряча ряды тех, кто рожает не пойми зачем, а потом детей из окошка выкидывает, или вместе с ними самоубивается:))

Гость
#34
Гость

Сплю, ем, бездельничаю, шопинг... В последнее время так обленилась, что лень даже собираться, чтобы за границу сьездить... Ну, может, чуть попозже прошвырнусь куда-нибудь... Тотальное одиночество - ни родственников, ни друзей, ни коллег, даже посекситься не с кем... Мужики внимание обращают, но ничего не складывается - любой мне не подойдёт, да и я девушка на любителя, особенно по характеру. Выгляжу в основном моложе своих лет, может так и буду девушкой до климакса?..)))

а кем работаете, если не секрет?

Гость
#35

А я ищу мужа сломя голову, пытаюсь запрыгнуть в последний трамвай, мне 38.
Комплексов было много (как оказалось надуманных), сложности в общении (не могла построить нормальные отношения с понравившимся мужчиной). Но после 30 постепенно себя переделывала, похудела, занялась собой, красивая стала, выгляжу молодо (гены), находила любовников, просто для опыта (ничего там сложного нет)
Кандидаты есть, но хочется по любви, чтобы за все годы отыграться разом. Посмотрим
Сейчас все время трачу на уход за собой, и поиск.

Гость
#36
Гость

а кем работаете, если не секрет?

Да никем - я ж написала, что у меня ни близких, ни детей, ни коллег, ни друзей. Ну, дела-то, конечно, всегда найдутся, но так всё лень... Пока произвожу приличное впечатление, ну а что дальше будет... не знаю!:)) Иногда накатывает депрессия, а порой кажется что ничего - кто-то при этих условиях ещё и больной, и совсем нищий. У меня внешне довольно жизнерадостный, иногда даже довольный вид, как ни странно... Наверное, всё-таки частично смирилась с тем, что некоторым людям суждено быть одним. Карма!😎

Гость
#37
Гость

А я ищу мужа сломя голову, пытаюсь запрыгнуть в последний трамвай, мне 38.
Комплексов было много (как оказалось надуманных), сложности в общении (не могла построить нормальные отношения с понравившимся мужчиной). Но после 30 постепенно себя переделывала, похудела, занялась собой, красивая стала, выгляжу молодо (гены), находила любовников, просто для опыта (ничего там сложного нет)
Кандидаты есть, но хочется по любви, чтобы за все годы отыграться разом. Посмотрим
Сейчас все время трачу на уход за собой, и поиск.

Ну вы ещё молоды, старые девы консервируются - особенно, если ухаживают за собой и не принимают близко к сердцу гадости, которые о них говорят:) Совсем без мужиков скучновато, но отсутствие всяких забот и тревог положительно сказывается на внешности:) А то некоторые как выйдут замуж, так от врачей, особенно женских, прям не вылезают - как будто все хвори вместе с мужем получают!

Лидия
#38
Автор

Старые девы, как вы живете? опишите свою жизнь, пожалуйста. кем трудитесь, как проводите выходные, отпуск.. почему у вас не сложилось?сразу оговорюсь, тема для женщин 40+ у которых никогда не было ни семьи ни детей...разведенные, матери одиночки сюда не относятся.

Лидия
#38

я выучилась в институте,вылечилась от Касной волчанки БАДами,живу в селе в Татарстане с предками,замужем не была,не сложилось-сижу в инете

Вуменша 2020
#38
Лидия

я выучилась в институте,вылечилась от Касной волчанки БАДами,живу в селе в Татарстане с предками,замужем не была,не сложилось-сижу в инете

Лидия, за эти годы успела ты выйти замуж?

Гость
#39
автор

так вы еще и девственница?? а как родители мешали жизни половой? не выдумывайте.. мужчины обычно к себе водят, а не к тетке идут

по традиции первый шаг женщина не делает. Разве что королева Виктория. А мимо некрасивых женщин взгляд мужчины скользит, не задерживаясь. А я -некрасива

Гость
#40

Значит, придется жить одной. Красота -она хоть и приложение, но без нее в ЗАГС не пройти. Просто не сделает предложения и все. Ладно, я -тоже крокодил. Мне на работе сослуживцы так и говорят, что никто на меня не клюет и чтобы чаще смотрелась в зеркало. Сначала было больно слышать, но потом, ничего, привыкла. да и потом, они же правду говорят. Иначе я бы не была старой девой, тем более, что у нас в роду вековух не было.

Гость
#41

- Ничего так. Всё серенько. Радостей нет, зато и многие проблемы, с которыми сталкиваются замужние, неведомы. Это равно, как стоять в тени жарким летним днём. Вроде бы не морозит, зато и не печёт.

Гость
#42

Мне 21 год и я девственница. Люблю вкусно поесть, подольше поспать, красивые наряды, посмотреть сериалы и бездельничать.
Училась в институте. На 3 курсе отчислили. Сейчас я абитуриент техникума. Ни подруг, ни друзей, только так... знакомые, товарищи

Вообще страшно одной остаться. Депрессия, мысли накатывают, от которых самой страшно становится. Страх одиночества, что умирать буду и помочь не кому будет, и никто не похоронет. Я думаю у меня с детства психологическая травма. Даже хотела к психологу или к психо-терапевту сходить, т.к реально страшно одной остаться, мужиков надух не переношу

Гость
#43

Пойдёт, терпимо. 27 лет.

Минусы:
- Давление родственников
- Окружение думает, что ты с бзиками/ненормальная
- Выдает поведение "девочки", откуда люди знают, что я девочка??? Самой интересно. Вроде 27 лет, есть любимая работа, заработок, уважение коллег. А ведь все равно, гады :), для них я девочка.
- Природа даёт о себе знать - те, у кого нет влечения, отзовитесь! Неужели у вас нет влечения??? Я думаю, оно есть, подавлять крайне сложно. Хоть на стенку лезь и вой.
- Моральные принципы - стена..Ну не могу без любви в постель..не могу рожать детей без любви. Всё - или ничего...вот так вот...идеалистка..хотя сама не идеал)))
- Одиночество..пресловутый стакан воды...живое общение, сочувствие, понимание, быть любимой как женщина - это все отсутсвует

Плюсы:
+ Свобода: хочешь пряники ешь, хочешь баранки)))
+ Те же самые моральные принципы не дают упасть
+ Можно строить карьеру
+ Никто от тебя не зависит, на дно никого не потянешь..если плохо будет.. В запой ушла - никто и не заметит, не будет угрожать психологами/разборками.. Тихонечко упала - тихонечко втала. Никто с укором смотреть не будет, никому от тебя так же плохо не будет.
+ Можно обособиться и скрыть свою личную жизнь так, чтобы не было сплетен и упреков. От добрых родственников в том числе. С семьей и детьми такое не прокатит..Ты связан с ними по рукам и ногам...

Итог:
Поскольку мне не все равно с кем связаться по рукам и ногам..вот..хожу до сих пор в старых девах))) Вы думаете - семейное счастье даст вам все необходимое? Вообще нельзя обобщать - кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик...Может , и правильно, что я незамужем...может, там я бы понагородила проблем в три короба..может, всё к лучшему..

Гость
#46
такая же

Хреново живется, не понимаю, почему в моей жизни так все сложилось. Лицо не очень, прям вот сильно не очень. Хорошая стройная фигура песочные часы и красивые ноги не спасают. Мужики все-таки смотрят на лицо.

Не всегда...я полновата, но симпатичная. И тоже полный швах!

Гость
#47

Я например никогда не хотела быть теткой с ебаной писькой. Для меня все замужние - *** письки.

Гость
#48
Гость

Не всегда...я полновата, но симпатичная. И тоже полный швах!

А что хорошего быть теткой с ебаной писькой?Радуйтесь, что в вашей карме нет раздвигания ног и выебывание письки.

Гость
#49

Никогда не хотела быть теткой с ебаной ***. Этим сраным вонючим говном.

Гость
#50

Верю только в платонические отношения. Ничего пиздатого-ебаного никогда даже не пыталась создать. Че хорошего в тетках с ебаными пиздами? Этим сраным ненавистным дерьмом.